Пятница, 20 Окт 2017, 20:54:39
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 25 из 83«1223242526278283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

seozavrikДата: Пятница, 01 Апр 2016, 23:28:26 | Сообщение # 361
Троллингисты те же браки, только вид сбоку. Так что про сетки молчали бы, ваш способ ловли не намного лучше. 
Чую скоро браки начнут отчеты писать.

МамаевскийДата: Суббота, 02 Апр 2016, 08:13:54 | Сообщение # 362
А с чего такое мнение ? Что троллингисты тоже браки ?

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 08:50:20 | Сообщение # 363
Цитата Мамаевский ()
А с чего такое мнение ? Что троллингисты тоже браки ?
Я тоже так считаю. Если троллинговать на веслах, пожалуйста сколько угодно это спортивно, а на моторе это как подводная охота с аквалангом. Мое мнение.

martДата: Суббота, 02 Апр 2016, 08:58:03 | Сообщение # 364
Сначала нужно уничтожить главное зло-сетевиков,ластоногих с аквалангом и без,смыкачей.Ну а затем икать минусы и плюсы в разрешонных методах ловли!

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 09:14:06 | Сообщение # 365
Цитата mart ()
Сначала нужно уничтожить главное зло-сетевиков,ластоногих с аквалангом...
Это когда обедаешь сначала надо съесть супчик, потом шницель, потом компот, а когда разбираешься с браками надо все делать одновременно.

Добавлено (02 Апр 2016, 08:14:06)
---------------------------------------------
Разрешать как и запрещать надо с умом, а не переносить "мировой опыт" бездумно. Одно дело троллинг под мотором на море или где-то на Ладоге или на Больших озерах и совершенно другое на единственной(практически) реке в густонаселенной стране, это неправильно также неправильно как и полный запрет во время нереста, один крючок, одна удочка с берега гораздо(несравнимо) меньший вред(а с учетом борьбы с браками, польза) чем один катер круглый год под мотором с троллингом.
Да, кстати ластоногие без акваланга разрешены также как и троллинг под мотором.

Сообщение отредактировал aspid - Суббота, 02 Апр 2016, 10:55:31

romДата: Суббота, 02 Апр 2016, 09:37:53 | Сообщение # 366
убрать тролингеров с воды?  да браки о таких подарках и не мечтали. newyear это сколько же свободного места для постановки сетей появится? без инвестиций и кредитов в короткие сроки не освоят.  smile

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 09:42:42 | Сообщение # 367
Цитата rom ()
убрать тролингеров с воды?  да браки о таких подарках и не мечтали.
Если так рассуждать то надо разрешить электроудочки, тогда сетевики точно разорятся и исчезнут как класс.

Сообщение отредактировал aspid - Суббота, 02 Апр 2016, 10:07:45

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 10:07:51 | Сообщение # 368
Статус: Online
Цитата seozavrik ()
Троллингисты те же браки, только вид сбоку. Так что про сетки молчали бы, ваш способ ловли не намного лучше. Чую скоро браки начнут отчеты писать.
Я ошибся форумом? Это форум гринпис? Я делаю что-то незаконно? Ты решаешь что хорошо и что плохо? Могу сказать засунь своё мнение куда хочешь. Вместо того чтобы написать отчёт о РЫБАЛКЕ, ты разжигаешь только рознь. Для нас рыболовов-любителей и так написаны горы запретов, хочешь ещё парочку? Троллинг на сегодня вполне официально разрешённый способ лова и сравнивать его с ловом сетями ну просто неумно. Написать в чём отличие или сам понимаешь? Я считал и считаю что нахожусь на форуме рыбоЛОВОВ, а не рыбобалаболов. Есть такое выражение "не надо быть святее папы римского". Решил ответить только потому что наступил запрет и о самой рыбалке писать нечего.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 10:13:19 | Сообщение # 369
Цитата партизан ()
Я ошибся форумом? Это форум гринпис? Я делаю что-то незаконно? Ты решаешь что хорошо и что плохо?
Менталитет - страшная сила!
Точно так рассуждают и браки: я тут живу(на берегу), а ты сюда приехал, тут мой отец сети ставил, мой дед и т.д. А ТЫ КТО ТАКОЙ!

ZMEIДата: Суббота, 02 Апр 2016, 10:34:19 | Сообщение # 370
Сколько бы не спорили по поводу троллинга и дайвинга и прочего - главное соблюдать два принципа:
1. Не навредить рыбе в процессе рыбалке(которая не будет потом взята домой)
2. Соблюдать нормы вылова прописанные в законе.

Ну примерно. Это я в общих чертах. Дело же не в том что троллингист на моторе идет или на веслах. Можно с удочкой на берегу сидеть и набить пару мешков рыбы.
Тут главное принцип - беречь природу!!! И думать о том что завтра наши дети будут ловить.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 10:46:08 | Сообщение # 371
Цитата ZMEI ()
Тут главное принцип - беречь природу!!! И думать о том что завтра наши дети будут ловить.
В идеале так.

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 11:03:16 | Сообщение # 372
Цитата aspid ()
Менталитет - страшная сила!Точно так рассуждают и браки: я тут живу(на берегу), а ты сюда приехал, тут мой отец сети ставил, мой дед и т.д. А ТЫ КТО ТАКОЙ!
aspid у тебя с логикой всё в порядке? Речь о соблюдении законов, а не о их трактовке. Браки не могут рассуждать так-же, потому-что они нарушают закон, а я его блюду. Нравится это лично тебе или нет, хороший это закон или плохой. Я действую по закону и называть меня и множество других рыболовов браком ну просто неправильно и некрасиво, да ещё и на моей собственной площадке РЫБОЛОВНОГО форума.

Dama_s_sado4komДата: Суббота, 02 Апр 2016, 11:15:07 | Сообщение # 373
Цитата vsvamp ()
Am nevoie de un contact cu pescarii cel puțin prin intermediul acestui forum pentru a schimba ceva în legislație și dacă mai aveți „ещё куча аналогичных вопросов” poftim adresați-le. Vă mulțumesc.

Как я поняла из гугл-переводчика, Вы хотите побольше контактов с рыбаками и вам нужны еще "куча вопросов". А ЗАЧЕМ ЕЩЕ? Неужели недостаточно того, что здесь уже высказано рыболовами? И неужели недостаточно того самого письма в правительство и в парламент, которое есть здесь, на форуме (ветка, посвященная Закону о Водном кодексе)? То письмо - квинтэсенция всех требований рыбаков, в нем есть все, о чем здесь мы пережевываем изо дня в день. То письмо подписали все, кто мог (цитирую выдержку из письма):<i></i>
" Общество охотников и рыболовов РМ
Международная экологическая ассоциация "ECO-Tiras"
Экологическая ОО "Биотика"
"МолдНИИХС"
Институт зоологии АН РМ
Газета "АиФ-Молдова"
Газета "КП в Молдове"
Газета "Труд"
Газета "Независимая Молдова"
Плюс несколько сотен подписей рыболовов-спортсменов и любителей, участвующих в создании и обсуждении письма на сайте www.rybalka.md

Тут экологи всех мастей - и ученые, и общественники, тут и представители рыболовной отрасли, и, наконец, армия рыболовов-спортсменов и любителей. Чьи еще мнения Вам нужны? Что еще надо изучать?
Не надо тратить время на то, что уже давно известно. В этом же письме сказано, что у реки много врагов. Но если гидроэлекстростанции и водохранилища уже не ликвидировать, то запретить ввоз и продажу лесковых сетей; наказывать (а не крышевать) деловаров, выгребающих песок и гравий; усилить отряд инспекторов и контролировать их самих; вернуть Маловатскому "заповеднику" прежний статус - вполне по силам нашему правительству! Тем более, если среди рыбаков есть столько желающих помогать "чистить" Днестр...
Если стало возможным запретить промышленный лов рыбы, значит возможно и все остальное!
Сказали "А", скажите и "Б".

Добавлено (02 Апр 2016, 11:15:07)
---------------------------------------------
vsvamp, Прошу прощения, из-за плохого знания госязыка я так и не поняла... Вы - представитель Министерства природы? От Вас что-то зависит в решении судьбы Днестра?

Сообщение отредактировал Dama_s_sado4kom - Суббота, 02 Апр 2016, 11:10:29

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 11:24:52 | Сообщение # 374
Цитата партизан ()
aspid у тебя с логикой всё в порядке?
партизан у меня с логикой все в порядке. Не сердись и не нервничай я к тебе отношусь с уважением и с удовольствием читаю твои отчеты, ни в коем образом не считаю тебя нарушителем закона и браком. Здесь как ты заметил форум, рыболовный форум и здесь делятся мыслями о рыбалке, в том числе и о методах ловли. Я говорил о том что реку надо беречь и о том что закон(если он плох) надо менять не ВСЕ запретить, а подойти разумно, что-то запретить что-то разрешить, короче надо редактировать учитывая местные условия. Не ты плохой, закон плохой, ты в своем праве поступать так как считаешь нужным(в рамках закона), но я здесь на стороне Славы ZMEI: "Тут главное принцип - беречь природу!!! И думать о том что завтра наши дети будут ловить." Это дело совести каждого.

п.с. А закон все равно надо менять  smile

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 12:04:48 | Сообщение # 375
Цитата aspid ()
что закон(если он плох) надо менять не ВСЕ запретить, а подойти разумно, что-то запретить что-то разрешить, короче надо редактировать учитывая местные условия.
Между нами я вижу одно принципиально важное разногласие. Я считаю что нужно расширять права и свободы любительского рыболовства в частности рыбалка в запрет с берега на одну удочку, отмена так называемого "заповедника" и пр. А ты предлагаешь запрещать как минимум разрешённый на данный момент тролинг и не знаю что ещё, может микроджиг запретить( видел на соревнованиях ловят одних мальков, правда отпускают, но стресс рыба испытывает, негуманно это как-то). Не хочу быть в роли унтер офицерской вдовы и сам себя пороть. Форум рыболовный и называть рыболовов действующих в правовом поле браками или такими-же как браки считаю неприемлемым.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 25 из 83«1223242526278283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, Mircea, ирландец, mart, Poplavoc, IgoreK, Евгений, AndrianC, zavulon, RUSSEL, madanel, bicura, nerik, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Kalypso, FISH, VOLKER, Ingui, шурави, BART, Soryn, AlonZo, camasutra, sams, JOKER, AxEL, Flibustier, соловей, Leva, kolber, dimka, Tiras, vbryan, Crazy, Seniu4ii, Feddis, UrbanV, VictorD, AlexG, Stipaska, Chriska, Kostezkiy

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra