Понедельник, 23 Окт 2017, 14:45:12
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 46 из 83«1244454647488283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

TirasДата: Вторник, 21 Июн 2016, 06:43:03 | Сообщение # 676
Цитата ШУРАФАН ()
Ночью тоже абсолютная тишина, что только не делал.
А так? biggrin

arrowДата: Вторник, 21 Июн 2016, 08:20:14 | Сообщение # 677
biggrin :D biggrin Это Важно! biggrin

ШУРАФАНДата: Вторник, 21 Июн 2016, 08:23:22 | Сообщение # 678
Цитата Tiras ()
А так?
lol
"Вот оно в чём дело, Михайлович!" (с) biggrin

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

SubmarineДата: Вторник, 21 Июн 2016, 11:18:18 | Сообщение # 679
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет.
В этом году не успели к открытию сезона после нерестового запрета. По рассказам ребят что были на открытии, рыба была активная и все успели получить свою дозу адреналина. Я со своим старым/новым напарников Валерой, решили что тянуть уже некуда, по скольку Кубок на носу и нужно хоть покататься в том районе, по скольку не я не он, толком этот участок реки не знаем. Лодку грузим в машину с пятницы, едем на базу в суботу в 5 утра, по скольку на воду выйти не получится как обычно, нужно её подготовить, помыть, поменять масло, всё проверить и только тогда спустить на воду, по этому нужно доехать когда уже светло.
Все подготовки заняли чуть больше чем планировали, и вот мы в 11 выходим обкатать её. Решаем что рас так поздно вышли, не едем в зону сорев, по скольку это далеко и в обед будет +30 а значит нужно вернуться на базу. Так что тренировку откладываем на воскресение. Встаём на первой попавшейся бровке, время не теряем, по скольку уже поднимается жара а у меня кроме подготовке лодки и тренировке, ещё одна важная задача, проверить новый комплект. И тут мне придётся немного вдаваться в подробностях, по скольку кажется я наконец то нашёл то что искал:
Давно хотел палку для лодки, хотел что бы была по длиньше, а не рекомендованный 2 - 2,1м (из за моей привычке держать палку высоко, короткая палка не позволяет делать уверенную подсечку), хотел что бы хорошо справлялось с весами от 5 до 16 грамм и что бы была максимально лёгкая. Сперва взял гада чайсер, но оказалось что у него длинный держак из за особенностей русской рыбалки, а именно отводной (чаще её применяют именно для него) где нужен длинный держак для плавного заброса. Мне же нужен хлёсткий заброс, а держак мешает делать рывковую проводку. Потом взял солидовый 710ый имбайт, рост 2,4м, тест в полне до 16 грамм, брал с расчётом что будет и для берега и для лодки, всё бы ничего, если бы не мой перфекционизм, палка реально справлялось отлично с обеими задачами, но немного недотягивала моим требованиям. По этому я решил что универсализм оставим в сторону и возьмём две палки узкой спецификации, а именно пушку 90ый Sram для берега ростом 2,74м и что то для лодки ростом 2,2 - 2,3 м (чем длиннее палка, тем сильнее устаёт рука при работе с весами от 12 и выше, большой рычаг и всё время норовит клевать вниз, из за этого устаёт кисть, особенно при рывковой проводке). Искал я эту палку очень долго, у тикта и эвергрина такой нету, у остальных не отвечало всем моим требованиям, либо тест не тот, либо рост, либо держак длинный, либо ручка (катушкодержатель) не тёплая, либо слишком мягкая, либо тяжёлая, либо заваливается на ветру, либо фурнитура не та, либо нужно заняться переделкой или родбильдингом. И вот в один прекрасный день мне посоветовали (Кирил, продавец с инет магазина рыбрая) одну японскую палочку, Tailwalk Salty Shape Dash Tiprun 74M 2.24м
Рост 2,24м, тест не в граммах а в EGI (кальмаровая палка), из всей линейки, эта модель отвечает всем требованиям джига и перекрывает абсолютно все мои задачи. Этой палкой ловит сам Кирил, в схожих условиях. Заявленный тэст 6-24, реальный 5-20, комфортный 6-16, то есть то что я хотел с небольшим запасом. Взял я её ещё в начале зимы, но до этого дня не успел применить её по назначению. К ней я купил и катушку, тоже дотошно выбирал и долго искал. Мой выбор пал на '15 New Twin Power 3000HGM, это катушка с механизмом от 4000 и ротором и шпулей 2500, максимально выносливая и легче 4000го. Шнур тот же проверенный восьмижыльный YGK G-Soul Upgrade PE x8 #0,6 14lb.
И вот я хочу сделать первый заброс, смотрю в рюкзаке на приманки, и понимаю что лоханулся. Взял лодочный рюкзак и в спешке не прихватил мелкие приманки которые лежат в береговом рюкзаке, а летом как уже известно, судак не очень любит крупные приманки. С собой только крупный перкас и коробочка сборной солянки из старых приманок. Цепляю 3" перкас, десять забросов и все десять доводят меня до истерики, все либо холостые поклёвки либо оторваный хвост либо сход. Успокаиваает только то что у напарника и этого нету. Рас мелкого перкаса с собой не взял, решаюсь на безнадёжный шаг, цепляю двухдюймовый 2" mans twister, сажаю на двойник и чебурашку в 8 грамм, первый заброс и первая чёткая уверенная поклёвка, пару метров тащу и срез. Ну что за везение, подумал я, но понял что я на правильном пути, мелкие приманки и не важно какие. Второй заброс, такая же приманка, но более толстый флюр и в том же месте осторожный удар, результат:

Судак на глаз под 3кг, очень толстый, почти круглый, на фото его размера не видно.
Третий заброс, и в том же месте длинная подтяжка, результат:

Щука на глаз чуть за два.
Четвёртый заброс, и опять в том же месте серия коротких ударов похожих на удар током и результат:

Вся наша "святая троица" подряд с одного места, это что то. Мой комплект на конец то был проверен, всё на высоком уровне и отвечает всем моим требованиям, плюс приятный бонус которого я не искал, он достался в подарок, а именно крассная вершинка по которой легко боковым зрением отслеживается всё !!!
Напарник тоже насадил что то из разряда релакс копыто 2" и тоже начал реализовывать поклёвки, в зачёте только пару судаков грамм 900, у меня ещё один грамм на 900 и остальное мелочь. Но, вот уже в 13:00 мы чувствуем что начинаем таить, сворачиваемся, плывём на базу. На базе оказалось что в отличии от прошлых выходных, с трофеями только мы. Приняли душ, выпили холодного пива, поели, снял филе с щуки и судака и поставил в морозилку (этого хватает, больше и не надо), отдохнули и в 18:00 когда жара спала вышли опять на часик покидать. Вышли и встали опять на первой бровке недалеко от базы. Судаки и окуни вешались на каждой проводке, но зачётных только один и того выпустили, лень было чистить да ещё и план уже достигнут. Вышли с воды и узнали что тоже самое было у всех, весело, по спортивному )))
Вечером начал подниматься ветер

Все стали привязывать, накрывать и поднимать свои лодки. Через пол часа начался феерверк:

(эти фотки не мои, ребята фоткали и даже где то видео есть)
По прогнозу, ливень остановится только в 6 утра, так что и в воскресение рассвета на воде не поймаем. На воду удалось выйти только в 8, по скольку пришлось собирать воду из лодки из за дырочке в тенте. Плывём в зону тренировок, тут пожалуй о рыбалке рассказывать не буду, кое что нарыли, кое что нашли, кое что нет, немного нового для себя узнали, выводы сделали. Сказать что готовы на сто процентов, не могу, но если постараться, можно и там показать результат. Я думаю что больше всего шансов будет у тех, кто лучше знает ту зону, по скольку её подавляющая часть это ровное футбольное поле, и перспективных мест мало, посмотрим ...
Не могу показать фотки тамошних красот, по скольку разбил тачскрин новенького телефона, которого купил специально для рыбалки (помните в прошлом году купал 3 раза свой андроид), сейчас взял водонепроницаемый сони экспирия с великолепной камерой, но дисплэй не ударостойкий ))))
В общем до обеда мы там крутились, потом не выдержали жару и спустились к базе, часик порыбачили возле базы, подняли опять кучу окуней

очень много мелких судачков, три товарных судака (тоже утопили) и вышли на берег восстанавливать силы и водный баланс в организме холодным квасом. Домой попали рано, успел и отдохнуть, ведь с понедельника опять работа, беготня, и подготовки к Кубку.
Могу сказать с уверенностью что свой лодочный комплект я подобрал и остановлюсь на этом. К кубку почти готов. Напарник мудрый и опытный. Всем НХНЧ !!!
Смотреть:-->> 9767521.jpg(46Kb) · 7549033.jpg(48Kb) · 8550688.jpg(35Kb) · 0218225.jpg(52Kb) · 1841542.jpg(53Kb) · 7334860.jpg(45Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Вторник, 21 Июн 2016, 12:16:58

vasealДата: Вторник, 21 Июн 2016, 12:16:46 | Сообщение # 680
Цитата Submarine ()
но дисплэй не ударостойкий
Марин, клей на экран защитное стекло и будет тебе счастье, меня уже не раз выручало!!!

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

TirasДата: Вторник, 21 Июн 2016, 20:00:10 | Сообщение # 681
На берегу сегодня был сущий ад! wink Рыб и жару не клювает. sad

SERJДата: Вторник, 21 Июн 2016, 20:16:01 | Сообщение # 682
Tiras, ну лещ хоть сдвинулся с места на ДВХ, или продолжает сидеть в засаде. uhm

Сообщение отредактировал SERJ - Вторник, 21 Июн 2016, 20:17:18

TirasДата: Вторник, 21 Июн 2016, 20:22:11 | Сообщение # 683
Вчерась  с утречка проездом видел у мужичка в садке три экземпляра, сегодня у соседа приехавшего раньше меня одного подлеща. У самого же сегодня в самое пекло, только высосаные опарики и объеденные черви. :(
Островки всплывшей ботвы неоднократно пробивал кормушкой на дальней дистанции и с успехом доставлял на берег. crazy

Сообщение отредактировал Tiras - Вторник, 21 Июн 2016, 20:27:28

SorynДата: Среда, 22 Июн 2016, 07:51:49 | Сообщение # 684
Am probat ieri la oxentea din barca, de la 15 pina la 19 atras de 2 ori la mine dar numai de virful twisterului. Mai pe inteles pestele cred eu este foarte stresat din cauza ridicarii temperaturii apei in asa timp scurt. Daca Simbata temperatura apei era 21-22gradeC atunci ieri era 26-27gradeC +5 grade doar in 3 zile este foarte mult. Fir intins.

jekisДата: Среда, 22 Июн 2016, 09:35:43 | Сообщение # 685
добрый день ! подскажите пожалуйста уровень воды у Дубоссарской   ГЭС ! заранее спасибо !

HelgiДата: Среда, 22 Июн 2016, 13:59:28 | Сообщение # 686
Вчера были на отдыхе с семьей. Отдыхали на Днестре. Выехали пораньше и в 4.45 были уже на месте. В машине термометр показывал 23 градуса и это рано утром. Цель была отдохнуть и она была достигнута. Конечно, как быть на Днестре и не ловить, я взял собой  фидер но основная цель была не ловить, а изучать дно и другие тонкости ловли на фидер. На протяжении 1.5 часа только этим и занимался. Сделал для себя выводы и остановился ловить на небольшом "столе". Целый день плыло много мусора в воде начиная от бутылок и заканчивая островками травы. Рыбка очень вяло клевала, надо было все время что то менять. В улове было бычок, плотва, подлещ, и карась. Последний был с паразитами так что они были отпущены. Фото не делал так как рыбка мелкая. Зато был и один хороший улов, фото прилагается  biggrin .

Даже не знал что дети так любят чистоту собрали по берегу целый мешок мусора!
Отдыхом и тренировкой  остался доволен. 
P.S. Рыбинспекция утром и вечером прокатились в верх и вниз что то искали, так хочется думать что они взялись за работу!
Смотреть:-->> 3946729.jpg(69Kb) · 8652497.jpg(61Kb) · 0006558.jpg(62Kb)

alex-rДата: Среда, 22 Июн 2016, 15:18:56 | Сообщение # 687
Первая удачная рыбалка этого сезона...(три голавлика и селедка,одна селедка сорвалась....) В субботу,клевало,а в воскресенье полный ноль..
Смотреть:-->> 6548179.jpg(109Kb)

Alex

FISHДата: Среда, 22 Июн 2016, 16:26:01 | Сообщение # 688
на выходные были друзья на днестре в районе водулуй вод.ловили на фидера.ловили на бутерброд опарыш +червь.
Смотреть:-->> 8225804.jpg(108Kb)

Сообщение отредактировал FISH - Среда, 22 Июн 2016, 16:27:56

TirasДата: Среда, 22 Июн 2016, 17:44:12 | Сообщение # 689
Цитата jekis ()
подскажите пожалуйста уровень воды у Дубоссарской ГЭС !
Только где? Интересуют верхний или нижний бьефы?

Din-LeovaДата: Среда, 22 Июн 2016, 22:50:09 | Сообщение # 690
Улов воскресный.  Первый раз рыбачил в Оксенте. Решил начать осваивать Днестр, уж очень он мне нравиться. До этого постоянно рыбачил на Пруту. Какой же я наивный, оказывается Днестр давно уже освоен и похлеще даже чем Прут. Забрался заброшенными огородами к берегу Днестра, думал что нашел укромное место. Понравилось что трава недалеко от берега и можно будет побаловаться поплавком. По центру травяного поля  проходит полоса чистой воды, вот где думаю рыбка гуляет, но не долгой была моя радость, через пару часов на этой полосе появились двое аборигенов, и добросовестно проверили установленную в этой полосе сеть. Немного скрасил мое разочарование ужик тащивший подлещичка на трапезу. Машину оставил сразу за селом т. к. всю ночь с субботы на воскресенье шел дождь и я пожалел технику не стал пробиваться дальше. После рыбалки обнаружил что зеркало на авто. кто то закрыл, хотя машина стояла вдалеке от дороги и ни кому не мешала. Может это намек чтоб не ездил сюда больше ???
Смотреть:-->> 3205006.jpg(47Kb)

Сообщение отредактировал Din-Leova - Среда, 22 Июн 2016, 23:24:54

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 46 из 83«1244454647488283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, mauser, ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, alexm, Валера, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, profesor, ШУРАФАН, AlonZo, camasutra, JOKER, opatop, Flibustier, kolber, dimka, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, Crazy, UrbanV, Жужа, Kazak_Valeriy, werum, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra