Среда, 13 Дек 2017, 16:50:04
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 16 из 83«1214151617188283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Суббота, 02 Янв 2016, 23:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

OlejkaДата: Четверг, 10 Мар 2016, 08:07:02 | Сообщение # 226
Цитата Партнёр ()
Страница 10, пост № 146 даёт ответ на Ваш вопрос.

спасибо за подсказку

ПартнёрДата: Четверг, 10 Мар 2016, 15:14:01 | Сообщение # 227
Tiras Feeder Team
Цитата Партнёр ()
Завтра поеду на пару часиков поищу мирную, если погода позволит.
НАШЁЛ... С утреца было туго-вяло, но солнышко свое дело сделало. К 10.00 клёв - как из пулемёта, тарань стала на точку.  Но радость была ограничена по времени. Водица начинает прогреваться, а это очень хороший признак. Будем ждать выхода карасевечей, а пока довольствуемся плотвотаранью.
Смотреть:-->> 1145173.jpg(74Kb)

Была бы уда, а рыба будет.

OlejkaДата: Четверг, 10 Мар 2016, 15:25:34 | Сообщение # 228
Цитата Партнёр
Цитата
НАШЁЛ... С утреца было туго-вяло, но солнышко свое дело сделало. К 10.00 клёв - как из пулемёта, тарань стала на точку.
не плохо утолили жажду...))  если не секрет где рыбачили? Тирасполь или дальше? и какую прикорму обычно используешь по весне?

Сообщение отредактировал Olejka - Четверг, 10 Мар 2016, 15:38:51

RICAДата: Четверг, 10 Мар 2016, 16:04:31 | Сообщение # 229
Выпал свободый денек посреди прошлой недели и решил сЪездить в ВлВ побросать фидер, а заодно посмотреть активна ли уклейка. Это был первый в этом году выезд на Днестр. Добирался долго - туман был сильнейший, хотя местами пропадал полностью. Первые забросы сделал в 6.00 - 6.15. Сначала ловил на дистанции в 41 оборот 4000-й катушки, затем, когда туман начал рассеиваться, перешел на 69 оборотов. Разницы особой не заметил. Поклевки были практически при каждом забросе. Правда время их ожидания могло быть разным - от 2 до 10 мин. Клевало одинаково что на мотыля, что на опарыша. Других насадок не брал с собой. Все бы хорошо, если б не одно НО. Этим НО оказался размер рыбы. Если б она назвала себя уклейкой, я б назвал ее крупной. Но у нее на морде было написано, что она плотва и от этого факта некуда было деваться. Из технических деталей добавлю : поводки 0,12 и 0,1 при длине от 60 до 110 см, крючки 0,16, кормушки 100 гр. Рыба от фотосессии отказалась, но обещала вернуться к этому вопросу через пару лет.
  Теперь по теме обсуждаемой немного выше. Смыкачи, действительно, ходят сюда как на работу. Причем их поведение говорит о том, что они всех здесь знают - и "собратьев" своих и нормальных рыбаков, видимо завсегдатаев этого места. Так как посещаю этот берег не чаще 1-2 раза за сезон и знать они меня не могут, то мое присутствие вызвало по началу  любопытство и может легкий дискомфорт. Во всяком случае, постоянно ловил на себе их изучающие взгляды. Мне, в свою очередь, была интересна конструкция их "снастей". Ближе к обеду стали вести себя уже понаглее, забрасывая чуть ли не под самую мою кормушку. Я окрикнул снайпера, предупредив о высокой вероятности перехлеста. Через несколько забросов так и случилось. В таких ситуациях мне крайне сложно себя сдерживать и я высказал ему все, что я думаю о его снасти, о его способе лова и о нем как о рыбаке и гражданине. В ответ - ни одной внятной реплики - одно бормотание, хотя, наверное до Пырытской косы все были в курсе, что веду беседу со смыкачем, который запутал мою снасть. Но я немного отвлекся. Вот к чему я вел. Минут через 15 собрав снасть, он уехал на внедорожнике VOLVO новой модели с кишиневскими номерами. Вот скажите мне что движет такими людьми..... Уж точно не голод.

StudentДата: Четверг, 10 Мар 2016, 17:19:38 | Сообщение # 230
Цитата RICA ()
Минут через 15 собрав снасть, он уехал на внедорожнике VOLVO новой модели с кишиневскими номерами. Вот скажите мне что движет такими людьми..... Уж точно не голод.
На каждом дереве может быть гнилое яблоко. И здесь без разницы от марки авто или иного финансового благополучия.  Гниль, она и есть гниль...

BARTДата: Четверг, 10 Мар 2016, 17:44:45 | Сообщение # 231
Цитата RICA ()
Минут через 15 собрав снасть, он уехал на внедорожнике VOLVO новой модели с кишиневскими номерами.
Вы, Аурел взяли бы и сфотографировав его машину  так, чтобы были видны номера и разместили фотку вместе с своим постом. Как пить дать, он читает форум. А посмотрев на свою машину в следующий раз задумался ехать ли ему "джиговать" на это место или нет.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

DjedyДата: Четверг, 10 Мар 2016, 17:51:20 | Сообщение # 232
Цитата RICA ()
Я окрикнул снайпера
.....эх, я было подумал.  Где б найти такого снайпера, чтоб с хорошим прицелом..., вот тогда наверное будет порядок на реке. :)
Аурел, Вы не заметили, а нет ли этого господина, на моих видео?

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

Сообщение отредактировал Djedy - Четверг, 10 Мар 2016, 17:58:17

igor-nДата: Четверг, 10 Мар 2016, 19:17:06 | Сообщение # 233
Партнёр, Гена,ты по месту ловил?В ближайших районах  не в курсе что твориться ?

ПартнёрДата: Четверг, 10 Мар 2016, 19:30:29 | Сообщение # 234
Tiras Feeder Team
Цитата Olejka ()
если не секрет где рыбачили?

Цитата igor-n ()
Гена,ты по месту ловил?В ближайших районах  не в курсе что твориться ?
Между Тирасполем и Бендерами.
Цитата Olejka ()
и какую прикорму обычно используешь по весне?
Сегодня использовал вот этот состав, которые просеивал ранее и разместил здесь (пост № 590)

AdesДата: Четверг, 10 Мар 2016, 21:54:04 | Сообщение # 235
Воскресенье "Оницканы" на 4 человека была поймано примерно 15кг тарани (размер ладонь и более), снасть обычная донка, наживка опарыш, дастанция лова ну метров 10 максимум, корм так скажем и не нужен был. Когда тарань зевала пролетали зачетные карасевичи. Даже ветер что гулял не мешал рыбалке. Фото не делал дабы не сдать местА. Рыба в Днестре есть, точное место не скажу, ищите и будите вознаграждены. Из злости добавлю, браки и все прочие что просто читают форум "Идите в лес, грибочки собирайте". Рыбалкой остались довольны.

vasealДата: Четверг, 10 Мар 2016, 22:05:58 | Сообщение # 236
Партнёр, Гена с выздоровлением, и с открытием сезона!!! Жду твоих отчетов с нетерпением :)
Ades, без обид, но лучше уж совсем ничего не писать, чем такой негатив....

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Сообщение отредактировал vaseal - Четверг, 10 Мар 2016, 22:06:29

AdesДата: Четверг, 10 Мар 2016, 22:10:32 | Сообщение # 237
Цитата vaseal ()
без обид, но лучше уж совсем ничего не писать, чем такой негатив....
Ну да давай я скажу место лова и на следующей рыбалке там будет как на косе, или поворт ВЛВ, что места передают по наследству. Рыбакам со стажем (Форум) могу намекнуть(в личку) примерно что и как.

Сообщение отредактировал Ades - Четверг, 10 Мар 2016, 22:11:44

vasealДата: Четверг, 10 Мар 2016, 22:15:47 | Сообщение # 238
Ades, сдалось мне ваше место как.....

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

ПартнёрДата: Четверг, 10 Мар 2016, 22:24:44 | Сообщение # 239
Tiras Feeder Team
Цитата vaseal ()
Гена с выздоровлением, и с открытием сезона!!!
Спасибо за поддержку!
Цитата vaseal ()
Жду твоих отчетов с нетерпением :)
О-о-о, а я как жду  biggrin

Сообщение отредактировал Партнёр - Четверг, 10 Мар 2016, 22:25:30

igor-nДата: Четверг, 10 Мар 2016, 22:45:39 | Сообщение # 240
Цитата vaseal ()
Ades, сдалось мне ваше место как.....
ахахах up   hands !

Добавлено (10 Мар 2016, 22:45:39)
---------------------------------------------
vaseal, улыбнул yes

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 16 из 83«1214151617188283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Iscander, ирландец, i-subin, aspid, CrazyFishman, IgorC, MikeMD, interol, Kalypso, VALER4IK, zZz, VOLKER, Ingui, analgin, шурави, ady, BART, garbushka, RICA, Soryn, AlonZo, bonik, Ades, Tiras, pescaru-md, AlexCom, NightMan, UrbanV, GYCU, AlexG, Bronsky

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov