Пятница, 23 Июн 2017, 01:15:45
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 30 из 83«1228293031328283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

StudentДата: Вторник, 12 Апр 2016, 18:58:07 | Сообщение # 436
Цитата profesor ()
Student!Ну попробовали бы хоть позвонить в сервичиул писчикол...
Звонили мы, звонили. 
 в прошлом году пару раз звонили, последний случай был в ноябре. я звонил в serviciul, коллеги на берегу сказали, что звонили местному инспектору, по итогу с утра до около 16 часов, так никого и не было, кроме браков, которые приехали с охот ружьём и наехали на тех кто был в лодках.    
Мне рассказывали что не разу не было что бы приехали.

Вопрос ко всем, у кого-то был случай что бы позвонили в serviciul и те приехали???

romДата: Вторник, 12 Апр 2016, 19:16:01 | Сообщение # 437
Цитата Student ()
Вопрос ко всем, у кого-то был случай что бы позвонили в serviciul и те приехали???
ни разу не приехали. давно перестал звонить.

Dama_s_sado4komДата: Вторник, 12 Апр 2016, 21:03:04 | Сообщение # 438
Submarine, Нынче дома сижу. Болею. Перечитывала детектив Сименона, но прочтя Ваш рассказ о вылазке на Днестр, поняла, что известный французский писатель проигрывает известному молдавского спиннингисту. Ваш отчет, Марин, не хуже любого детектива. Яркий, динамичный, остросюжетный и захватывающий рассказ! Спасибо, словно специальную рыбацкую витаминку съела! biggrin

FeddisДата: Вторник, 12 Апр 2016, 21:08:49 | Сообщение # 439
Добавлено (12 Апр 2016, 21:08:49)
---------------------------------------------
Цитата Student ()
с утра до около 16 часов, так никого и не было, кроме браков, которые приехали с охот ружьём и наехали
Народ а где Уголовный кодекс РМ

Закон об оружии.Глава VI

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О КОНТРОЛЕ НАД ОРУЖИЕМ

Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих
  • Статья 36. Условия и пределы применения огнестрельного оружия и оружия самообороны
    Статья 41. Ответственность за нарушение законодательства о контроле над оружием
  • Статья 42. Изъятие оружия у физических лиц
    Или у нас 90е

Сообщение отредактировал Feddis - Вторник, 12 Апр 2016, 21:09:26

CrazyДата: Вторник, 12 Апр 2016, 23:50:19 | Сообщение # 440
Лига Спиннингистов Молдовы
Воскресенье ДВХ. Цель щука, место мель. Пушка ul Tick UTR 67, шнур санлаин смол гейм 0.2 , поводок 0.29 флюр. Затемно на месте. Вода низкая, травы нет. Ставлю твисера от лаки Джона цвет морковь, чебурашку 3гр, пара забросов, невнятный тычек, но холостой, это происходит несколько раз, уменьшаюсь и заряжаю перкас бачерсвирл кислотного цвета 2 дюйма, чебурашку 2 гр. первый заброс и окушок грамм 150, на берегу. Еще пару забросов и еще один грамм на триста, снова заброс и карандашик в руках,

но эта рыбка плывет к маме. Продолжаю лупить окушка, маленький, средний, нано судачки, сантиметров с 10 до 15, звоню Славке Анаболику, как Марин выше написал, договорились до 5 куканых экземпляров, а он трубку не берет, думаю даладно сам перезвонит. Продолжаю таскать окуней всех размеров, мелочь обратно, покрупнее, на тараньку (давно хотел окуневой тараньки, да все не как, а тут, ну вы сами понимаете))). Прошел еще час, звоню снова Славке, он снова трубку не берет, думаю вот сфолошь )) ловят там судака и трубку не берут, чтоб я не приперся. Набираю Марина, он говорит, что только у него один карандаш, предлагаю перемещаться ко мне. После этого снимаю маленького подлещика, по честному, за рот.

Пока Марин подошел у меня уже было 15 окуней на кукане и гора отпущеных. Начинаем на пару таскать и таскать.

Подошел Славка со своим другом Сашей, но буквально через 10 минут клев отрезало, спустя какое-то время Марин нащупал ключ, ловля в толще, но и это помогло не надолго. Марин решил смещаться, а я решил сменить флюрик на 0,125 . Как только я перевязался, кричю Славке - смотри первый, бросок, проводка, удар, есть окушок. Кричу- Славка, второй пошел, бросок, провожу, есть удар, карандашик, а у Славки, нули до сих пор. Кричу Славка третий, бросок, на подмотке, зацепил кого-то, вытягиваю, подлещик, получше первого, тараньку делать можно.

Кидаю снова и опять удар, кричу Славка опять. Славка психует, говорит, что у него спин с 6 гр включается, а я 2 гр кидаю, мол дай мне свой, я ща тоже поймаю, ну на. Славка кидает, раз ноль, два, ноль, я решаю кинуть его спин, чтоб просто так не стоять, а у него 6 гр, силовой заброс и приманка улетает в даль, на второй подмотке, чёткий, судаковый удар, подсечка, есть кто-то поприличнее, вытаскиваю, судачек на пол кг, Славка дар речи потерял, отдал мне UTR-ку и пошел в ту сторону откуда пришел изначально. biggrin Саша, обращается ко мне и говорит, Славка мой лучший друг и если опускать, то и его вместе со Славкой. Протягивает мне свой спин. Да ок, какие проблемы cool . Забрасываем, у меня удар и окунь, у Сани нуль. Поменялись обратно. Продолжаю отрыватся. Подходит Марин, подсказывает Сане и тот в скорее берёт первого окушка. На очередном ударе при выважевании, понимаю, что у меня там не рыба, выматываю, а там мидия. Самое интересное то, что я её не зацепил, а она реально сожрала мою приманку, вместе с чебурашкой и карабинчиком, чтобы вытащить все это, пришлось разбивать панцерь, чтоб освободить приманку )). Ребята удаляясь, решили собираться, попрощались и исчезли из виду. Я еще с часик покидал, реже, но поднимая окуней и тоже собрался домой.
Смотреть:-->> 9550362.jpg(27Kb) · 1686480.jpg(23Kb) · 5446340.jpg(54Kb) · 1751473.jpg(47Kb) · 3438344.jpg(46Kb) · 5234266.jpg(46Kb) · 2928958.jpg(57Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Четверг, 28 Апр 2016, 21:46:48

AndyДата: Среда, 13 Апр 2016, 12:19:28 | Сообщение # 441
https://point.md/ru....i-vbrod

За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум. Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь.
Лекарство, но не здоровье. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе.

Сообщение отредактировал Andy - Среда, 13 Апр 2016, 12:19:39

Dama_s_sado4komДата: Среда, 13 Апр 2016, 17:28:43 | Сообщение # 442
Crazy, ], Ваши с Марином отчеты напомнили мне один прошлогодний случай. Как раз начался запрет, и поперлась я на Гидигич половить с берега красноперку. Но она куда-то девалась в тот день, и вместо красноперки на крючок с опарышем с большим перерывом сели два окушка. А был у меня с собой еще фидер (муж привозил меня на озеро утром, перед работой, страшно спешил и вытащил из багажника много лишних снастей, в том числе и наши фидеры). В том месте, где я была, бросать кормушку было бесполезно, везде - море тины и травы. Тогда я взяла один фидерный монтаж, сняла с него кормушку, прицепила вместе нее грузило-бабочку, а на крючок насадила съедобную резину (у Славы в магазине брала два вида - желтые и бордовые твистерочки со вкусом то ли мидии, то ли креветки). Стала бросать как можно дальше, и тут же, не давая грузилу зарыться в траву, тянула обратно. Так, на всякий случай. Спиннингист-то из меня никакой, я не разбираюсь ни в марках, ни в весах чебурашек, ни в других тонкостях, а тем более в видах проводки. Кручу себе катуху, и все.
И тут как пошло! Почти под берегом сел первый окунек. На втором забросе – второй, и пошло-поехало. Почти каждый заброс был результативным. Наловчившись, стала бросать весьма далеко, и тогда пошел окунь покрупнее (150-200 гр.) Сначала мелочевку отпускала восвояси, но потом стало казаться, что на крючок садятся одни и те же особи, и я их все в ведро стала бросать (потом отсортировала и отпустила).
Радовалась я такому клеву неимоверно. Ловлю и представляю себе такую радужную картину: я – участник какого-нить этапа соревнований спиннингистов. По бокам, в соседних секторах стоят, скажем, Тарас Цыбулько и Игорь Чиж и нервно курят бамбук. А я тяну и тяну. То окуня грамм на 500, то судака на полторушку… А Саша (то бишь ШУРАФАН) только успевает подбегать ко мне взвешивать рыбу и записывать… А в конце сорев Коля Бонини вручает мне кубок и медаль за первое место, а Руслан Илиеш – приз за самый крупный хвост… Играет туш и гремят аплодисменты…
Не помню точно, но наверное часа через три эйфория стала проходить, однообразие процесса наскучило, к тому же разболелась рука (сказывается травма кисти), и я подумала, что никогда мне Коля не даст кубка. Потому что никогда не стану я спиннингистом-спортсменом. Ведь помимо таланта и умения надо еще обладать адским терпением, быть сильным и выносливым.
Вот такая и у меня вышла история. Надеюсь, кого-нибудь развеселила. biggrin

BalenaДата: Четверг, 14 Апр 2016, 13:03:20 | Сообщение # 443
Рыболовный клуб" Baracuda"
Цитата Dama_s_sado4kom ()
Crazy, ], Ваши с Марином отчеты напомнили мне один прошлогодний случай. Как раз начался запрет, и поперлась я на Гидигич половить с берега красноперку. Но она куда-то девалась в тот день, и вместо красноперки на крючок с опарышем с большим перерывом сели два окушка. А был у меня с собой еще фидер (муж привозил меня на озеро утром, перед работой, страшно спешил и вытащил из багажника много лишних снастей, в том числе и наши фидеры). В том месте, где я была, бросать кормушку было бесполезно, везде - море тины и травы. Тогда я взяла один фидерный монтаж, сняла с него кормушку, прицепила вместе нее грузило-бабочку, а на крючок насадила съедобную резину (у Славы в магазине брала два вида - желтые и бордовые твистерочки со вкусом то ли мидии, то ли креветки). Стала бросать как можно дальше, и тут же, не давая грузилу зарыться в траву, тянула обратно. Так, на всякий случай. Спиннингист-то из меня никакой, я не разбираюсь ни в марках, ни в весах чебурашек, ни в других тонкостях, а тем более в видах проводки. Кручу себе катуху, и все. И тут как пошло! Почти под берегом сел первый окунек. На втором забросе – второй, и пошло-поехало. Почти каждый заброс был результативным. Наловчившись, стала бросать весьма далеко, и тогда пошел окунь покрупнее (150-200 гр.) Сначала мелочевку отпускала восвояси, но потом стало казаться, что на крючок садятся одни и те же особи, и я их все в ведро стала бросать (потом отсортировала и отпустила).
Радовалась я такому клеву неимоверно. Ловлю и представляю себе такую радужную картину: я – участник какого-нить этапа соревнований спиннингистов. По бокам, в соседних секторах стоят, скажем, Тарас Цыбулько и Игорь Чиж и нервно курят бамбук. А я тяну и тяну. То окуня грамм на 500, то судака на полторушку… А Саша (то бишь ШУРАФАН) только успевает подбегать ко мне взвешивать рыбу и записывать… А в конце сорев Коля Бонини вручает мне кубок и медаль за первое место, а Руслан Илиеш – приз за самый крупный хвост… Играет туш и гремят аплодисменты…
Не помню точно, но наверное часа через три эйфория стала проходить, однообразие процесса наскучило, к тому же разболелась рука (сказывается травма кисти), и я подумала, что никогда мне Коля не даст кубка. Потому что никогда не стану я спиннингистом-спортсменом. Ведь помимо таланта и умения надо еще обладать адским терпением, быть сильным и выносливым.
Вот такая и у меня вышла история. Надеюсь, кого-нибудь развеселила.
++++ BRAVO!!! foarte interesant, intrigant si cu unor

ШАЛУНИШКА, ФАНТАЗЕР ДА И ПРОСТО ХВОСТОЛОВ......

vsvampДата: Пятница, 15 Апр 2016, 09:26:25 | Сообщение # 444
Andy, o veste bună, începând cu 16 aprilie, după o ședință comună la Novodnistrovsk (Ucraina) s-a decis ca să se mărească debitul de apă pe Nistru, odată cu aceasta sperăm că lacul Dubăsari și Nistru se vor umple cât de cât.

AndreikaДата: Пятница, 15 Апр 2016, 13:55:21 | Сообщение # 445
Был вчера в Цыбулёвке,метр по берегу уже прибавился.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

РостовскийДата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 01:44:12 | Сообщение # 446
Вот что такое " Рыбацкое счастье " -   Фидер , оснастка на плотву - подлещика . Сегодня днем на ДВХ , проплывал рядом с крючком и Ах !!! не повезло ему , а рыболову нааборот ПОВЕЗЛО ... "РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ "  !!!!!! up

Добавлено (17 Апр 2016, 01:44:12)
---------------------------------------------
Да , забыл , 7 300 гр .

Смотреть:-->> 3422447.jpg(88Kb)

Бензин

HelgiДата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 13:00:20 | Сообщение # 447
Цитата Ростовский ()
Да , забыл , 7 300 гр .
уаау!!!! Вот это да!!!! Даже  не думал что у нас есть еще такие красавцы!!!! thumbup

AndreikaДата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 13:13:34 | Сообщение # 448
Цитата Ростовский ()
а рыболову нааборот ПОВЕЗЛО ... "РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ "
Что,сам в садок запрыгнул?Объясните,ничего непонятно,ребус какой-то!!!

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

РостовскийДата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 13:18:42 | Сообщение # 449
Крючок в жаберной крышке снаружи ... 

Да и это не я поймал , а рыболов сидевший поблизости ...

Бензин

TirasДата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 16:28:10 | Сообщение # 450
Цитата Ростовский ()
а рыболов сидевший поблизости ...
Мужичок уж больно знакомый smile , а ежели окажется,что вершинки его удилищ непривычно часто полосаты, то точно он.
Смотреть:-->> 8982088.jpg(218Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Понедельник, 18 Апр 2016, 07:34:09

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 30 из 83«1228293031328283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
IgorC, MikeMD, Korea

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius