Пятница, 20 Окт 2017, 20:55:41
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 83«12345678283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Deep-FeederДата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 00:28:10 | Сообщение # 61
IgorC, В Криулянах льда нет
Смотреть:-->> 7933977.jpeg(42Kb)

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

igor-nДата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 01:34:08 | Сообщение # 62
Цитата Deep-Feeder ()
В Криулянах льда нет
и рыбы тоже whistling lol

SorynДата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 12:32:13 | Сообщение # 63
Salut. Scurt Clar si Cuprinzator. Malaiesti pestele este in vacanta. Criuleni pestele doarme . pescarii smok

AdesДата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 15:57:32 | Сообщение # 64
Если  интересно, низовья Днестра покрыты внушительным льдом от брега до берега ((( На лед выходить побоялся  хотя видны лунки чьи то. Лед от Паланки и вверх до Слободзеи.

murzikДата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 20:59:26 | Сообщение # 65
Если интересно, сегодня рыбинспекторы навестили ВЛВ и Мэлэешть. Фидермэны "отделались" протоколами по 400 и 100 лей. Самое интересное, - смыкачи все с билетами. Соблюдайте законы господа!

AndreikaДата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 21:27:34 | Сообщение # 66
Цитата murzik ()
сегодня рыбинспекторы навестили ВЛВ и Мэлэешть. Фидермэны "отделались" протоколами по 400 и 100 лей.S
Sam videl ili podskazal kto-to?

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

kimДата: Понедельник, 01 Фев 2016, 09:37:51 | Сообщение # 67
Andreika, 
Цитата
Sam videl ili podskazal kto-to?
Тоже вчера наблюдал сею картину был на косе рыбер спит мертвым сном и не хочет ничего

Клев будет такой шо клиент позабудет о всем на свете

SubmarineДата: Понедельник, 01 Фев 2016, 11:41:35 | Сообщение # 68
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет. Небольшой на этот раз отчёт с субботней рыбалке с ДВХ.
В моих планах было выехать с Витьком в воскресение, а то у него уже пар из ушей прёт от недорыбалки. По скольку он такой фартовый что сколько раз мы собирались ехать, столько раз что то случалось и у него не получалось ехать, то я решил подстраховаться и поехать и в субботу с другими друзьями. На этот раз мы выехали по раньше что бы успеть к утреннему клёву окуня, но туман не дал нам доехать как запланировали, так что доехали уже поздновато. На льду людей мало, все жалуются на клёв. Мы начинаем пробивать рельеф, делая лунки на расстоянии 10м друг от друга от меляка в сторону глубины. Лёд толстый, свыше 30см по скольку весь шнег уходил в лёд. В первой лунке на глубине чуть больше метра, у меня (на довольно крупный балансир) отозвалась мелочь, иду дальше в сторону свала искать места по глубже где прошлые выходные приносили крупного окуня, но дойдя до самого свала - не увидел не одной поклёвки. По скольку вода прозрачная и до глубины в 3м хорошо просматривалось дно, я смотрел что творится под водой, но ничего кроме раков я там не увидел. Решили вернутся на меляк смотреть, а там стоит мелочь и иногда подходит крупный окунь, смотрит на балансир но атаковать не желает. Пробовал на меньший размер балансира, крупный даже не подходил, а мелочь бомбила как ненормальная. Пробовал с крупным балансиром менять горизонт, крупный подходил, поднимался за ним но не атаковал. Тогда решил попробовать менять "проводку", вместо классического резкого взмаха, делал разные вариаций но сработала лучше всего по крупному окуню ленивый, медленный, высокий взмах.

И вот когда уже казалось подобрал ключ, окунь даже мелкий перестал брать. Где то до обеда клёв был отвратительный. Мы много перемещались, искали разные глубины, перепады, рельефы, покрытие дна, но результат не улучшался. Тогда решили вернуться опять от куда начинали. Так мы коротали время и иногда среди мелюзги влетали нормальные окуня.

Замечено было что балансир опять был лучшим именно по размеру рыбы, но с оговоркой, крупный балансир. По скольку и друзья пробовали на балансир но по меньше, крупного окуня было гораздо меньше, но всё равно хоть ладошечный попадался, а то на блёсна и мотыль одна мелюзга шла. Нельзя сказать так же что крупный отсекал мелочь, разов 5 мне попадались по два-три окушка за раз, как гирлянда на всех крючках балансира. И так приближался вечер, клёв затухал и мы уже собирались выйти на берег, я предложил проверить самые ближние лунки и потом свалить, хотя надежды уже не было, по скольку прошлые вечёрки ничего не приносили. И вот становимся и оооо чудо, один за другим достаю 5 хороших горбачей, у ребят тоже клюёт но мелочь. Я слил одного у выхода из лунки и после этого перестало брать, быстро меняю лунку и достаю ещё одного крупного, у ребят по прежнему мелочь. И тут резко потемнело, как будто тумблер вырубили и стало очень холодно, испытывать себя не хотелось, так что решили всё таки выйти на берег и выпить горячего чаю из дополнительного термоса что остался в машине.

Итог рыбалки очень скромен по сравнению с прошлыми рыбалками, но достаточно хорош по сравнению с другими колхозами того дня. Рыбалкой доволен, но самое главное это то что должно было случится ночью. Я ждал свой заказ любимых балансиров и удочку своей мечты в 12 ночи, уже представлял себе как в воскресение буду ими ловить.
И вот я дома, жду посылку, встретил, в час ночи заканчиваю наладку удочки. Удочка просто бомба, лёгкая, удобная, мощная, с двумя хлыстиками, катушка большая с очень хорошим ходом, два скользящих пропускных кольца что бы леска не касалась ни к чему и не примерзала, пробковая тёплая ручка (теплее но дороже евы), складывется легко и надёжно для перевозки и хранения, очень и очень удобная, как будто копировали с моих антропологических данных и требований которые должна выполнять для удобства, лучших ощущений, чуйки и дизайну. А балансирчики A-Elita Submarine это предел мечтаний под мои требования для наших условий, заказал несколько цветов в размерах 3-5-6 и 7,5см, этого должно быть достаточно что бы закрыться полностью по окуню.

Смотрю и кайфую, ведь ловить можно чем угодно, но удовольствие приносит только то что нравится и придираться не к чему. 
Но вот настало утро и опять Витьку не повезло, никуда мы не поехали и мне осталось только надеется что лёд не растает и я ещё успею в этом году испытать данное чудо в деле. Всем НХНЧ, до новых встреч!!!
Смотреть:-->> 7917560.jpg(32Kb) · 4231269.jpg(35Kb) · 4943463.jpg(29Kb) · 1608376.jpg(22Kb) · 6462211.jpg(40Kb) · 2921801.jpg(38Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Понедельник, 01 Фев 2016, 11:56:55

InguiДата: Понедельник, 01 Фев 2016, 21:51:40 | Сообщение # 69
Цитата Submarine ()
хотя надежды уже не было, по скольку прошлые вечёрки ничего не приносили
Сколько себя помню со льда на ДВХ крупный окунь имено под вечер и брал и конечно рано утром , а так днём и у меня мелочь клевала как сумашедшая . Вечернего клёва не дождался , нужно было выехать дорога раскисла , на клёв и местные жаловались...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Вторник, 02 Фев 2016, 16:36:06

ispanetДата: Среда, 03 Фев 2016, 08:47:32 | Сообщение # 70
Цитата kim ()
Тоже вчера наблюдал сею картину был на косе
Денис ты уже рыбачил на легендарном месте?
Как дорога, мона проехать?
Что-то отчётика не видно. cool

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

gambrinusДата: Четверг, 04 Фев 2016, 01:20:59 | Сообщение # 71
А кто сказал что рыб спит.Днестр 3 февр. 2016 г.

Сообщение отредактировал gambrinus - Четверг, 04 Фев 2016, 01:22:20

kimДата: Четверг, 04 Фев 2016, 09:20:27 | Сообщение # 72
ispanet, Виталий привет! Да был на легендарном проехать только на джипе и то с трудом поэтому прошелся пешим ходом
А отчета нет потому что писать просто нечего пять часов забросов и перезабросов  разные дистанции смена поводков крючков насадок от мотыля и довсего что могло прийти в голову НННОООЛЛЬЬ

Клев будет такой шо клиент позабудет о всем на свете

Сообщение отредактировал kim - Четверг, 04 Фев 2016, 09:24:17

SubmarineДата: Четверг, 04 Фев 2016, 10:32:56 | Сообщение # 73
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата kim ()
А кто сказал что рыб спит.Днестр 3 февр. 2016 г.
Супер видео!!! Это где то в низовьях Днестра, правда ?

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

GammarusДата: Четверг, 04 Фев 2016, 11:23:22 | Сообщение # 74
Цитата Submarine ()
Супер видео!!!
thumbup
Цитата Submarine ()
Это где то в низовьях Днестра, правда ?
Или Дуб.ВХ. Течения вроде нет.
gambrinus, а какая глубина в месте съемки? Освещение, я так понимаю, естественное?

Da-mi o pace si-ti dau doua

gambrinusДата: Четверг, 04 Фев 2016, 23:34:18 | Сообщение # 75
Видео сделано между погранцами 50км Одесса-Рени. Глубины разные 1.5-4-7-12.Течения нет противоположный берег / плавни / Выход с ерика. Вот всё меня мулит пройтись этим ериком. Бывшая "Румынская тамба"
Если получиться в этом году буду рад встречи рыбацкой братии.

Сообщение отредактировал gambrinus - Пятница, 05 Фев 2016, 00:08:49

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 5 из 83«12345678283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, Mircea, ирландец, mart, Poplavoc, IgoreK, Евгений, AndrianC, zavulon, RUSSEL, madanel, bicura, nerik, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Kalypso, FISH, VOLKER, Ingui, шурави, BART, Soryn, AlonZo, camasutra, sams, JOKER, AxEL, Flibustier, соловей, Leva, kolber, dimka, Tiras, vbryan, Crazy, Seniu4ii, Feddis, UrbanV, VictorD, AlexG, Stipaska, Chriska, Kostezkiy

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra