Среда, 28 Июн 2017, 15:24:32
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 25 из 83«1223242526278283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

seozavrikДата: Пятница, 01 Апр 2016, 23:28:26 | Сообщение # 361
Троллингисты те же браки, только вид сбоку. Так что про сетки молчали бы, ваш способ ловли не намного лучше. 
Чую скоро браки начнут отчеты писать.

МамаевскийДата: Суббота, 02 Апр 2016, 08:13:54 | Сообщение # 362
А с чего такое мнение ? Что троллингисты тоже браки ?

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 08:50:20 | Сообщение # 363
Цитата Мамаевский ()
А с чего такое мнение ? Что троллингисты тоже браки ?
Я тоже так считаю. Если троллинговать на веслах, пожалуйста сколько угодно это спортивно, а на моторе это как подводная охота с аквалангом. Мое мнение.

martДата: Суббота, 02 Апр 2016, 08:58:03 | Сообщение # 364
Сначала нужно уничтожить главное зло-сетевиков,ластоногих с аквалангом и без,смыкачей.Ну а затем икать минусы и плюсы в разрешонных методах ловли!

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 09:14:06 | Сообщение # 365
Цитата mart ()
Сначала нужно уничтожить главное зло-сетевиков,ластоногих с аквалангом...
Это когда обедаешь сначала надо съесть супчик, потом шницель, потом компот, а когда разбираешься с браками надо все делать одновременно.

Добавлено (02 Апр 2016, 08:14:06)
---------------------------------------------
Разрешать как и запрещать надо с умом, а не переносить "мировой опыт" бездумно. Одно дело троллинг под мотором на море или где-то на Ладоге или на Больших озерах и совершенно другое на единственной(практически) реке в густонаселенной стране, это неправильно также неправильно как и полный запрет во время нереста, один крючок, одна удочка с берега гораздо(несравнимо) меньший вред(а с учетом борьбы с браками, польза) чем один катер круглый год под мотором с троллингом.
Да, кстати ластоногие без акваланга разрешены также как и троллинг под мотором.

Сообщение отредактировал aspid - Суббота, 02 Апр 2016, 10:55:31

romДата: Суббота, 02 Апр 2016, 09:37:53 | Сообщение # 366
убрать тролингеров с воды?  да браки о таких подарках и не мечтали. newyear это сколько же свободного места для постановки сетей появится? без инвестиций и кредитов в короткие сроки не освоят.  smile

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 09:42:42 | Сообщение # 367
Цитата rom ()
убрать тролингеров с воды?  да браки о таких подарках и не мечтали.
Если так рассуждать то надо разрешить электроудочки, тогда сетевики точно разорятся и исчезнут как класс.

Сообщение отредактировал aspid - Суббота, 02 Апр 2016, 10:07:45

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 10:07:51 | Сообщение # 368
Цитата seozavrik ()
Троллингисты те же браки, только вид сбоку. Так что про сетки молчали бы, ваш способ ловли не намного лучше. Чую скоро браки начнут отчеты писать.
Я ошибся форумом? Это форум гринпис? Я делаю что-то незаконно? Ты решаешь что хорошо и что плохо? Могу сказать засунь своё мнение куда хочешь. Вместо того чтобы написать отчёт о РЫБАЛКЕ, ты разжигаешь только рознь. Для нас рыболовов-любителей и так написаны горы запретов, хочешь ещё парочку? Троллинг на сегодня вполне официально разрешённый способ лова и сравнивать его с ловом сетями ну просто неумно. Написать в чём отличие или сам понимаешь? Я считал и считаю что нахожусь на форуме рыбоЛОВОВ, а не рыбобалаболов. Есть такое выражение "не надо быть святее папы римского". Решил ответить только потому что наступил запрет и о самой рыбалке писать нечего.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 10:13:19 | Сообщение # 369
Цитата партизан ()
Я ошибся форумом? Это форум гринпис? Я делаю что-то незаконно? Ты решаешь что хорошо и что плохо?
Менталитет - страшная сила!
Точно так рассуждают и браки: я тут живу(на берегу), а ты сюда приехал, тут мой отец сети ставил, мой дед и т.д. А ТЫ КТО ТАКОЙ!

ZMEIДата: Суббота, 02 Апр 2016, 10:34:19 | Сообщение # 370
Сколько бы не спорили по поводу троллинга и дайвинга и прочего - главное соблюдать два принципа:
1. Не навредить рыбе в процессе рыбалке(которая не будет потом взята домой)
2. Соблюдать нормы вылова прописанные в законе.

Ну примерно. Это я в общих чертах. Дело же не в том что троллингист на моторе идет или на веслах. Можно с удочкой на берегу сидеть и набить пару мешков рыбы.
Тут главное принцип - беречь природу!!! И думать о том что завтра наши дети будут ловить.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 10:46:08 | Сообщение # 371
Цитата ZMEI ()
Тут главное принцип - беречь природу!!! И думать о том что завтра наши дети будут ловить.
В идеале так.

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 11:03:16 | Сообщение # 372
Цитата aspid ()
Менталитет - страшная сила!Точно так рассуждают и браки: я тут живу(на берегу), а ты сюда приехал, тут мой отец сети ставил, мой дед и т.д. А ТЫ КТО ТАКОЙ!
aspid у тебя с логикой всё в порядке? Речь о соблюдении законов, а не о их трактовке. Браки не могут рассуждать так-же, потому-что они нарушают закон, а я его блюду. Нравится это лично тебе или нет, хороший это закон или плохой. Я действую по закону и называть меня и множество других рыболовов браком ну просто неправильно и некрасиво, да ещё и на моей собственной площадке РЫБОЛОВНОГО форума.

Dama_s_sado4komДата: Суббота, 02 Апр 2016, 11:15:07 | Сообщение # 373
Цитата vsvamp ()
Am nevoie de un contact cu pescarii cel puțin prin intermediul acestui forum pentru a schimba ceva în legislație și dacă mai aveți „ещё куча аналогичных вопросов” poftim adresați-le. Vă mulțumesc.

Как я поняла из гугл-переводчика, Вы хотите побольше контактов с рыбаками и вам нужны еще "куча вопросов". А ЗАЧЕМ ЕЩЕ? Неужели недостаточно того, что здесь уже высказано рыболовами? И неужели недостаточно того самого письма в правительство и в парламент, которое есть здесь, на форуме (ветка, посвященная Закону о Водном кодексе)? То письмо - квинтэсенция всех требований рыбаков, в нем есть все, о чем здесь мы пережевываем изо дня в день. То письмо подписали все, кто мог (цитирую выдержку из письма):<i></i>
" Общество охотников и рыболовов РМ
Международная экологическая ассоциация "ECO-Tiras"
Экологическая ОО "Биотика"
"МолдНИИХС"
Институт зоологии АН РМ
Газета "АиФ-Молдова"
Газета "КП в Молдове"
Газета "Труд"
Газета "Независимая Молдова"
Плюс несколько сотен подписей рыболовов-спортсменов и любителей, участвующих в создании и обсуждении письма на сайте www.rybalka.md

Тут экологи всех мастей - и ученые, и общественники, тут и представители рыболовной отрасли, и, наконец, армия рыболовов-спортсменов и любителей. Чьи еще мнения Вам нужны? Что еще надо изучать?
Не надо тратить время на то, что уже давно известно. В этом же письме сказано, что у реки много врагов. Но если гидроэлекстростанции и водохранилища уже не ликвидировать, то запретить ввоз и продажу лесковых сетей; наказывать (а не крышевать) деловаров, выгребающих песок и гравий; усилить отряд инспекторов и контролировать их самих; вернуть Маловатскому "заповеднику" прежний статус - вполне по силам нашему правительству! Тем более, если среди рыбаков есть столько желающих помогать "чистить" Днестр...
Если стало возможным запретить промышленный лов рыбы, значит возможно и все остальное!
Сказали "А", скажите и "Б".

Добавлено (02 Апр 2016, 11:15:07)
---------------------------------------------
vsvamp, Прошу прощения, из-за плохого знания госязыка я так и не поняла... Вы - представитель Министерства природы? От Вас что-то зависит в решении судьбы Днестра?

Сообщение отредактировал Dama_s_sado4kom - Суббота, 02 Апр 2016, 11:10:29

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 11:24:52 | Сообщение # 374
Цитата партизан ()
aspid у тебя с логикой всё в порядке?
партизан у меня с логикой все в порядке. Не сердись и не нервничай я к тебе отношусь с уважением и с удовольствием читаю твои отчеты, ни в коем образом не считаю тебя нарушителем закона и браком. Здесь как ты заметил форум, рыболовный форум и здесь делятся мыслями о рыбалке, в том числе и о методах ловли. Я говорил о том что реку надо беречь и о том что закон(если он плох) надо менять не ВСЕ запретить, а подойти разумно, что-то запретить что-то разрешить, короче надо редактировать учитывая местные условия. Не ты плохой, закон плохой, ты в своем праве поступать так как считаешь нужным(в рамках закона), но я здесь на стороне Славы ZMEI: "Тут главное принцип - беречь природу!!! И думать о том что завтра наши дети будут ловить." Это дело совести каждого.

п.с. А закон все равно надо менять  smile

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 12:04:48 | Сообщение # 375
Цитата aspid ()
что закон(если он плох) надо менять не ВСЕ запретить, а подойти разумно, что-то запретить что-то разрешить, короче надо редактировать учитывая местные условия.
Между нами я вижу одно принципиально важное разногласие. Я считаю что нужно расширять права и свободы любительского рыболовства в частности рыбалка в запрет с берега на одну удочку, отмена так называемого "заповедника" и пр. А ты предлагаешь запрещать как минимум разрешённый на данный момент тролинг и не знаю что ещё, может микроджиг запретить( видел на соревнованиях ловят одних мальков, правда отпускают, но стресс рыба испытывает, негуманно это как-то). Не хочу быть в роли унтер офицерской вдовы и сам себя пороть. Форум рыболовный и называть рыболовов действующих в правовом поле браками или такими-же как браки считаю неприемлемым.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 25 из 83«1223242526278283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, sineak, Pasza, aurel, IgoreK, andreistroma, CatFish, vatras, Евгений, vaseal, AndrianC, рыбачок, nerik, i-subin, vladik, aspid, Patryot, alex-r, MikeMD, interol, Егор, Ivanea, cawa, Kalypso, VALER4IK, Barrakuda, ciric, Ingui, БДМ, шурави, kirghy, profesor, BART, Din-Leova, hobik, ШУРАФАН, RICA, Водопол, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, AlonZo, Alexeygrosul, JOKER, BigMen, Сarpio, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), kactus, BryanCanell, [Полный список]

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12