Четверг, 24 Авг 2017, 08:09:31
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 82 из 83«1280818283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Dama_s_sado4komДата: Понедельник, 26 Дек 2016, 07:17:51 | Сообщение # 1216
Статус: Online
Цитата VOLKER ()
От такого количества крупного окуня я, честно говоря, немного в шоке.
Еще бы!.. Я таких две штуки за всю жизнь поймала, и то со льда, в Данченах. Красавцы, что и говорить. Ну и вы с Djed(ом) не промах. Молодцы, хлопцы! Жирные плюсы вам в репутацию.

Сообщение отредактировал Dama_s_sado4kom - Понедельник, 26 Дек 2016, 07:18:27

DjedyДата: Понедельник, 26 Дек 2016, 13:17:19 | Сообщение # 1217

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

interolДата: Понедельник, 26 Дек 2016, 13:46:43 | Сообщение # 1218
Djedy

Великолепный ролик. Спасибо. Плюсую от всей души!

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

DjedyДата: Понедельник, 26 Дек 2016, 14:00:01 | Сообщение # 1219
Особенное удовольствие получили от кислых лиц местных рыбаков, в момент когда мы отпускали рыбу.
Еще было весело, когда закрыл ключи в машине и пришлось звать брата из города, чтоб привез вторую пару ключей. Хорошо что был второй комплект.
Всех с наступающим Новым Годом!

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

interolДата: Понедельник, 26 Дек 2016, 15:07:09 | Сообщение # 1220
Цитата Djedy ()
закрыл ключи в машине и пришлось звать брата из города, чтоб привез вторую пару ключей.

а это как ?

DjedyДата: Понедельник, 26 Дек 2016, 15:22:33 | Сообщение # 1221
Цитата interol ()
а это как ?
Сигналка у меня через брелок, нажал открыть, открывает все двери, если после нажатия двери не открывать, то автоматически, через пол минуты закрывается, а на двери багажника нет концевика. Я открыл дверь багажника, руки были грязные, положил ключи на полик, взял салфетки, пару пачек силикона и закрыл дверь, машина  моргнула. Спустился к воде и понял, что ключи  не взял, бегом назад и вижу их через окно - лежат себе внутри, а я то снаружи остался....

interolДата: Понедельник, 26 Дек 2016, 15:52:41 | Сообщение # 1222
Цитата Djedy ()
если после нажатия двери не открывать, то автоматически, через пол минуты закрывается,

я так и думал.  при установке сигналки эту функцию надо блокировать.  антисклероз она называется.
сорри за флуд...

соловейДата: Вторник, 27 Дек 2016, 05:46:04 | Сообщение # 1223
Цитата Djedy ()
Сигналка у меня через брелок, нажал открыть, открывает все двери, если после нажатия двери не открывать, то автоматически, через пол минуты закрывается, а на двери багажника нет концевика.
Загляни http://rybalka.md/forum/37-418-60#151927

GYCUДата: Вторник, 27 Дек 2016, 09:57:31 | Сообщение # 1224
Djedy, если можно пару слов про веса и приманки, и их цвета

DjedyДата: Вторник, 27 Дек 2016, 10:25:49 | Сообщение # 1225
Цитата GYCU ()
если можно пару слов про веса и приманки, и их цвета
веса использовал от 2 до 4г, 
Цитата Djedy ()
polaris от crazy fish и микро твистеры 25мм от REVOL.
цвета машинное масло, темно зеленый, лимонный.

MARATДата: Четверг, 29 Дек 2016, 19:09:22 | Сообщение # 1226
Прошедшие дни было тепло, комфортная погода для ловли на поплавок.Оказывается плотву на Днестре можно ловить и зимой на скользящий болонский поплавок,как предлагает Нормунд Грабовскис.Даже корма не надо,если найти стайку плотвы; или встать ниже фидеристов и ловить на той же дистанции.Реагирует она и на свободный проплыв, и на придержку.Видеть подёргивание плывущего поплавка вызывает бурю эмоций,а вываживание плотвы на поводок 0.1 и 18й крючок добавляет остроту переживаний.

CeleronDДата: Пятница, 30 Дек 2016, 00:07:43 | Сообщение # 1227
чет у рыбинспекции появилась нехорошая традиция, продавать билеты аж в новом году biggrin ....сказали заходить 2 числа

НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!

samurayДата: Пятница, 30 Дек 2016, 11:17:21 | Сообщение # 1228
Цитата CeleronD ()
чет у рыбинспекции появилась нехорошая традиция, продавать билеты аж в новом году  ....сказали заходить 2 числа
Am sunat si eu la ei si au zis la fel ca de luni se pot cumpara de la ei sau daca iesiti duminica la pescuit sa sunati inspectorul de sector si va elibereaza el pe o zi sau pe un an(de care aveti nevoie), de dorit sa aveti o copie de buletin la voi. Pe sectorul Orhei-Criuleni e Ojog Valentin 079900794

VOLKERДата: Пятница, 30 Дек 2016, 20:45:44 | Сообщение # 1229
После прошлой окунёвой рыбалки, просто не мог я себе позволить, не сходить ещё разочек на реку в этом году… Места те же – ВЛВ, Пырыта. Снасть – Спиннинг до 8гр +некоторое количество микроджиговых червячков и кракозябр.  В предвкушении горбачей отправился не реку.  В  9 был на месте, сразу бросился в глаза низкий уровень воды ( по сравнению с
воскресеньем примерно на пол метра упала вода ) Ну и конечно, сегодняшний ветер
комфортной и лёгкой рыбалки не обещал…. но разве такие мелочи могут остановить…..
В прошлый раз «работал» 3-4 граммами, сейчас ставил максимально возможные веса . На первой точке окуня не нашел ….. даже малейшего тычка не видел.
Следующее место также ничего хорошего не принесло. Начал понимать, что про
горбачей сегодня придется забыть, а попробовать найти хоть какого-то окуня.
Дошел до места, где в прошлый раз ловили с Андреем.  Смыкачей по правому берегу тьма. Первые
забросы рыбу не показали. Дальше идти не хотел, поэтому решил ловить на этом
месте до конца. Начал уменьшаться и ставить всяких микро червячков и жучков. После
обеда почувствовал первые поклёвки. Очень тихие и непонятные. Без ударов и
рывков просто потяжки…  Подумал на «бель»,
так как в прошлый раз карась тоже стоял недалеко от берега.  Так и оказалось, только был не карась а лещ.
Первым попался небольшой подлещик грамм на 600.

Думаю  раз пошла такая пьянка, потренируюсь на белой –чем не рыба.  Дело я вам скажу не из
лёгких  - совершенно не понятные поклевки. Примерно через час умудрился достать
красавца размером больше первого. Лещ под килограмм сгладил все ужасы ветряного
дня.

Малюсенькая Ларва от Фанатика пришлась ему по вкусу.  Обе рыбы в шрамах - скорей всего от смыков.  Начинаешь понимать, что микроджиг,  действительно ловит любую рыбу.Ну и почти перед уходом Днестр сделал мне шикарный подарок –на ту же Ларву взял шикарный, рыжий сазанчик. Вес не скажу, но на вскидку 1,5
кг. Кайфа море, вываживал минут 15 ( как мне показалось ) ибо флюр 0,14 и хотел
« хоть-бы посмотреть кто на том конце»……

Я ловил килошного микрухой на ДВХ, но здесь на течении, этот было очень круто . После этого красавца больше
ничего не хотелось……. Собрался и пошел домой. Уж очень хотелось запомнить этот момент,
на долго ….
Вся рыба взята с глубины 1 - 1,5 метра, что она в это время года здесь делает, непонятно. Думаю смыкачи её согнали с ямы...

Завтра Новый Год, а в голове одна мысль – пойти « закрыть сезон» хоть на пару часиков…….Всем НХНЧ !!!!
Смотреть:-->> 2339293.jpg(72Kb) · 7915737.jpg(70Kb) · 7122381.jpg(73Kb) · 7386916.jpg(64Kb) · 7442376.jpg(64Kb) · 2659120.jpg(59Kb)

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

Сообщение отредактировал VOLKER - Пятница, 30 Дек 2016, 20:55:57

VOLKERДата: Пятница, 30 Дек 2016, 21:23:28 | Сообщение # 1230
Цитата Партнёр ()
С наступающим, что бы у тебя завтра была самая запоминающая рыбалка!

Спасибо !!!

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 82 из 83«1280818283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Doc, МОЛОЧНИК, Madelrine, Tiras, alexandrut

Новые:

• Negrutsa-Roman
  • alexandrut
  • sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX