Четверг, 17 Авг 2017, 18:40:07
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 78 из 83«1276777879808283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

romДата: Пятница, 04 Ноя 2016, 21:10:41 | Сообщение # 1156
Цитата партизан ()
А Днестр достаточно длинен хватит места и фидеристам и лодочникам и ещё останутся десятки километров где не будет ни тех ни других.
Днестр длинён, да рыбы мало в нём и стоит она локально. "Отвесники" с аквалангистами бестера в районе ВВ прикончили ёще сколько лет назад? Сам после войны хаживал в отвес в районе Кошницы и лодок было немеренно. Запрет правильный. И не надо с другими странами сравнивать. Там либо рыбы больше, либо речки полноводней, либо народ.... другой.

kirghyДата: Пятница, 04 Ноя 2016, 21:37:07 | Сообщение # 1157
Фидерный клуб CNPF
Цитата партизан ()
,поправьте если ошибаюсь, но на приднестровцев наши законы не распространяются.
сома вПМР ловить запрещено

ПартнёрДата: Пятница, 04 Ноя 2016, 23:02:35 | Сообщение # 1158
Цитата VALER4IK ()
Итог - три судака + сомик
Хороший уловчик, да и места приметные victory

Была бы уда, а рыба будет.

BARTДата: Суббота, 05 Ноя 2016, 09:51:31 | Сообщение # 1159
Цитата MikeMD ()
Ночью и с лодки на течении пока нельзя..
Судя по фоткам рыбалка происходила днем. smile А приготовление к ней на рассвете.
VALER4IK от меня тебе ++ НХЧ.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

Dama_s_sado4komДата: Суббота, 05 Ноя 2016, 10:46:30 | Сообщение # 1160
Цитата rom ()
Там либо рыбы больше, либо речки полноводней, либо народ.... другой.

И то, и другое, и третье. Только можно я немного перестрою фразу? Вот в таком порядке: "...Народ другой, потому и речки полноводней, и рыбы больше".

MikeMDДата: Суббота, 05 Ноя 2016, 11:08:31 | Сообщение # 1161
BART, ночью были прошлые судаки на воблер wink

Вот вопрос риторический: не ночью, а в дневное время суток и не с лодки, а с берега - был бы улов таким хорошим?!

Знакомый рассказывал, что в давние времена (когда еще рыба была) вставал в Малаештах на русло на резиновой лодке. Брал бачок угольный от противогаза литра на два, делал много отверстий - набивал прикормкой и на дно... Облако корма делало стол под лодкой, собирало всю бель в округе - а потом только успевай собирать на отвесную удочку. Быстро и уловисто.

Уже обсуждали: если надо рыбы на стол и наверняка - то лучше на базар сходить (но там не нашару)!
А если рыбачить - то в равных условиях со всеми.

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Сообщение отредактировал MikeMD - Суббота, 05 Ноя 2016, 11:18:56

VALER4IKДата: Суббота, 05 Ноя 2016, 18:45:08 | Сообщение # 1162
Цитата MikeMD ()
И зачем нас дразнить?
 Михаил , меньше всего ,  мне бы хотелось вызвать какую либо реакцию, лично у вашей персоны.  И это естественно , так как например обсуждать ваши отчеты не получается возможным , по причине их отсутствия. Просмотрел эту ветку (Днестр) с начала года и заметил штук 6 сообщений от MikeMD , где только один был посвящен ловле карася . В остальных же , вы либо кого то или что - то  осуждаете , или утверждаете как легко и просто поймать рыбу в одном  известном месте . Тогда вам посоветовали взять мешок для рыбы и попробовать наловить ее . Кстати не пробовали , просто для сравнения ?  Отсюда ,  у меня тоже чисто риторический вопрос :  Как тогда можно сравнивать, когда и как  можно больше поймать рыбы , ну например судака - ночью или днем , с лодки или без , не имея представления об этом.  Или у вас все аргументы упираются в одно - " мне говорили и рассказывали , а вот раньше можно было и   т. д " ....  Я лично из своего опыта, могу сказать следующее. В основном я ловлю судака с берега ( лодки не имею , так что оказываюсь в них по приглашению ) , но  в этом году несколько  раза ловил в марте с лодки , и несколько раз с берега .  Так вот мой знакомый ( кстати лодка была его ), ловил именно с берега и в двух рыбалках существенно обловил меня по хвостам, хотя я был в его плав. средстве.  Этой осенью , я также раз 5 пробовал половить на воблеры , с берега ,  судака в темноте. Так вот , только в одной я сумел поймать тех двух судаков, хотя некоторые ловили днем гораздо успешнее. Также , до этой рыбалки ,   три прошедшие  с лодки  были просто пустыми , без единой рыбки .  Кстати , любая успешная рыбалка,  что с берега , что с лодки , упирается в одно - норму вылова.   Так что попробуй и докажи как это легко и просто . 
 Теперь -  река одна , законов два :
У нас не надо приобретать рыб.  билет - у вас надо
У нас можно ловить на реке , с лодки - у вас получается нет
У нас нельзя ловить сома - у вас можно
У нас разрешен пром. лов - у вас нет ( хотя вначале было наоборот)
У нас можно ловить в запрет на одну снасть с берега - у вас нет и т.д - это ли  не абсурд и как нам поступать в этих случаях.

Насчет лодок и всего другого . Для того что бы ловить с лодки у нас ее регистрируют, оплачиваешь потом разрешение на лов с лодки, дальше берешь дозвол у пограничников и вперед .  Сома получается ловить у нас нельзя ( кстати мы на него специально и не ходили ) , но приобретая молдавский билет, получается , что можно. Рыбача на вашем берегу без билета , я естественно буду наказан , на нашей стороне вы приезжая , можете ловить совершенно спокойно, даже в запрет при соблюдении правил , что кстати  многие и делают . Я не обсуждаю правильно это или нет, я говорю о трактовке правил с разных сторон . У вас получается провинился , у нас нет или наоборот . Тут сам черт ногу сломает!
Насчет - же моральных составляющих ловли с лодки , в смысле поведения . Никогда в голову мне не придет желание якориться напротив рыбаков которые ловят с берега  , мешая им при этом рыбачить, пусть даже у них будет бешеный клев.  В любом случае буду искать возможность  порыбачить, но  не доставляя другому  хлопот. Это и видно на фото , желающих ловить с берега не было. Круизные лайнеры тоже не ходят .
 Михаил , теперь  насчет базара и рыбы . Купить  там  рыбу можно либо у тех , кто продает ее с рыбхоза , либо поставляемую браками ( электриками, смыкачами , подвохами которые охотятся ради наживы и др.) Так вот , рыбхозовская  не нравиться , а браков спонсировать не хочу .  Поэтому, есть буду ту , которую поймаю когда удается выехать  , если конечно  получится. Насчет же " шары " , как вы выразились , то по моему , сейчас действительно намного дешевле купить , равноправный вы наш.
Ну, а в желании побороться с настоящими браками попробуйте продемонстрировать это на воде или берегу . Например - вырвать драч из рук  смыкача , порезать сети на глазах браконьера и т. д . Тут огромное поле для вашего энтузиазма и праведного гнева.

Так что , выезжайте  Михаил на рыбалку, почаще радуйте нас отчетами , которые мы с удовольствием сможем обсуждать и радоваться за ваши успехи . 

В заключении , у кого есть желание и дальше обсуждать эту тему , просьба перейти в соответствующую ветку.  А эту давайте  оставим для отчетов.

BARTДата: Суббота, 05 Ноя 2016, 18:53:03 | Сообщение # 1163
Цитата MikeMD ()
BART, ночью были прошлые судаки на воблер wink
Я плюсовал за последнюю дневную рыбалку. Сам ночью не ловлю. Сплю biggrin после ужина. Хотя почитать отчетников, многие рассказывают, когда закончился клев (на предыдущей странице) . На косу подъехать рано утром так у всех снасти в воде да и с форума народа хватает.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

SERJДата: Воскресенье, 06 Ноя 2016, 15:39:10 | Сообщение # 1164
Пользуясь хорошей погодой, решил выехать на речку в надежде плотву половить . Поклевки пришлось ждать около часа. На кукурузу клюнула не слабых размеров плотвица, ну а потом полный глушняк. Дело сдвинулось с мертвой точки когда я посадил на крючок пучек мотылей и подпер их опариком. Клевало, не скажу что очень часто, но рыпка радовала своими размерами. Клипса стояла на дистанции 70м, поводок 0,16 длиной 1м. Рыбалка получилась трудовая, но очень приятной, т.е приятно вываживать плотву около кило. Всем НХНЧ.
Смотреть:-->> 5301473.jpg(232Kb) · 2005871.jpg(213Kb) · 4444653.jpg(215Kb) · 4505299.jpg(164Kb) · 6367427.jpg(186Kb) · 3210123.jpg(214Kb) · 8649702.jpg(131Kb)

BulickДата: Пятница, 11 Ноя 2016, 11:19:42 | Сообщение # 1165
Провел пару дней по работе в Моловата, хорошо, что спиннинг в багажнике был.
Окушков с берега гонял, клевали очень активно.

Смотреть:-->> 7109400.jpg(66Kb)

supitaДата: Пятница, 11 Ноя 2016, 20:39:55 | Сообщение # 1166
Salutare, cine știe cum e drumul pînă la plajă la Pîrîta?
Pot să ajung cu opel?
Mulțumesc!!!

Сообщение отредактировал supita - Пятница, 11 Ноя 2016, 21:31:56

StudentДата: Пятница, 11 Ноя 2016, 21:25:29 | Сообщение # 1167
Цитата supita ()
Pot să ajung cu opel?

Cu Opel Frontera - 100% biggrin

supitaДата: Пятница, 11 Ноя 2016, 21:30:51 | Сообщение # 1168
dar cu astra? smile
Dacă serios cine știe?

Сообщение отредактировал supita - Пятница, 11 Ноя 2016, 21:36:46

i-subinДата: Пятница, 11 Ноя 2016, 22:01:18 | Сообщение # 1169
Если опыт вождения по бездорожью есть ( но желательно сначала пешком пройтись ) - то все возможно . Я например на Пежо 205 аккуратно проезжаю . smile

supitaДата: Пятница, 11 Ноя 2016, 22:02:57 | Сообщение # 1170
спс, опыта нет(((

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 78 из 83«1276777879808283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Pasza, ирландец, IgoreK, andreistroma, CatFish, vaseal, Le6a, madanel, nerik, vladik, aspid, Patryot, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, interol, Kalypso, Doc, VALER4IK, FISH, VOLKER, Ingui, ady, BART, usmf, ШУРАФАН, RICA, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, Партнёр, AlonZo, SERJ, Madelrine, JOKER, opatop, Виктор, LSM, Gurami, Moroz_Sergiu_(JAXON), proteus, Tiras, kaldun, pescaru-md, Crazy, NightMan, SergheiPl, Protey, Bulick, [Полный список]

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi