Пятница, 16 Ноя 2018, 23:16:21
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 12:16:54 | Сообщение # 376
Цитата партизан ()
Между нами я вижу одно принципиально важное разногласие. Я считаю что нужно расширять права и свободы любительского рыболовства в частности рыбалка в запрет с берега на одну удочку, отмена так называемого "заповедника" и пр. А ты предлагаешь запрещать как минимум разрешённый на данный момент тролинг
Не совсем так, точнее совсем не так. Я тоже считаю что нужно расширять права и свободы любительского рыболовства в частности рыбалка в запрет с берега на одну удочку и отменить так называемый "заповедник", а разногласие только в том что я считаю что троллинг должен быть разрешен только на веслах.
Причем здесь микроджиг?  meeting

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 13:03:00 | Сообщение # 377
Цитата aspid ()
а разногласие только в том что я считаю что троллинг должен быть разрешен только на веслах.
Лукавишь aspid smile намеренно не написал" запретить тролинг на моторе", а как-бы "разрешить на вёслах". То есть ты своим собратьям рыболовам не пытаешься подложить свинью в виде запрета, а наоборот "разрешаешь" ловить без мотора.  . Лукавство налицо. smile

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 13:12:00 | Сообщение # 378
Цитата партизан ()
Лукавство налицо. smile
biggrin Считай как хочешь, сути не меняет. Остаюсь при своем мнение, троллинг под мотором есть зло для реки.

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 13:39:50 | Сообщение # 379
Цитата aspid ()
троллинг под мотором есть зло для реки.
Как только ты привязал к леске крючок и закинул в воду ты объективно становишься злом для реки. Можно спорить только о степени зла. А насчёт микроджига я написал как пример. Ты же не один запретитель. Тебе не нравится тролинг под мотором, кому-то микроджиг, кому-то лов селёдки на резинку и т.д. Дорога запретов не имеет конечного пункта, она бесконечна. Можешь проснуться, а можно осталось только посмотреть на воду и то с определённого расстояния и спор на форуме идёт об этих метрах. Одним кажется что метр нормальное расстояние, а другим что ближе 10 нельзя подходить к реке.

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 13:55:45 | Сообщение # 380
Цитата партизан ()
Как только ты привязал к леске крючок и закинул в воду ты объективно становишься злом для реки. Можно спорить только о степени зла.
Для этого и существует форум чтобы каждый мог высказать свое мнение и по возможности найти консенсус. Может ты прав, может я, это тема для обсуждения и хороший способ поиска компромисса. У меня есть мнение и это мое мнение не претендую на истину в последней инстанции и подчинюсь закону и мнению большинства, но для себя решение принял лично я никогда не буду ловить рыбу сетью, троллингом под мотором и многими другими способами, сам не буду и по возможности постараюсь отговорить других несмотря что говорит об этом закон.

Сообщение отредактировал aspid - Суббота, 02 Апр 2016, 13:56:46

ZMEIДата: Суббота, 02 Апр 2016, 13:59:00 | Сообщение # 381
Цитата партизан ()
Ты же не один запретитель. Тебе не нравится тролинг под мотором, кому-то микроджиг
Помнится кто то уверял что и фидерная снасть очень браконьерская smile

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 14:03:25 | Сообщение # 382
Цитата ZMEI ()
Помнится кто то уверял что и фидерная снасть очень браконьерская smile
Абсолютно точно не я. smile

ZMEIДата: Суббота, 02 Апр 2016, 14:18:28 | Сообщение # 383
Цитата партизан ()
Абсолютно точно не я
Да я не про вас. Кто из пользователей как то рьяно обвинял всех фидерятников что они браконьеры и снасти у них браконьерские потому что много рыбы ловят.
НЕ помню просто кто именно из пользователей затеял тогда эту кухню.

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 14:27:43 | Сообщение # 384
Цитата ZMEI ()
Да я не про вас. Кто из пользователей как то рьяно обвинял всех фидерятников что они браконьеры и снасти у них браконьерские потому что много рыбы ловят.
Я например считаю что надо разрешить ловлю в запрет на один(два) крючка с берега, но это может быть крючок удочки, донки, спиннинга может еще чего нибудь только не крючок фидера, в запрет нет в другое время пожалуйста.

ZMEIДата: Суббота, 02 Апр 2016, 14:46:12 | Сообщение # 385
aspid, так "донка" и "фидер" это по сути одно и то же. Кормушка лишь элемент который доставляет корм в точку ловли. А крючок все равно один. И лежит он тоже на дне. Самая настоящая донка. Могу спросить так - если я сниму кормушку и поставлю груз - это будет уже донка?

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 14:59:04 | Сообщение # 386
Цитата ZMEI ()
Самая настоящая донка. Могу спросить так - если я сниму кормушку и поставлю груз - это будет уже донка?
Это так и как это контролировать не знаю, но согласись кормушка или грузило очень(ну очень) по разному влияет на результат ловли.

BARTДата: Суббота, 02 Апр 2016, 15:07:32 | Сообщение # 387
Цитата aspid ()
Я например считаю что надо разрешить ловлю в запрет на один(два) крючка с берега, но это может быть крючок удочки, донки, спиннинга может еще чего нибудь только не крючок фидера, в запрет нет в другое время пожалуйста.
Бла,  бла бла... и флуд...

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 15:14:02 | Сообщение # 388
Цитата BART ()
Бла, бла бла... и флуд...
По большому счету весь форум "Бла, бла бла... и флуд..." это суть любого форума. smile

Сообщение отредактировал aspid - Суббота, 02 Апр 2016, 15:15:04

romДата: Суббота, 02 Апр 2016, 15:19:19 | Сообщение # 389
Цитата aspid ()
Менталитет - страшная сила!Точно так рассуждают и браки: я тут живу(на берегу), а ты сюда приехал, тут мой отец сети ставил, мой дед и т.д. А ТЫ КТО ТАКОЙ!

не ставил его дед тут ничего. колхохзил он и сетку ему купить было негде. первые сети пустили в ход дубоссарские полицаи в 1991 году, после того как их из города поперли. их поселили в лагуне и они то и показали сельчанам, что браконьерить можно. как сейчас помню кучи травы на берегу, вытащенной сетями этих блюстителей закона. уничтожили там все. жерех ушел, щука тоже, окунь и тот исчез.  после этого началось повальное браконьерство.

ZMEIДата: Суббота, 02 Апр 2016, 15:27:09 | Сообщение # 390
Цитата aspid ()
но согласись кормушка или грузило очень(ну очень) по разному влияет на результат ловли
Так тогда надо запретить закорм при ловле на поплавок?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, vaseal, nerik, Patryot, IgorC, MikeMD, interol, Егор, VALER4IK, stiv, Rappye, Ingui, шурави, BART, VaseOK, sanctum, alexandrav, Tugrik, Партнёр, AlonZo, Madelrine, соловей, Leva, proteus, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, AlexCom, Valeron, NightMan, Protey, GYCU, rom, AlexG, журко-журкович, SammyPreston, alexnovice

Новые:

• Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic
  • alexnovice

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.