Среда, 13 Дек 2017, 22:39:31
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 43 из 83«1241424344458283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Суббота, 02 Янв 2016, 23:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

BaradaДата: Вторник, 14 Июн 2016, 19:19:43 | Сообщение # 631
Цитата profesor ()
Партнёр классное видио высталял в 2015 - именно на эту тему.
я видимо пропустил этот момент...     а в какой теме это было? за ссылку буду благодарен (если конечно не затруднит).
Цитата profesor ()
Я использую на Днестре платформу (твоё нижнее фото), но крючок вяжу один, за нижнее среднее отверстие. На крючок ставлю искусственную, крупную, плавающую кукурузу.
Благодарю за ответ    поводок какой длинны используете?

Идем на рекорд

ProteyДата: Вторник, 14 Июн 2016, 19:40:49 | Сообщение # 632
Barada, тасяча вариантов. Все практически ловят на груз ласточкин хвост. Но нужны клипсы (защелки). Плюсы этой конструкции быстрая зарядка снасти. Минусы защелка должна быть надежная (не китай), ещё минус это высокая зецепляемость. И если более одного крючка то ловить надо чуть ли не на пляже. Поднимать пенопластом крючки будут путаться. Так что крючок один. Ставим на крючок пенопластовый шарик именно такого размера чтоб придать крючку нулевую плавучесть.
Он не должен торчать над макухой - это для карасей хотя попадаются и сазанчики крупный сазан боиться такой оснастки. крючек должен лежать радом с макухой течением его сносит в сторону где дорожка от макухи. Для Днестра груз ставлю 150гр на низкой воде, 180 на высокую иначе оснастка начинает сноситься и вся макуха что растворилась остается гдето там. Плетенка Прошка 0,45. На шоклидер ставлю флюрик 0,7м иначе ракушка сожрет плетенку. Поводок 5-7см плетенка 0,4. Поподковый материал лучше не брать всё рвется - проверено. Ну и крючок - я ставлю далеко не спортивный - круглый (орлиный коготь.)

Сообщение отредактировал Protey - Вторник, 14 Июн 2016, 19:48:05

BaradaДата: Вторник, 14 Июн 2016, 20:05:15 | Сообщение # 633
Цитата Protey ()
ласточкин хвост. Но нужны клипсы (защелки)
Благодарю  specool
Вот бы еще и фото сего девайса увидеть.

Идем на рекорд

ProteyДата: Вторник, 14 Июн 2016, 20:25:13 | Сообщение # 634
Barada, ну собсно фото.
Конечно говорить о дальности заброса с грузом 150 + макуха не приходиться. Я максимум пулял карповиком 3,3 м на 70 метров.
Ну и оснастка макушатник далеко не гуманная для карпа, если груз инлайн то шансы при обрыве у рыбы есть, а вот если глухая как на фотке у вас тогда беда, плавать карпу с грузом. Так что собирайте пож-ста инлайн.
Смотреть:-->> 0617866.jpg(64Kb) · 8277668.jpg(53Kb)

Сообщение отредактировал Protey - Вторник, 14 Июн 2016, 20:47:24

MutniiДата: Вторник, 14 Июн 2016, 20:27:43 | Сообщение # 635
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет. Всех с открытием сезона рыбной ловли. 
Напишу и я пару слов о субботе проведенной на воде. Прогнозы по погоде были разные - дожди. солнце, ветер. Забегу вперед было все.
Вышли на воду в Аксентии к 6.00, думаю уже все были на воде. На первой точке за 30 минут ни удара, все приманки полоскали без результата. На горизонте виднелись лодки сконцентрированные в одном месте, идем к ним, находим место поблизости. На крючок Striker 2` цвет 12 от Perca`s. чебурашка 4г. Заброс поклевка, такая сильная, четкая - окушок.
Так на каждом забросе. После 30 минут сильный удар - срез, товарищь щуку не дотащил до подсака - выскочил крючок, затем срез и у него на поклевке. Ставлю стальной поводок - приманку Striker 2` другого цвета (натуральный), на паузе после 3-й ступеньки удар, фрикцион визжит как резаный поросенок (я спокоен, там струна), спиннинг в дугу, выкачиваю - в мыслях щука, под лодкой опять давит так что спиннинг пришлось в воду опускать, наконец вывожу окуня минимум 800гр - кто видел давали и 1 кг.$IMAGE2$ Поменяли точку - хотелось судака.
На судака поставил Sakura Shad 3` темный, повесилил нас судачок. Попался и окунь 500-600гр. Вообщем было пьяно, сытно, клево.
Смотреть:-->> 7084202.jpg(68Kb) · 9350403.jpg(52Kb) · 1809543.jpg(62Kb) · 4690653.jpg(70Kb) · 1222280.jpg(69Kb) · 3036559.jpg(63Kb) · 4924386.jpg(70Kb)

ProteyДата: Вторник, 14 Июн 2016, 20:32:59 | Сообщение # 636
Днестр в районе Тирасполя и ниже мертвый вода 19-20 градусов, рыба стоит как вкопанная нереста толком и не было.
Даже кода летело ветрила рыба была не активная. Клев начнется не раньше июля когда вода прогреется до 23-24.
Подъема воды так и небыло первым подъёмом 18го апреля карсь и сазан начали подъем вверх но через 7 дней вода резко упала и температура воды так же снизилась до 16. Рыбка опять скатилась вниз в лиман. Так что ждем прогрева воды. Если рыбка не отнереститься то как и в прошлом году будет поедать свою икру... и клева нормального не будет.

Сообщение отредактировал Protey - Вторник, 14 Июн 2016, 20:33:33

ПартнёрДата: Вторник, 14 Июн 2016, 21:18:26 | Сообщение # 637
Tiras Feeder Team
Цитата profesor ()
Партнёр классное видио высталял в 2015 - именно на эту тему.

Видеоролик снят многоуважаемым Николаем - czefey. В главной роли Коля и сазан за пятёрочку  smile

Была бы уда, а рыба будет.

InguiДата: Среда, 15 Июн 2016, 10:17:41 | Сообщение # 638
Цитата Protey ()
Но нужны клипсы (защелки). Плюсы этой конструкции быстрая зарядка снасти. Минусы защелка должна быть надежная (не китай), ещё минус это высокая зецепляемость.
Где такие клипсы достать , в Доме рыбака их нету .

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

ProteyДата: Среда, 15 Июн 2016, 10:29:00 | Сообщение # 639
Ingui, в Кишиневе незнаю, думаю должны быть в каждой рыболовной лавке, у нас в ПМР на каждом углу. Гугли интернет. Я делаю самодельные - надёжнее чем китай. А самые крутые барл в Одессе у часника он их делает сам. Вот ссылка Одесские проверенные надежные http://makushatnik.com/makushatnik/index.php?cPath=31_41

Сообщение отредактировал Protey - Среда, 15 Июн 2016, 10:32:52

czefeyДата: Среда, 15 Июн 2016, 11:09:25 | Сообщение # 640
Та без разницы что использовать, если нет клипс, можно просто большое кольцо заводное или даже крупный карабин. Все петля в петлю нормально разбирается для перезарядки макухи.

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

aquilaДата: Среда, 15 Июн 2016, 11:43:17 | Сообщение # 641
Djedy,

Симпатишный перекат.
Это выше плотины? (если не секрет, конечно) :D

Добавлено (15 Июн 2016, 12:43:17)
---------------------------------------------
Навестил Днестр вчера.
первая половина дня.
Пасмурно.
Ловил на меляке (фактически с берега).
Кто-то немаленький, не стесняясь, гонял малька, сопровождая трапезу периодическими чавканием и бульканьем.
Предположив, что это судак, начал процесс...
Стал накрапывать дождик.
между тем рыб игнорировал решительно все что ему предлагалось, продолжая нагло жрать прямо у меня под ногами...
... после полутора часов восхитительного времяпрепровождения под дождем, и перечислив кажется всех рыбьих родственников по материнской линии, взял и поставил старого покоцанного yo-zuri в 70-м размере.
И, кажется, закинул его прям "в столовую".
я даже проводку начать не успел, только скинул дужку шпули и шевельнул концом спина...
буквально в полуметре от места падения  взбурлил бурун, показался плавник и в следующее мгновение - удар.
не буду описывать процесс двадцатиминутного вываживания ...
в итоге: жерех под 2кг.
фото нет (не беру на воду технику)

Сообщение отредактировал aquila - Среда, 15 Июн 2016, 12:07:41

DjedyДата: Среда, 15 Июн 2016, 19:28:20 | Сообщение # 642
Цитата aquila ()
Это выше плотины?
ниже

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

romДата: Среда, 15 Июн 2016, 22:30:41 | Сообщение # 643
Цитата aquila ()
в итоге: жерех под 2кг.

волкер в таких ситуациях выручает. ничего не берет а этого схватит. у меня в прошлом году подлетел выкинул волкера на полметра из воды хвостом и при приводнении схватил. сколько жерехов перетаскал а такое впервые.

TirasДата: Четверг, 16 Июн 2016, 16:12:13 | Сообщение # 644
Тока с водохранилища. Расклад прежний-если кто-то изредка беспокоит фидер, то только раненько с утра. В остальное время подергунчики мелочи, обжирающей наживку. Вода по-прежнему высокая, жерех беснуется.

Сообщение отредактировал Tiras - Четверг, 16 Июн 2016, 16:12:42

ШУРАФАНДата: Четверг, 16 Июн 2016, 20:38:47 | Сообщение # 645
Цитата Tiras ()
Расклад прежний-если кто-то изредка беспокоит фидер, то только раненько с утра
А я завтра за подлещиком собрался sad . Что, совсем плохо у всех?

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 43 из 83«1241424344458283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Iscander, ирландец, Le6a, nerik, i-subin, aspid, CrazyFishman, IgorC, MikeMD, interol, Kalypso, VALER4IK, siriusvili, zZz, stiv, VOLKER, Ingui, analgin, шурави, Submarine, ady, BART, garbushka, ШУРАФАН, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, Партнёр, AlonZo, bonik, Ades, Tiras, pescaru-md, AlexCom, Arheolog, NightMan, UrbanV, GYCU, rom, AlexG, Bronsky, Alexxx

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov