Четверг, 19 Окт 2017, 12:07:40
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 37 из 83«1235363738398283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

CrazyДата: Пятница, 13 Май 2016, 19:10:17 | Сообщение # 541
Лига Спиннингистов Молдовы
vsvamp, карпа я видел в селе Роги (Приднестровье) , а идти работать в рыб инспекцию это конечно хорошо, но уйти на работу с зарплатой в 3 раза меньше чем сейчас, это мягко говоря глупо

BarsДата: Пятница, 13 Май 2016, 20:25:19 | Сообщение # 542
Цитата astakhov_d
Посмотрим как будет в этом году.

Не знаю,как было в прошлом году,но 17 апреля этого года я винтом влетел в 2 сети выше плотины у Маловат. А одну сеть в наглую тянули ничего не боясь.
Такое хладнокровие возможно только при покровительстве.По-другому никак.

Сообщение отредактировал Bars - Пятница, 13 Май 2016, 21:20:22

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 18:49:59 | Сообщение # 543
Наконец отсутствие работы, сорев и т.д. позволили наконец вырваться на рыбалку. Планировал провести выходные на водохранилище в Приднестровье. Но в последний момент перед выездом, желание половить вместо подлещика карасей, взяло вверх, и маршрут поменялся в противоположную сторону, в нижнее течение. Если кратко, то смена погоды, ветров, дождей и т.д. сказались и на рыбке, и она ну очень капризничала, и каждую приходилось буквально вымучивать, постоянно что-то меняя и экспериментируя. То в приоритете был червь с опарышем, то чистая кукуруза, то чистый опарик, то какая-то их комбинация. Часто на поклевку хорошо провоцировали спреи. К тому же они хорошо отсекали бычка. Кориандр нравился больше всего, хоть я и считал что он "заточен" строго под леща. Также мне показалось, что перед обычным червем в преимуществе был червь, в который я настрогал зубчик чеснока. Иногда поклевку добивался намеренным уходом от прикормочного стола. Короче было интересно всячески извращаться)). Имхо, но мне показалось, что в солнечную погоду карась активнее нежели в пасмурную.
Но настоящей мукой этих выходных стал проплывающий пух! Хоть я и не аллергик, но теперь тополь моё самое нелюбимое растение)). Абсолютно каждое нахождение снасти в воде больше 2-3 минут, обеспечивало чисткой шнура минимум на столько же. Нахождение оснастки в воде было прямо пропорционально последующей времени чистки. А так как карася надо было выжидать, то это превращалось в ЖЕСТЬ! Когда подушечки пальцев, от отщипывания свалявшегося на шнуре пуха уже перестали слушаться, пришлось в ход применять зубы. Короче сложно представить сколько за 2 дня "выплевалось" пуха )). Знал бы взял катушку с леской. Хотя у товарища с леской на основной ситуация была не намного легче.
Кормил салапинкой сдобренной "Дунаевым". Дистанция около 20 метров. Местные кидают вообще метров 10 от берега, и хоть особых успехов у них я не заметил, они наверняка что то знают, просто не повезло с клёвом).
Вода ещё незначительно упала. Лодок с сплавными сетями немерянно.
П.С. Рыбка вся уехала домой. Для злостных блюстителей закона напомню, что это улов за 2! световых! дня (хотя если бы карась клевал и ночью я бы тоже пытался его поймать), в Приднестровье!. К тому же 3 моих товарища по рыбалке оказались менее удачливыми, и я по братски поделился.
Смотреть:-->> 0360586.jpg(99Kb) · 7138311.jpg(102Kb) · 6641460.jpg(50Kb) · 5998158.jpg(111Kb) · 8327731.jpg(88Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Воскресенье, 15 Май 2016, 20:31:12

IscanderДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 20:55:34 | Сообщение # 544
В прошлом году тоже пуха наелись! К концу рыбалки даже сошлись с друзьями во мнении, что пух на вкус сладкий-)))

vasealДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:24:20 | Сообщение # 545
Сашь карась чистый?

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:26:21 | Сообщение # 546
Цитата vaseal ()
ашь карась чистый?
Абсолютно.
Цитата Iscander ()
К концу рыбалки даже сошлись с друзьями во мнении, что пух на вкус сладкий-
lol

vasealДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:29:39 | Сообщение # 547
А в хвосты всматривался?)

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:32:56 | Сообщение # 548
Цитата vaseal ()
А в хвосты всматривался?)
Прямо сейчас всматриваюсь., ничего не замечаю. А что могло быть?

vasealДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:39:48 | Сообщение # 549
Посмотри тему ихтитиология и паразиты. Лучше всего видно на рыбе, которую только вытащил из воды.
На последних пяти озерах которых был, весь карась с ними. Гена на днестре таких же ловил!
Смотреть:-->> 3582119.jpg(41Kb)

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:48:40 | Сообщение # 550
Обсмотрел все плавники и хвосты. Все прозрачные, "чужих" вроде не видно).

vasealДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:54:12 | Сообщение # 551
Ну это радует!!! Я думаю они не настолько страшны, насколько противны, по крайней мере я эту рыбу есть не могу, хотя один раз ел, что аж за ушами трещало.В следущей раз на этом озере заметил, рассказал девушке, она говорит я видела, но подумала, что это вены biggrin

Сообщение отредактировал vaseal - Воскресенье, 15 Май 2016, 21:54:55

ПартнёрДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 23:12:46 | Сообщение # 552
Tiras Feeder Team
Мерзко они выглядят.
Смотреть:-->> 4949514.jpg(35Kb)

Была бы уда, а рыба будет.

MirceaДата: Понедельник, 16 Май 2016, 08:46:17 | Сообщение # 553
Цитата ШУРАФАН ()
Обсмотрел все плавники и хвосты. Все прозрачные, "чужих" вроде не видно).

У йожега проверил, тоже всё чисто? biggrin

seozavrikДата: Понедельник, 16 Май 2016, 09:56:31 | Сообщение # 554
Надо было скормить ежику пару червяков  smile

ШУРАФАНДата: Понедельник, 16 Май 2016, 12:54:57 | Сообщение # 555
Цитата seozavrik ()
Надо было скормить ежику пару червяков
С червями дефицит был. Ночью в одну из коробок залезли муравьи, и к утру там осталась только земля. Другую коробку не плотно закрыли, и половина устроили побег. Мы наоборот шутили, что надо проследить за ёжиком где он их копает biggrin А ещё на дереве дупло было, куда скворец каждые пару минут приносил птенцам в клюве червей. Я уже даже у него готов был отбирать  biggrin

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 37 из 83«1235363738398283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, mauser, ирландец, mart, IgoreK, blackmars, CatFish, zavulon, рыбачок, aspid, Patryot, MikeMD, Sergheivd, scripnic, kirghy, ШУРАФАН, RICA, AlonZo, Flibustier, соловей, kolber, Сarpio, barbacaru, dimka, jekis, Tiras, Korea, Сергей_Ом, Kazak_Valeriy

Новые:

• Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ