Пятница, 16 Ноя 2018, 22:51:19
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

StudentДата: Вторник, 12 Апр 2016, 18:58:07 | Сообщение # 436
Цитата profesor ()
Student!Ну попробовали бы хоть позвонить в сервичиул писчикол...
Звонили мы, звонили. 
 в прошлом году пару раз звонили, последний случай был в ноябре. я звонил в serviciul, коллеги на берегу сказали, что звонили местному инспектору, по итогу с утра до около 16 часов, так никого и не было, кроме браков, которые приехали с охот ружьём и наехали на тех кто был в лодках.    
Мне рассказывали что не разу не было что бы приехали.

Вопрос ко всем, у кого-то был случай что бы позвонили в serviciul и те приехали???

romДата: Вторник, 12 Апр 2016, 19:16:01 | Сообщение # 437
Цитата Student ()
Вопрос ко всем, у кого-то был случай что бы позвонили в serviciul и те приехали???
ни разу не приехали. давно перестал звонить.

Dama_s_sado4komДата: Вторник, 12 Апр 2016, 21:03:04 | Сообщение # 438
Submarine, Нынче дома сижу. Болею. Перечитывала детектив Сименона, но прочтя Ваш рассказ о вылазке на Днестр, поняла, что известный французский писатель проигрывает известному молдавского спиннингисту. Ваш отчет, Марин, не хуже любого детектива. Яркий, динамичный, остросюжетный и захватывающий рассказ! Спасибо, словно специальную рыбацкую витаминку съела! biggrin

FeddisДата: Вторник, 12 Апр 2016, 21:08:49 | Сообщение # 439
Добавлено (12 Апр 2016, 21:08:49)
---------------------------------------------
Цитата Student ()
с утра до около 16 часов, так никого и не было, кроме браков, которые приехали с охот ружьём и наехали
Народ а где Уголовный кодекс РМ

Закон об оружии.Глава VI

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О КОНТРОЛЕ НАД ОРУЖИЕМ

Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих
  • Статья 36. Условия и пределы применения огнестрельного оружия и оружия самообороны
    Статья 41. Ответственность за нарушение законодательства о контроле над оружием
  • Статья 42. Изъятие оружия у физических лиц
    Или у нас 90е

Сообщение отредактировал Feddis - Вторник, 12 Апр 2016, 21:09:26

CrazyДата: Вторник, 12 Апр 2016, 23:50:19 | Сообщение # 440
Лига Спиннингистов Молдовы
Воскресенье ДВХ. Цель щука, место мель. Пушка ul Tick UTR 67, шнур санлаин смол гейм 0.2 , поводок 0.29 флюр. Затемно на месте. Вода низкая, травы нет. Ставлю твисера от лаки Джона цвет морковь, чебурашку 3гр, пара забросов, невнятный тычек, но холостой, это происходит несколько раз, уменьшаюсь и заряжаю перкас бачерсвирл кислотного цвета 2 дюйма, чебурашку 2 гр. первый заброс и окушок грамм 150, на берегу. Еще пару забросов и еще один грамм на триста, снова заброс и карандашик в руках,

но эта рыбка плывет к маме. Продолжаю лупить окушка, маленький, средний, нано судачки, сантиметров с 10 до 15, звоню Славке Анаболику, как Марин выше написал, договорились до 5 куканых экземпляров, а он трубку не берет, думаю даладно сам перезвонит. Продолжаю таскать окуней всех размеров, мелочь обратно, покрупнее, на тараньку (давно хотел окуневой тараньки, да все не как, а тут, ну вы сами понимаете))). Прошел еще час, звоню снова Славке, он снова трубку не берет, думаю вот сфолошь )) ловят там судака и трубку не берут, чтоб я не приперся. Набираю Марина, он говорит, что только у него один карандаш, предлагаю перемещаться ко мне. После этого снимаю маленького подлещика, по честному, за рот.

Пока Марин подошел у меня уже было 15 окуней на кукане и гора отпущеных. Начинаем на пару таскать и таскать.

Подошел Славка со своим другом Сашей, но буквально через 10 минут клев отрезало, спустя какое-то время Марин нащупал ключ, ловля в толще, но и это помогло не надолго. Марин решил смещаться, а я решил сменить флюрик на 0,125 . Как только я перевязался, кричю Славке - смотри первый, бросок, проводка, удар, есть окушок. Кричу- Славка, второй пошел, бросок, провожу, есть удар, карандашик, а у Славки, нули до сих пор. Кричу Славка третий, бросок, на подмотке, зацепил кого-то, вытягиваю, подлещик, получше первого, тараньку делать можно.

Кидаю снова и опять удар, кричу Славка опять. Славка психует, говорит, что у него спин с 6 гр включается, а я 2 гр кидаю, мол дай мне свой, я ща тоже поймаю, ну на. Славка кидает, раз ноль, два, ноль, я решаю кинуть его спин, чтоб просто так не стоять, а у него 6 гр, силовой заброс и приманка улетает в даль, на второй подмотке, чёткий, судаковый удар, подсечка, есть кто-то поприличнее, вытаскиваю, судачек на пол кг, Славка дар речи потерял, отдал мне UTR-ку и пошел в ту сторону откуда пришел изначально. biggrin Саша, обращается ко мне и говорит, Славка мой лучший друг и если опускать, то и его вместе со Славкой. Протягивает мне свой спин. Да ок, какие проблемы cool . Забрасываем, у меня удар и окунь, у Сани нуль. Поменялись обратно. Продолжаю отрыватся. Подходит Марин, подсказывает Сане и тот в скорее берёт первого окушка. На очередном ударе при выважевании, понимаю, что у меня там не рыба, выматываю, а там мидия. Самое интересное то, что я её не зацепил, а она реально сожрала мою приманку, вместе с чебурашкой и карабинчиком, чтобы вытащить все это, пришлось разбивать панцерь, чтоб освободить приманку )). Ребята удаляясь, решили собираться, попрощались и исчезли из виду. Я еще с часик покидал, реже, но поднимая окуней и тоже собрался домой.
Смотреть:-->> 9550362.jpg(26.9 Kb) · 1686480.jpg(22.8 Kb) · 5446340.jpg(53.7 Kb) · 1751473.jpg(47.5 Kb) · 3438344.jpg(46.0 Kb) · 5234266.jpg(46.4 Kb) · 2928958.jpg(57.0 Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Четверг, 28 Апр 2016, 21:46:48

AndyДата: Среда, 13 Апр 2016, 12:19:28 | Сообщение # 441
https://point.md/ru....i-vbrod

За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум. Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь.
Лекарство, но не здоровье. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе.

Сообщение отредактировал Andy - Среда, 13 Апр 2016, 12:19:39

Dama_s_sado4komДата: Среда, 13 Апр 2016, 17:28:43 | Сообщение # 442
Crazy, ], Ваши с Марином отчеты напомнили мне один прошлогодний случай. Как раз начался запрет, и поперлась я на Гидигич половить с берега красноперку. Но она куда-то девалась в тот день, и вместо красноперки на крючок с опарышем с большим перерывом сели два окушка. А был у меня с собой еще фидер (муж привозил меня на озеро утром, перед работой, страшно спешил и вытащил из багажника много лишних снастей, в том числе и наши фидеры). В том месте, где я была, бросать кормушку было бесполезно, везде - море тины и травы. Тогда я взяла один фидерный монтаж, сняла с него кормушку, прицепила вместе нее грузило-бабочку, а на крючок насадила съедобную резину (у Славы в магазине брала два вида - желтые и бордовые твистерочки со вкусом то ли мидии, то ли креветки). Стала бросать как можно дальше, и тут же, не давая грузилу зарыться в траву, тянула обратно. Так, на всякий случай. Спиннингист-то из меня никакой, я не разбираюсь ни в марках, ни в весах чебурашек, ни в других тонкостях, а тем более в видах проводки. Кручу себе катуху, и все.
И тут как пошло! Почти под берегом сел первый окунек. На втором забросе – второй, и пошло-поехало. Почти каждый заброс был результативным. Наловчившись, стала бросать весьма далеко, и тогда пошел окунь покрупнее (150-200 гр.) Сначала мелочевку отпускала восвояси, но потом стало казаться, что на крючок садятся одни и те же особи, и я их все в ведро стала бросать (потом отсортировала и отпустила).
Радовалась я такому клеву неимоверно. Ловлю и представляю себе такую радужную картину: я – участник какого-нить этапа соревнований спиннингистов. По бокам, в соседних секторах стоят, скажем, Тарас Цыбулько и Игорь Чиж и нервно курят бамбук. А я тяну и тяну. То окуня грамм на 500, то судака на полторушку… А Саша (то бишь ШУРАФАН) только успевает подбегать ко мне взвешивать рыбу и записывать… А в конце сорев Коля Бонини вручает мне кубок и медаль за первое место, а Руслан Илиеш – приз за самый крупный хвост… Играет туш и гремят аплодисменты…
Не помню точно, но наверное часа через три эйфория стала проходить, однообразие процесса наскучило, к тому же разболелась рука (сказывается травма кисти), и я подумала, что никогда мне Коля не даст кубка. Потому что никогда не стану я спиннингистом-спортсменом. Ведь помимо таланта и умения надо еще обладать адским терпением, быть сильным и выносливым.
Вот такая и у меня вышла история. Надеюсь, кого-нибудь развеселила. biggrin

BalenaДата: Четверг, 14 Апр 2016, 13:03:20 | Сообщение # 443
Рыболовный клуб" Baracuda"
Цитата Dama_s_sado4kom ()
Crazy, ], Ваши с Марином отчеты напомнили мне один прошлогодний случай. Как раз начался запрет, и поперлась я на Гидигич половить с берега красноперку. Но она куда-то девалась в тот день, и вместо красноперки на крючок с опарышем с большим перерывом сели два окушка. А был у меня с собой еще фидер (муж привозил меня на озеро утром, перед работой, страшно спешил и вытащил из багажника много лишних снастей, в том числе и наши фидеры). В том месте, где я была, бросать кормушку было бесполезно, везде - море тины и травы. Тогда я взяла один фидерный монтаж, сняла с него кормушку, прицепила вместе нее грузило-бабочку, а на крючок насадила съедобную резину (у Славы в магазине брала два вида - желтые и бордовые твистерочки со вкусом то ли мидии, то ли креветки). Стала бросать как можно дальше, и тут же, не давая грузилу зарыться в траву, тянула обратно. Так, на всякий случай. Спиннингист-то из меня никакой, я не разбираюсь ни в марках, ни в весах чебурашек, ни в других тонкостях, а тем более в видах проводки. Кручу себе катуху, и все. И тут как пошло! Почти под берегом сел первый окунек. На втором забросе – второй, и пошло-поехало. Почти каждый заброс был результативным. Наловчившись, стала бросать весьма далеко, и тогда пошел окунь покрупнее (150-200 гр.) Сначала мелочевку отпускала восвояси, но потом стало казаться, что на крючок садятся одни и те же особи, и я их все в ведро стала бросать (потом отсортировала и отпустила).
Радовалась я такому клеву неимоверно. Ловлю и представляю себе такую радужную картину: я – участник какого-нить этапа соревнований спиннингистов. По бокам, в соседних секторах стоят, скажем, Тарас Цыбулько и Игорь Чиж и нервно курят бамбук. А я тяну и тяну. То окуня грамм на 500, то судака на полторушку… А Саша (то бишь ШУРАФАН) только успевает подбегать ко мне взвешивать рыбу и записывать… А в конце сорев Коля Бонини вручает мне кубок и медаль за первое место, а Руслан Илиеш – приз за самый крупный хвост… Играет туш и гремят аплодисменты…
Не помню точно, но наверное часа через три эйфория стала проходить, однообразие процесса наскучило, к тому же разболелась рука (сказывается травма кисти), и я подумала, что никогда мне Коля не даст кубка. Потому что никогда не стану я спиннингистом-спортсменом. Ведь помимо таланта и умения надо еще обладать адским терпением, быть сильным и выносливым.
Вот такая и у меня вышла история. Надеюсь, кого-нибудь развеселила.
++++ BRAVO!!! foarte interesant, intrigant si cu unor

ШАЛУНИШКА, ФАНТАЗЕР ДА И ПРОСТО ХВОСТОЛОВ......

vsvampДата: Пятница, 15 Апр 2016, 09:26:25 | Сообщение # 444
Andy, o veste bună, începând cu 16 aprilie, după o ședință comună la Novodnistrovsk (Ucraina) s-a decis ca să se mărească debitul de apă pe Nistru, odată cu aceasta sperăm că lacul Dubăsari și Nistru se vor umple cât de cât.

AndreikaДата: Пятница, 15 Апр 2016, 13:55:21 | Сообщение # 445
Был вчера в Цыбулёвке,метр по берегу уже прибавился.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

РостовскийДата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 01:44:12 | Сообщение # 446
Вот что такое " Рыбацкое счастье " -   Фидер , оснастка на плотву - подлещика . Сегодня днем на ДВХ , проплывал рядом с крючком и Ах !!! не повезло ему , а рыболову нааборот ПОВЕЗЛО ... "РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ "  !!!!!! up

Добавлено (17 Апр 2016, 01:44:12)
---------------------------------------------
Да , забыл , 7 300 гр .

Смотреть:-->> 3422447.jpg(88.4 Kb)

Бензин

HelgiДата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 13:00:20 | Сообщение # 447
Цитата Ростовский ()
Да , забыл , 7 300 гр .
уаау!!!! Вот это да!!!! Даже  не думал что у нас есть еще такие красавцы!!!! thumbup

AndreikaДата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 13:13:34 | Сообщение # 448
Цитата Ростовский ()
а рыболову нааборот ПОВЕЗЛО ... "РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ "
Что,сам в садок запрыгнул?Объясните,ничего непонятно,ребус какой-то!!!

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

РостовскийДата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 13:18:42 | Сообщение # 449
Крючок в жаберной крышке снаружи ... 

Да и это не я поймал , а рыболов сидевший поблизости ...

Бензин

TirasДата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 16:28:10 | Сообщение # 450
Цитата Ростовский ()
а рыболов сидевший поблизости ...
Мужичок уж больно знакомый smile , а ежели окажется,что вершинки его удилищ непривычно часто полосаты, то точно он.
Смотреть:-->> 8982088.jpg(217.7 Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Понедельник, 18 Апр 2016, 07:34:09

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, vaseal, nerik, IgorC, MikeMD, interol, Егор, VALER4IK, stiv, Rappye, Ingui, шурави, BART, VaseOK, sanctum, alexandrav, Tugrik, Партнёр, AlonZo, Madelrine, соловей, Leva, proteus, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, AlexCom, Valeron, NightMan, Protey, GYCU, rom, AlexG, журко-журкович, SammyPreston, alexnovice

Новые:

• Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic
  • alexnovice

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.