Четверг, 17 Авг 2017, 18:25:48
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 37 из 83«1235363738398283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

CrazyДата: Пятница, 13 Май 2016, 19:10:17 | Сообщение # 541
Лига Спиннингистов Молдовы
vsvamp, карпа я видел в селе Роги (Приднестровье) , а идти работать в рыб инспекцию это конечно хорошо, но уйти на работу с зарплатой в 3 раза меньше чем сейчас, это мягко говоря глупо

BarsДата: Пятница, 13 Май 2016, 20:25:19 | Сообщение # 542
Цитата astakhov_d
Посмотрим как будет в этом году.

Не знаю,как было в прошлом году,но 17 апреля этого года я винтом влетел в 2 сети выше плотины у Маловат. А одну сеть в наглую тянули ничего не боясь.
Такое хладнокровие возможно только при покровительстве.По-другому никак.

Сообщение отредактировал Bars - Пятница, 13 Май 2016, 21:20:22

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 18:49:59 | Сообщение # 543
Наконец отсутствие работы, сорев и т.д. позволили наконец вырваться на рыбалку. Планировал провести выходные на водохранилище в Приднестровье. Но в последний момент перед выездом, желание половить вместо подлещика карасей, взяло вверх, и маршрут поменялся в противоположную сторону, в нижнее течение. Если кратко, то смена погоды, ветров, дождей и т.д. сказались и на рыбке, и она ну очень капризничала, и каждую приходилось буквально вымучивать, постоянно что-то меняя и экспериментируя. То в приоритете был червь с опарышем, то чистая кукуруза, то чистый опарик, то какая-то их комбинация. Часто на поклевку хорошо провоцировали спреи. К тому же они хорошо отсекали бычка. Кориандр нравился больше всего, хоть я и считал что он "заточен" строго под леща. Также мне показалось, что перед обычным червем в преимуществе был червь, в который я настрогал зубчик чеснока. Иногда поклевку добивался намеренным уходом от прикормочного стола. Короче было интересно всячески извращаться)). Имхо, но мне показалось, что в солнечную погоду карась активнее нежели в пасмурную.
Но настоящей мукой этих выходных стал проплывающий пух! Хоть я и не аллергик, но теперь тополь моё самое нелюбимое растение)). Абсолютно каждое нахождение снасти в воде больше 2-3 минут, обеспечивало чисткой шнура минимум на столько же. Нахождение оснастки в воде было прямо пропорционально последующей времени чистки. А так как карася надо было выжидать, то это превращалось в ЖЕСТЬ! Когда подушечки пальцев, от отщипывания свалявшегося на шнуре пуха уже перестали слушаться, пришлось в ход применять зубы. Короче сложно представить сколько за 2 дня "выплевалось" пуха )). Знал бы взял катушку с леской. Хотя у товарища с леской на основной ситуация была не намного легче.
Кормил салапинкой сдобренной "Дунаевым". Дистанция около 20 метров. Местные кидают вообще метров 10 от берега, и хоть особых успехов у них я не заметил, они наверняка что то знают, просто не повезло с клёвом).
Вода ещё незначительно упала. Лодок с сплавными сетями немерянно.
П.С. Рыбка вся уехала домой. Для злостных блюстителей закона напомню, что это улов за 2! световых! дня (хотя если бы карась клевал и ночью я бы тоже пытался его поймать), в Приднестровье!. К тому же 3 моих товарища по рыбалке оказались менее удачливыми, и я по братски поделился.
Смотреть:-->> 0360586.jpg(99Kb) · 7138311.jpg(102Kb) · 6641460.jpg(50Kb) · 5998158.jpg(111Kb) · 8327731.jpg(88Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Воскресенье, 15 Май 2016, 20:31:12

IscanderДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 20:55:34 | Сообщение # 544
В прошлом году тоже пуха наелись! К концу рыбалки даже сошлись с друзьями во мнении, что пух на вкус сладкий-)))

vasealДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:24:20 | Сообщение # 545
Сашь карась чистый?

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:26:21 | Сообщение # 546
Цитата vaseal ()
ашь карась чистый?
Абсолютно.
Цитата Iscander ()
К концу рыбалки даже сошлись с друзьями во мнении, что пух на вкус сладкий-
lol

vasealДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:29:39 | Сообщение # 547
А в хвосты всматривался?)

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:32:56 | Сообщение # 548
Цитата vaseal ()
А в хвосты всматривался?)
Прямо сейчас всматриваюсь., ничего не замечаю. А что могло быть?

vasealДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:39:48 | Сообщение # 549
Посмотри тему ихтитиология и паразиты. Лучше всего видно на рыбе, которую только вытащил из воды.
На последних пяти озерах которых был, весь карась с ними. Гена на днестре таких же ловил!
Смотреть:-->> 3582119.jpg(41Kb)

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:48:40 | Сообщение # 550
Обсмотрел все плавники и хвосты. Все прозрачные, "чужих" вроде не видно).

vasealДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 21:54:12 | Сообщение # 551
Ну это радует!!! Я думаю они не настолько страшны, насколько противны, по крайней мере я эту рыбу есть не могу, хотя один раз ел, что аж за ушами трещало.В следущей раз на этом озере заметил, рассказал девушке, она говорит я видела, но подумала, что это вены biggrin

Сообщение отредактировал vaseal - Воскресенье, 15 Май 2016, 21:54:55

ПартнёрДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 23:12:46 | Сообщение # 552
Мерзко они выглядят.
Смотреть:-->> 4949514.jpg(35Kb)

Была бы уда, а рыба будет.

MirceaДата: Понедельник, 16 Май 2016, 08:46:17 | Сообщение # 553
Цитата ШУРАФАН ()
Обсмотрел все плавники и хвосты. Все прозрачные, "чужих" вроде не видно).

У йожега проверил, тоже всё чисто? biggrin

seozavrikДата: Понедельник, 16 Май 2016, 09:56:31 | Сообщение # 554
Надо было скормить ежику пару червяков  smile

ШУРАФАНДата: Понедельник, 16 Май 2016, 12:54:57 | Сообщение # 555
Цитата seozavrik ()
Надо было скормить ежику пару червяков
С червями дефицит был. Ночью в одну из коробок залезли муравьи, и к утру там осталась только земля. Другую коробку не плотно закрыли, и половина устроили побег. Мы наоборот шутили, что надо проследить за ёжиком где он их копает biggrin А ещё на дереве дупло было, куда скворец каждые пару минут приносил птенцам в клюве червей. Я уже даже у него готов был отбирать  biggrin

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 37 из 83«1235363738398283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Pasza, ирландец, IgoreK, andreistroma, CatFish, vaseal, Le6a, madanel, nerik, vladik, aspid, Patryot, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, interol, Kalypso, Doc, VALER4IK, FISH, VOLKER, Ingui, ady, BART, usmf, ШУРАФАН, RICA, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, Партнёр, AlonZo, SERJ, Madelrine, JOKER, opatop, Виктор, LSM, Gurami, Moroz_Sergiu_(JAXON), proteus, Tiras, kaldun, pescaru-md, Crazy, NightMan, SergheiPl, Protey, Bulick, [Полный список]

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi