Воскресенье, 20 Авг 2017, 01:23:18
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 72 из 83«1270717273748283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

kimДата: Среда, 05 Окт 2016, 07:49:31 | Сообщение # 1066
zmmb, дубоссарское водохранилище

Клев будет такой шо клиент позабудет о всем на свете

FeddisДата: Пятница, 07 Окт 2016, 20:55:17 | Сообщение # 1067
Выкроил время и конечно НА РЫБАЛКУ !!! Собрался как полагается и на ДВХ с. Лопатна. По приезду  50 + 50 гр и вперёд!!! Настучав бровку, прикормил (правило 5 кормушек) ,потом поставил поводок 0,16 длина 25 см  кручок 14 . Из прикормки, пакет покупной +домашний самопал (пиченьки, бублики,сухари с изюмом).Насадка варьировала разная, но на высоте был опарыш и подсаженный к нему чулком червь. Из улова Плотва ,подлещик,карась, один даже очень неплохой.
В Лопатне и Жоре положили асфальт ,ездить хоть чут чуть стало приятней.

И ещё Нашел СВЯЗКУ КЛЮЧЕЙ на берегу сразу после съезда к Днестру с площадки ,помимо ключей брилок в форме латинской V.
Фото ключей выложу завтра.
Если кто потерял пишите в личку.

Смотреть:-->> 3239554.jpg(98Kb) · 7560908.jpg(297Kb) · 9520211.jpg(143Kb)

Сообщение отредактировал Feddis - Пятница, 07 Окт 2016, 20:58:50

USergiuДата: Суббота, 08 Окт 2016, 11:48:44 | Сообщение # 1068
Из гида рыболова на 2017:
Achitarea plății pentru pescuitul sportiv, amator și de agrement, pentru anul 2017 va putea fi efectuată și on-line, la terminalele de plată, la oficiile teritoriale ale Î.S. „Poșta Moldovei”, la filialele băncilor comerciale. În momentul aflării în preajma obiectivului acvatic, pescarul va fi obligat să prezinte inspectorului Serviciului Piscicol doar actul de identitate în baza căruia a fost achitată plata pentru obținerea dreptului de a pescui.

Deep-FeederДата: Суббота, 08 Окт 2016, 12:22:54 | Сообщение # 1069
А смысл если все равно нужно поехать с паспортом в рыб инспекцию

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

MirceaДата: Суббота, 08 Окт 2016, 12:56:42 | Сообщение # 1070
Коллеги, как вы думаете, можно ли проехать к Днестру, в Лопатне, после этого дождя на обычной машине (не внедорожник)?

USergiuДата: Суббота, 08 Окт 2016, 13:03:15 | Сообщение # 1071
Deep-Feeder, нет вы не так поняли, при проверке на реке достаточно показать только свой паспорт.

Сообщение отредактировал USergiu - Суббота, 08 Окт 2016, 13:03:53

supitaДата: Суббота, 08 Окт 2016, 13:04:53 | Сообщение # 1072
Mircea, eu cred ca da, noi am fost primavara și am trecut

FrunzikДата: Суббота, 08 Окт 2016, 14:31:59 | Сообщение # 1073
Mircea, da se poate am fost nu odata pe ploaie

FeddisДата: Суббота, 08 Окт 2016, 19:35:38 | Сообщение # 1074
Mircea, Проехать можно если в конец села дальше Церкви, спуск к Днестру  конечно размытый но покрытие гравийка. Я на Пыжеке проходил без проблем.

Deep-FeederДата: Воскресенье, 09 Окт 2016, 17:58:42 | Сообщение # 1075
USergiu,
Спасибо за разьяснение!

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил

arrowДата: Воскресенье, 09 Окт 2016, 19:28:31 | Сообщение # 1076
Mircea, eu am trecut azi cu nissan almera, cu anvelope care isi traiesc ultimul sezon..

SubmarineДата: Понедельник, 10 Окт 2016, 12:25:16 | Сообщение # 1077
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет. Небольшой отчёт с последней рыбалки.
В воскресение решили с Мегастой поехать на тренировку, но проверив прогноз ещё рас в субботу, поняли что врядли сможем подняться с Моловат до Лалово. В воскресение прибыли на базу в 8:00, ветер по прогнозу был 4м/с, но деревья гнулись так, что все 7 были. Перед самой базой на воде волны были не большие, скалы защищали,

но стоило выйти из за скал, как волны превращались в "барашки". Долго под такими барашками не поплывёшь, так что мы решили не подниматься так высоко и не испытывать судьбу и крепкость своего здоровья. Выбор мест для ловли при таком ветре тоже не велик. О поиске судака можно было позабыть, те места что были защищены от ветра были угодиями окуня. Нас это не расстроило, даже наоборот "если судьба дарит вам одни лимоны, сделайте из них лимонад". А по скольку в этом году окуня стало очень много и он достаточно крупный, мы решили остановить своё внимание на него. По началу он брал достаточно жадно и достаточно большие приманки, лучшим был PERCA'S Sakura Shad 3" цвет 12,

а ближе к обеду он начал капризничать и быть более осторожным, он требовал более лёгких и мелких приманок, и мне опять было что предложить ему из того что так пришлось ему по вкусу, а именно тот же цвет 12, но в размере 2" и уже приманка Butcher Swirl.

По скольку мы не сильно могли передвигаться, мы тщательно обработали небольшой пяточёк который был защищён от ветра, по мимо окуней мы поймали одну капронку, фоткать её не стал, по скольку был занят делом, выпустил штук 20 лещей, одну плотву, два судачка и сомика, все были живы, видимо её регулярно трусят, но теперь вряд ли, я оставил в ней много подарков. А ещё попался один небольшой свежий экран, который был успешно уничтожен.

Попадались и судачки, они предпочитали более тёмные цвета, лучше всего отзывались на PERCA'S Fit Minnow 3" цвет 13,

но по скольку на той глубине держались только карандаши, мы не стали уделять внимания им и ловили избирательно окуней на зелёнку.
Мы выбрали несколько достойных для сковородки окуней, они поплыли с нами а мелких у которых горб ещё не подрос - выпустили.

По прогнозу, после обеда должно было поменяться направление ветра, мы это засекли небольшим затишьем, и где то в 15:00 появился шанс доплыть до базы без волн - смотались и поплыли. Доплыв до базы, ветер начал дуть с новой силой но уже с другой стороны, вот так нам удалось ещё рас "сделать лимонад". Довольные и всё ещё не измотанные темпом ловли окуня, мы оставили Днестр до следующей неделе - когда пройдёт чемпионат. Такой активной рыбалки на окуня желаю всем, было очень весело и поучительно.
По завершению хочу ещё кое чем поделится. Дело в том, что недавно я потерял свою лодочную палку, я уже рассказывал Вам как давно я подбирал под себя нужную палку и как счастлив я был когда нарвался на Tail Walk, но как сильно я расстроился когда я забыл её на крыше машины я не писал, не хотел никого обрадовать/огорчить. А сейчас я нашёл ему замену, очень достойную замену, и даже лучше. Дело в том, что у Змея я покупал силикон, был с друзьями и совершенно случайно нарвался на палку от Crazy Fish которую по итогу выбрал для них. Палка бюджетная, новинка 2016, стоило чуть за 1600 лей, называется Aspen Stake AS722MLT, с тестом 5-21 и ростом 2,20м. Не смотря на свою стоимость, это очень достойная палка, единственный недостаток это чуть тяжёлый вес, 120г, но для своего теста тоже не плохо. После покупки этой палки и потере своей буквально через одну рыбалку, я решил что возьму себе такую же, но мне 2,20м не хватает с лодки, я люблю 2,25-2,40 и листая каталог Crazy Fish-a нашёл палку в росте 2,30м с тестом 5-22, называется Perfect Jig CFPJ-76-МL-T, но по скольку её никто не трусил и её у Змея не было, пришлось заказать наугад ляжет/неляжет, сомнения в то что она не ляжет развеяли название самой палки и то что она среди топовых моделей, чуть дороже - за то легче и кольца меньше.
Удалось с ней вчера порыбачить, причём именно в таком суровом стиле, ветер, тяжёлые и лёгкие веса и самая бойкая рыба которую нужно хорошо "вязать" что бы не сошла. Палка справилась на ура. Работал ею как 14ю граммами, так и 5ю в обед по капризному окуню, чуйка сумасшедшая (тубулярка), вяжет окуня на ура - не смотря на свой злой строй, лёгкая, кидючая и тёплая ручка. Как рас то что я люблю в осенних лодочных палках!
Желаю всем НХНЧ, увидимся на воде!
Смотреть:-->> 4883650.jpg(133Kb) · 8826433.jpg(150Kb) · 9510958.jpg(90Kb) · 4464001.jpg(114Kb) · 7364823.jpg(88Kb) · 7124847.jpg(151Kb) · 7935977.jpg(123Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Понедельник, 10 Окт 2016, 13:03:13

seozavrikДата: Понедельник, 10 Окт 2016, 21:25:15 | Сообщение # 1078
Подскажите, пожалуйста, как вы боретесь с бычком при ловле плотвы? 
И закармливал точку, и пенопласт на крючок ставил, и полуторометровый поводок делал - все бесполезно. Если плотва успевает хапнуть наживку, пока кормушка не достигнет дна, то есть улов. В противном случае сразу бычок садится.

BARTДата: Понедельник, 10 Окт 2016, 21:56:20 | Сообщение # 1079
Опарыша исключить.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

USergiuДата: Понедельник, 10 Окт 2016, 22:08:26 | Сообщение # 1080
seozavrik, поводок по короче помогает

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 72 из 83«1270717273748283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
FISH, Hobbyist

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий