Среда, 13 Дек 2017, 22:43:01
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 52 из 83«1250515253548283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Суббота, 02 Янв 2016, 23:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

ВодополДата: Среда, 06 Июл 2016, 21:13:05 | Сообщение # 766
Всем привет! подскажите, в районе Вышкауц как дела ( течение, много ли травы в воде?) Спасибо

ProteyДата: Четверг, 07 Июл 2016, 11:52:43 | Сообщение # 767
партизан, тут вопрос психологии, а не закона. Зная что сазанчик в кило вырастет до 10 кг и положить его в садок ЗАПАДЛО. Понимаю когда 2,5 и выше уже можно взять грех на душу, когда очень хочется ухи. Я в прошлом сезоне взял зеркальника на 2 кг в садок блин всю ночь совесть мучала.

ШУРАФАНДата: Четверг, 07 Июл 2016, 19:21:51 | Сообщение # 768
Цитата Protey ()
Зная что сазанчик в кило вырастет до 10 кг и положить его в садок ЗАПАДЛО.
Protey, это менталитет карпятника, и он в принципе есть правильный. Но нашему народу хотя бы научиться отпускать рыбу меньше разрешенного законом размера. Нет, даже по другому - научиться понимать что есть редкая рыба, которую лучше отпустить, и что можно забрать. Потому что плотва тоже имеет минимальный размер, но наловить какому-нибудь дедушке ведро ладошечной плотвички, или уклеи, я считаю не зазорно. Поэтому рыбачку, которому пару раз в год попадается 1,5 кг сазанчик, я думаю простительно его скушать. smile

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

romДата: Четверг, 07 Июл 2016, 20:47:35 | Сообщение # 769
Цитата Protey ()
2,5 и выше уже можно взять грех на душу

отпускать надо 5 и выше. это уже производитель. я за днестр имею ввиду. хотя после 5 они становятся такими вкусняшками.

ispanetДата: Пятница, 08 Июл 2016, 07:18:10 | Сообщение # 770
Цитата kim ()
как обстоят дела в районе ВлВ и Острова!
Июль-август эти места не работают.
Езжай ниже по течке, в районе шолковицы и будет тебе счастья - карась, подлещ, плотва.

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

proteusДата: Пятница, 08 Июл 2016, 13:02:34 | Сообщение # 771
ispanet, "в районе шолковицы", это где? Не очень знаю места низовия Днестра. Mожно в личку, благодарю!  smile

Numai bine!
Andrei

FlibustierДата: Пятница, 08 Июл 2016, 14:05:51 | Сообщение # 772
Цитата proteus ()
"в районе шолковицы", это где?
С-ынщепе!!!  wacko

ispanetДата: Суббота, 09 Июл 2016, 07:35:17 | Сообщение # 773
Цитата proteus ()
это где? Не очень знаю места низовия Днестра.
Если пролистать ветку с первой страницы можно найти всё в подробностях данных мест, а тем более район шолковицы.
НХНЧ.

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

TirasДата: Суббота, 09 Июл 2016, 16:11:30 | Сообщение # 774
Сегодняшний день на водохранилище. Подлещ относительно активен,но дюже мелкий.(

Добавлено (09 Июл 2016, 17:11:30)
---------------------------------------------
Жень, тока прочёл твой коммент. biggrin Радует, что ваще клюёт после двух пролётных во всех смыслах месяцев. victory Выход самый ранний с наступлением рассвета,ночью по нулям(салапинка,червь( которого с трудом наковырял с десяток среди рядов помидоров)-опарик,  только опарик, макароны с опариком, веришь, даже сало нарезанное кубиками 0,8 на 0,8 см.(ни единой поклёвки!),мамалыга( одна,но холостая). То, что по рублю,а не по три, только самому всевышнему известно.  smile
Смотреть:-->> 6061194.jpg(227Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Суббота, 09 Июл 2016, 16:26:59

ProteyДата: Суббота, 09 Июл 2016, 19:11:07 | Сообщение # 775
СЕГОДНЯ РЫБЫ В ДНЕСТРЕ НЕБЫЛО ВААБЩЕ. НИ одной поклевки с 3 ночи до 11 дня. Район слободзея. Вода низковата мутная грязная красная. ЖЕСТЬ.

ВодополДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 10:26:48 | Сообщение # 776
Пятница вечер + ночь + суббота утро неподолёку от с.Пырта  два фидера, прикормка TIMAR универсал, наживка опарыш дипованный укропом. В улове в большенстве карась (от 300 до 800гр), плотва (порадовали 4шт весом 600 - 700гр) в остальную мелочь не вникал. Общий вес 8,5кг.

i-subinДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 16:18:54 | Сообщение # 777
Цитата Водопол ()
плотва (порадовали 4шт весом 600 - 700гр) в остальную мелочь не вникал. Общий вес 8,5кг.
Верю . Поздравляю . Мой сосед тоже даже очень хорошо отдохнул ( и крупный карась и хороших размеров подлещ ) . А я , сегодня , в День Рыбака только расстроился . Устроился в Пырыто на обрывах , а там плотва 10 см. как из пулемета : только кормушка села - сразу поклевка , не успел - кукурузы нет ; оставил на потом - сразу бычок ( насаживал три опарика + кукурузка ) . Уровень воды упал сильно , может и карась поэтому просто сел на дно и кушать не хотел  . Надоела мне такая свистопляска : заброс - поклевка плотвы - не успел - бычок  . Собрался и свалил домой , надо же принять  50-100  wine за День Рыбака . С чем и Всех поздравляю ! beer band

SERJДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 19:02:49 | Сообщение # 778
На день рыбака поехали в несколько семей на пикник, на ДВХ. Пикник пикником, а уху никто не отменял. Под вечер надергал  с пяток-шесток плотвички в перемешку с подлещиком, т.е. для ухи самое то. Так как акцент больше ставился на пикник, то рыбачить приходилось с периодичностью. И тем не менее удалось поднять с десяток  не слабых хвостов, часть на запечь, а часть на засолить. Дистанция 60 об., прикормка самопал, клевало на червя с опариком, и изредка на пучок опариков. Вода потихоньку падает.

SERJДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 19:05:24 | Сообщение # 779
не пойму, что то опять фотки не грузятся.
Смотреть:-->> 4761076.jpg(156Kb)

siriusviliДата: Понедельник, 11 Июл 2016, 10:44:48 | Сообщение # 780
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в Галерканах есть трава, ниже пирса ?

ViliS

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 52 из 83«1250515253548283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Iscander, ирландец, Le6a, nerik, i-subin, aspid, CrazyFishman, IgorC, MikeMD, interol, Kalypso, VALER4IK, siriusvili, zZz, stiv, VOLKER, Ingui, analgin, шурави, Submarine, ady, BART, garbushka, ШУРАФАН, RICA, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, Партнёр, AlonZo, bonik, Ades, Tiras, pescaru-md, AlexCom, Arheolog, NightMan, UrbanV, GYCU, rom, AlexG, Bronsky, Alexxx

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov