Пятница, 20 Окт 2017, 20:57:59
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 52 из 83«1250515253548283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

ВодополДата: Среда, 06 Июл 2016, 22:13:05 | Сообщение # 766
Всем привет! подскажите, в районе Вышкауц как дела ( течение, много ли травы в воде?) Спасибо

ProteyДата: Четверг, 07 Июл 2016, 12:52:43 | Сообщение # 767
партизан, тут вопрос психологии, а не закона. Зная что сазанчик в кило вырастет до 10 кг и положить его в садок ЗАПАДЛО. Понимаю когда 2,5 и выше уже можно взять грех на душу, когда очень хочется ухи. Я в прошлом сезоне взял зеркальника на 2 кг в садок блин всю ночь совесть мучала.

ШУРАФАНДата: Четверг, 07 Июл 2016, 20:21:51 | Сообщение # 768
Цитата Protey ()
Зная что сазанчик в кило вырастет до 10 кг и положить его в садок ЗАПАДЛО.
Protey, это менталитет карпятника, и он в принципе есть правильный. Но нашему народу хотя бы научиться отпускать рыбу меньше разрешенного законом размера. Нет, даже по другому - научиться понимать что есть редкая рыба, которую лучше отпустить, и что можно забрать. Потому что плотва тоже имеет минимальный размер, но наловить какому-нибудь дедушке ведро ладошечной плотвички, или уклеи, я считаю не зазорно. Поэтому рыбачку, которому пару раз в год попадается 1,5 кг сазанчик, я думаю простительно его скушать. smile

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

romДата: Четверг, 07 Июл 2016, 21:47:35 | Сообщение # 769
Цитата Protey ()
2,5 и выше уже можно взять грех на душу

отпускать надо 5 и выше. это уже производитель. я за днестр имею ввиду. хотя после 5 они становятся такими вкусняшками.

ispanetДата: Пятница, 08 Июл 2016, 08:18:10 | Сообщение # 770
Цитата kim ()
как обстоят дела в районе ВлВ и Острова!
Июль-август эти места не работают.
Езжай ниже по течке, в районе шолковицы и будет тебе счастья - карась, подлещ, плотва.

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

proteusДата: Пятница, 08 Июл 2016, 14:02:34 | Сообщение # 771
ispanet, "в районе шолковицы", это где? Не очень знаю места низовия Днестра. Mожно в личку, благодарю!  smile

Numai bine!
Andrei

FlibustierДата: Пятница, 08 Июл 2016, 15:05:51 | Сообщение # 772
Цитата proteus ()
"в районе шолковицы", это где?
С-ынщепе!!!  wacko

ispanetДата: Суббота, 09 Июл 2016, 08:35:17 | Сообщение # 773
Цитата proteus ()
это где? Не очень знаю места низовия Днестра.
Если пролистать ветку с первой страницы можно найти всё в подробностях данных мест, а тем более район шолковицы.
НХНЧ.

Разуму учит не время, а надлежащее воспитание и природа.
= Демокрит =

TirasДата: Суббота, 09 Июл 2016, 17:11:30 | Сообщение # 774
Сегодняшний день на водохранилище. Подлещ относительно активен,но дюже мелкий.(

Добавлено (09 Июл 2016, 17:11:30)
---------------------------------------------
Жень, тока прочёл твой коммент. biggrin Радует, что ваще клюёт после двух пролётных во всех смыслах месяцев. victory Выход самый ранний с наступлением рассвета,ночью по нулям(салапинка,червь( которого с трудом наковырял с десяток среди рядов помидоров)-опарик,  только опарик, макароны с опариком, веришь, даже сало нарезанное кубиками 0,8 на 0,8 см.(ни единой поклёвки!),мамалыга( одна,но холостая). То, что по рублю,а не по три, только самому всевышнему известно.  smile
Смотреть:-->> 6061194.jpg(227Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Суббота, 09 Июл 2016, 17:26:59

ProteyДата: Суббота, 09 Июл 2016, 20:11:07 | Сообщение # 775
СЕГОДНЯ РЫБЫ В ДНЕСТРЕ НЕБЫЛО ВААБЩЕ. НИ одной поклевки с 3 ночи до 11 дня. Район слободзея. Вода низковата мутная грязная красная. ЖЕСТЬ.

ВодополДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 11:26:48 | Сообщение # 776
Пятница вечер + ночь + суббота утро неподолёку от с.Пырта  два фидера, прикормка TIMAR универсал, наживка опарыш дипованный укропом. В улове в большенстве карась (от 300 до 800гр), плотва (порадовали 4шт весом 600 - 700гр) в остальную мелочь не вникал. Общий вес 8,5кг.

i-subinДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 17:18:54 | Сообщение # 777
Цитата Водопол ()
плотва (порадовали 4шт весом 600 - 700гр) в остальную мелочь не вникал. Общий вес 8,5кг.
Верю . Поздравляю . Мой сосед тоже даже очень хорошо отдохнул ( и крупный карась и хороших размеров подлещ ) . А я , сегодня , в День Рыбака только расстроился . Устроился в Пырыто на обрывах , а там плотва 10 см. как из пулемета : только кормушка села - сразу поклевка , не успел - кукурузы нет ; оставил на потом - сразу бычок ( насаживал три опарика + кукурузка ) . Уровень воды упал сильно , может и карась поэтому просто сел на дно и кушать не хотел  . Надоела мне такая свистопляска : заброс - поклевка плотвы - не успел - бычок  . Собрался и свалил домой , надо же принять  50-100  wine за День Рыбака . С чем и Всех поздравляю ! beer band

SERJДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 20:02:49 | Сообщение # 778
На день рыбака поехали в несколько семей на пикник, на ДВХ. Пикник пикником, а уху никто не отменял. Под вечер надергал  с пяток-шесток плотвички в перемешку с подлещиком, т.е. для ухи самое то. Так как акцент больше ставился на пикник, то рыбачить приходилось с периодичностью. И тем не менее удалось поднять с десяток  не слабых хвостов, часть на запечь, а часть на засолить. Дистанция 60 об., прикормка самопал, клевало на червя с опариком, и изредка на пучок опариков. Вода потихоньку падает.

SERJДата: Воскресенье, 10 Июл 2016, 20:05:24 | Сообщение # 779
не пойму, что то опять фотки не грузятся.
Смотреть:-->> 4761076.jpg(156Kb)

siriusviliДата: Понедельник, 11 Июл 2016, 11:44:48 | Сообщение # 780
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в Галерканах есть трава, ниже пирса ?

ViliS

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 52 из 83«1250515253548283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, Mircea, ирландец, mart, Poplavoc, IgoreK, Евгений, AndrianC, zavulon, RUSSEL, madanel, bicura, nerik, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Kalypso, FISH, VOLKER, Ingui, шурави, BART, Soryn, AlonZo, camasutra, sams, JOKER, AxEL, Flibustier, соловей, Leva, kolber, dimka, Tiras, vbryan, Crazy, Seniu4ii, Feddis, UrbanV, VictorD, AlexG, Stipaska, Chriska, Kostezkiy

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra