Среда, 28 Июн 2017, 10:09:33
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 75 из 83«1273747576778283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

ProteyДата: Вторник, 18 Окт 2016, 22:20:13 | Сообщение # 1111
Разговор не о нерестовой миграции, а о сезонной так называемой зимовальной.

vilДата: Среда, 19 Окт 2016, 13:33:54 | Сообщение # 1112
Bună ziua, am vrut sfatul pescarilor mai experimentați - vă rog!
Sun la începutul pescuitul la spining, și vreau să merg la nistru în
regiunea Lopatna , unde se desfășoară de obicei campionatele, în
regiunea Nistrului mai sus de baraj nu am fost niciodată
Am două spininguriu cadonate 1. Favorit Laguna lungimea 2,7, test 5-28g și 2. Faborit Varita lungimea 1,98, test 3-12g
Dacă puteți sămi dați un sfat cu care din ele este mai bile să merg la
pesuit la Lopatna, nu cunosc care sunt adîncimile, viteza curentului de
apă,  și cu ce greutăți  (jig) de obicei este posibil de pescuit.
Din cîte îmi dau seama cu Laguna voi putea arunca mai departea, însă va
trebui să pescuesc cu greutăți mai mari de la 10-20, cu varita.
Cu Varita voi putea pescui cu greutăți mai mici însă, ținînd cont de lungimea mai mică nu voi putea arunca mai departe.
Vă rog să îmi dati un sfat cu care din lansete este mai bine să merg ținînd cont de de pescuit la jig în regiunea Lopatna?
Și unde este mai bine să merg în regiune Stație de pompare (nasosca) sau după sat în regiunea stîncilo (scalî) ?
Voi fi recunoscător pentru răspuns și ajutor - Meci Anticipat

CrazyДата: Среда, 19 Окт 2016, 14:42:22 | Сообщение # 1113
Лига Спиннингистов Молдовы
Статус: Online
vil, однозначно берите вариту, в лопатне рабочие веса от 4 грамм, до 10 грамм, поэтому варита, а вот куда лучше на насоску или выше села, это по разному, иногда рыба стоит там иногда сям, каждый раз по разному, так что успехов вам в поиске

vilДата: Среда, 19 Окт 2016, 16:54:48 | Сообщение # 1114
Crazy, Merci mult pentru răspuns

ШУРАФАНДата: Среда, 19 Окт 2016, 16:55:48 | Сообщение # 1115
Цитата Protey ()
Разговор не о нерестовой миграции, а о сезонной так называемой зимовальной.
Денатантная как раз и является одной из сезонных. Так какие виды рыб у нас нагуливаются допустим в Криулянском районе, а зимуют в лимане?

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

CrazyДата: Среда, 19 Окт 2016, 17:03:48 | Сообщение # 1116
Статус: Online
ШУРАФАН, как какие?? малек селедки!!!! biggrin и даже не в лиман, а в черное морэ ))))) Только я хз в каком возрасте он это делает и хз в какое время года

Сообщение отредактировал Crazy - Среда, 19 Окт 2016, 17:07:18

MirceaДата: Среда, 19 Окт 2016, 17:55:16 | Сообщение # 1117
vil, Sunt de acord cu Crazy.  Eu am Varita si sunt multumit de ea. Taman ceea ce se potriveste pentru pescuitul mai sus de baraj, unde curentul este destul de slabutz si se poate de pescuit cu greutati pana in 10 gr. 
La Lopatna curentul apei nu este mare. Puteti lansa destul de departe cu Varita greutati de 6 gr. Si e o lanseta care va permite foarte bine sa simtiti chair si niste lovituri slabe ale pestelui in naluci. Si nu uitati, pentru a lansa mai departe,  folositi un fir mai subtire. 
Fir intins!

vilДата: Среда, 19 Окт 2016, 18:33:42 | Сообщение # 1118
Mircea, mulțumesc foarte mult de răspuns, sper că îmi va reusi

kimДата: Четверг, 20 Окт 2016, 10:35:42 | Сообщение # 1119
Protey, Ну вы даете от плотины до лимана ям зимовальных хоть отбавляй , а кормится она все равно выползает от тудава на бровки , меляки ,перекаты искать надо а не сидеть где больше народу smile

Клев будет такой шо клиент позабудет о всем на свете

igor-nДата: Суббота, 22 Окт 2016, 14:45:19 | Сообщение # 1120
Ну опять-же, воздержусь от подробностей  wink Шо ЕтОй рыбе надо uhm Пару поклёвок увидели за сутки и уСё whistling

ах да ,тарашек парочку было ,утопили в садке
Ловили на всё возможное и Не.........!!!дистанцию меняли и извращались (прикормкой,наживкой)но четно УсЁ было.После дикого сна crazy в 2-ва часа проснулся и ПшОл хоть пару клешней по берегу на собирать
После ,пошёл за дровами и наткнулся на ГрИбОчКи ,подосиновики(ВРОДЕ) brows  Вообщем ( рыбалка-отдых)удались whistling guitar booze    но рыбки     smile !Ночью малость моросило и ветерок задувал .Ну хоть отдохнули и.............. crazy Сезон ещё не закрыт!!!дальше больше yes .НХНЧ!!!
Смотреть:-->> 7404941.jpg(82Kb) · 6122210.jpg(132Kb) · 1284991.jpg(102Kb) · 3277786.jpg(179Kb) · 9416449.jpg(166Kb) · 4724056.jpg(150Kb)

РостовскийДата: Суббота, 22 Окт 2016, 16:24:49 | Сообщение # 1121
Цитата igor-n ()
ГрИбОчКи ,подосиновики(ВРОДЕ)

Игорь это не подосиновики , подосиновики губчатые под шляпкой, а эти пластинчатые ... Если не знаешь что это , НЕ РИСКУЙ ...

Бензин

CrazyFishmanДата: Суббота, 22 Окт 2016, 18:14:52 | Сообщение # 1122
Ростовский, 100 % не подосиновики!

шуравиДата: Суббота, 22 Окт 2016, 18:56:00 | Сообщение # 1123
Похожи  на  условно  съедобный  гриб  по  названию ---КОЛЯБИЯ.

ПартнёрДата: Воскресенье, 23 Окт 2016, 22:27:55 | Сообщение # 1124
Вырвался на пару часиков под бендерский мост помочить кормушки. Остатки траперовского корма ещё с Кубка ждали своей участи. На берегу был около 12.30, там меня уже ждал коллега по команде-клубу, который в двух словах обозначил о присутствии рыбы на данном участке. Место рядом с ним было, но… Течение там очень сильное, струю бьёт под берегом, а далее затишка, которая видна по поверхности. Пришлось сместиться на метров 20 ниже и, для борьбы с течкой, стал делать заброс в низ по течению на дистанцию около 42-43 метров. На втором забросе есть плотвица. Весело. Через пару серебряных красавиц следует размашистая поклёвка, пока вытянул… А там оказался хороший карасевич, да ещё и с добрым (метров 30) куском свежего плетённого шнура с пилькером на конце. Далее ещё несколько плотвеней. Затем два обрыва поводка 0,1 с поклёвки, да ещё и на фидергаме, но правда с жёстким 0,8. Поклёвки были, но рыбка не засекалась. Шаманство с поводками и крючками, частично приносило свои плоды. Три опарика слетали с крючка в считанные секунды. Ну, и как же без обрывов, кормушки-то по 130-140гр. В завершение решил перейти на ближнюю дистанцию, для чего свою "табуретку" переместил ближе к Руслану, для общения. И там после получасового ожидания взял парочку увесистых плотвиц. Рыбачил в этом месте впервые – очень понравилось.

Добавлено (23 Окт 2016, 22:27:55)
---------------------------------------------
Больше трёх не собираться biggrin это я про фотки
$IMAGE1$$IMAGE2$$IMAGE3$

Смотреть:-->> 3692490.jpg(102Kb) · 3534333.jpg(122Kb) · 7684128.jpg(117Kb)

Была бы уда, а рыба будет.

Сообщение отредактировал Партнёр - Воскресенье, 23 Окт 2016, 22:22:25

SubmarineДата: Понедельник, 24 Окт 2016, 12:21:55 | Сообщение # 1125
Всем привет.
В воскресение выбрались с товарищем на ДВХ с лодки. Парень не разу не рыбачил с лодки. В этом году мы с Димкой познакомились на первом этапе, ещё тогда он выделился среди всех, он чётко следовал своему плану, ловить только на воблера, и это на озере. Он единственный кто ловил на воблера, и не просто кидал, но ловил, и ловил в те часы когда на джиг не брало, правда не ловил тогда когда другие брали на джиг. В общем, парень интересный, профи, но местами он мне тогда показался упёртым (в хорошем смысле этого слова). А это качество в рыбалке очень важно, но применять её надо не узко, а широко ...
В общем мы вышли на воду, он оставил свои воблера лома, взял немного резины, и пусть он не "полный" новичёк в джиге, но в ловле с лодки для него всё в новинку. Встали на точку и я традиционно начинаю с среднего размера приманки в 3", мой любимый и безотказный PERCA'S Butcher Swirl 3" цвет 12, с первых забросов беру два окуня и судачка

у Димы г***сирень в которую он так верил молчит. Ставит кислот и тоже молчит, но и у меня поклёвок больше не последовало. Из двух одно, либо рып активный закончился, либо мы что то не так делаем. Что бы это понять, мы меняем точку, посмотрим что будет там. На новой точке новые приманки. Две три проводки на каждом цвете, ноль, новый цвет, и так дошёл до PERCA'S Butcher Swirl 3 цвет карамель 06, и это оказался лучшим цветом на весь день, мы стали тягать подряд судачков, а я ещё и окуней (у Димы за весь день всего два мелких окуня, а у меня много мелких [около 100-150г] несколько красивых 250-300 и в конце бонус wink )

Проводка, место нахождения судака и окуня, цвет приманки - определены, осталось подобрать ключ к крупному судаку. Беру этуже приманку в размере 4" и тут как отрезало. Изредко вялые поклёвки, 100% нереализованные, то есть тот же мелкий судачёк подбивал крупный силикон, а у Димки продолжал нормально брать на 3". Значит не в размере приманки дело, а в точке ловли просто нету крупной рыбы. В очередной раз меняем точку, ловим на 3" на тот же рыжеватый карамель, и вдруг Димка аж вскочил, "ну всё Братан, это бонус" говорит он и вываживает кого то очень мощного, по ощущениям судак двушка, но когда подвёл к лодке расстроенно выдохнул, и сказал "эх, сом", забагренный под пастью, видимо придавил приманку как часто делает судак.

Покидали ещё немного, но ничего кроме мелкого судачка не попалось, так что опять меняем точку. На новой точке я поставил нас так как я обычно становился, показываю Димке куда кидать, кидаем и ноль, он поворачивается в другую сторону и берёт судачка, потом ещё и ещё, я тоже поворачиваюсь но не могу добиться хотя бы вялого тычка, понимаю что Димка уже подобрал свой ключ а мне нужно подобрать свой, так что поворачиваюсь совсем в другую сторону и пытаюсь и я что то подобрать, и вдруг, что то тяжёлое сходит после нескольких секунд борьбы, мало того, он умудрился откусить и половину перкаса, быстро монтирую новый на двойник и уменьшаю вес с 14 на 10 грамм по скольку поклёвка была не с русла а на верху. Новый заброс приносит опять мелкого судачка, но не теряю надежды что там ещё есть кто то по серьёзней. Вынимая приманку из пасти, отрывается хвостик, я в спешке не заметил что хвостик в горле. Зная что Butcher Swirl работает так же хорошо и без хвоста, не стал терять время на новый монтаж, заброс и на второй ступеньке мощная поклёвка - по взрослому, подсечка и приятный вес. На вываживании вытворял такие веражи, что не каждая щука на такое способна, но благополучно подвёл рыбу к лодке и когда увидели кто это, просто начали на французском выражать свои эмоции счастья )))

На фото он ещё выглядит как выглядит, но когда он ещё был в воде, он выглядел словно голиаф какой то. Лично я, больше положительных эмоций получаю от поимки таких окуней (750 грамм) чем от судаков или щук в двое больше него. Для меня это как джекпот, это самый желанный трофей из всех.
После этого "полосатого карпа", мы продолжили ловлю, я вытянул ещё несколько горбачей, но уже не таких, Димка вытащил со своей стороны ещё несколько судачков, рака и подлещика smile А когда стало вечереть, его точка полностью замолчала а моя "запела", удары мощнейшие, но 100% сходы, холостые поклёвки или откусанные приманки. Такое у меня уже было на одной из осенних вечёрках. Поклёвки злые, чёткие, но 99% пустые, правда тогда мне удалось поднять пару полторушек из десятка поклёвок, но на этот рас УВЫ (((
Вернувшись на базу, узнали что другим ребятам повезло больше и пришли с судаком, но не я не Димка не чувствовали за собой какого то чувства что мы что то не так сделали или что мы хуже отловились, нет, даже наоборот, мы получили уйму удовольствия в стиле Catch and Release? а Димке даже удалось поймать сома, пусть мелкого, но сома, трофей которого ждут целыми сезонами бывалые водомоторники, а он вышел в первый рас и поймал его wink А я поймал свой трофей, выше всяких ожиданий, лучше просто не бывает, ну если только ещё крупнее "полосатого карпа" поймать )))

ПыСы:
Упёртость Димы, удалось применить не только в воблеры, но и в джиге. Теперь он кроме коробочек с воблерами, надеюсь будет брать и коробочку с силиконом, и так же сильно настаивать на своём перед капризами рыбы!!!
Смотреть:-->> 3263796.jpg(157Kb) · 7363322.jpg(123Kb) · 1394843.jpg(136Kb) · 3610365.jpg(112Kb) · 7678933.jpg(120Kb) · 1795570.jpg(115Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

Сообщение отредактировал Submarine - Понедельник, 24 Окт 2016, 13:27:27

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 75 из 83«1273747576778283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, IgoreK, CatFish, vatras, Евгений, vaseal, AndrianC, i-subin, vladik, aspid, Patryot, alex-r, MikeMD, interol, Ivanea, Kalypso, Ingui, БДМ, шурави, kirghy, BART, ШУРАФАН, RICA, Водопол, МОЛОЧНИК, AlonZo, JOKER, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), BryanCanell, Tiras, kaldun, Crazy, NightMan, mormolok, AlexG, Жужа, Infecshion, raduvio

Новые:

• raduvio
  • carp-dream
  • wendramy
  • Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12