Среда, 28 Июн 2017, 10:10:45
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 62 из 83«1260616263648283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

mozgДата: Вторник, 16 Авг 2016, 13:03:11 | Сообщение # 916
Добрый день , был на выхадные на днестре , ловил жериха мелкава , кто подскажет как ловить крупнава, я из начинаюших спинингистав)

AspiusДата: Вторник, 16 Авг 2016, 13:27:20 | Сообщение # 917
Цитата mozg ()
Добрый день , был на выхадные на днестре , ловил жериха мелкава , кто подскажет как ловить крупнава, я из начинаюших спинингистав)

Dupa mine, mai bine scrii in romana decat sa faci 1 mie de greseli intr-o propozitie scrisa in rusa.

p.s. fara suparare wink

Born to fish.

Сообщение отредактировал Aspius - Вторник, 16 Авг 2016, 13:27:54

aspidДата: Вторник, 16 Авг 2016, 13:27:30 | Сообщение # 918
Цитата mozg ()
Добрый день , был на выхадные на днестре , ловил жериха мелкава , кто подскажет как ловить крупнава

tongue Жерех рыба не простой
smile Не идет в рука любой

igor-nДата: Вторник, 16 Авг 2016, 13:36:30 | Сообщение # 919
ник подходящий ! uhm lol

mozgДата: Вторник, 16 Авг 2016, 15:02:47 | Сообщение # 920
)))

Добавлено (16 Авг 2016, 15:00:16)
---------------------------------------------
Comentatori voi sintets seriosi, si sfaturi niats dat destule

Добавлено (16 Авг 2016, 15:02:47)
---------------------------------------------
Mititei am scos mults da mari nu se primeshte

InguiДата: Вторник, 16 Авг 2016, 15:56:01 | Сообщение # 921
Цитата mozg ()
Mititei am scos mults da mari nu se primeshte
Мелкий жерех питается в прибережной зоне ,около водных растений , крупного надо искать на русле , он не боится крупной волны , естесвено он выдаёт себя по всплескам охотясь в групе создавая так называемые ,,котлы ,, . Начинает активизироватся на закате , нужны тяжёлые блёсна чтобы далеко кидать , шереспер пугливая рыба и подходить близко к котлам не стоит . Какими блёснами пользоватся и вести их по верх воды  думаю сам знаешь . Кто хорошо знает места может его вычислить даже без характерных всплесков , у него тоже есть излюбленые места . Удачи ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Вторник, 16 Авг 2016, 19:38:59

SERJДата: Вторник, 16 Авг 2016, 16:19:47 | Сообщение # 922
Цитата Tiras ()
Похоже этот ветерок сыграл на руку.
И ветерок, и наверно то что вода была не такая прозрачная, т.е рыба особо не пугалась, ну и наверно ей пора уже начать нажираться перед уходом на зимовальные ямы. snack

AspiusДата: Вторник, 16 Авг 2016, 16:34:54 | Сообщение # 923
mozg,

Eu am pescuit pe Nistru la avat (jereh) o singura data, in zona or. Soroca. Am pescuit cu un prieten de acolo care mi-a explicat cum sta treaba. Spre deosebire de Prut, avatul pe Nistru se comporta altfel, asta din considerentul ca Nistrul este cu mult mai mare si respectiv are loc unde sa stea, departe de mal.
In asa circumstante, trebuie sa iei o lanseta mai puternica, pui o naluca mai grea (kastmasterele te vor ajuta mult ca incepator) si arunci cat poti tu de departe. Referitor la locul unde sta, trebuie sa cauti praguri (perecaturi) acolo ii place cel mai mult sa stea dar nu este exclus ca il gasesti si in locuri mai linistite.
Te sfatui sa citesti forumul bine si ai sa gasesti raspunsuri la intrebarile tale, poate nu sunt scrise exact asa cum ai vrea tu dar in linii generale ai cam absolut tot ce iti trebuie aici.

p.s. ai grija ca avatul este un peste destul de sperios, te sfatui sa te misti in liniste pe mal fara prea multa galagie, daca gasesti vreun bolovan sau arbust dupa care ai putea sa te ascunzi e si mai bine.

Fie intinse!

Born to fish.

Сообщение отредактировал Aspius - Вторник, 16 Авг 2016, 16:36:10

SubmarineДата: Вторник, 16 Авг 2016, 16:35:09 | Сообщение # 924
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет.
Прошлые выходные оказались аномально холодными для августа, плюс сильный ветер. Рыбалку не планировали, но в субботу позвонил кум и сказал что прилетел его друг из России и планируют покататься на лодке (до сих пор, он уже лет 5 только катается с семьёй на рибе, но не рыбачит - игнорируя мои фотки, считает что в Днестре нет рыбы, а если и есть то её могут ловить только такие как я), пригласил меня в лодку к ним, по скольку гость очень заядлый рыболов. Гость оказался не простым перцем, рыбачил начиная с мормышки и заканчивая океаном, самые его интересные рассказы и фото были связаны с кубой, филипины, мадагаскар, кольский и много ещё мест которых я и не запомнил.
Из снастей, у кума ничего, а у гостя только 3 палки и 3 катушки, приманки я предложил свои. В 18:00 мы трогаемся, в 19:00 уже на берегу, пока спустили риб, пока сняли с него все аксессуары для прогулок уже было 20:00. Билетов конечно в субботу не купишь, звоню инспектору данного участка, но у него телефон в не зоны, придётся нарушать ... Только выходим на воду, и видим катер, метров в 20 от берега налетели на большой камень, двое за бортом, женщина в лодке. Помогли им снять лодку с камня, у них пуза вся пошарпана, винта можно сказать что нет, но и нам немного досталось, при буксировки наша лодка не очень подавалась управлению и нас сносило ветром (ветер 5-6 м/с, были барашки) в сторону берега и мы тоже немного зацепили дно винтом, но не погнулся а только был звук ракушечного дна, слава богу не камни. И вот солнце уже садится, у нас от силы 30 минут порыбачить. Встали на первой бровке, забросов 10 ничего не дают, меняем точку и опять ничего, третья точка приносит две поклёвки, одна холостая другая сход карандаша у лодки. На такой ноте возвращаемся на базу.
На базе разложили молдавскую поляну, приятно проводили время, но кум всё время пытался повернуть разговор в сторону что у нас рыбы нет, и фиг наш гость порыбачит так как он рыбачит дома или по миру. Я же знал что рыба есть, и все мы были согласны что резкий перепад температуры виноват в полном безклёвье субботней вечёрки. Начал рыться в фото галерее, показал Кирилу (гостю) фотки и рассказал случаи когда в субботу не клевало а в воскресение был жор, и наоборот, сказал что не всё потеряно, воскресение по погоде так же как в субботу и есть шанс что судак придёт в себя, а если не придёт, то найдём его, благо лодка резвая, бензина полный бак и где то он должен быть активен, и опять привёл ему пример когда 10-15 лодок ничего не ловят а одна лодка празднует ... Легли поздно, так что проснулись только в 9 утра, пошли завтракать, я заказал всем по три завтрака, зная что я сам столько съедаю а они оба дядьки за 100кг, но дядьки еле два завтрака съели, так что мне досталось больше сырников ))) Удивились куда всё это в меня влезло, но они ещё не знали сколько я в обед заказал ))) Короче говоря, звоню я нашим спортсменам узнать как они отрыбачили с утра, оказывается что и в субботу и в то утро они ничего не поймали, кроме парочке стеклянных. Жаловались на ветер и на отсутствии рыбы, понятно что и у нас настроение от этой новости не улучшается, план что в воскресение рыба активизируется - рушится, значит остаётся план искать активную.
В 10:00 выходим, становимся на одной из "секретных" точек. Как я уже говорил, все пользуются моими приманками но снастями Кирила. У Кирила палки до 30 грамм, шнуры чуть ли не с палец ))), соответственно цепляю им приманку 3" на чебурашке 16 грамм, а я такой крутой спортсмен, не смотря на очень сильный ветер ставлю 8 грамм. Я всё чувствую, проводка качественная, НО, я уже три проводки в пустую делаю, а они уже по два судочка вытащили. При этом жалуются что не чувствуют проводку, а проводка уаще кошмар, три оборота катушкой и пауза в 3 секунды, капец, но рыба клюёт у них, а у меня на супер пупер лёгкой приманке с очень ювелирной проводкой - не тычка. Проблем добавил якорь, он нас не держал совсем, за 10 проводок нас сносило метров на 100-150, почти в свободный дрейф. Пришлось брать и мне поправку на дрейф и ветер и утяжелить приманку, мне идеально подошло 14 грамм, а им как оказалось я сразу зацепил то что надо! Приманка у всех одинаковая, PERCA'S Butcher Swirl 3" и PERCA'S Sakura Shad 3" мой любимый осенний цвет 12, забегая вперёд, до вечера мы рыбачили только этими приманками, не из за того что другие не работали, просто мы другие не пробовали, на столько хорошо этот цвет пришелся судаку по вкусу. И началось, у них клевало, но не на каждой проводке и только недомерки, а у меня стучали почти на каждой проводке и попадались и зачётные. Вот что значит подобрать вес, проводку, размер и цвет приманки, а самое главное, найти где рыба, по скольку её на этот раз не было на тех же местах где обычно брала всё лето ...

Все судачки что казались зачётными проходили через линейку, гость остался приятно удивлён, он конечно тоже так делает, но не в России а там где штрафуют так что мама дорогая, а тут добровольно, как он сам сказал "как в Европе", кум по началу бубнил что выпускаем красивых судаков которые не дотягивают на сантим или два, но потом тоже гордился этим. Дело пошло очень не плохо, за исключением якоря, нас сносило и клевало только первые 100 метров дрейфа, приходилось каждый раз возвращаться обратно и по новой метров 100 дрейфовать. Рыбка клевала очень даже не плохо, а то что мне чаще попадались зачётные, породило много вопросов, и я на все старался найти ответ, так что, по тихоньку помог им с проводкой и они тоже начали ловить стабильно, но я опять поднял планку ... мне влетел супер красавец, которых и в России Кирил не так уж и часто ловил.

Теперь и у Кирила есть фотка с достойным молдавским полосатиком ))

Из трофейных кроме окуня больше не было ничего, не одного среза, не одного схода чего то крупного, но зачётный судак нет, нет, да попадался.

Жаль только что в час нужно было выходить на обед, тем более что нужно было зацепить и второй якорь что лежал в машине. Рыбки зачётной наловили не так много, но кум очень гордо фоткался и хвастался перед друзьями )))

На фоне подкилошного окуня, судаки 900-1000 грамм казались детьми )))
На обед мы опять поели вкусно НО много ))) Так что аж потянуло поспать. Проснулись часиков в пять вечера и опять в бой. Нашли хорошую точку и давай веселиться, только в этот рас нас уже не сносило и сделали поправку на вес приманки, облегчил, им зацепил 14 грамм а себе 12 грамм и тот же Percas 12го цвета. Вечером заруба была ещё жёстче, клевало хорошо, но опять зачётные чаще у меня, это их сильно раздражало и заставляло кидать ещё и ещё, не смотря на усталость с непривычки джиговать без остановки )))

Из вечерних отличился только негретёнок, и то, только окрасом )))

Остальные были либо утопленники, либо куканные 800-1000 грамм, за то более продуктивно. По итогу на троих, вечерком наковыряли штук 7 зачётных судаков и штуки 3 окуней 150-300 грамм.

Кирил признался что конкретно по судаку, он так отрывается впервые. Нет, он конечно ловил судаков и за пятёрку, но так много голов за рыбалку - не разу не поднимал (и это мы рыбачили всего по 3 часа утром и 3 вечером). Звонил своим друзьям по всему свету и снимал им онлайн вещание как нам тут весело по судаку, вот так вот 
Вечером вышли с воды, я поехал домой, а к ним приехали жёны с детьми готовить уху, сказали что было вкусно (((
В понедельник обоих ждал на чеканах, купил им билеты и конечно немного сверх уловистых приманок и один спиннинговый комплект для кума, палку, катушку и шнур, о палке расскажу после следующих выходных когда сам половлю ею, так на потряс кажется бомбовой, но пока не покидаю ею - не буду зря о ней писать.

ПыСы
Только что звонил им, сказали что палка "динамит", но это в сравнении с тем что имел Кирил. Рыбка так же активна, но им по прежнему попадаются больше утопленников чем зачётных. Ждут меня в любой момент - они на целую неделю зависли там. А я сижу, работаю и между делом клацаю для Вас отчёт, и где тут справедливость ? ))))

Всем не хвоста не чешуи, увидимся на воде!!!
Смотреть:-->> 1955146.jpg(165Kb) · 6110484.jpg(175Kb) · 8393451.jpg(127Kb) · 3077290.jpg(67Kb) · 0846093.jpg(263Kb) · 8634227.jpg(162Kb) · 8211791.jpg(58Kb) · 0844276.jpg(140Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Вторник, 16 Авг 2016, 18:05:40

mozgДата: Вторник, 16 Авг 2016, 18:27:13 | Сообщение # 925
Eu shtiu doua locuri unde este jereh mare si azvirl cu mult mai departe de unde sta el dar anume acel mare nul pot anina mai ales dimineatsa el foarte tare fugareshte chifalu , al doilea loc nu pot azvirli mli pin la el, mie mii interesant chit de efectiv ii cast masteru cu strimer si care cast master ii mai bun si cum corect se face strimeru ,+ din vertushca ) mare este sens? Pe mica o anina activ dar una mare o aruncam fara sens

ПартнёрДата: Вторник, 16 Авг 2016, 20:06:39 | Сообщение # 926
Submarine, Я твои отчёты не успеваю читать smile . Когда ты их успеваешь писать?! surprised biggrin Так держать!

Была бы уда, а рыба будет.

interolДата: Вторник, 16 Авг 2016, 20:59:32 | Сообщение # 927
Цитата Партнёр ()
Когда ты их успеваешь писать?!

А ещё и фотошопить ...
Submarine, respect! thumbup

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

barbacaruДата: Вторник, 16 Авг 2016, 22:52:13 | Сообщение # 928

Цитата
Eu shtiu doua locuri unde este jereh mare si azvirl cu mult mai departe de
unde sta el dar anume acel mare nul pot anina mai ales dimineatsa el
foarte tare fugareshte chifalu , al doilea loc nu pot azvirli mli pin la
el, mie mii interesant chit de efectiv ii cast masteru cu strimer si
care cast master ii mai bun si cum corect se face strimeru ,+ din
vertushca ) mare este sens? Pe mica o anina activ dar una mare o aruncam
fara sens

Цитата
Dupa mine, mai bine scrii in romana decat sa faci 1 mie de greseli intr-o propozitie scrisa in rusa.

Parca in rusa era mai pe inteles )

AspiusДата: Среда, 17 Авг 2016, 08:22:52 | Сообщение # 929
Цитата mozg ()
Eu shtiu doua locuri unde este jereh mare si azvirl cu mult mai departe de unde sta el dar anume acel mare nul pot anina mai ales dimineatsa el foarte tare fugareshte chifalu , al doilea loc nu pot azvirli mli pin la el, mie mii interesant chit de efectiv ii cast masteru cu strimer si care cast master ii mai bun si cum corect se face strimeru ,+ din vertushca ) mare este sens? Pe mica o anina activ dar una mare o aruncam fara sens

Citeste forumul si... limba romana :)))))))))) esti tare omule! biggrin

Born to fish.

vsvampДата: Среда, 17 Авг 2016, 10:45:51 | Сообщение # 930
Din păcate asta e situația cu vânzarea permiselor de pescuit. Doritorii de a procura permise de pescuit în bazinele acvatice naturale, sunt așteptați de către reprezentanții Serviciului Piscicol, Joi 18 august la Ungheni ora 09:00-12:00 și la Nisporeni (13:00-15:00). Cer scuze admin-lui dacă nu e locul potrivit pentru această postare! Cu respect, reprezentantul Serviciului Piscicol vsvamp!

Сообщение отредактировал vsvamp - Среда, 17 Авг 2016, 10:50:18

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 62 из 83«1260616263648283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, IgoreK, CatFish, vatras, Евгений, vaseal, AndrianC, i-subin, vladik, aspid, Patryot, alex-r, MikeMD, interol, Ivanea, Kalypso, Ingui, БДМ, шурави, kirghy, BART, ШУРАФАН, RICA, Водопол, МОЛОЧНИК, AlonZo, JOKER, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), BryanCanell, Tiras, kaldun, Crazy, NightMan, mormolok, AlexG, Жужа, Infecshion, raduvio

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12