Четверг, 22 Июн 2017, 17:23:50
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 48 из 83«1246474849508283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

InguiДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 18:17:37 | Сообщение # 706
Цитата Protey ()
Сегодня голавлик клевать отказывался на отрез
Ещё вчера такую картину наблюдал , воду как буд то грязью смешали , в тени люди пиво пили , даже не стал снасти кидать , подождём недельку , выберем какое-то озеро с теньком ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

vasealДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 18:22:48 | Сообщение # 707
Первый рыжик в этом сезоне на Днестре!!!! Радует конечно же smile smile smile

Карасик клевал на протяжении всего дня, попадались очень достойные до 700 грамм!!!
Местных браков просто куча, а "мы" все билетики у рыболовов проверяем!!
Смотреть:-->> 3960063.jpg(59Kb) · 9645522.jpg(45Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

SERJДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 21:52:40 | Сообщение # 708
Очередной выезд на ДВХ в надежде половить подлещика, и очередной пролет. Такое ощущение что там рыбы вообще нет. Какие танцы с бубнами там только не выделывались, но все напрасно. Казалось бы, и места до одури знакомые, и рельеф дна, и все остальное, но увы. Около семи утра солидная поклевка, и радости полные штаны, когда килушечный лещ был припаркован. Ну сейчас понесется, подумал я, но не тут то было. За сутки это был единственный, залетный пассажир. Я просто не понимаю что происходит. wacko

FeddisДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 23:30:21 | Сообщение # 709
SERJ, Подскажи как уровень воды на ДВХ ?

Сообщение отредактировал Feddis - Воскресенье, 26 Июн 2016, 23:35:03

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 23:49:04 | Сообщение # 710
Feddis, высокий по прежнему.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

vbryanДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 23:56:56 | Сообщение # 711
В субботу съездил с женой и племянницами на Днестр в ВлВ.

Целью поездки была идея устроить небольшой мастер класс по ловле махом на Днестре в проводку.

Прикормка какая-то плотвинная.

2 удочки - пикер и мах.
На пикере основа 0,16 монофил + поводки 0,11 ~50см. кормак сетка металлическая 13 грамм. На расстоянии 18-20 метров держалась отлично.
Основная на махе 0,14. поводки 0,11. Поплавок 4гр. Вначале был огружен гирляндой грузил, но после очередного запутывания и получасовой попытки распутать поставил каплю 3гр+1гр дробина перед поводком.

После пары часовых мучений с пикером (2 бычка, 1 плотва) сложил его до лучших времен.

Девченки за это время успели оттянуться по плотве/уклейке. Всё таки для отдыха такой вид ловли - самый лучший вариант.

з.ы. после рыбалки вся рыба была отпущена в свою стихию. настроение отличное на неделю вперед.

А самое главное - жене понравилось smile
Смотреть:-->> 6764342.jpg(57Kb) · 2941736.jpg(73Kb) · 8320431.jpg(102Kb) · 3856744.jpg(92Kb) · 1339018.jpg(52Kb)

Сообщение отредактировал vbryan - Понедельник, 27 Июн 2016, 00:01:20

Le6aДата: Понедельник, 27 Июн 2016, 09:27:29 | Сообщение # 712
Цитата vaseal ()
Местных браков просто куча, а "мы" все билетики у рыболовов проверяем!!

Мы посетили ДВХ, были в Моловата, Рогах, Галерканах, знаю что это заповедная зона, покатались посмотреть на личие сетей, а то инспектора штрафуют рыбаков и говорят сетей нет в этой зоне. А на деле всё как всегда, сети стоят путанки и промысловые. И как только подходишь к ним, сразу аборигены на лодках подплывают. Так для кого закон господа инспектора? Легше штрафануть рыбака с удочкой, чем сети собирать.

Лечение от браконьерства!!!. Обертывание сетями, интенсивная терапия электроудочкой....... Недорого!!!

DinozavrДата: Понедельник, 27 Июн 2016, 14:19:36 | Сообщение # 713
В субботу вчетвером заехали в низовья Днестра в район Паланки. Лично я настроился на классический фидер на течении, поэтому и взял два 90-граммовых удилища длиной 3,0 м. С длиной я угадал 100%, на берегу деревья и кустарник не давали ни махануть, ни размахнуться от души. Первый шок наступил, когда увидел, что грузик 70 гр. для пробивания дна на расстоянии 35-40 м от берега падал на дно при счете 15-16. Второй шок испытал, когда оказалось, что метрах в 6-7 от уреза воды даже не бровка, а просто обрыв с 0,5 на 6 метров. Настроившись заранее на классическую ловлю, я пробил дно, метрах в 32-35 нашел участок то ли с ракушкой, то ли с галькой и решил закормить точку по принципу " 5 кормушек". Вот тут-то ближняя бровка сыграла со мной злую шутку - на втором забросе кормушка намертво влипла в бровку и осталась там. Затем сделал парочку забросов с поводком, я зацепил намертво и вторую кормушку.  Пришлось порыться в своих коробках и нашлась пластиковая кормушка АХС. Она всплывала на поверхность метрах в 15 от берега и таким образом проблема бровки была решена. Я боялся, что 70-граммовыю кормушку будет сносить, ибо течение  казалось довольно заметным, но в принципе 70 грамм уверенно держало. А третий шок наступил часа через полтора-два - за всё это время ни единой поклевки! Пришлось вспомнить всю фидерную теорию и все, чему учили более опытные товарищи. Поменял и точку ловли, и состав прикормки ( испробовал три), и вдоволь наигрался и с длиной, и с диаметром поводка, и с насадками и бутербродами. Короче часов в 11 увидел первую поклевку и 200 граммовый карась припарковался в садке. Вторая поклевка была очень мощной, удилище гнулось в дугу, фрикцион взвизгивал время от времени, на крючке что-то солидно ходило из стороны в сторону. А под конец мой улов уперся таки в бровку. Потом удалось его вытащить и оказалось, что на кормушке висел пук травы килограммов на 5 весом. В это время подъехали погранцы и проверили документики - всё было в полном порядке. Пожелали удачи, проверили бумаги только ещё у одного из четверых и благополучно уехали.
После обеда начало клевать - не знаю, то ли точку нашел, то ли с насадкой и длиной поводка угадал. Долбила мелкая густера и изредка брал карась в размере 150 - 250 грамм. К 6 часам вечера норма вылова была выловлена, густера выброшена обратно в реку, в Кишинев уехали только караси и два подлещика, которые попались уже буквально тогда, когда мы начали сматываться.
На мой взгляд, уровень воды несколько выше обычного. Много комаров. Подходил мужик, передставившийся лесником и сказал, что на машинах в лес заезжать нельзя. Мы приняли к сведению его слова. Глубина в том месте, где ловил я , большая, думаю, не меньше 9-10 м. Жаль, не было оснастки для болонской удочки, думаю, с "Болонкой" на ближней бровке можно было бы хорошо порезвиться. Кормил "салапинкой" с добавками "Тимара", "Фишдрима". По-моему, лучше всего работала "салапинка"  с добывкой порошка макухи. Кормушка 70 гр, лучше всего работал 40 сантиметровый поводок из флюорокарбона 0,16 мм с неожиданно большим крючком - № 10 по отечественной классификации. Из насадок - червь подпертый одним опарышем. Без опарыша вроде никто не трогал твою насадку, но через 5 минут грючок уже был голым.

Не ждите чуда, чудите сами

Сообщение отредактировал Dinozavr - Понедельник, 27 Июн 2016, 14:24:27

SERJДата: Понедельник, 27 Июн 2016, 16:01:10 | Сообщение # 714
Цитата Feddis ()
SERJ, Подскажи как уровень воды на ДВХ ?
Вода упала примерно 1м по берегу, но уровень по прежнему высокий. Вода очень теплая, если не сказать горячая, и мутноватая. Очень много организмов плавает, так что рыбе есть что жрать.

ProteyДата: Вторник, 28 Июн 2016, 11:33:57 | Сообщение # 715
Dinozavr, прошу прощения подскажите диаметр лески при которой не сносит 70 граммовую на  Днестре. Вопрос к тому что у меня груз на макушатнике 180 + кусок макухи и если упало на русло то при хорошем течени несет.

DinozavrДата: Вторник, 28 Июн 2016, 12:29:33 | Сообщение # 716
Цитата Protey ()
подскажите диаметр лески
У меня на шпуле шнур 10 лб. Диаметр точно не помню, но, по-моему, 0,12 мм. И удилище стоит почти вертикально, чтобы как можно меньше лески (шнура) подвергалось воздействию потока. Кстати, течение в нижней части Днестра намного слабее, чем в Вадул-луй-Водэ. Там я пользовался кормушками минимум 90 грамм

Не ждите чуда, чудите сами

Сообщение отредактировал Dinozavr - Вторник, 28 Июн 2016, 12:31:35

demonzzДата: Среда, 29 Июн 2016, 12:25:42 | Сообщение # 717
Подскажите пожалуйста, как лучше добраться до Дубоссарского Водохранилища со стороны Молдовы? Или рыбачить лучше со  тороны ПМР?

Jazzman

ВодополДата: Среда, 29 Июн 2016, 21:22:43 | Сообщение # 718
demonzz,
Добираться на рыбалку лучше на авто. А вот рыбачить там нельзя, тогда в ПМР дорога!

demonzzДата: Среда, 29 Июн 2016, 21:43:12 | Сообщение # 719
Водопол спасибо

Jazzman

TirasДата: Четверг, 30 Июн 2016, 05:47:17 | Сообщение # 720
Цитата demonzz ()
Подскажите пожалуйста, как лучше добраться до Дубоссарского Водохранилища со стороны Молдовы? Или рыбачить лучше со тороны ПМР?
Водохранилище находится на участке Днестра между Каменкой и Дубоссарами( Вдоль асфальта по территории ПМР-это примерно 110 км.). Площадь — 67,5 км², длина по руслу Днестра — ок. 128 км. Поэтому смотрим по карте и подыскиваем подходящий маршрут. smile Запрещено рыбачить( по законодательству РМ) лишь на участке от ГЭС до  отметки 380-й км по лоцманской карте.( примерно до с.Оксентия.) Кстати,отчёты одного из пользователей(любителя хищника) данного форума все сплошь из этой заповедной зоны,потому не плюсую. wink   А вот добираться к подходящей точке действительно легче со стороны Приднестровья,поскольку трасса Тирасполь-Каменка проложена практически вдоль его берега на всём своём протяжении.

Сообщение отредактировал Tiras - Четверг, 30 Июн 2016, 06:47:49

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 48 из 83«1246474849508283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, CatFish, vitamin-c, рыбачок, nerik, aspid, Patryot, samuray, IgorC, MikeMD, interol, Егор, Kalypso, VALER4IK, siriusvili, zz00, MEGACARP, megodo, denplanet, Ingui, filip, шурави, ady, kirghy, ZARIK, VL, BART, ШУРАФАН, Socol, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, Партнёр, AlonZo, MuKpoTuK, MrBoombastik, соловей, Gammarus, kolber, Сarpio, bonik, Енот, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), kactus, BryanCanell, pescaru-md, Crazy, AlexCom, Arheolog, [Полный список]

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum