Пятница, 20 Окт 2017, 20:56:40
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 16 из 83«1214151617188283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

OlejkaДата: Четверг, 10 Мар 2016, 09:07:02 | Сообщение # 226
Цитата Партнёр ()
Страница 10, пост № 146 даёт ответ на Ваш вопрос.

спасибо за подсказку

ПартнёрДата: Четверг, 10 Мар 2016, 16:14:01 | Сообщение # 227
Tiras Feeder Team
Цитата Партнёр ()
Завтра поеду на пару часиков поищу мирную, если погода позволит.
НАШЁЛ... С утреца было туго-вяло, но солнышко свое дело сделало. К 10.00 клёв - как из пулемёта, тарань стала на точку.  Но радость была ограничена по времени. Водица начинает прогреваться, а это очень хороший признак. Будем ждать выхода карасевечей, а пока довольствуемся плотвотаранью.
Смотреть:-->> 1145173.jpg(74Kb)

Была бы уда, а рыба будет.

OlejkaДата: Четверг, 10 Мар 2016, 16:25:34 | Сообщение # 228
Цитата Партнёр
Цитата
НАШЁЛ... С утреца было туго-вяло, но солнышко свое дело сделало. К 10.00 клёв - как из пулемёта, тарань стала на точку.
не плохо утолили жажду...))  если не секрет где рыбачили? Тирасполь или дальше? и какую прикорму обычно используешь по весне?

Сообщение отредактировал Olejka - Четверг, 10 Мар 2016, 16:38:51

RICAДата: Четверг, 10 Мар 2016, 17:04:31 | Сообщение # 229
Выпал свободый денек посреди прошлой недели и решил сЪездить в ВлВ побросать фидер, а заодно посмотреть активна ли уклейка. Это был первый в этом году выезд на Днестр. Добирался долго - туман был сильнейший, хотя местами пропадал полностью. Первые забросы сделал в 6.00 - 6.15. Сначала ловил на дистанции в 41 оборот 4000-й катушки, затем, когда туман начал рассеиваться, перешел на 69 оборотов. Разницы особой не заметил. Поклевки были практически при каждом забросе. Правда время их ожидания могло быть разным - от 2 до 10 мин. Клевало одинаково что на мотыля, что на опарыша. Других насадок не брал с собой. Все бы хорошо, если б не одно НО. Этим НО оказался размер рыбы. Если б она назвала себя уклейкой, я б назвал ее крупной. Но у нее на морде было написано, что она плотва и от этого факта некуда было деваться. Из технических деталей добавлю : поводки 0,12 и 0,1 при длине от 60 до 110 см, крючки 0,16, кормушки 100 гр. Рыба от фотосессии отказалась, но обещала вернуться к этому вопросу через пару лет.
  Теперь по теме обсуждаемой немного выше. Смыкачи, действительно, ходят сюда как на работу. Причем их поведение говорит о том, что они всех здесь знают - и "собратьев" своих и нормальных рыбаков, видимо завсегдатаев этого места. Так как посещаю этот берег не чаще 1-2 раза за сезон и знать они меня не могут, то мое присутствие вызвало по началу  любопытство и может легкий дискомфорт. Во всяком случае, постоянно ловил на себе их изучающие взгляды. Мне, в свою очередь, была интересна конструкция их "снастей". Ближе к обеду стали вести себя уже понаглее, забрасывая чуть ли не под самую мою кормушку. Я окрикнул снайпера, предупредив о высокой вероятности перехлеста. Через несколько забросов так и случилось. В таких ситуациях мне крайне сложно себя сдерживать и я высказал ему все, что я думаю о его снасти, о его способе лова и о нем как о рыбаке и гражданине. В ответ - ни одной внятной реплики - одно бормотание, хотя, наверное до Пырытской косы все были в курсе, что веду беседу со смыкачем, который запутал мою снасть. Но я немного отвлекся. Вот к чему я вел. Минут через 15 собрав снасть, он уехал на внедорожнике VOLVO новой модели с кишиневскими номерами. Вот скажите мне что движет такими людьми..... Уж точно не голод.

StudentДата: Четверг, 10 Мар 2016, 18:19:38 | Сообщение # 230
Цитата RICA ()
Минут через 15 собрав снасть, он уехал на внедорожнике VOLVO новой модели с кишиневскими номерами. Вот скажите мне что движет такими людьми..... Уж точно не голод.
На каждом дереве может быть гнилое яблоко. И здесь без разницы от марки авто или иного финансового благополучия.  Гниль, она и есть гниль...

BARTДата: Четверг, 10 Мар 2016, 18:44:45 | Сообщение # 231
Цитата RICA ()
Минут через 15 собрав снасть, он уехал на внедорожнике VOLVO новой модели с кишиневскими номерами.
Вы, Аурел взяли бы и сфотографировав его машину  так, чтобы были видны номера и разместили фотку вместе с своим постом. Как пить дать, он читает форум. А посмотрев на свою машину в следующий раз задумался ехать ли ему "джиговать" на это место или нет.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

DjedyДата: Четверг, 10 Мар 2016, 18:51:20 | Сообщение # 232
Цитата RICA ()
Я окрикнул снайпера
.....эх, я было подумал.  Где б найти такого снайпера, чтоб с хорошим прицелом..., вот тогда наверное будет порядок на реке. :)
Аурел, Вы не заметили, а нет ли этого господина, на моих видео?

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

Сообщение отредактировал Djedy - Четверг, 10 Мар 2016, 18:58:17

igor-nДата: Четверг, 10 Мар 2016, 20:17:06 | Сообщение # 233
Партнёр, Гена,ты по месту ловил?В ближайших районах  не в курсе что твориться ?

ПартнёрДата: Четверг, 10 Мар 2016, 20:30:29 | Сообщение # 234
Tiras Feeder Team
Цитата Olejka ()
если не секрет где рыбачили?

Цитата igor-n ()
Гена,ты по месту ловил?В ближайших районах  не в курсе что твориться ?
Между Тирасполем и Бендерами.
Цитата Olejka ()
и какую прикорму обычно используешь по весне?
Сегодня использовал вот этот состав, которые просеивал ранее и разместил здесь (пост № 590)

AdesДата: Четверг, 10 Мар 2016, 22:54:04 | Сообщение # 235
Воскресенье "Оницканы" на 4 человека была поймано примерно 15кг тарани (размер ладонь и более), снасть обычная донка, наживка опарыш, дастанция лова ну метров 10 максимум, корм так скажем и не нужен был. Когда тарань зевала пролетали зачетные карасевичи. Даже ветер что гулял не мешал рыбалке. Фото не делал дабы не сдать местА. Рыба в Днестре есть, точное место не скажу, ищите и будите вознаграждены. Из злости добавлю, браки и все прочие что просто читают форум "Идите в лес, грибочки собирайте". Рыбалкой остались довольны.

vasealДата: Четверг, 10 Мар 2016, 23:05:58 | Сообщение # 236
Партнёр, Гена с выздоровлением, и с открытием сезона!!! Жду твоих отчетов с нетерпением :)
Ades, без обид, но лучше уж совсем ничего не писать, чем такой негатив....

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Сообщение отредактировал vaseal - Четверг, 10 Мар 2016, 23:06:29

AdesДата: Четверг, 10 Мар 2016, 23:10:32 | Сообщение # 237
Цитата vaseal ()
без обид, но лучше уж совсем ничего не писать, чем такой негатив....
Ну да давай я скажу место лова и на следующей рыбалке там будет как на косе, или поворт ВЛВ, что места передают по наследству. Рыбакам со стажем (Форум) могу намекнуть(в личку) примерно что и как.

Сообщение отредактировал Ades - Четверг, 10 Мар 2016, 23:11:44

vasealДата: Четверг, 10 Мар 2016, 23:15:47 | Сообщение # 238
Ades, сдалось мне ваше место как.....

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

ПартнёрДата: Четверг, 10 Мар 2016, 23:24:44 | Сообщение # 239
Tiras Feeder Team
Цитата vaseal ()
Гена с выздоровлением, и с открытием сезона!!!
Спасибо за поддержку!
Цитата vaseal ()
Жду твоих отчетов с нетерпением :)
О-о-о, а я как жду  biggrin

Сообщение отредактировал Партнёр - Четверг, 10 Мар 2016, 23:25:30

igor-nДата: Четверг, 10 Мар 2016, 23:45:39 | Сообщение # 240
Цитата vaseal ()
Ades, сдалось мне ваше место как.....
ахахах up   hands !

Добавлено (10 Мар 2016, 22:45:39)
---------------------------------------------
vaseal, улыбнул yes

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 16 из 83«1214151617188283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, Mircea, ирландец, mart, Poplavoc, IgoreK, Евгений, AndrianC, zavulon, RUSSEL, madanel, bicura, nerik, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Kalypso, FISH, VOLKER, Ingui, шурави, BART, Soryn, AlonZo, camasutra, sams, JOKER, AxEL, Flibustier, соловей, Leva, kolber, dimka, Tiras, vbryan, Crazy, Seniu4ii, Feddis, UrbanV, VictorD, AlexG, Stipaska, Chriska, Kostezkiy

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra