Среда, 14 Ноя 2018, 18:41:47
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

InguiДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 18:17:37 | Сообщение # 706
Цитата Protey ()
Сегодня голавлик клевать отказывался на отрез
Ещё вчера такую картину наблюдал , воду как буд то грязью смешали , в тени люди пиво пили , даже не стал снасти кидать , подождём недельку , выберем какое-то озеро с теньком ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

vasealДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 18:22:48 | Сообщение # 707
Первый рыжик в этом сезоне на Днестре!!!! Радует конечно же smile smile smile

Карасик клевал на протяжении всего дня, попадались очень достойные до 700 грамм!!!
Местных браков просто куча, а "мы" все билетики у рыболовов проверяем!!
Смотреть:-->> 3960063.jpg(59.1 Kb) · 9645522.jpg(45.0 Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

SERJДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 21:52:40 | Сообщение # 708
Очередной выезд на ДВХ в надежде половить подлещика, и очередной пролет. Такое ощущение что там рыбы вообще нет. Какие танцы с бубнами там только не выделывались, но все напрасно. Казалось бы, и места до одури знакомые, и рельеф дна, и все остальное, но увы. Около семи утра солидная поклевка, и радости полные штаны, когда килушечный лещ был припаркован. Ну сейчас понесется, подумал я, но не тут то было. За сутки это был единственный, залетный пассажир. Я просто не понимаю что происходит. wacko

FeddisДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 23:30:21 | Сообщение # 709
SERJ, Подскажи как уровень воды на ДВХ ?

Сообщение отредактировал Feddis - Воскресенье, 26 Июн 2016, 23:35:03

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 23:49:04 | Сообщение # 710
Feddis, высокий по прежнему.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

vbryanДата: Воскресенье, 26 Июн 2016, 23:56:56 | Сообщение # 711
В субботу съездил с женой и племянницами на Днестр в ВлВ.

Целью поездки была идея устроить небольшой мастер класс по ловле махом на Днестре в проводку.

Прикормка какая-то плотвинная.

2 удочки - пикер и мах.
На пикере основа 0,16 монофил + поводки 0,11 ~50см. кормак сетка металлическая 13 грамм. На расстоянии 18-20 метров держалась отлично.
Основная на махе 0,14. поводки 0,11. Поплавок 4гр. Вначале был огружен гирляндой грузил, но после очередного запутывания и получасовой попытки распутать поставил каплю 3гр+1гр дробина перед поводком.

После пары часовых мучений с пикером (2 бычка, 1 плотва) сложил его до лучших времен.

Девченки за это время успели оттянуться по плотве/уклейке. Всё таки для отдыха такой вид ловли - самый лучший вариант.

з.ы. после рыбалки вся рыба была отпущена в свою стихию. настроение отличное на неделю вперед.

А самое главное - жене понравилось smile
Смотреть:-->> 6764342.jpg(57.4 Kb) · 2941736.jpg(73.4 Kb) · 8320431.jpg(102.3 Kb) · 3856744.jpg(91.6 Kb) · 1339018.jpg(51.7 Kb)

Сообщение отредактировал vbryan - Понедельник, 27 Июн 2016, 00:01:20

Le6aДата: Понедельник, 27 Июн 2016, 09:27:29 | Сообщение # 712
Цитата vaseal ()
Местных браков просто куча, а "мы" все билетики у рыболовов проверяем!!

Мы посетили ДВХ, были в Моловата, Рогах, Галерканах, знаю что это заповедная зона, покатались посмотреть на личие сетей, а то инспектора штрафуют рыбаков и говорят сетей нет в этой зоне. А на деле всё как всегда, сети стоят путанки и промысловые. И как только подходишь к ним, сразу аборигены на лодках подплывают. Так для кого закон господа инспектора? Легше штрафануть рыбака с удочкой, чем сети собирать.

Лечение от браконьерства!!!. Обертывание сетями, интенсивная терапия электроудочкой....... Недорого!!!

DinozavrДата: Понедельник, 27 Июн 2016, 14:19:36 | Сообщение # 713
R.I.P. 11.08.2018
В субботу вчетвером заехали в низовья Днестра в район Паланки. Лично я настроился на классический фидер на течении, поэтому и взял два 90-граммовых удилища длиной 3,0 м. С длиной я угадал 100%, на берегу деревья и кустарник не давали ни махануть, ни размахнуться от души. Первый шок наступил, когда увидел, что грузик 70 гр. для пробивания дна на расстоянии 35-40 м от берега падал на дно при счете 15-16. Второй шок испытал, когда оказалось, что метрах в 6-7 от уреза воды даже не бровка, а просто обрыв с 0,5 на 6 метров. Настроившись заранее на классическую ловлю, я пробил дно, метрах в 32-35 нашел участок то ли с ракушкой, то ли с галькой и решил закормить точку по принципу " 5 кормушек". Вот тут-то ближняя бровка сыграла со мной злую шутку - на втором забросе кормушка намертво влипла в бровку и осталась там. Затем сделал парочку забросов с поводком, я зацепил намертво и вторую кормушку.  Пришлось порыться в своих коробках и нашлась пластиковая кормушка АХС. Она всплывала на поверхность метрах в 15 от берега и таким образом проблема бровки была решена. Я боялся, что 70-граммовыю кормушку будет сносить, ибо течение  казалось довольно заметным, но в принципе 70 грамм уверенно держало. А третий шок наступил часа через полтора-два - за всё это время ни единой поклевки! Пришлось вспомнить всю фидерную теорию и все, чему учили более опытные товарищи. Поменял и точку ловли, и состав прикормки ( испробовал три), и вдоволь наигрался и с длиной, и с диаметром поводка, и с насадками и бутербродами. Короче часов в 11 увидел первую поклевку и 200 граммовый карась припарковался в садке. Вторая поклевка была очень мощной, удилище гнулось в дугу, фрикцион взвизгивал время от времени, на крючке что-то солидно ходило из стороны в сторону. А под конец мой улов уперся таки в бровку. Потом удалось его вытащить и оказалось, что на кормушке висел пук травы килограммов на 5 весом. В это время подъехали погранцы и проверили документики - всё было в полном порядке. Пожелали удачи, проверили бумаги только ещё у одного из четверых и благополучно уехали.
После обеда начало клевать - не знаю, то ли точку нашел, то ли с насадкой и длиной поводка угадал. Долбила мелкая густера и изредка брал карась в размере 150 - 250 грамм. К 6 часам вечера норма вылова была выловлена, густера выброшена обратно в реку, в Кишинев уехали только караси и два подлещика, которые попались уже буквально тогда, когда мы начали сматываться.
На мой взгляд, уровень воды несколько выше обычного. Много комаров. Подходил мужик, передставившийся лесником и сказал, что на машинах в лес заезжать нельзя. Мы приняли к сведению его слова. Глубина в том месте, где ловил я , большая, думаю, не меньше 9-10 м. Жаль, не было оснастки для болонской удочки, думаю, с "Болонкой" на ближней бровке можно было бы хорошо порезвиться. Кормил "салапинкой" с добавками "Тимара", "Фишдрима". По-моему, лучше всего работала "салапинка"  с добывкой порошка макухи. Кормушка 70 гр, лучше всего работал 40 сантиметровый поводок из флюорокарбона 0,16 мм с неожиданно большим крючком - № 10 по отечественной классификации. Из насадок - червь подпертый одним опарышем. Без опарыша вроде никто не трогал твою насадку, но через 5 минут грючок уже был голым.

Не ждите чуда, чудите сами

Сообщение отредактировал Dinozavr - Понедельник, 27 Июн 2016, 14:24:27

SERJДата: Понедельник, 27 Июн 2016, 16:01:10 | Сообщение # 714
Цитата Feddis ()
SERJ, Подскажи как уровень воды на ДВХ ?
Вода упала примерно 1м по берегу, но уровень по прежнему высокий. Вода очень теплая, если не сказать горячая, и мутноватая. Очень много организмов плавает, так что рыбе есть что жрать.

ProteyДата: Вторник, 28 Июн 2016, 11:33:57 | Сообщение # 715
Dinozavr, прошу прощения подскажите диаметр лески при которой не сносит 70 граммовую на  Днестре. Вопрос к тому что у меня груз на макушатнике 180 + кусок макухи и если упало на русло то при хорошем течени несет.

DinozavrДата: Вторник, 28 Июн 2016, 12:29:33 | Сообщение # 716
R.I.P. 11.08.2018
Цитата Protey ()
подскажите диаметр лески
У меня на шпуле шнур 10 лб. Диаметр точно не помню, но, по-моему, 0,12 мм. И удилище стоит почти вертикально, чтобы как можно меньше лески (шнура) подвергалось воздействию потока. Кстати, течение в нижней части Днестра намного слабее, чем в Вадул-луй-Водэ. Там я пользовался кормушками минимум 90 грамм

Не ждите чуда, чудите сами

Сообщение отредактировал Dinozavr - Вторник, 28 Июн 2016, 12:31:35

demonzzДата: Среда, 29 Июн 2016, 12:25:42 | Сообщение # 717
Подскажите пожалуйста, как лучше добраться до Дубоссарского Водохранилища со стороны Молдовы? Или рыбачить лучше со  тороны ПМР?

Jazzman

ВодополДата: Среда, 29 Июн 2016, 21:22:43 | Сообщение # 718
demonzz,
Добираться на рыбалку лучше на авто. А вот рыбачить там нельзя, тогда в ПМР дорога!

demonzzДата: Среда, 29 Июн 2016, 21:43:12 | Сообщение # 719
Водопол спасибо

Jazzman

TirasДата: Четверг, 30 Июн 2016, 05:47:17 | Сообщение # 720
Цитата demonzz ()
Подскажите пожалуйста, как лучше добраться до Дубоссарского Водохранилища со стороны Молдовы? Или рыбачить лучше со тороны ПМР?
Водохранилище находится на участке Днестра между Каменкой и Дубоссарами( Вдоль асфальта по территории ПМР-это примерно 110 км.). Площадь — 67,5 км², длина по руслу Днестра — ок. 128 км. Поэтому смотрим по карте и подыскиваем подходящий маршрут. smile Запрещено рыбачить( по законодательству РМ) лишь на участке от ГЭС до  отметки 380-й км по лоцманской карте.( примерно до с.Оксентия.) Кстати,отчёты одного из пользователей(любителя хищника) данного форума все сплошь из этой заповедной зоны,потому не плюсую. wink   А вот добираться к подходящей точке действительно легче со стороны Приднестровья,поскольку трасса Тирасполь-Каменка проложена практически вдоль его берега на всём своём протяжении.

Сообщение отредактировал Tiras - Четверг, 30 Июн 2016, 06:47:49

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, ирландец, Poplavoc, vaseal, nerik, Patryot, IgorC, Turro, Sergheivd, interol, sacaliuc, VALER4IK, FISH, stiv, Rappye, Ingui, шурави, BART, ШУРАФАН, sanctum, Soryn, AlonZo, Madelrine, JOKER, соловей, Сarpio, Gray, barbacaru, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, NightMan, Protey, GYCU, rom, AlexG, SammyPreston, тихопомешанный, Simbion

Новые:

• Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic
  • alexnovice

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.