Четверг, 24 Авг 2017, 02:13:17
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 27 из 83«1225262728298283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

aspidДата: Суббота, 02 Апр 2016, 15:31:01 | Сообщение # 391
Цитата rom ()
после этого началось повальное браконьерство.
Ну Слава Богу нашли главного виновного smile можно ставить крест на теме и закрыть вопрос.

Добавлено (02 Апр 2016, 15:31:01)
---------------------------------------------

Цитата ZMEI ()
Так тогда надо запретить закорм при ловле на поплавок?
Во время нереста почему нет?

ПартнёрДата: Суббота, 02 Апр 2016, 19:09:02 | Сообщение # 392
Цитата ZMEI ()
Кто из пользователей как то рьяно обвинял всех фидерятников что они браконьеры и снасти у них браконьерские потому что много рыбы ловят.
Ныне удалённый - "Станиславка"

Была бы уда, а рыба будет.

Dama_s_sado4komДата: Суббота, 02 Апр 2016, 20:52:26 | Сообщение # 393
Цитата ZMEI ()
Да я не про вас. Кто из пользователей как то рьяно обвинял всех фидерятников что они браконьеры и снасти у них браконьерские потому что много рыбы ловят.

Можно и фидером, и поплавочной снастью, и троллингом много, гораздо более разрешенных законом 5 килограммов, рыбы наловить. Весь вопрос в совести рыболова. Видела я, как на Пырытской косе фидерист ногой "трамбовал" плотву в садке, т.к. она, бедная, уже не помещалась. И как ведро уклейки один талантливый поплавочник за день натаскал, и как мирона-усача седовласый, интеллигентный рыбак прятал в сумочку... Каюсь, я сама одно время брала менее чем 15-сантиметровую плотвицу для кошки, т.к. крупной не было. (Стыд какой. И что на меня нашло? Потом дошло, что можно просто купить пару мороженых салак в магазине для кошки, не разорюсь....)
Уверена - сейчас под видом лова селедки некоторые рыбаки будут ловить и другую рыбу. А если разрешат во время запрета ловить на одну снасть с двумя крючками, будут исхитряться и ловить на две, а то и три снасти.
При нашей низкой сознательности нельзя разрешать во время запрета ловить даже на одну снасть. (Я бы и селедку запретила ловить).
Да, законопослушным и совестливым рыболовам-спортсменам и любителям это обидно. Но недобросовестных рыбаков, как мне кажется, больше! Вот если бы совестливые рыбаки не смотрели сквозь пальцы на нечестное поведение своих собратьев, если бы стыдили их да не давали браконьерничать (взять, к примеру, попустительство в отношении смыкачей ), тогда разрешение одной снасти в запрет было бы допустимо.

ProteyДата: Суббота, 02 Апр 2016, 23:04:02 | Сообщение # 394
Я так понимаю что штормовой ветер наломал рыбалку все только в коментах, реалий нет )). Вск будет штиль будудт и отчеты. Всем НХНЧ. Верховья ниже новоднестровской подъем воды, в райне Маяк вода упала, видать закачивают воду в Кучурганский лиман.
PS http://www.rubhoz.com/river/21/51 - уровень реки Днестр.

Сообщение отредактировал Protey - Суббота, 02 Апр 2016, 23:08:27

BARTДата: Воскресенье, 03 Апр 2016, 11:10:30 | Сообщение # 395
Цитата Dama_s_sado4kom ()
При нашей низкой сознательности нельзя разрешать во время запрета ловить даже на одну снасть. (Я бы и селедку запретила ловить).
Евгения Анатольевна, БРАВО! Лучше не скажешь. Построенная на нашем берегу "система" борьбы с браконьерством, способствует его увеличению численно. Что такое штраф 200 лей, для браконьера? biggrin именно так он и смеется его заплатив(это если заплатит). Кто задавался вопросом, -ПОЧЕМУ по полям ПМР ходят косули, благородные олени, дикого кабана вредителем считают, а у нас уже зайца русака пора в Красную книгу заносить. Вся разница в законе, в Молдове штраф 200 лей(на копытных конечно больше), а  в ПМР ДВА! года общего режима. Запрещениями типа  мин.экологии нашего браконьера не проймешь, только реальный срок за решеткой способен остановить вал браконьерства.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

gregorДата: Воскресенье, 03 Апр 2016, 13:33:31 | Сообщение # 396
А как у них. http://www.vinegret.cz/2679/rybalka-v-chehii-chto-nuzhno-znat/

gregor

Сообщение отредактировал gregor - Воскресенье, 03 Апр 2016, 16:56:30

TirasДата: Воскресенье, 03 Апр 2016, 18:09:26 | Сообщение # 397
     Выезд на водохранилище с болонкой сегодняшним ясным воскресным утром, рыб радовал количеством поклёвок,но не размером экземпляров. Водичка
заметно утрачивает прозрачность. В остальном одни положительные
эмоции-"морда лица" обгорела до багрово-красной, коты до неприличия
пузаты. )))

Сообщение отредактировал Tiras - Воскресенье, 03 Апр 2016, 18:09:58

samurayДата: Воскресенье, 03 Апр 2016, 19:49:25 | Сообщение # 398
Am iesit azi cu speranta sa vedem salaul, la 6:30 eram pe malul sting, Roghi, am incercat tot arsenalul de selicoane dar salaul nu ni-a dat nici un motiv de bucurie sad Insa Bibanul ni-a distrat un pic, lua aproape sub mal silicon siedobka cu miros de calmar culoare verde transparent Lucky John, parca asa. Am incercat un vibrohvost bordo o luat un golavlic din prima, era mic de vre-o 150 gr care a plecat acasa. La restu mumelilor aproape nimic, cu exeptia la cetva siedobchi.
Timpul a fost super, la intoarcere am vazut ca baietii la peste pasnic scot platica frumoasa.
N-au lipst si gunoaele de neoameni ce verificau plasele fara nici un stres in ziua amiaza mare, le-am facut poze am sa le incarca mane, oare nu se poate tras la raspundere dupa dovezi cum ar fi poze cu numere de barca?

vsvampДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 09:07:49 | Сообщение # 399
Dama_s_sado4kom, știți cum, am aproape 2 ani de când lucrez la o instituție de mediu, nu am primit nici o scrisoare de acest gen semnată colectiv cu propuneri și recomandări. În fiecare an trebuie să facem propuneri de modificare la legea privind fondul piscicol, pescuitul și piscicultura, ca să fiți auziți nu-i  necesar să vă adresați la toate ONG-urile și ziarele de mediu, nu sunt ascultate și luate în serios de nici o conducere sau minister, dacă doriți într-adevăr să schimbați ceva veniți cu propuneri concrete de modificare și completare a legii 149 din 08.06.2006, propunerile pot fi expediate la Ministerul Mediului Secția resurse de apă, sol, subsol, colectivul secției se ocupă de această lege, sunt foarte receptivi, tineri, ambițioși și vor să schimbe și ei ceva spre bine, sau expediați către Serviciul Piscicol.

samurayДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 09:08:25 | Сообщение # 400
Смотреть:-->> 3686865.jpg(29Kb) · 4412215.jpg(13Kb) · 5049230.jpg(42Kb) · 7649587.jpg(55Kb) · 3712778.jpg(87Kb) · 8165948.jpg(67Kb)

партизанДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 11:45:07 | Сообщение # 401
Цитата Dama_s_sado4kom ()
При нашей низкой сознательности нельзя разрешать во время запрета ловить даже на одну снасть. (Я бы и селедку запретила ловить)
Без обид, просто продолжу Вашу логическую цепочку. Запретить мосты ( самоубийцы с них прыгают) сколько жизней спасём! Запретить урны (уроды их ломают, воруют)! Запретить рожать детей( среди них точно будут воры, насильники, убийцы) и т.д. и т. п. Можно продолжать до бесконечности. Я лично считаю, что неправильно что-то запрещать нормальным людям, только на том основании что этим разрешением могут воспользоваться уроды. Уроды всегда были есть и будут.На мой взгляд правильный путь, не запретов, а разрешений, но более строгой ответственности за нарушение. Мало 200леев, сделать 200 евро штраф, мало этого, уголовная ответственность за браконьерство. Только драконовские меры способны остановить вал браконьерства, а не запреты для законопослушных рыболовов. Поймите вы, все кто хочет что-то запретить, браконьерство уже и без вас ЗАПРЕЩЕНО! И  этот запрет что-то меняет для браконьеров? Вы же пытаетесь усадить в одну лодку и порядочных рыбаков и браков, только законопослушные так там и будут сидеть, а браки спрыгнут и пойдут заниматься своим грязным делом.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

StudentДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 17:19:19 | Сообщение # 402
Цитата партизан ()
Я лично считаю, что неправильно что-то запрещать нормальным людям, только на том основании что этим разрешением могут воспользоваться уроды
Прав на все 100%. Поддерживают.

aspidДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 17:37:17 | Сообщение # 403
Цитата партизан ()
И этот запрет что-то меняет для браконьеров? Вы же пытаетесь усадить в одну лодку и порядочных рыбаков и браков, только законопослушные так там и будут сидеть, а браки спрыгнут и пойдут заниматься своим грязным делом.
Порядочных рыбаков?
У меня есть подозрения что если завтра в законе о рыбалке появится статья разрешающая(не запрещающея) глушить рыбу динамитом, то найдутся "порядочные рыбаки" которые забросают реку тоннами динамита и при этом будут бить себя пяткой в грудь что они не нарушают закон и что если не запрещено то это правильная рыбалка.

interolДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 17:43:55 | Сообщение # 404
Цитата %D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD ()
Вы же пытаетесь усадить в одну лодку и порядочных рыбаков и браков, только законопослушные так там и будут сидеть, а браки спрыгнут и пойдут заниматься своим грязным делом.

+100. даже нечего добавить...

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

Le6aДата: Понедельник, 04 Апр 2016, 19:01:05 | Сообщение # 405
samuray, Мы тоже засняли этих браков и было ещё пари лодок проверяющих свои сети, для браков запрета нет, а рыб инспекция ловит дедушку с удочкой и пишет отчёты о поимке "злосного брака"
Смотреть:-->> 5282012.jpg(20Kb)

Лечение от браконьерства!!!. Обертывание сетями, интенсивная терапия электроудочкой....... Недорого!!!

Сообщение отредактировал Le6a - Понедельник, 04 Апр 2016, 21:50:24

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 27 из 83«1225262728298283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги

Новые:

• Negrutsa-Roman
  • alexandrut
  • sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis