Среда, 13 Дек 2017, 16:55:39
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 38 из 83«1236373839408283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Суббота, 02 Янв 2016, 23:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

ВодополДата: Понедельник, 16 Май 2016, 16:36:01 | Сообщение # 556
Цитата ШУРАФАН ()
С червями дефицит был.

В прошлом году на Днестре прикормили местного пса , он даже охранять нас стал как кто то подходил он лаял. Думали охрану на ночь обеспечили. Утром проснулся так эта сволочь разгрызла все пасероли с червями и опарышем. Черви само собой сделали ноги а вот опарыша почти всего собрал. Картина правда была, рыбаки на зорьке ловят рыбу, радуются. А я ловлю опарыша и ещё больше радуюсь!

Сообщение отредактировал Водопол - Понедельник, 16 Май 2016, 19:29:31

HelgiДата: Среда, 18 Май 2016, 22:09:48 | Сообщение # 557
Сегодня посетил Днестр в поисках хищника. Около 5 утра я на месте, готовлюсь к рыбалке. Вокруг красота, запах акации, птицы поют и я на рыбалке, что может быть лучше!!! smile С предыдущих рыбалок понял что здесь хищник  клюет достаточно рано.  Подошел к реке и увидел что вода достаточно высоко, но пройти можно. Итак, около 5.30 уже делаю первые забросы и после очередного заброса первая поклёвка... подсек! НО МИМО!!!. Покидал в лево, в право и опять туда где была поклёвка и после двух ступенек удар и  судак припаркован. Радость полные штаны! biggrin На вид около килограмма так что достаю кукан. Покидав еще несколько раз больше поклёвок не было. С правой стороны возле берега кто то  гонял малька, подумал что щука, но нет, это были несколько жерехов. Покидав в ту сторону в надежде что они соблазнятся на мою приманку, но не тут то было. Или приманки не те, или я криворукий, но поклёвок не было. Они так активно "работали" что меня даже не замечали. В очередной раз две особи в метре от меня гоняли малька, я даже успел испугаться. На вид были около двух  килограмм. После этого были еще поклёвки судачков, но к сожалению одни недомерки которые сразу же топились. Потом время пришло и окуням. На силикон они не хотели клевать, а вот на вертушки садились регулярно. Рыбалку прервал звонок и грозовые тучи, так что я собрался и уехал домой. Из приманок по судаку - разная съедобка от 2 до 3 дюйма, по окуню - самодельные вертушки. Фото на водоёме не делал так что сегодня без них. smile

MirceaДата: Понедельник, 23 Май 2016, 08:07:37 | Сообщение # 558
В субботу, 21-го побывал с другом в Рогах. Про уровень ничего не могу сказать. В том месте, где рыбачил, рыбачил впервые и сравнить не с чем. Часов с 5 утра брал окунь, который весь был отпущен. Брал на вертушку Аглия, медного цвета. Щуку не видел, хотя у товарища одна несколько раз бросалась на попер, но каждый раз промахивалась. Часам к 8 клёв почти прекратился. Может быть это связанно с тем, что на охоту вышел жерех. Его было ОЧЕНЬ много. На расстоянии 5 метров от меня охотился экземпляр килограмма на 2. К сожалению жерех игнорировал любую из предложенных приманок. Даже когда проводил под его носом. Наверное потому,  что было очень много малька. 
Кто-то "покоцал" две мои силиконки. Вроде не съедобный силикон (когда покупал, не спрашивал какой, но покупал обычный). При ступенчатой проводке, на падении, почувствовал два коротких удара. Подсечка ничего не дала, но когда вытащил приманку, она оказалась без хвоста. Поменял приманку, забросил ещё раз и в том же месте 2 точно таких же удара на падении. Результат тот же: откусанный хвост. Силиконка типа "копыто" непонятного фиолетово-коричневого цвета. Форма - как будто кто-то на неё сидел. smile Поскольку таких больше не было, поставил коричневого цвета, но ударов больше не было. Так и не понял, кто это был. Может рак?

CrazyДата: Понедельник, 23 Май 2016, 08:38:03 | Сообщение # 559
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата Mircea ()
Может рак?
скорее это был мелкий судачек

RappyeДата: Понедельник, 23 Май 2016, 08:41:23 | Сообщение # 560
Любитель окуней
Цитата Mircea ()
когда вытащил приманку, она оказалась без хвоста
Небольшой окунь, весь силикон заглотать не может, откусывает что может :)
Если цвет рабочий и такой окунь активный, можно пачку твистеров ухлопать за сессию. И все будут с откушенными хвостами, поэтому уменьшаем твистер и окунь проглатывает его полностью.

KalypsoДата: Понедельник, 23 Май 2016, 08:49:39 | Сообщение # 561
Был на Выходные в Голерканы.
В воскресение, утром, решил прогуляться с малым, по берегу.
На пароме "одна команда" из 2 местных рыбаков собирали снасти.
Посмотрел улов - где то 4 кг рыбы на двоих. Из зачётных - 1 карась (грамм 700-800) и один лещ (1,8-2 кг).
Уровень воды поднялся.

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

MirceaДата: Понедельник, 23 Май 2016, 09:04:07 | Сообщение # 562
Цитата Rappye ()
Если цвет рабочий и такой окунь активный, можно пачку твистеров ухлопать за сессию. И все будут с откушенными хвостами, поэтому уменьшаем твистер и окунь проглатывает его полностью.

Теперь уже буду знать. Правда нужно будет закупить ещё такого же силикона. 
PS: Коллеги, где можно купить джиги с мелкими крючками, для маленьких силиконок? Вес эдак 3-4-5 гр.

astakhov_dДата: Понедельник, 23 Май 2016, 09:31:17 | Сообщение # 563
В субботу и воскресение был в Цыбулевке, в камышах с удочкой.
Утро субботы встретило лавиной уклейки и мелкой красноперки,
что по большому счету и не удивительно – ловил на червя и опарыша. Перловка
игнорировалась категорически.
К 9-10 часам проснулся первый карась на 700 – 800. Всего их
было 4 штуки.
Пытался забрасывать фидер. Обгладывало крючок, попалась
только одна мелкая густерка.
В воскресение,  на удивление
ни красноперки, ни уклейки утром практически не было. Ничего не было. Только к
часам 9, когда многие рыбачки собрались, начались первые поклевки. До часа дня,
порадовали еще 3 карася и шальной окунь.

Замечена была шальная рыбка, вела себя очень неадекватно.
Свечкой поднималась к поверхности, расслаблялась и медленно тонула.

Как оказалось, это была «Украинская минога», если я ее конечно правильно идентифицировал.
Словил ее подачеком после фотосессии так же была отпущена.
Даже не знал, что у нас такое водится.
Смотреть:-->> 5482864.jpg(88Kb) · 0228047.jpg(80Kb)

kirghyДата: Понедельник, 23 Май 2016, 09:59:02 | Сообщение # 564
Фидерный клуб CNPF
Цитата astakhov_d ()
если я ее конечно правильно идентифицировал

это шиповка

шуравиДата: Понедельник, 23 Май 2016, 12:00:11 | Сообщение # 565
Шиповка  является  идеальной  наживкой  для  ловли  судака   да  и  окунь  не  пропустить  шиповку  крутящиюся  перед  носом---способ  ловли --обычная  проводка.

ШУРАФАНДата: Понедельник, 23 Май 2016, 12:08:58 | Сообщение # 566
Дима, это Щиповка Обыкновенная, 100%.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

astakhov_dДата: Понедельник, 23 Май 2016, 12:41:52 | Сообщение # 567
Цитата kirghy ()
это шиповка
Цитата ШУРАФАН ()
Дима, это Щиповка Обыкновенная, 100%.
Я по данному мануалу искал :)
Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Почему ее там нет? :)
Опять во всем Славка виноват :))))) Подсунул устаревший мануал smile

CrazyДата: Понедельник, 23 Май 2016, 12:49:01 | Сообщение # 568
Mircea, даже и не знаю, классическую джигу не юзаю, чебурашка рулит )

astakhov_dДата: Понедельник, 23 Май 2016, 12:53:05 | Сообщение # 569
Саня, а это научное название или народное, аля "балайка" :))

Сообщение отредактировал astakhov_d - Понедельник, 23 Май 2016, 13:02:53

SubmarineДата: Понедельник, 23 Май 2016, 14:29:32 | Сообщение # 570
Всем привет.
В воскресение и я с Витьком был в Рогах. Поставили перед собой две задачи, отдохнуть и добыть судака для домашних деликатесов. По скольку Витёк работал всю ночь и только в 6 освободился, выехали мы с города поздно. На берегу были в 8:00, на точке в 8:30, то есть о выходе судака уже можно было не мечтать. Задача усложнилась ещё тем что я забыл пакет с забродниками дома, но повезло что в рюкзаке поставил на всякий случай болотники. Дошли мы в болотниках только до начала "ямы", дальше уже не пройти. На яме стояли два парня, тоже ждали судака, но они его так и не дождались. Сказали что идёт только окунь. Дальше нас (куда мы не могли пройти) были ещё 3 спиннингиста (как потом оказалось, наши форумчане), они таскали окуней. Я же не за ними приехал на яму, их я мог погонять и в более доступных местах куда не надо скакать по камням и заходить в воду, так что зарядил свой Tict Inbite Azing Maniacs IB710-CS ростом в 2,4м и тестом до 12,5 грамм для дальних забросов лёгких приманок и давай подбирать ключ к судаку который если и был активным, то на много раньше и немного дальше. Витёк тоже зарядил свой пантун с схожими характеристиками. Копаюсь в своей памяти в поиске наработок прошлых лет в это время года в этих местах, вспоминаю как сложно было уговаривать судака после 8:00, но были пару приёмов которые приносили плоды. Самое простое, это максимально лёгкая приманка, маскимально далеко забросить и максимально медленно проводить ступенькой. НО, в прошлом году у меня не было PERCA'S Fit Minnow 3", по скольку в судачьих размерах он появился только в этом году. Пока Витёк копошится у себя в поисках что поставить, я незамедлительно решаю поставить новинку, ранее мной не испытанную но с большими надеждами на неё, ведь теоретически эта приманка идеальная приманка для судака. Первый заброс просто удивил, чебурашка 7 грамм улетела так, как будто за ней не было приманки, виброхвост 3" обладает такой аэродинамикой, что даже червь или твистер не летит так далеко, без преувеличений. Первая проводка была ознакомительной, проверял силу течения, второй заброс уже был по назначению и проводку уже делал осознано взяв во внимание все факторы для того что бы приманка двигалась максимально медленно и при этом как можно дольше падала, и вот первый удар и первый судачок грамм 500 уже в руке.

Дальше веселей, я тащу судачков почти один за другим, попадались и по крупнее, но в основном ниже разрешенного размера

Брал в 80% случаев с дальняка, и только изредка по ближе к берегу, у Вите пока что баранка, пацаны что были рядом подошли по ближе когда услышали фрикцион и наши радостные крики, но не Витя не ребята так и не могли, не добросить, не подобрать ключ. В поиске своей приманки, Витёк грешил на цвет приманки, что мол у меня удачный цвет (я ловил на 21-ый цвет потому что он похож на 12-ый мной уже проверенный и любимый цвет), но что бы доказать ему что не в нём дело, да и проверить самому уловистость новых цветов которых я ещё не пробовал на Днестре, я переодически менял цвет миношки, отлично поработали все цвета что я выбрал для своего арсенала, а именно
06-ой цвет

13-ый цвет

18-ый цвет

классно удивил двухцветный 14-ый номер, взял его из за того что зимой балансир с такой голубой спиной работал лучше всех

Вскоре Витёк подобрал нормальный виброхвост и тоже открылся и взял нормального судочка, довольный собой, пригласил покушать в теньке. Поели, и тут мы поняли что забыли две полторушки воды в машине, с нами только термос чая и пол литра воды что оставили наши форумчане когда пошли мимо нас в сторону машины (запомнился момент когда они спросили что, как и чем я так далеко швыряю, а увиденное удивило их ещё больше, всего 7-9 грамм и довольно крупный виброхвост, а летит как пуля). Витя решил что ему нужно поспать пару часиков, бу после смены очень устал а обед совсем добил его, а после сна принисёт воду, и потопал в сторону машины. Я остался один, никто теперь не завидует и не сверлит взглядом, так что можно дальше веселится, но не тут то оно было. Не долго длилось моё счастье, поднялся ветер, на небе появились тучи, стало намного темнее и вода стала мутнее, в моём новом арсенале нету не одной миношки ядовитого цвета, а на остальные цвета уже не клюёт вообще, тогда нахожу в своей коробочке старый добрый PERCA'S Butcher Swirl 3" 04-го цвета, он тоже летит достаточно далеко, но не смотря на то что миноу хоть и виброхвост с пяткой, но полёт у него чуть дальше. Этот цвет в обед оказался достаточно подходящим, начал по новой поклёвывать судачок.

Но не долго длилось моё счастье и сон Витька, по скольку пока не было ветра, пух был прибит к берегу и не мешал, но как появились волны, пух отошёл от берега и встал в плотную линию метров в 40 от берега и сильно мешал рыбачить, так что и я потопал к машине. Витьке к этому моменту удалось немного поспать и решили повеселится на окунёвой точке, по скольку там пуха нету. Тут Витёк реабилитировался полностью и вместе погоняли матросиков и стеклянных карандашей.

А по скольку такое дело никогда не надоедает, решили закруглиться а то так и до ночи можно окуня гонять и поехали домой. Лично я остался очень доволен рыбалкой, трудовая и очень интересная.

Пару слов о условиях и нюансах:
- уровень воды высокий, но нормальный для этого времени года
- вода прозрачная, много пуха прибито к берегу
- дохлых тушек уже нету, одни кости
- ветер с утра был слабым или вообще отсутствовал, в обед поднялся южный/юговосточный достаточно сильный
- судак держался далеко, на выбросе 9 грамм, но комфортней всего было делать ступеньку 7 грамм
- проводка как обычно по весне, ступенька медленно и коротко
- судак предпочитал виброхвост больше твистеров и пасивок, размер 3"
- вода уже достаточно тёплая, Витёк даже искупался что бы найти очки которых уронил в воду )))

Желаю всем НХНЧ, увидимся на воде!!!
Смотреть:-->> 6388953.jpg(52Kb) · 7430088.jpg(50Kb) · 9031751.jpg(30Kb) · 2289980.jpg(32Kb) · 7998548.jpg(46Kb) · 0086934.jpg(29Kb) · 8731805.jpg(28Kb) · 0823797.jpg(25Kb) · 5186916.jpg(37Kb) · 1293430.jpg(37Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Понедельник, 23 Май 2016, 15:28:32

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 38 из 83«1236373839408283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Iscander, ирландец, i-subin, aspid, CrazyFishman, IgorC, MikeMD, interol, Kalypso, VALER4IK, zZz, VOLKER, Ingui, analgin, шурави, ady, BART, garbushka, RICA, Soryn, AlonZo, bonik, Ades, Tiras, pescaru-md, AlexCom, NightMan, UrbanV, GYCU, AlexG, Bronsky

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov