Четверг, 22 Июн 2017, 17:24:04
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 76 из 83«1274757677788283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

KoTДата: Понедельник, 24 Окт 2016, 12:34:24 | Сообщение # 1126
Вчера не большой компанией выбрались на косу. Цель была поймать крупную днестровскую тарань, ну а дальше как повезет)) Приехали еще в темноте часов в 6 утра. В утренней тишине были слышны всплески хорошей рыбы - это внушало оптимизм! Сразу приступили к замесу прикормки: Трапер река+Трапер плотва добавили аромат специй так же от трапера и остатки с соревнований молотой конопли и копры мелассы. Дистанция ловли составила метров 65-70, на таком расстоянии держало кормушку в 120 грамм. Требовался уверенный хэвик! Фидер Волжанка Мастер с тестом 100+ подошел идеально для этих условий. Начали ловить без стартового закорма, а выбрали тактику частых перезабросов с интервалом 2-5мин. Поклевок было не очень много но зато радовал размер и разнообразие рыбы. Поводки использовали диаметром 0.1 мм, длиной 1-1.2м, крючки 14-12 номеров. Лучше всего показала себя насадка из трех мотылей и одного опарыша. Рыбалкой остались очень довольны!
Смотреть:-->> 7332102.jpg(249Kb) · 4315450.jpg(146Kb) · 3639489.jpg(43Kb) · 2985283.jpg(35Kb) · 4951198.jpg(87Kb) · 8170391.jpg(64Kb) · 8840524.jpg(85Kb) · 7390088.jpg(79Kb) · 7445072.jpg(58Kb) · 8553018.jpg(228Kb)

CrazyFishmanДата: Понедельник, 24 Окт 2016, 21:09:11 | Сообщение # 1127
В воскресение съездили с товарищем на ДВХ с лодки в Маловату. Цель была троллинг на воблера. Места для нас новые, поэтому пытались найти места, глубины итд... Погода радовала, для октября месяца можно сказать было даже тепло, практически без ветрено. Но места для троллинга просто ужасные... такого количества сетей я еще ни где не видел. Это жесть !!! Это реальное ралли. Помимо того что постоянно надо объезжать всякого рода бутылки и поплавки (раколовки или сети - непонятно что ) по любому где то да цепляешь экраны, сети всякого рода кирпичи на веревках на которые в последствие будут зацеплены эти сети. Сети стоят вдоль и поперек, возле берега и на середине, со стороны ПМР и с нашей стороны.... аааа.... они везде.... я не знаю куда смотрит рыб инспекция и появляется ли она там вообще, но я сбился со счета сколько я их перерезал и увидел...  Притом некоторые бутылки для их опознавания уже черные... ощущение что их даже не снимают ... а они там просто постоянно стоят. Зрелище не из приятных. Настроение подпортили очень сильно. Хорошо что отцеп работал на ура и удалось сохранить все воблера в целости. Из приятного - поскольку мест толком то и не знали, а ориентировались строго по эхолоту и получилось в перерывах между зацепами об сети и их резкой чуть чуть порыбачить, уговорить килушного судочка и с десяток окуней гр по 200-300. Но один окунь очень порадовал, 900 гр красавец чуток поднял настрой.
Смотреть:-->> 3840850.jpg(119Kb)

TirasДата: Вторник, 25 Окт 2016, 05:19:33 | Сообщение # 1128
Цитата KoT ()
Дистанция ловли составила метров 65-70, на таком расстоянии держало кормушку в 120 грамм. Требовался уверенный хэвик! Фидер Волжанка Мастер с тестом 100+ подошел идеально для этих условий.
Алексей, уж коли вы с Володей засветились smile с этой палочкой на Днестре, то неплохо бы описать реальные ощущения при работе с ней на таких дистанциях и с такими грузами. Много разных разговоров на эту тему и по своеобразной технике дальнего заброса и применяемых при этом вершинках(большие паразитные колебания), и о том,что  при такой течке при такой нагрузке даже Мастера 140+ гнёт в дугу, из-за чего Игорь Митрохин советует устанавливать его по течению, а дальние забросы выполнять с самой жёсткой вершинкой, SM( Сергей Марков ) - оставлять при установке минимально возможную часть бланка. Мож, действительно Атлант более подходит для таких условий и следует хорошо подумать прежде чем выложить за этот российский аналог ДМ 5 тыс 200 рублёв?

Сообщение отредактировал Tiras - Вторник, 25 Окт 2016, 05:51:05

KoTДата: Вторник, 25 Окт 2016, 10:33:47 | Сообщение # 1129
Tiras, По личным ощущениям так: сразу скажу, что мы искали удочку которая способна бросать 120ки и не напрягаться сильно при этом. По этому первые забросы мы начали сразу с них, 120ка длиной 3.3мм и диаметром 2.7 мм с кормом на 65 метров улетала уверенно и тормозилась ударом о клипсу. Про более легкие кормушки и говорить не стоит, там все еще увереннее. При этом совершенно не ощущалось что бланк перегружается а даже на оборот, чувствовалось что для хорошего дальнего заброса его нужно как следует загрузить. По технике заброса: свис примерно метр и аля английская манера заброса в этой ситуации будет правильным, думаем что маятниковый заброс этой удочке не подойдет.
Датчами лично не ловил, по этому сравнивать не могу. Но по информации комрадов мастер100+ мощнее датча100 в комлевой части. Течку мастер держит не идеально но и не так чтоб не было дискомфорта. Зато на рыбе отрабатывает по полной! Ни одного схода по вине удочки не было, поводки 0.1, рыбы от 0.5кг до 1.2кг. Потом, ею можно и нужно ловить на стоянке на дальних рубежах в комплекте есть мягкая вершинка для этих целей. Атлант при этом это адский кол, да его не гнет, но и на рыбе он не отрабатывает.

IgorCДата: Вторник, 25 Окт 2016, 12:26:16 | Сообщение # 1130
Цитата KoT ()
Датчами лично не ловил, по этому сравнивать не могу. Но по информации комрадов мастер100+ мощнее датча100 в комлевой части.
Алексей, в  следующий раз когда поедите на Днестр могу поехать с вами или дать свои датчи для сравнения с мастерами.

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

KoTДата: Вторник, 25 Окт 2016, 12:50:05 | Сообщение # 1131
IgorC, Отлично! Думаю будет интересно)

TirasДата: Среда, 26 Окт 2016, 06:04:45 | Сообщение # 1132
Цитата KoT ()
1.2кг. Потом, ею можно и нужно ловить на стоянке на дальних рубежах в комплекте есть мягкая вершинка для этих целей. Атлант при этом это адский кол, да его не гнет, но и на рыбе он не отрабатывает.
Bonus,(мне по старому как-то сподручнее smile ) спасибо за инфу о первых впечатлениях! smile   Касаемо стояка особенно интересно. Будет опыт работы на дальних дистанциях с мягкой вершинкой на озёрах, водохранилище,будем рады и это принять. То, что Атлант, по меткому выражению одного из обсуждавших, чудовище для дикого порося, наслышан,хотя на сайте Волжанки позиционируется почти как параболик смотреть . Наверняка, всё зависит от того,кто у тебя на другом конце. smile

Чудная фотка от Эхолова. smile
Смотреть:-->> 8140407.jpg(66Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Среда, 26 Окт 2016, 07:26:11

KoTДата: Среда, 26 Окт 2016, 09:42:02 | Сообщение # 1133
Цитата Tiras ()
То, что Атлант, по меткому выражению одного из обсуждавших, чудовище для дикого порося
Тут каждый выбирает удочку под себя и под условия. Если есть необходимость ловить жестким быстрым бланком, то так и надо делать smile Нам все же по душе удочки способные отрабатывать даже по не крупной рыбе smile

ПартнёрДата: Среда, 26 Окт 2016, 21:21:58 | Сообщение # 1134
Цитата KoT ()
приступили к замесу прикормки
Цитата KoT ()
добавили
Цитата KoT ()
остатки
Цитата KoT ()
копры мелассы
О, а многие эксперты уверяют, что копра и течение не совместимы... wacko

Была бы уда, а рыба будет.

TirasДата: Четверг, 27 Окт 2016, 06:42:20 | Сообщение # 1135
Цитата Партнёр ()
О, а многие эксперты уверяют, что копра и течение не совместимы...
Гена, другие же говорят, что это не принципиально,поскольку липучесть можно придать другими элементами в прикормке тынц .

KoTДата: Четверг, 27 Окт 2016, 08:17:14 | Сообщение # 1136
Цитата Партнёр ()
копра и течение не совместимы...
Зато с плотвой очень даже совместимы smile

ПартнёрДата: Четверг, 27 Окт 2016, 18:23:49 | Сообщение # 1137
Цитата KoT ()
Зато с плотвой очень даже совместимы

Цитата Tiras ()
другие же говорят, что это не принципиально
Практика говорит об обратном. Вперёд за биг-плотвой!

Была бы уда, а рыба будет.

fizicДата: Пятница, 28 Окт 2016, 20:05:17 | Сообщение # 1138
Партнёр,
Копра очень хорошо работает в любых условиях лова, стоячей и течение, по любой рыбе, а когда идет речь про плотву то в добавок молотая конопля, просто бомба, но все добавлять в меру надо а то течение все смоет и здесь уже больше темповая рыбалка
Г... я приглашал Юру, Руслана приглашаю и тебя на косу в Пырыте обсудим, протестируем разные прикормки, снасти и конечно наше умение уговаривать крупную рыбу клевать, это не так просто. Жду Вашего согласия.

Сообщение отредактировал fizic - Пятница, 28 Окт 2016, 20:15:06

DinozavrДата: Суббота, 29 Окт 2016, 06:06:44 | Сообщение # 1139
http://www.nutrex-hawaii.com/Вчерашний выезд в район Паланкин  принёс полное разочарование. После первого заброса фидера на расстояние 55-60 м минут через 10 последовала четкая поклёвкам и 200-граммовый карась оказался в садке. Второй заброс - через 5 минут новая поклёвка завершилась поимкой микроподлещика. Третья поклевка не была реализована, а вот четвёртая... Была очередная четкая поклевка, я подсёк, удилище оказалось почти в вертикальном положении - последовала мощнейшая подтяжках, я даже не успел положить руку на рукоятку катушки, кончик удилища окунулся в воду - и все, сход... Дальнейшее расследование показало, что, во-первых, фрикцион катушки был затянут и,во-вторых, разогнулся крючок марки Golden catch номер 7 с фиолетовой маркировкой. Прикол в том, что у меня уже пару раз эти крючки рыба разгибала, да и были сходы крупнокалиберно из-за затянутого фрикциона. А правильных выводов я не сделал. Так что, уважаемые форумчане, учтите мой печальный опыт, всегда проверяйте фрикцион перед началом рыбалки и не доверяйте крючкам Golden catch с фиолетовой маркировкой. Кстати у этих крючков какая-то странная нумерация, такая же, как у советских крючков. После этого схода рыбалка закончилась. За 4 часа поймал ещё парочку бычков и одну уклейку, несмотря на активные манипуляции с дальностью, насадками, крюками и поводками. Мои товарищи тоже остались практически с нулем.  Погода была замечательная, температура воды на поверхности к обеду была 10-11 градусов.  У меня клюнуло на кукурузу с двумя опарышами.

Не ждите чуда, чудите сами

Сообщение отредактировал Dinozavr - Суббота, 29 Окт 2016, 06:14:43

партизанДата: Суббота, 29 Окт 2016, 10:55:37 | Сообщение # 1140
Цитата Dinozavr ()
Вчерашний выезд в район Паланкин принёс полное разочарование.
Потому что меня не взял sad . А я подготовился и ждал звонка...

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 76 из 83«1274757677788283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, CatFish, vitamin-c, рыбачок, nerik, aspid, Patryot, samuray, IgorC, MikeMD, interol, Егор, Kalypso, VALER4IK, siriusvili, zz00, MEGACARP, megodo, denplanet, Ingui, filip, шурави, ady, kirghy, ZARIK, VL, BART, ШУРАФАН, Socol, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, Партнёр, AlonZo, MuKpoTuK, MrBoombastik, соловей, Gammarus, kolber, Сarpio, bonik, Енот, barbacaru, Moroz_Sergiu_(JAXON), kactus, BryanCanell, pescaru-md, Crazy, AlexCom, Arheolog, [Полный список]

Новые:

• Djliohin
  • raven
  • madserjik
  • Mi2L
  • SanchoMD
  • VoVANN
  • test12
  • Genius
  • santis
  • werum