Суббота, 24 Июн 2017, 20:14:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 29 из 83«1227282930318283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

RappyeДата: Среда, 06 Апр 2016, 11:13:50 | Сообщение # 421
Любитель окуней
О чем говорить, типа запретили сети, типа запретили промысловый вылов рыбы, тогда какого хрена на центральном рынке под вывеской Serviciul Piscicol Costeshti продается судак явно не из Пересечино... 3 недели назад мелкий судачок по 60 лей, потом 90, сегодня крупный уже по 100. Видимо цена повышается в зависимости от уплаты штрафов или увеличившегося риска его поимки сетями? Все равно схема браконьерский вылов > продажа на рынках есть и будет. Ветер в тазике эти проверки.
Штраф и тюрьма, только так все это прекратится.

KalypsoДата: Среда, 06 Апр 2016, 11:26:18 | Сообщение # 422
Цитата MikeMD ()
на берегу уже хижины построены со всей инфраструктурой
Цитата czefey ()
с правого берега действительно заготовкой занимаются круглый год и все об этом знают, включая нашу "инспекцию"...
Уважаемый vsvamp - а почему там никто рейды не проводит? Или там нельзя?
Вот Вам на берегу практически маленькое село браконьеров, вот Вам и рыбалка круглый год, и в запрет, и на яме, и полными мешками и .....Свободно и спокойно.
А вы говорите размер крючка?
Цитата Rappye ()
Ветер в тазике эти проверки.Штраф и тюрьма, только так все это прекратится.

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

HelgiДата: Среда, 06 Апр 2016, 18:13:59 | Сообщение # 423
Сегодня пол дня уделил рыбалке.  Решил поехать в очередной раз на хищника. На прошлой неделе был два раза но к сожалению  безрезультатно. Сегодня одна мелочь, и она после фотосессии поплыла по своим делам.

Добавлено (06 Апр 2016, 18:13:59)
---------------------------------------------

Цитата Helgi ()
Смотреть:-->> 0886434.jpg(26Kb) · 1096315.jpg(28Kb) · 8070461.jpg(75Kb) · 8926003.jpg(43Kb) · 1373423.jpg(50Kb)
 Извините за фото, не могу повернуть их. На компе показывает нормально, а на форуме НЕТ!!! sad
Смотреть:-->> 0886434.jpg(26Kb) · 1096315.jpg(28Kb) · 8070461.jpg(75Kb) · 8926003.jpg(43Kb) · 1373423.jpg(50Kb)

Сообщение отредактировал Helgi - Среда, 06 Апр 2016, 18:11:44

MirceaДата: Четверг, 07 Апр 2016, 09:24:11 | Сообщение # 424
Helgi
Как уровень воды?

HelgiДата: Четверг, 07 Апр 2016, 09:31:10 | Сообщение # 425
Цитата Mircea ()
Как уровень воды?
 Поднялось чуть чуть, но все же, уровень достаточно низкий...

DmitriДата: Четверг, 07 Апр 2016, 11:13:54 | Сообщение # 426
https://point.md/ru/novosti/obschestvo/na-dnestre-namerenno-unichtozhayut-redkih-ptic

SERJДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 11:30:05 | Сообщение # 427
Ездили вчера на ДВХ, благо со стороны ПМР запрет еще не начался. Ловил на фидер. Дистанция 70 оборотов , поводок 50см - 0,14мм, крючок 12 номер, прикормке не изменяю, т.е. старый добрый самопал, из насадок червь и опарик. Лещ и карась проплывали мимо, зато мелкая плотва не давала скучать, которая тут же топилась. Товарищ на мах надергал с пару десятков почти ладошечной уклейки. Фотки не делал, так как рыба не помещалась в объектив. Сезон открыт, чему я несказанно рад. Всем НХНЧ.

партизанДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 13:18:19 | Сообщение # 428
Цитата SERJ ()
Ездили вчера на ДВХ, благо со стороны ПМР запрет еще не начался.
На один фидер запрет в ПМР и не начнётся. smile

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

HelgiДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 14:12:30 | Сообщение # 429
Цитата партизан ()
На один фидер запрет в ПМР и не начнётся
 Я как то видел как рыбаки ловили на фидер. Подошел, поздоровался поговорили что где как, в конце говорят ты сюда не ходи тут наши сетки, потом 20 м. нету а потом еще есть, короче  около 300 м. ихних сетей вдоль берега !!! surprised

Сообщение отредактировал Helgi - Понедельник, 11 Апр 2016, 15:59:42

vsvampДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 15:15:33 | Сообщение # 430
Kalypso, m-am expus într-un comentariu anterior că nu sunt responsabil de inspectare, în cel mai bun caz eu pot să transmit informația la echipa de inspectori, ceea ce am și făcut deja și ei vor atrage atenție la sesizările dvs. Apropo, sunt binevenite indicarea locurilor pe hartă unde se întâmplă cazurile de braconaj. Mulțumesc

KalypsoДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 16:16:16 | Сообщение # 431
Цитата vsvamp ()
Kalypso, m-am expus într-un comentariu anterior că nu sunt responsabil de inspectare
Stiu. Am studiat atent mesajele DVS, dar spre regret doar DVS indrazniti sa discutatii cu pescarii.
Apropo, in wekeend am fost la Holercani. Desigur am vizitat si riul Nistru. Nivelul apei e destul de scazut. Pe unele locuri pina la 25 metri in lungime. Apa destul de rece.
Sa spun ca raidurile DVS nu au efect nu pot sa zic. Rudele imi spun ca multe cunostinte de ale lor se pling ca li s-au aplicat amenzi, inseamna ca lucru se face mai efectiv, dar le achita si procura alte plase, inseamna ca sanctiunile sunt blinde. sad

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

StudentДата: Понедельник, 11 Апр 2016, 17:21:02 | Сообщение # 432
Цитата vsvamp ()
Apropo, sunt binevenite indicarea locurilor pe hartă unde se întâmplă cazurile de braconaj.
По всей длине р. Днестр  
Например, 3 недели назад, выше Оксейнтии, напротив Цибулёвки, полторы сутки около 1 км, там не поплавки, там буйки которые с космоса видно.  И ничего .... так она там и стояла.

profesorДата: Вторник, 12 Апр 2016, 10:00:27 | Сообщение # 433
Student!
Ну попробовали бы хоть позвонить в сервичиул писчикол... sad

Taк - будет не всегда.....

SubmarineДата: Вторник, 12 Апр 2016, 11:49:46 | Сообщение # 434
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет. Очень давно не писал и даже не заходил на сайт, да и на рыбалках не был. Дом, работа, здоровье, в общем всё как у всех но в бешеном темпе. И вот Анаболик приглашает на рыбалку в ПМР, говорит будет батл между нами и ещё одним новоиспечённом спиннингистом. В тот же день и Влад (Crazy) должен был поехать, но немного в другом месте. Договорились с ним что первый у кого 5 рыб звонит и отчитывается.
Мы приехали достаточно поздно, в 6:00 только начали снаряжаться, где то в 6:30 начали ловить. Погода просто супер, почти полный штиль, не холодно и не жарко, птички поют, во круг всё зелёное, один момент только не вписывается в такое чудесное весеннее утро, это очень низкий уровень воды.

Первые минут 30 облавливаем ямы и крутые свалы. В поиске лучшей приманки, веса головки и проводки. Остановил свой выбор на 6гр, резкая но короткая ступенька и PERCA'S Sakura Shad 3 мой убойный цвет 09, и вот первый судачок уже красуется перед нами.

У ребят ничего, а батл заключался только в биг фише, приз отличный, Калараш 5 звёзд в подарочной упаковке.

Явно этот малыш не потянет на призовое место, так что продолжаю эксперимент. С надеждой на то что судачок выйдет именно с глубины, продолжаю упираться в него, не смотря на то что по рассказам знакомым он сейчас не активен, особенно крупный, за то окунь жирует не по детски, но окунями коньяк не выиграть. И так прошёл незаметно час, полтора, пару осторожных тычков и больше ничего не у меня не у ребят. Возле меня кто то гоняет малька, кто то хороший, по всей видимости щука, ставлю вертушку и жду новых сплесков, дождался и на первой проводке удар, фрикцион, все дела и срез, печалько, эта рыба могла претендовать на призовое место. И тут мне звонит Влад, говорит что уже час не может дозвонится до Анаболика, у него уже десять окуней, маленький судачок и такой же подлещик. А он ловит на мели, между нами пару километров расстояние, он ниже по течению. Выше по течению есть такое же место как и у него, но решаю спустится к нему, тем более что машину оставили по середине между нами. Приглашаю ребят к Владу, хоть немного повеселимся, но они упёрлись в яму в ожиданий крупного судака. Иду я один по берегу, постепенно свал отдаляется. Там где начинался меляк кто то охотно гонял малька. По всплескам определяю что окунь, но в одном месте явно щука. Цепляю воблер (струну не ставлю, оставляю флюр, осознанный риск но часто оправданный), маленький midge от strike pro цвет 500G, пару проводок в месте всплесков и вижу как небольшой шнурок грамм 600 выходит за воблером, идёт до самого берега но не атакует. Меняю на вертушку, тишина, решил что если он за midge вышел один раз, то может выйти и второй, но ставлю более агресивный цвет C34, и на первом же забросе хороший удар, подсечка и вуаля, полосатик, потом ещё и ещё и ещё, адреналин так и хлынет, и за щуку забыл и за биг фиш и за всё на свете.

И пусть окунь не крупный, но на воблер его ловить куда интересней чем любым другим способом, и пока он гоняет воблер, даже не думаю пробовать что то другое, тем более что есть шанс что влетит и какой ни будь бонус.
Я находился по середине между ребятами, то есть километр от Влада и столько же от Анаболика. Звоню Анаболику и приглашаю гонять окуней, он в отказе, хочет бонус но по прежнему ничего не ловится. Звоню Владу, у него окунь по прежнему стучит. Что бы не сидеть одному, решаю пойти в его сторону, с надеждой что и там на воблер попрёт. Дойдя до него понимаю что тут воблер не работает, меняю пару воблеров, но тщетно, а у Влада на джиг поклёвывает, да не плохо. Обратно переть уже нет сил, так что решаю перейти на джиг. По скольку Влад уже пробил размер, вес и цвет приманки, то с выбором уже было проще. Цепляю PERCA'S Butcher Swirl 2 цвет 12, двух граммовую чебурашку и в бой.

Окуни попёрли один за другим, но так продолжалось не долго. Минут 30 мы погоняли его, а потом и на джиг перестал брать. Что мы только не пробовали, и пешочком поискать его, и цет и размер приманки поменять и ничего, пока не получил поклёвку на падении с далека, мне сразу стало понятно в чём дело, перепроверяю свою догадку и снимаю ещё одного окуня на следующей проводке. К этому времени подошли и Анаболик с товарищем, но окунь уже не жирует. Объясняю им как его можно раздраконить, дело было в том что он поднялся ближе к поверхности и нужно было делать ту же ступеньку, но в толще воды не давая приманке упасть на дно. Влад вкукал тему и тоже отрывался, но ребята так и продолжали полоскать приманки. У нас с Владом идёт, причём в толще воды стоял не только окунь, но и судачёк (на фото самый крупный из всех, а было ещё под десять таких же или совсем маленький, отличный размер для переселения, но с собой не было не тары не аэратора).

Такая рыбалка мне очень нравится, когда всё не стандартно и много разнообразии и нужно решать всё как красворд. Но проблема таких рыбалок в том что разгадав фишку, кайф продолжается не долго, по скольку рыба не крупная и удовольствие угосает с каждой последующей рыбкой, по этому хочется ещё и ещё экспериментировать и разгадывать новые фишки. Решаю вернуться на то место где работал воблер посмотреть как обстоят дела сейчас, но на джиг. Дела идут не плохо, определил дистанцию где они клюют в этом месте, поднял несколько окуней и опять стало не интересно. Поставил воблер, ноль, в обед он уже не такой активный как утром. Возвращаясь обратно встречаю по дороге Анаболика, говорит что он чего то не понимает. Как я и Влад ловим а они нет, тем более что он взял палку у Влада проверить не в снастях ли дело, но так ничего и не поймал, а Влад на его палку поймал, потом поймал и на палку нашего третьего товарища. Вернувшись к Владу был повод над чем посмеяться ))) Анаболику и нашему товарищу в конце концов удалось поймать и им свою рыбку, довольные собой предложили поехать домой. А по скольку я ловил на маленькие веса плюс ещё на воблеры и вертушки, мне нужно было сделать дальний заброс более тяжёлой приманкой что бы намотать шнур ровно, и тут я вспоминаю что в этом месте есть одна коса набитая ракушкой, она достаточно далеко, на выбросе примерно восьми грамм, она достаточно кусачая, но часто рыбная, а по скольку у меня только пару минут, то если даже и потеряю приманку, то ничего страшного. Ставлю восемь грамм и тот же PERCA'S Butcher Swirl 12го цвета но 3", первый заброс, зацеп, вытаскиваю ракушняк, второй заброс и бац, окунь, третий заброс, опять окунь, ещё два заброса ещё два окуня

и тут за моей спиной какие то горе рыбаки устроили ралли и чуть не вылетели с дороги прямо на меня, машина села на пузе в очень неудобном месте и в очень неудобной позе, спасло и их и меня кусты которые остановили машину. Мои ребята уже собрали палки и зевали на меня как я гонял окуней, их могло задавить тоже. Так что мы решили не гонять больше никого и поехать домой к семьям живыми и довольными рыбалкой, пока что то ещё не подпортит нам настроение.
Приз за крупный хвост решили отложить до следующего раза, он станет более ценным если вручить его за что то достойное награды. А так, я остался очень доволен рыбалкой, пусть не трофейной, но очень разноплановой, подвижной и где нужно было не просто ловить, а разгадывать "тайны".
Всем НХНЧ, надеюсь работа позволит не долго ждать следующей возможности так повеселиться и поделится с Вами впечатлениями.
Смотреть:-->> 9332001.jpg(37Kb) · 6354373.jpg(23Kb) · 9340942.jpg(22Kb) · 1005941.jpg(18Kb) · 9209919.jpg(56Kb) · 8441104.jpg(22Kb) · 7536843.jpg(62Kb) · 7290314.jpg(20Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Среда, 13 Апр 2016, 10:30:14

vsvampДата: Вторник, 12 Апр 2016, 11:53:19 | Сообщение # 435
Este dispus cineva sa participe la actiuni de inspectare alaturi de un inspector în sectorul Șodanesti-Rezina inclusiv pe timp de noapte ca voluntar cel putin pentru o zi? o persoana de încredere, nu mă adresez braconierilor  biggrin , aștept un apel 078417242

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 29 из 83«1227282930318283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CatFish, vatras, vitamin-c, RUSSEL, рыбачок, nerik, i-subin, vladik, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, VALER4IK, Barrakuda, megodo, VOLKER, MARAT, Ingui, filip, шурави, BART, ШУРАФАН, Водопол, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, AlonZo, BigMen, Gammarus, Сarpio, Енот, barbacaru, arrow, Moroz_Sergiu_(JAXON), Crazy, Protey, webart, FOTOART, rom, Stipaska, Wervolf, Infecshion

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum