Воскресенье, 23 Июл 2017, 05:53:03
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 26 из 83«1224252627288283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 12:16:54 | Сообщение # 376
Цитата партизан ()
Между нами я вижу одно принципиально важное разногласие. Я считаю что нужно расширять права и свободы любительского рыболовства в частности рыбалка в запрет с берега на одну удочку, отмена так называемого "заповедника" и пр. А ты предлагаешь запрещать как минимум разрешённый на данный момент тролинг
Не совсем так, точнее совсем не так. Я тоже считаю что нужно расширять права и свободы любительского рыболовства в частности рыбалка в запрет с берега на одну удочку и отменить так называемый "заповедник", а разногласие только в том что я считаю что троллинг должен быть разрешен только на веслах.
Причем здесь микроджиг?  meeting

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 13:03:00 | Сообщение # 377
Цитата aspid ()
а разногласие только в том что я считаю что троллинг должен быть разрешен только на веслах.
Лукавишь aspid smile намеренно не написал" запретить тролинг на моторе", а как-бы "разрешить на вёслах". То есть ты своим собратьям рыболовам не пытаешься подложить свинью в виде запрета, а наоборот "разрешаешь" ловить без мотора.  . Лукавство налицо. smile

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 13:12:00 | Сообщение # 378
Цитата партизан ()
Лукавство налицо. smile
biggrin Считай как хочешь, сути не меняет. Остаюсь при своем мнение, троллинг под мотором есть зло для реки.

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 13:39:50 | Сообщение # 379
Цитата aspid ()
троллинг под мотором есть зло для реки.
Как только ты привязал к леске крючок и закинул в воду ты объективно становишься злом для реки. Можно спорить только о степени зла. А насчёт микроджига я написал как пример. Ты же не один запретитель. Тебе не нравится тролинг под мотором, кому-то микроджиг, кому-то лов селёдки на резинку и т.д. Дорога запретов не имеет конечного пункта, она бесконечна. Можешь проснуться, а можно осталось только посмотреть на воду и то с определённого расстояния и спор на форуме идёт об этих метрах. Одним кажется что метр нормальное расстояние, а другим что ближе 10 нельзя подходить к реке.

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 13:55:45 | Сообщение # 380
Цитата партизан ()
Как только ты привязал к леске крючок и закинул в воду ты объективно становишься злом для реки. Можно спорить только о степени зла.
Для этого и существует форум чтобы каждый мог высказать свое мнение и по возможности найти консенсус. Может ты прав, может я, это тема для обсуждения и хороший способ поиска компромисса. У меня есть мнение и это мое мнение не претендую на истину в последней инстанции и подчинюсь закону и мнению большинства, но для себя решение принял лично я никогда не буду ловить рыбу сетью, троллингом под мотором и многими другими способами, сам не буду и по возможности постараюсь отговорить других несмотря что говорит об этом закон.

Сообщение отредактировал aspid - Суббота, 02 Апр 2016, 13:56:46

ZMEIДата: Суббота, 02 Апр 2016, 13:59:00 | Сообщение # 381
Цитата партизан ()
Ты же не один запретитель. Тебе не нравится тролинг под мотором, кому-то микроджиг
Помнится кто то уверял что и фидерная снасть очень браконьерская smile

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

партизанДата: Суббота, 02 Апр 2016, 14:03:25 | Сообщение # 382
Цитата ZMEI ()
Помнится кто то уверял что и фидерная снасть очень браконьерская smile
Абсолютно точно не я. smile

ZMEIДата: Суббота, 02 Апр 2016, 14:18:28 | Сообщение # 383
Цитата партизан ()
Абсолютно точно не я
Да я не про вас. Кто из пользователей как то рьяно обвинял всех фидерятников что они браконьеры и снасти у них браконьерские потому что много рыбы ловят.
НЕ помню просто кто именно из пользователей затеял тогда эту кухню.

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 14:27:43 | Сообщение # 384
Цитата ZMEI ()
Да я не про вас. Кто из пользователей как то рьяно обвинял всех фидерятников что они браконьеры и снасти у них браконьерские потому что много рыбы ловят.
Я например считаю что надо разрешить ловлю в запрет на один(два) крючка с берега, но это может быть крючок удочки, донки, спиннинга может еще чего нибудь только не крючок фидера, в запрет нет в другое время пожалуйста.

ZMEIДата: Суббота, 02 Апр 2016, 14:46:12 | Сообщение # 385
aspid, так "донка" и "фидер" это по сути одно и то же. Кормушка лишь элемент который доставляет корм в точку ловли. А крючок все равно один. И лежит он тоже на дне. Самая настоящая донка. Могу спросить так - если я сниму кормушку и поставлю груз - это будет уже донка?

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 14:59:04 | Сообщение # 386
Цитата ZMEI ()
Самая настоящая донка. Могу спросить так - если я сниму кормушку и поставлю груз - это будет уже донка?
Это так и как это контролировать не знаю, но согласись кормушка или грузило очень(ну очень) по разному влияет на результат ловли.

BARTДата: Суббота, 02 Апр 2016, 15:07:32 | Сообщение # 387
Цитата aspid ()
Я например считаю что надо разрешить ловлю в запрет на один(два) крючка с берега, но это может быть крючок удочки, донки, спиннинга может еще чего нибудь только не крючок фидера, в запрет нет в другое время пожалуйста.
Бла,  бла бла... и флуд...

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 15:14:02 | Сообщение # 388
Цитата BART ()
Бла, бла бла... и флуд...
По большому счету весь форум "Бла, бла бла... и флуд..." это суть любого форума. smile

Сообщение отредактировал aspid - Суббота, 02 Апр 2016, 15:15:04

romДата: Суббота, 02 Апр 2016, 15:19:19 | Сообщение # 389
Цитата aspid ()
Менталитет - страшная сила!Точно так рассуждают и браки: я тут живу(на берегу), а ты сюда приехал, тут мой отец сети ставил, мой дед и т.д. А ТЫ КТО ТАКОЙ!

не ставил его дед тут ничего. колхохзил он и сетку ему купить было негде. первые сети пустили в ход дубоссарские полицаи в 1991 году, после того как их из города поперли. их поселили в лагуне и они то и показали сельчанам, что браконьерить можно. как сейчас помню кучи травы на берегу, вытащенной сетями этих блюстителей закона. уничтожили там все. жерех ушел, щука тоже, окунь и тот исчез.  после этого началось повальное браконьерство.

ZMEIДата: Суббота, 02 Апр 2016, 15:27:09 | Сообщение # 390
Цитата aspid ()
но согласись кормушка или грузило очень(ну очень) по разному влияет на результат ловли
Так тогда надо запретить закорм при ловле на поплавок?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 26 из 83«1224252627288283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Iscander, Patryot, Dama_s_sado4kom, abzatzz, Sin-Tai, соловей, Tiras, Woldemar

Новые:

• Fisherway
  • Yupi
  • Yakut
  • Jap
  • Виктор
  • DENIS
  • Suzu4ka
  • viru