Среда, 13 Дек 2017, 16:41:50
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 56 из 83«1254555657588283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Суббота, 02 Янв 2016, 23:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

zmmbДата: Воскресенье, 24 Июл 2016, 09:42:10 | Сообщение # 826
Спасибо )

VOLKERДата: Воскресенье, 24 Июл 2016, 13:51:54 | Сообщение # 827
Сегодня получилось пару часов провести на реке. ВЛВ. Уровень воды низкий, несет траву но вода прозрачная. Спиннинг, воблеры, колебло..... цель голавль.  Рыбка была активная сегодня. До жары успел словить пять штучек и десяток нереализованных поклевок. Размер лобастого сегодня радовал, а уж удар 500-т граммового голавлика остаётся в памяти надолго....  В общем рыбалка получилась короткой и очень позитивной.... 

Вся рыба, как обычно, отпущена расти  дальше.....
НХНЧ !!!!

Смотреть:-->> 2811051.jpg(70Kb) · 0145158.jpg(64Kb) · 5366121.jpg(31Kb) · 9993008.jpg(55Kb) · 3085539.jpg(86Kb) · 1225189.jpg(56Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

ProteyДата: Воскресенье, 24 Июл 2016, 17:04:30 | Сообщение # 828
Также вырвался на пару часиков в район слободзеи, но не свезло, клюнул усатый собачёнок smile был наказан свободой.
Смотреть:-->> 4128200.jpg(81Kb) · 5101397.jpg(57Kb) · 0141596.jpg(73Kb) · 0109250.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал Protey - Воскресенье, 24 Июл 2016, 19:06:00

SubmarineДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 12:59:15 | Сообщение # 829
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет.
В воскресение поехали с Валерчиком в Лопатну. Скоро проводить ещё один этап. Думаем проводить там же, с небольшими изменениями. Рыбалка планировалась короткой, так сказать, до жары, поехали тоже не слишком рано, в 7:20 были на берегу, так что я решил взять с собой и своих домашних посмотреть Днестр, сынишка в этом году его ещё не видел.
Приехав на место, по количеству машин поняли что рыбачить будет сложно. Спустились к воде и не поверили своим глазам, всё занято, только в бывшей зоне В (выше насоски) было свободно. Валерчик прошёлся и по другим зонам, протискиваясь между рыбаками, понял что ничего не выйдет и подошёл ко мне. Я же с женой и сыном гулять не мог, так что остановился выше труб и там рыбачил. Пока подошёл Валерчик (минут 25-30), у меня уже было штук 20 судачков, обкатал катушку, поимел казус с недобросовестными  рыбаками и поймал килошного судака. Но об о всём по порядку.
Мы приглядели место под деревом на берегу. Рыбаков метров 100 в обе стороны не было, но была одна леска привязанная за камень. Я рыбачил в своё удовольствие, как в друг подходят двое и начинают выматывать леску, от увиденного у меня глаза залились кровью и подбородок начал дрожать, тело подготовилось к бей или беги (адреналин). Ребятки проверяли свой экран. Я максимально вежливо попросил вытащить и разъяснил почему им не стоит войти со мной в конфликт. Они сказали что экран не ихний, их попросили его проверить и сейчас позовут владельца сей "снасти". Подошёл мужик, явно негативно настроенный, началось словесная перепалка, я понимал что рядом сын и старался не допустить ругани или, не дай Бог, драки. Так что по пальцам объяснил что по чём, он вроде бы понял и согласился его вытащить. Когда начал его вытаскивать, экран зацепился за бровку и леска лопнула, развернулся и начал уходить, мол, ну не смог ... И тут я увидел возможность, пошёл за ним так что бы сын нас не видел, и тогда я начал более доступным языком объяснять сколько вреда от его брошенного экрана. Они не верили своим глазам, что такой худенький и прёт на троих таких амбалов, видимо подумали что я либо супермэн, либо дебил с которым лучше не связываться ))) Но, мой план с эффектом неожиданности сработал, так что они нашли какую то лодку, кошку и вытащили свой экран.

Всё это время, мы не переставали общаться, тон разговора перешёл на уважительный. Они вспомнили что им тоже не нравится когда закидывают свои снасти а там чья то сеть, и поняли что они поступили так же. По их разговору понял что они уже 4е сутки с большой компанией рыбачат и не поймали ничего, кроме мелочи в экране. А я разговаривая с ними, поймал уже штук 15 судачков, грамм от 150 до 400. Я их ловил и отдавал сыну отпускать. На очередном таком манёвре, они спросили, почему я выпускаю судаков. Объяснил им, вот, так и так, есть дозволенный размер 38см до последней чешуй, это что касается законности, а что касается здравого смысла, так это то что, во первых и кушать то в них нечего, во вторых если забирать мелочь то не будет крупного, в третьих один крупный перекрывает много таких стекляшек и на конец, показал пальцем на своего сына и их бегающих деток, и задал им вопрос "нашим детям что то должно остаться ?!". Они сказали что если бы все делали как я, то они бы тоже так делали, на что я им ответил что нужно начинать с себя и другие последуют Вашему примеру, а выпускать мелочь, ещё приятней чем её кушать! Разговаривая об этом, у меня случилась очередная осторожная поклёвка, подсечка и молюсь что бы не сошёл, что бы они увидели живой пример о чём я говорю. И таки да, они увидели что есть красивая рыба, которая перекрывает все эти, тоже красивые, но, мелкие невкусные рыбёшки. Такую можно забирать.

А через пару минут подошёл и Валерка когда я поднял и красивого горбача, что тоже подтвердило мои теории!

Они увидели как лихо мы тащим судачков и окуней, и тоже взялись за джиг. Провёл им краткий курс по спиннингу, и хоть они ничего не поймали, но, сказали что теперь чувствуют себя на рыбалке! Они поняли урок и им стало приятно рыбачить и чувствуют себя гордо за то что есть совестливые рыбаки которые красиво рыбачат и вдохновляют и других, а ещё жалеют за экран. Вот такой вот казус. Ну а теперь о приятном )))
Я до второго этапа купил новый Twin Power 3000HGM и Tict Sram TCR-90S более известный как "пушка", палка легла в руку так, что выступил на втором этапе на серебро, но до этапа не разу ею не рыбачил (такое было и с имбайтом, взял серебро впервые получив его), но с катушкой не всё так просто было. Она издавала чуть раздражающий шум, усиливался он и от того что она полностью металическая. Катушка должна была обкататься и после провести осмотр и добавить два подшипника. Осмотр провёл наш коллега и друг, Вова Jallo, вскрытие показало что на направляющей есть почерневшая смазка, это означает что детали протирались и появилась алюминиевая стружка.

Вовчик смыл всё, поставил новые подшипники  в место втулок в нужном узле и смазал заново другой смазкой, которая рассчитана на более мощные нагрузки, но она чуть гуще и по началу ход туже.

Новый 16 Vanquish 2500S с нуля не издаёт никаких шумов, так что тут обошлось только осмотром и поменял втулку на подшипник.

Вернёмся к рыбалке, через 10 минут обкатки, твин пошёл так как должен, то есть, рыбачил ею не чувствуя никакого шума, дискомфорта, люфтов и тугой ход исчез и катушка крутит почти сама ))) Спасибо Вовке, с меня пивас !
Судачок радовал чаще окуня, мы ловили его почти один за другим. Сына только и успевал их выпускать, периодически позируя для фото.

По приманкам был только один нюанс, они должны были быть маленькими! С дальняка рулил PERCA'S Fit Minnow 2"

а так же PERCA'S Lexxy 2,5 на более ближних дистанциях

От этого и окунь и судак просто с ума сходил. Даже располовиненный он продолжал работать!
Пробовал укрупнится, ставил приманки по больше, поклёвки моментально прекращались. По весам, комфортней всего было работать от 7 до 9 грамм, по скольку было ветрено. По цветам, разницы не было никакой, клевал на все цвета, начиная с кислота, заканчивая синим или прозначными цветами.
Рыбка продолжала стучать, но нужно было угадать каждый раз куда она сместилась, по скольку она клевала минут 30 под бровкой, потом на выбросе минту 30, потом по середине дистанции, потом опять смещалась ближе или дальше, но пушка позволяла достать её куда бы она не сдвинулась. В 12:00 собрались, не из за того что перестало клевать, вовсе нет, клевало, да ещё и увереннее чем утром, а из за того что мы боялись жары, а сына захотел спать.

Так что, довольные на все 100 воскресной вылазкой, поехали домой отдыхать и жарить окуня и судака. Получилось всё, и рыбалка, и рыбка вкусной и послеобеденный отдых.
Сегодня с новыми силами на работу, а до следующих выходных рукой подать )))
Всем НХНЧ, увидимся на воде !
Смотреть:-->> 6754825.jpg(0Kb) · 2913068.jpg(0Kb) · 4478790.jpg(0Kb) · 6778422.jpg(0Kb) · 0544743.jpg(0Kb) · 5687308.jpg(0Kb) · 4060846.jpg(0Kb) · 5922165.jpg(0Kb) · 2864278.jpg(0Kb) · 1366134.jpg(0Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Вторник, 26 Июл 2016, 07:52:25

SubmarineДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 13:04:51 | Сообщение # 830
Ещё пару фото

Смотреть:-->> 0008766.jpg(0Kb) · 3983268.jpg(0Kb) · 9862286.jpg(0Kb) · 6857238.jpg(0Kb) · 4026567.jpg(0Kb) · 0219302.jpg(0Kb)

Сообщение отредактировал Submarine - Понедельник, 25 Июл 2016, 13:07:31

AnubisДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 14:27:42 | Сообщение # 831
Submarine
Цитата Submarine ()
смазал заново другой смазкой
Daca nu e secret ce fel de "grease" si lubrifiant a-ti folosit la "TO" mulinetei?

SubmarineДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 14:32:21 | Сообщение # 832
Anubis, nu stiu exact numarul de identificare, dar e tot shimano doar pentru modele maritime pentru greutati mari. Mai exact poate sa-ti raspunda cel ce a facut asta, scriei in priva lui Jallo ...

Сообщение отредактировал Submarine - Понедельник, 25 Июл 2016, 14:32:46

AnubisДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 14:38:17 | Сообщение # 833
Submarine
Mersi Mult Marin. Cred-ca este Shimano DG13 SR-G Grease. Si cum, este diferenta mare fata de lubrifiantul anterior?

SubmarineДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 14:42:21 | Сообщение # 834
Цитата Anubis ()
Si cum, este diferenta mare fata de lubrifiantul anterior?

Doar primele minute se simtea ca merge cu putin efort, dar dupa merge ca pe unt. Plusul este ca a scos foarte mult din zgomot, TP este foarte zgomotos din cauza ca este totul metalic. Plus ca ar trebui sa fie mai rezistenta, nu se sterge asa usor ca lubrifiantii mai moi. O sa vedem mai departe cum se va exploata, la moment sunt satisfacut!

Dama_s_sado4komДата: Понедельник, 25 Июл 2016, 22:33:44 | Сообщение # 835
Submarine, Марин, спасибо тебе большое за все то, что ты делаешь для Днестра. И за то, что не жалеешь времени на то, чтобы бескорыстно поделиться своими рыбацкими секретами. Очень надеюсь, что этот твой рассказ вдохновит и других ребят (из тех, кто стесняется или побаивается проводить работу среди недобросовестных рыбаков) на такое же поведение у реки. Признаюсь, я сама какое-то время тоже, что называется, бросалась в бой за Днестр, но потом плюнула. Думала, никому больше не надо... Ан нет, надо. Теперь продолжу "капать на мозг" разным смыкачам и подобным им личностям. И в другом ты стопудово прав - надо прежде всего начинать с себя. Это и себе уважуха и другим - пример.

Добавлено (25 Июл 2016, 23:33:44)
---------------------------------------------
Да... Семейная фотография - прелестна! Дай Бог вашей славной троице здоровья, душевного покоя и благополучия.

SubmarineДата: Вторник, 26 Июл 2016, 07:37:38 | Сообщение # 836
Dama_s_sado4kom, Спасибо за добрые слова. Рад что кому то нравится то чем я занимаюсь и ценит это.
Цитата Dama_s_sado4kom ()
Теперь продолжу "капать на мозг" разным смыкачам и подобным им личностям.
Это две разные вещи, то есть люди. Смыкачи, электрики, сетевики которые добывают рыбу такими способами и недобросовестные рыбаки, это два очень разных лагеря, с первым мы в состоянии только капать на мозг и вызывать инспекторов или полицию, но риск что диалог может перейти во что то неприятное - больше, а вот со вторыми можно и нужно проводить беседы. Я из последнего казуса усвоил урок, нужно сперва заставить человека понять что он рыбак но рыбачит браконьерскими способами, и тогда ему самому будет стыдно и шансов что он одумается будет больше! Мои новые знакомые, врядли начнут сразу выпускать мелочь, но со временем начнут, а за экран точно не возьмутся больше !!!
Цитата Dama_s_sado4kom ()
Да... Семейная фотография - прелестна! Дай Бог вашей славной троице здоровья, душевного покоя и благополучия.
Спасибо, и Вам и Вашей семье, детям и внукам желаю того же!!! Вы пример не только для них, но и для нас тоже!

Сообщение отредактировал Submarine - Вторник, 26 Июл 2016, 07:59:03

ШУРАФАНДата: Вторник, 26 Июл 2016, 10:11:35 | Сообщение # 837
Цитата Submarine ()
оро проводить ещё один этап.
Это когда примерно?

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

SubmarineДата: Вторник, 26 Июл 2016, 15:16:50 | Сообщение # 838
Цитата ШУРАФАН ()
Это когда примерно?

Перша тиждень вересня )))

FISHДата: Среда, 27 Июл 2016, 09:48:28 | Сообщение # 839
И снова побывали на Днестре в районе ВлВ отловились по карасю. Прикормка светлая, наживка опарыш,изредка клевало на червя.Дистанция 50-70метров.Продолжает нести траву, уровень воды постоянно меняется.Длинна поводка около метра.Размер крючка 10 pin hook owner.
Смотреть:-->> 5858172.jpg(0Kb) · 5057316.jpg(0Kb)

Сообщение отредактировал FISH - Среда, 27 Июл 2016, 09:49:13

samurayДата: Среда, 27 Июл 2016, 15:49:05 | Сообщение # 840
Am ajuns si eu vineri pe malul nistrului, raionul SV, cam aglomerat era malul dar am gasit si noi(cu sotia) un loc bunicel. Socoteala de acasa er ca de obicei sa prindem un Crap mare, ca de obicei :))) insa am prins doar caras si platici.
De mirare era ca de obicei pe timpul asta carasu merge foarte bine la mamaliga insa acum doar un caras l-am scos la mamaliga, noroc ca aveam la mine un pachet inceput de mincare petru feeder, ceva ucrainesc cumparat iarna pentru platva, in carlig rima a mers cel mai bine, cu oparas o luat un biciok cat degetul si o platica mica. La porumb nu lua nimeni smile
Initial am pus 2 undite la macuh, dar din pacate macuhul era cam slabutz, ca in 20 minute nu mai raminea nimic din el dar oricum am reusit sa scot si vrio 3 carashi frumosi la macuh.
In final acasa au plecat cam 5 kg de carasi frumosi.
cateva poze:

Смотреть:-->> 4994588.jpg(0Kb) · 0472585.jpg(0Kb) · 9663984.jpg(0Kb) · 4815088.jpg(0Kb)

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 56 из 83«1254555657588283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Iscander, ирландец, i-subin, aspid, CrazyFishman, IgorC, MikeMD, interol, Kalypso, VALER4IK, zZz, Ingui, analgin, шурави, ady, BART, garbushka, RICA, Soryn, AlonZo, bonik, Ades, pescaru-md, AlexCom, NightMan, UrbanV, GYCU, AlexG, Bronsky

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov