Четверг, 22 Июн 2017, 17:25:04
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 42 из 83«1240414243448283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

TirasДата: Понедельник, 13 Июн 2016, 07:31:00 | Сообщение # 616
Цитата SERJ ()
Открыли сезон на ДВХ. Вода высокая, и прозрачная. Три фидера на разных дистанциях, результат нооооль.
Вчерашний выезд тоже не порадовал. sad Фидер сработал один единственный раз, при поклёвке подлеща грамм в триста. Развлекался ловлей плотвы болонкой. Потерял в прибрежной траве хорошенького карасика. Бой жереха нещадный.
Ждём-с в следующие выхи прихода настоящего лета,мож чё и поменяется.

А мужики трепались- Чёрные Камни,Чёрные Камни! wink )))

Сообщение отредактировал Tiras - Понедельник, 13 Июн 2016, 17:54:04

vasealДата: Понедельник, 13 Июн 2016, 09:48:09 | Сообщение # 617
Открыли и мы сезон на юге нашего Любимого Днестра!!!

Выехали в 14-00 в субботу, пока доехали уже было четыре. Сразу едем на наше любимое место, а там аншлаг просто wacko , никогда не видел там столько народу, обычно никого. Катались часа полтора искали место, нашли одно более менее перспективное, уже решили становится, как вылазит из кустов местный абориген и говорит в наглую, что здесь ставят сети. Не хотелось начинать отдых с ругани, уехали откуда. Вернулись откуда начали, тут было пару нормальных мест, единственное заросших сильно.
Трава по пояс, кустарника куча, начали очищать место для отдыха. В первую очередь решили закинуть снасти, а потом уже все остальное.

Замешал прикормку, тимар желтый, печенье, макуха кусочками, кукуруза варенная и опарик кормовой.

Забросил два фидерка и присел покурить, не прошло 30 секунд, сразу подергунчик, выматываю ничего. Перезаброс, минутка и уверенная карасевая поклевка, вытащил красивого 300-х граммого днестровского карася, чистого, круглого Ура!!! Радовало то, что карась был без червей
(на всех озерах на которых ловил в дни запрета он был с червями).
У меня поклевки пошли сразу и постоянные. За пару вечерних часов, удалось втащить несколько карасей и подлещиков. При чем хочется заметить, что в этом месте за предыдущие годы, был выловлен всего один подлещ однажды. Отец встал ниже меня на 10 метров, но у него рыб категорически отказывался клевать, за вечер ему удалось увидеть только одну поклевку:

вот такого вот красавчега biggrin .

С наступлением темноты клев сошел на нет, в прочем как и всегда, заметил, что пока темно рыба в этих местах не проявляет никакой активности. Комариков было много, но на удивление, в этом году они не такие дикие как ранее, помогали спреи, единственное оставался
"гул турбин" над головой. В общем ночь прошла спокойно. Примерно в 3-30, как только начало едва светать, рыба проснулась, вода закипела, везде были слышны такие шлепки об воду, как будто перед нами открыли дельфинарий.
Я долго не стал ждать и отправил фидера в воду, но поклевки начались не сразу. Так же с периодичностью начал брать то карасик то подлещик, карасик был в основном 200-300 грамм, подлещик 150-400, попался один грамм на 900:

У отца опять же ноль, уговариваю его сместится на 20 метров выше меня, говорю, что там отличное место. Как только он перешел, у него тоже сразу пошли поклевки.
Рыб предпочитал только животную насадку, чистую кукуруза брать вообще не хотел, за целый день на волос я не видел не единой поклевки, да и не только я, испробовал все виды кукуруз какие были, ноль.
У отца была одна карповая поклевка на фидер, пару секунд ему удалось подержать рыжего "на поводке" и он разогнув крючек ушел, так же у его товарища была поклевка на китайку, но его красавец ушел в коряги и не пожелал от туда выходить.
Хочется сказать про карася, до определенного момента, весь карась был чистый, без каких либо красных пятен, червей, в общем красавец, но в какой то момент, или подошла стая больных, у меня штук 5 один за одним пошли караси с червями:

Причем это был какой то период времени, после опять пошел чистый карась.

Хочется отметить, что уровень воды довольно таки высокий, несет много пуха, снасть держать в воде больше 15 минут смысла нет.

По итогу открытие удалось на славу, рыбка клевала, погодка не жаркая, единственное когда уже начали собираться, звонят с кишинева и говорят, что у них дождик, не проходит 5 минут, как и у нас полил, сборы всего барахла после ночевки под дождиком еще тот кайф biggrin . Еще как в падлу приехал этот рыбинспектор и давай ему билеты показывай, дождь идет все мокнет, а батя не может найти свои документы, кое как нашли. У нас стояло ведерко, ну в нем килограмм 10 рыбы было, спросил если это все мое, но это было наше с батей. В общем показуха да и только, местные сети как ставили так и ставят,  и наплевать ему на них, по берегу везде валяются сетки и экраны, а городским можно и мозги пое..... под дождиком!!!
Смотреть:-->> 7814781.jpg(64Kb) · 8976080.jpg(60Kb) · 6341346.jpg(35Kb) · 6822311.jpg(91Kb) · 3564128.jpg(63Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Сообщение отредактировал vaseal - Понедельник, 13 Июн 2016, 09:48:29

ПартнёрДата: Понедельник, 13 Июн 2016, 11:13:48 | Сообщение # 618
Цитата vaseal ()
подлещик 150-400, попался один грамм на 900:
Вась, твой подлещ уж больно похож  на бонусную густеру wink , которая впечатляет на нижнем Днестре своими размера по сравнению с Турунчуком.

Была бы уда, а рыба будет.

vasealДата: Понедельник, 13 Июн 2016, 11:59:46 | Сообщение # 619
Цитата Партнёр ()
твой подлещ уж больно похож на бонусную густеру wink
Не Генка, это точно подлещ, густеры вообще практически не было, пару штучек грамм по 50 и все, остальное все подлещ tongue

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

RappyeДата: Понедельник, 13 Июн 2016, 12:26:06 | Сообщение # 620
Любитель окуней
Цитата Партнёр ()
Вась, твой подлещ уж больно похож  на бонусную густеру
Глаза густеры ни с чем не спутаешь, они у густеры на всю морду smile

ПартнёрДата: Понедельник, 13 Июн 2016, 16:05:56 | Сообщение # 621
Цитата Rappye ()
Глаза густеры ни с чем не спутаешь, они у густеры на всю морду
Да и чешуя крупнее. С мобильника плохо было видно.

Была бы уда, а рыба будет.

InguiДата: Понедельник, 13 Июн 2016, 16:25:58 | Сообщение # 622
Цитата Anabolik ()
Из проверенных источников стало известно что в правительстве прошел закон- теперь дело за парламентом. Речь идет о том чтобы разрешить лов от Голеркан церкви- вверх по течению. Так что ждемс=)))
А что может сказать официальное лицо ,участник форума vsvamp по этому вопросу ?

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

MirceaДата: Понедельник, 13 Июн 2016, 17:23:23 | Сообщение # 623
Цитата Ingui ()
Из проверенных источников стало известно что в правительстве прошел закон- теперь дело за парламентом. Речь идет о том чтобы разрешить лов от Голеркан церкви- вверх по течению. Так что ждемс=)))А что может сказать официальное лицо ,участник форума vsvamp по этому вопросу ?
А в чём смысл этого "заповедника"? Дать возможность местным и не местным свободно ставить сети? Это всё "филькина грамота". Запрет был придуман в то время, когда у власти была партия г-на Воронина. Но он так понравился всем что никто не хочет его отменять. Кто же захочет чтобы утреннюю тишину нарушал звук моторки с рыбаками? Я почему-то думаю, что даже если г-н Министр Мунтяну захочет сильно-сильно, то остальные "избранники народа" будут категорически против.

InguiДата: Понедельник, 13 Июн 2016, 18:54:57 | Сообщение # 624
Цитата Mircea ()
А в чём смысл этого "заповедника"?
Заповедник Ягорлык на той стороне , там действительно есть что охранять ,а эту ,, защитную зону ,, могут укоротить скажем от плотины ( по нормам положено ) и выше президентских дачь ,действительно оставить кусок Днестра как зоны покоя для слуг народа ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

SanduДата: Понедельник, 13 Июн 2016, 23:24:33 | Сообщение # 625
Referitor la Legia nr.149 din 08.06.2006 Privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura, întradevăr Guvernul a propus modficarea art.40 alin.1 lit.j care interzice pescuitul pe tot parcursul anului în fluviul Nistru pe sectorul în amonte de la barajul Centralei Hidroelectrice Dubăsari pînă la km 380, ceia ce este salutabil. Conform modificărilor însă pescuitul va fi intrzis pînă la km 362, care rămîne de văzut pînă unde exact se întinde. Mai sînt propuse şi ate modificări referitor la troling etc., cine doreşte poate consulta pagina oficială a Parlamentului RM, în rubrica proiecte de acte legislative.

Сообщение отредактировал Sandu - Вторник, 14 Июн 2016, 09:11:53

MC_BoseAKДата: Вторник, 14 Июн 2016, 09:15:05 | Сообщение # 626
Добрый день Ув. коллеги_) Скажите пожалуйста можно ли уже ловить раков на Днестре? И можно ли использовать раколовку? sad

MirceaДата: Вторник, 14 Июн 2016, 09:34:44 | Сообщение # 627
Цитата Ingui ()
действительно оставить кусок Днестра как зоны покоя для слуг народа ...

А они его - покой - заслужили?

Сообщение отредактировал Mircea - Вторник, 14 Июн 2016, 17:12:13

profesorДата: Вторник, 14 Июн 2016, 11:56:40 | Сообщение # 628
Открытие 2016!

Чего и всем желаю!!!
Смотреть:-->> 3679943.jpg(51Kb) · 4240886.jpg(67Kb)

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Вторник, 14 Июн 2016, 11:58:57

BaradaДата: Вторник, 14 Июн 2016, 18:39:21 | Сообщение # 629
profesor, Мои поздравления! Отличное открытие.
Цитата profesor ()
макушатник
Тема макушатника мне все покоя не дает, верней способы его исполнения. Перепробовал довольно много вариантов, но кроме карася никто не попадался.

Использовал оба варианта (фото с просторов тырнета). Интересует момент с крючками... некоторые ставят всего один крючек на пяти-сантиметрвом поводке из нитки, и он просто лежит рядом, некоторые цепляют шарик пенопласта, чтоб крючок поднимался, есть вариант с четырьмя крючками забитыми в макуху, пробовал и цеплять кукурузу на крючки, и исполнение с волосом тоже было.
 Если цеплял пенопласт, то на него обязательно повесится какая-то мелкосрань, и не даст заглотнуть крючок достойному экземпляру, тоже и с консервированной кукурузой. Если крючки просто лежали, то у меня они оставались без внимания. крч не фартит мне на эту снасть.
Интересно мнение исполнения данной оснастки рыбаков с положительными результатами. Если не затруднит выложить фото сего девайса и подробное описание как и что,  я добавлю "+" в репу и скажу СПАСИБО.
Смотреть:-->> 5908197.jpg(34Kb) · 2840099.jpg(41Kb)

Идем на рекорд

profesorДата: Вторник, 14 Июн 2016, 19:19:06 | Сообщение # 630
Barada, Дим!!!
Я использую на Днестре платформу (твоё нижнее фото), но крючок вяжу один, за нижнее среднее отверстие. На крючок ставлю искусственную, крупную, плавающую кукурузу.
Партнёр классное видио высталял в 2015 - именно на эту тему.

Taк - будет не всегда.....

Сообщение отредактировал profesor - Вторник, 14 Июн 2016, 19:21:30

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 42 из 83«1240414243448283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, CatFish, vitamin-c, рыбачок, nerik, aspid, Patryot, samuray, IgorC, MikeMD, interol, Егор, Kalypso, VALER4IK, siriusvili, zz00, MEGACARP, megodo, denplanet, Ingui, filip, шурави, ady, kirghy, ZARIK, VL, BART, ШУРАФАН, Socol, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, Партнёр, AlonZo, MuKpoTuK, MrBoombastik, соловей, Gammarus, kolber, Сarpio, bonik, Енот, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), kactus, BryanCanell, pescaru-md, Crazy, AlexCom, Arheolog, [Полный список]

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum