Среда, 13 Дек 2017, 08:59:52
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 24 из 83«1222232425268283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Суббота, 02 Янв 2016, 23:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

AnatolikДата: Вторник, 29 Мар 2016, 16:26:33 | Сообщение # 346
Цитата Denis_Mihalich ()
Anatolik, хорошии улов - поздравляем!!
Спасибо)
А что сократился срок запрета, это радует)))
Кто знает в ПМР так же можно ловить в нерест с берега на одну снасть?

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

Сообщение отредактировал Anatolik - Вторник, 29 Мар 2016, 16:33:26

ПартнёрДата: Вторник, 29 Мар 2016, 16:35:33 | Сообщение # 347
Tiras Feeder Team
Цитата Anatolik ()
Кто знает в ПМР так же можно ловить в нерест с берега на одну снасть?
В период нерестового запрета любительское рыболовство для личного потребления допускается Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики на определенных участках рыбохозяйственных водоемов одной удочкой с количеством крючков не более 2 штук или спиннингом с берега.

Была бы уда, а рыба будет.

VOLKERДата: Вторник, 29 Мар 2016, 18:52:18 | Сообщение # 348
Сегодня, с Андреем ( Djedi) прошлись еще раз по "всем известным" ...... результат печальный..... 
ВЛВ, уровень низкий до не могу ( нерест на дворе ), смыкачей полно и плюс ко всему рыба ничего брать не хочет.  Единственным плюсом была шикарная весенняя погода... Меняли приманки, цвета, проводку ..... но ничего не помогло. Отзывался только бычок , но очень неохотно. За 5 часов рыбалки удалось уговорить только одного трофейного зверя........

....весеннюю часть закрыли...... ждем лета и его Величество Голавля....
Всем НХНЧ !!!!
Смотреть:-->> 1494793.jpg(55Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

DjedyДата: Вторник, 29 Мар 2016, 19:57:22 | Сообщение # 349
Цитата VOLKER ()
Сегодня, с Андреем ( Djedi) прошлись еще раз по "всем известным" ...... результат печальный.....
 да уж, рыбаков практически нет, зато сколько смыкачей. Прямо артель какая-то, шутят, смеются, делятся опытом и обучают новичков - пора создавать клуб смыкачей молдовы.
Уровень воды очень низкий, эти хапуги практически перекидывают Днестр.
Смотреть:-->> 0195547.jpg(38Kb) · 7902801.jpg(41Kb) · 4020390.jpg(53Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

samurayДата: Вторник, 29 Мар 2016, 20:32:15 | Сообщение # 350
Цитата vsvamp ()
SERJ, am insistat mult pe o perioadă de prohibiție mai scurtă de 90 de zile pe Nistru, vroiau să pună cum e în lege 90 de zile, dar i-am convins să adoptăm perioada de prohibiție ca la ucraineni, cât despre scrumbie rămâne ca în lege
Bravo! Si multumim pentru rezultate, ar fi frumos sa se permita pescutul la un singur carlig de pe mal.

партизанДата: Среда, 30 Мар 2016, 12:14:26 | Сообщение # 351
Цитата ispanet ()
Если нет приказа на запрет ловли сельди, значит всё осталось по старому.
Абсолютно прав! smile . Позвонил в рыбинспекцию и мне подтвердили что ловить селёдку в этом году МОЖНО. С чем я всех любителей и поздравляю!!!

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

kimДата: Четверг, 31 Мар 2016, 15:58:03 | Сообщение # 352
Цитата Djedy ()
да уж, рыбаков практически нет, зато сколько смыкачей. Прямо артель какая-то, шутят, смеются, делятся опытом и обучают новичков -
это да!! Вот решили сегодня закрыть так сказать сезон на "барже" картина та же что и на фото! Позвонил в рыбинспекцию а там говорят сейчас приедет инспектор и тэт будет гуд ! По прошествии 1.5 часов снова звоню  Группа быстрого реагирования  далее следует"разберемся" перезваниваю примерно через час так меня так со школы еще никто не материл  кем я только не был и пид.....ом и ху......ой и ган.....ом ща сам приеду и тебе иб...ло разобью
Ок сидим ждем уже боимся ХА ХА ХА никого кроме Валентина который подъехал на поворот и даже из своей  НИВЫ выйти и пройтись по берегу не соизволил !
По приезду в Кишинев сразу залетел на меренскую в праведном гневе где мне лично шеф инспекции сказал что это номер ихнего ихтиолога и он не вправе даже предоставить мне ентого индивидуума я в АХ......Е от такого произвола
ПРОСТИТЕ ЗА ФРАНЦУЗКИЙ НХЧ

Клев будет такой шо клиент позабудет о всем на свете

Сообщение отредактировал kim - Четверг, 31 Мар 2016, 15:59:19

vsvampДата: Четверг, 31 Мар 2016, 16:03:27 | Сообщение # 353
referitor la pescuitul la trolling, e chiar atât de necesar în condițiile Republicii Moldova?

MirceaДата: Четверг, 31 Мар 2016, 16:18:34 | Сообщение # 354
Цитата vsvamp ()
referitor la pescuitul la trolling, e chiar atât de necesar în condițiile Republicii Moldova?
Imi cer scuze pentru abaterea de la tema, dar deja imi "taie ochii" cuvantul "trolling". Termenul corect in limba romana este: TRENĂ. Pescuit la TRENĂ. Fara suparare. ;-)

Сообщение отредактировал Mircea - Четверг, 31 Мар 2016, 16:19:04

interolДата: Четверг, 31 Мар 2016, 21:21:03 | Сообщение # 355
Цитата vsvamp ()

Вам что, реально больше нечем заняться ??????
Я сегодня 3(три) лодки браков с сетями целый день!!!  лицезрел. ЭТО МОЖНО ????
А ночью и днём сплавными сетями чистить реку от рыба МОЖНО ???
И НИКОГДА и  НИКТО на мои звонки не реагирует. ЭТО МОЖНО ???
У меня есть ещё куча аналогичных вопросов !!!

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

Сообщение отредактировал interol - Четверг, 31 Мар 2016, 21:23:56

ZMEIДата: Четверг, 31 Мар 2016, 22:04:23 | Сообщение # 356
Цитата kim ()
меня так со школы еще никто не материл кем я только не был и пид.....ом и ху......ой и ган.....ом ща сам приеду и тебе иб...ло разобью
"хорошие" инспекторы. Добрые. За такую доброту надо наказывать. Нельзя так с нормальными людьми. Вообще складывается впечатление что рыбыинспекция это сборище антинародное. Или антинормлаьнорыболовное.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

i-subinДата: Четверг, 31 Мар 2016, 22:58:57 | Сообщение # 357
Цитата ZMEI ()
"хорошие" инспекторы
И с IQ у них все в порядке  , однако :

Сообщение отредактировал i-subin - Четверг, 31 Мар 2016, 23:14:35

vsvampДата: Пятница, 01 Апр 2016, 08:20:18 | Сообщение # 358
kim, cand mai aveți sesizări și probleme telefonați la numerele incluse în lista de contacte de pe pagina oficială a Serviciului, cu cine ați vorbit nu este responsabil de inspectare și plus la aste este în concediu, ne cerem scuze pentru situația dată.
Mircea, la trenă corect, vroiam să fiu mai aproape de terminologia pescarilor sau mai bine zis am folosit termenul în engleză.
interol, eu cu asta mă ocup, trebuie să am părerea dumneavoastră ca să pot argumenta mai departe de ce să se permită sau de ce să se interzică unele reglementări, ce ține de inspectare și intervenție nu-i de competența mea. Am nevoie de un contact cu pescarii cel puțin prin intermediul acestui forum pentru a schimba ceva în legislație și dacă mai aveți „ещё куча аналогичных вопросов” poftim adresați-le. Vă mulțumesc.

Добавлено (01 Апр 2016, 08:20:18)
---------------------------------------------
i-subinbiggrin nici chiar așa

arrowДата: Пятница, 01 Апр 2016, 09:08:10 | Сообщение # 359
vsvamp, mersi pentru o perioada de prohibitie mai scurta si pentru ca incercati sa comunicati cu pescarii de rind - feedback-ul e important in orice sfera de activitate si contribuie enorm la  cresterea calitatii oricarui produs/serviciu !!

..si apropo sunt multi pescari pe acest forum care ar putea dedica cel putin o zi pe luna (mai ales in perioada de prohibbitie) pentru a ajuta la lupta impotriva braconajului si a fost deja mai inainte expusa aceasta ideie - ati putea propune sa se creieze echipe dintr-un inspector (reprezentant legal) si de exemplu 4-5 pescari voluntari care sa faca acele raiduri de scoatere a plaselor sau inregistrare/filmare/penalizare a acestor "smikaci", eu personal pot sa aduc cu mine si 10 litre de motorina.. - astfel zonele verificate ar fi mult mai mari. 

Cu totii stim situatia deplorabila in care se afla riul Nistru si in genere in tara, dar cred ca sa ne tot plingem nu mai e cazul - e cazul sa nu mai dam vina pe nimeni si sa ne apucam de treaba!

партизанДата: Пятница, 01 Апр 2016, 17:12:02 | Сообщение # 360
Отметили последний день перед запретом, выездом на рыбалку. Жене было заявлено в категоричной форме что в этот день не поехать будет ну очень негативной приметой и работа никуда не денется. В общем таможня дала добро. В 5 часов ( как спросил мой приятель новичок в рыбалке " в 5 ночи?"), я ответил в 5 утра!  Встретились, и поехали ловить щуку тролом на двх. Погодка баловала, с первого же прохода приятель( который на этой рыбалке впервые в жизни) и второй раз на рыбалке вообще, берёт щучку под кило. Ну думаю обычное дело, чайникам везёт smile . Я ещё скажу своё веское слово. С этой мыслью я оставался когда приятель вытащил вторую, третью, четвёртую.После пятой я стал нервно ёрзать потому как катался без единой поклёвки sad . Надо сказать что нацепили 2 совершенно одинаковых воблера, цвет только немного отличался, да и спиннинг я дал свой и оснастил я. Думалось ну чайникам везёт, но какой-то предел тоже должен быть surprised . Только применив опыт и перейдя на другую глубину, соответственно сменив воблера, мне удалось размочить счёт, и вынуть 2 щуки. Потом ещё забагрить карася на 600гр и поймать окуня. В общем к концу дня у меня 4 рыбы, у приятеля 6( добавил ещё окуня). В общем со всем своим мастерством, я остался вторым smile .  Щука кстати вся с икрой. Икра зрелая, но из неё не течёт. Товарищ в восторге, теперь активно готовится к селёдке,делает под моим руководством снасти. По ходу рыбалки порезали 2 сетки, вечером пока складывали лодку видели как браки их ловили и связывали и опять ставили. Для них ес-но никакого запрета не существует, что весьма прискорбно... . Ну вот как- то так.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 24 из 83«1222232425268283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, aspid, IgorC, Ingui, analgin, шурави, RICA, Ades

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH