Пятница, 23 Июн 2017, 01:13:13
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 67 из 83«1265666768698283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

aspidДата: Понедельник, 12 Сен 2016, 07:54:08 | Сообщение # 991
Для информации.

Онлайн камера вид на Днестр в Хмельницком районе Украины.

http://glazok.km.ua/ru/camera/dnestr-pirs

По уровню воды там можно определить(или спрогнозировать) уровень воды здесь.

DinozavrДата: Понедельник, 12 Сен 2016, 09:28:34 | Сообщение # 992
В субботу, 10 сентября,  рыбачили вчетвером недалеко от Паланки с 7 до 19 часов.  Снасти - классический фидер, насадки и прикормка - тоже классические червм, опарыши, перловка и "салапинка" с различными ароматизаторами. С утра первая поклевка была минут через 20, вторая - ещё минут через 40 после первой.  Но ближе к обеду на пучок опарышей и бутерброд "червь + 2 опарыша" стал ловиться карась в размере 100 - 250 гр и долбить густера. Около часа на пучок из 4-х опарышей у меня взял сазанчик около килограмма, но под самым берегом сошел с крючка, можно сказать, из подсака сбежал. Примерно через час на такой же пучок взяло ещё что-то, я почувствовал сильное сопротивление , рывок - и ко мне пришел поводок с оторванным крючком (поводок был 0,18 мм). Вода довольно заметно убывала, к обеду ушла сантиметров на 20 по берегу, но после обеда начала прибывать и к нашему отъезду достигла утреннего уровня. Другие рыболовы, в том числе и аборигены, с которыми удалось пообщаться, дружно жаловались на никудышный клев, говорили, что с самой среды клева нет.

Я впервые попробовал оснастку "вертолёт и два узла". Сработала лучше других оснасток, но, как предупреждал Алексей Фадеев, эта оснастка хороша для ловли плотвы, густеры, подлещиков, т.е, мелочи. Пришлось "вертолет" демонтировать.

В итоге в улове оказались три карася граммов до 400, красавица плотва граммов 300 и ещё килограмма 4 карасей в размере 100 - 250 гр.  Густера в счёт не идёт. Самые уловистые места для моей точки были на расстоянии 60 метров от берега.

Не ждите чуда, чудите сами

MikeMDДата: Понедельник, 12 Сен 2016, 13:21:07 | Сообщение # 993
На карася!
Эта рыбалка началась еще с понедельника, когда позвонил Олежек и строго предупредил, что с субботы на воскресенье едем на карася и точка!

Подробности позже...
Фото ведра с карасем прилагается :)

Хорошая получилась рыбалка!!! Каждый поймал по-немногу и уехал домой с рыбой и отличным настроением.
Надышались свежим воздухом на пару недель вперед.
Наконец-то протестировал катушку купленную месяц назад тут в барахолке, обмыл новое ведро и проверил по бездорожью машину после перебора полностью всей ходовой с заменой всех расходников и аммортизаторов.

Самое нужное в нашем деле - подготовка... Надо собрать себя и выехать с рышкановки (13:00). Надо поехать забрать дядю Сашу с буюкан, а он такой товарищ, что своими причиндалами может забить всё свободное пространство любой легковушки. И на этот раз сперва он выгрузил из багажника всё моё, уложил свое и потом сверху пристроил мои вещи - и багажник уже забит! А еще надо забрать двоих товарищей по несчастью.
Потом забираем Олежку с чекан, а он конечно же не готов, полчаса ждем. Потом берем Андрюху с ботаники.
Запихиваем в салон что не влезло в багажник трехдверного кадета хэтчбэка, усаживаемся наконец то вчетвером и в путь.
Тот кто ещё не знает, что за зверь мой Орел-кадик - расскажу: однажды перевез в салоне шкаф размером 90*60*180 с захлопнутой крышкой багажника. А максимально перевозил на нем 9 человек одновременно после пьянки, в принципе могли бы и на гармони по дороге сыграть smile .
В общем уже 16:00 и наконец-то мы едем... Но не долго... Первая приличная заправка - надо взять пива - трое моих пассажиров могут уже начинать рыбалить...
Как оказалось, вес пива оказался лишним - кадик на столько просел, что стал задевать задним правым колесом за внутреннюю арку и на кочках шкрябало довольно таки прилично. Так мы потихоньку добрались до Каушан и на первой вулканизаре сняли калесо, попросили кувалду и при помощи матюгов рихтонули там где терло. Ура! Можем ехать дальше в маркет за водкой и еще пива! Потом на дороге останавливаемся купить арбуза и дыньку. А потом еще экскимо и сигареты на очередной заправке. И естественно, лишнее надо по дороге в красивом тихом месте отлить по нескольку раз с перекурами.

И вдруг как-то невзначай мы оказались на берегу Днестра в районе Штефан-Водэ.

И тут мы немного разочаровались - привычное место было занято, едем ниже - и там полно машин - еще ниже к повороту ехать бесполезно так как там всегда много рыбаков.
Углядели метров двадцать свободного пространства. Слева мужик сказал что от него и до бревна занято... Почесали репу, перенесли бревно чуть выше и намекнули что на него одного 50 метров берега предостаточно, а тот товарищ для которого он якобы забил место может сегодня и не прийти... Рыбаки справа тоже показали где край их зоны. Между ними мы и устроились. Как начало темнеть те что справа снялись и уехали - но утром их место заняла другая смена.

Местные ловят по-простому: дубина и макуха с пенопластом.
Мы со своими фидерами выглядели смешно. Больше всего возмущений местных вызвал дяди Сашин длинный садок на 4 метра, один дедок выдал: "какой у тебя кучерявый садок".
Замешали прикорма шоколадного, чесночного. Брало одинаково даже вперемешку.
Я насаживал одного червяка прокалывая в трех точках и подпирал одним опариком. Ловил одной палкой, товарищи на 2-3 и с тем же результатом практически. Кормушка 100 грамм.
Местные же закидывают не меньше 10-ти 15-ти палок и ждут. Дожидаются карася и сазанов. Правда улов кило в 3-4 для них считается слабым.
Смотреть:-->> 3956155.jpg(114Kb) · 9731122.jpg(74Kb)

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Сообщение отредактировал MikeMD - Понедельник, 12 Сен 2016, 23:04:48

MirceaДата: Понедельник, 12 Сен 2016, 15:27:53 | Сообщение # 994
Цитата MikeMD ()
Фото ведра с карасем прилагается

Ведро с орлом. Карась с травой. smile

seozavrikДата: Понедельник, 12 Сен 2016, 17:30:46 | Сообщение # 995
Подскажите, где в Тирасполе можно купить кукурузу для ферментирования. 
Нашел только свежую в початках, она подходит?

stivДата: Понедельник, 12 Сен 2016, 19:51:25 | Сообщение # 996
Цитата seozavrik ()
Нашел только свежую в початках, она подходит?
Не подходит, нужна спелая кукуруза.

StudentДата: Понедельник, 12 Сен 2016, 19:53:45 | Сообщение # 997
Цитата seozavrik ()
Подскажите, где в Тирасполе можно купить кукурузу для ферментирования. Нашел только свежую в початках, она подходит?
 на Карла Либнехта 193 хороший магазин, там достойнный ассортимент, думаю, что есть.

Добавлено (12 Сен 2016, 19:53:45)
---------------------------------------------

Цитата Student ()
на Карла Либнехта 193 хороший магазин, там достойнный ассортимент, думаю, что есть.
Однако  самый идеальный вариант - приехать в Кишинев в Дом Рыбака, это тема, там всё есть.  biggrin

ZMEIДата: Вторник, 13 Сен 2016, 08:29:30 | Сообщение # 998
Цитата seozavrik ()
Подскажите, где в Тирасполе можно купить кукурузу для ферментирования. Нашел только свежую в початках, она подходит?

Хорошую кукурузу чтоб найти надо поискать. Надо сразу выбирать чистую и крупную, чтоб потом не тратить время и силы на мойку и сортировку. 

Цитата Student ()
Однако  самый идеальный вариант - приехать в Кишинев в Дом Рыбака, это тема, там всё есть.
 100% Скоро будет свежая партия Ферментированной кукурузы wink

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ProteyДата: Вторник, 13 Сен 2016, 16:52:14 | Сообщение # 999
Пнд. 12.09 В отпуске первый день выезд на отдых заодно помочить леску.
Район Пуркары с Приднестровской стороны. Превое грузило коснулось воды в 6:40 оснастка макушатник на карпа крючки #2.0
К сожалению сазан так и не клюнул хотя весь день выписывал свечи из воды. Вода +23 .После 11 начал на дальней дистанции клевать карась - причем отборный, на глубине пару метров. Там же бил хищник. Из за рыболовного прессинга рыба к берегу не подходит. Супруга на поплавок ловила плотву. В итоге в 15:00 вытащил снасти из воды так как рыбы на покушать достаточно. Приехав домой взвесил - 6 кг карася, жерих на 850 грамм и 1,2 кг плотвы. Всем ни хвоста ни чешуи.
Смотреть:-->> 8385748.jpg(191Kb)

Сообщение отредактировал Protey - Вторник, 13 Сен 2016, 16:53:51

siriusviliДата: Вторник, 13 Сен 2016, 19:54:37 | Сообщение # 1000
Добрый вечер! Кто знает за уровень воды на ДВХ ?

ViliS

МакарДата: Вторник, 13 Сен 2016, 22:31:56 | Сообщение # 1001
Доброго времени суток! Кто собирается после завтра на Днестр? Составлю компанию. Скулянка, буюканы, Центр, можно с ночевой так как свободен до субботы. Сам без машины просто ну уж очень хочется попасть на реку.. Макар. (Сергей) 079007861. СПС

Добавлено (13 Сен 2016, 22:31:56)
---------------------------------------------
Иначе опять на Данчены .... biggrin

Ни что так не приносит радости как - дом, семья и РЫБАЛКА.

Сообщение отредактировал Макар - Вторник, 13 Сен 2016, 22:32:11

FISHДата: Среда, 14 Сен 2016, 15:28:49 | Сообщение # 1002
Побывали на дубосарском водохранилище ( в рогах),с понедельника на вторник.Ночью клевал лещ и подлещ на пучек червя с опарышем.У берега много травы уровень воды низкий..Днем плотва и подлещ на опарыша.Прикорм  лещ корица с добавкой пасточино и кукурузы.
Смотреть:-->> 7886604.jpg(272Kb) · 3145803.jpg(104Kb)

Сообщение отредактировал FISH - Среда, 14 Сен 2016, 15:35:23

tuttlingenДата: Четверг, 15 Сен 2016, 12:33:14 | Сообщение # 1003
Цитата Dinozavr ()
я почувствовал сильное сопротивление , рывок - и ко мне пришел поводок с оторванным крючком (поводок был 0,18 мм
Вот именно поэтому я вопреки всем убеждениям на поводок ставлю тонкий шнур.пусть поклёвок чуть меньше ,но вся в подсаке. cool

хочу на рыбалку,подальше от компьютера.....

Сообщение отредактировал tuttlingen - Четверг, 15 Сен 2016, 12:33:51

FeddisДата: Четверг, 15 Сен 2016, 18:13:28 | Сообщение # 1004
Цитата tuttlingen ()
на поводок ставлю тонкий шнур

А как  обстоят дела с переплетами за основной шнур?

рыбачокДата: Четверг, 15 Сен 2016, 19:59:36 | Сообщение # 1005
Цитата tuttlingen ()
Вот именно поэтому я вопреки всем убеждениям на поводок ставлю тонкий шнур.пусть поклёвок чуть меньше ,но вся в подсаке.
дайте рыбе хоть один шанс....

Фидер это круто!!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 67 из 83«1265666768698283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
IgorC, MikeMD, Korea

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius