Пятница, 20 Окт 2017, 20:55:09
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 83«1278910118283»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
ДНЕСТР 2016
madanelДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 00:12:53 | Сообщение # 1
Чистильщик
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Номера телефонов, по которым можно сообщать о случаях браконьерства
(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Внимание!!!

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г.ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

FeddisДата: Воскресенье, 21 Фев 2016, 21:59:30 | Сообщение # 121
czefey,  Я думаю это не критика в мой адрес? я как бы не хвастаюсь, просто решил уточнить.

vasealДата: Воскресенье, 21 Фев 2016, 22:22:03 | Сообщение # 122
Feddis, да это жерешок!

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

DinozavrДата: Понедельник, 22 Фев 2016, 17:22:52 | Сообщение # 123
Вчера, в воскресенье, открыл сезон-2016 с лодки на открытой воде.  Несмотря на субботний дождь и ночной снегопад, в 6 утра выехали в направлении ДВХ, поскольку располагали информацией, что выше Оксенти льда нет.  Дорога была покрыта снегом, причём после Дубоссарской развилки его было гораздо больше, чем в городе. На берегу слой снега был не менее 5 см, камыш, деревья напоминали зиму в самый её разгар. Сначала удивились, что на воде просто огромное количество лебедей, потом сообразили, что птицы поторопились - на озёрах-то ещё лёд и им приходится отсиживаться на чистой воде водохранилища в ожидании таяния льда на озёрах. Около 9-ти утра вышли на воду.  Gismeteo.ru  ошибся, предсказав температуру воздуха днем +6 градусов. Температура хоть и была плюсовой, но вряд ли выше +2, к вечеру не весь снег на берегу растаял, хотя когда мы возвращались, асфальт был чистым и почти везде - сухим.
Протестировал воблер Jackall Tiny Magallon MR  в расцветке rt oikava для  ловли троллингом. И хотя его заявленная рабочая глубина 1,5 м, воблер прекрасно работал на глубине 5,2 - 5,5 м. Да и две реализованные поклевки из трёх пришлись именно на него.
Место рыбалки:   ДВХ,  метод - троллинг под бензомотором, на воде с 9-ти до 17-ти
Погода: пасмурно, но без осадков, температура воздуха примерно +2. Температура воды у берега +1, на глубине 4 - 4,5 м. - +3, на бОльших глубинах эхолот показывал +4. Ветер южный, довольно сильный, но терпимый. Правда, когда я пытался блеснить и джиговаь на ямах, ветер выдувал большую дугу из шнура и мне эта возня быстро надоела. У меня сработал только воблер-новичок. Сначала схватил щурёнок грамм на 500, а потом - окушок грамм на 300. К несчастью, щурёнок брал, по-видимому, воблер вдогон и заглотил его "по самое не могу", из пасти торчал только кусочек лопасти  9-тисантиметрового воблера, а задний крючок оказался аж в жабрах.
Уровень воды не очень высокий. Вода вроде бы чистая, но какая-то непрозрачная, если на последних рыбалках в декабре дно было видно на глубине больше метра, то теперь сантиметров 30-40. Грязи, мусора, травы, веток очень мало.
Вот такое открытие сезона.
Завтра попробую выложить несколько фотографий, куда-то засунул USB-кабель, не могу  подключиться к компьютеру.

Не ждите чуда, чудите сами

Сообщение отредактировал Dinozavr - Понедельник, 22 Фев 2016, 17:26:51

SorynДата: Понедельник, 22 Фев 2016, 21:20:29 | Сообщение # 124
Duminica totusi am fost mai sus de baraj impreuna cu cumnatul   .
Ce sa spun... eram stabilit ca voi incerca numai la jig, vintul numi permitea sa folosesc greutati mai mici de 16gr, am probat tot tipul de silicon pe care il am, dar rezultatul a fost ZERO. Desi am avut 3 lovituri care numi sunt cunoscute.
Partenerul la sunat pe un cunoscut din Molovata, nea comunicat ca astfel ataca crapul si ca zilele trecute si el avuse trasaturi similare din care a adus cu succes unul in barca.
O zi deloc usoara din punct de vedere al timpului si plaselor in care intrau jigurile noastre, chiar nu mai au frica de nimeni si inspectia nu isi exercita functia de baza, dezamagire totala facepalm . Am testat pentru prima data motorasul procurat recent un Honda 5CP in 4 timpi, am ramas foarte multumit in primul rind de consum.
Fir intins la toti si ne vedem pe apa fishing

DjedyДата: Среда, 24 Фев 2016, 20:12:57 | Сообщение # 125
Навестил сегодня Днестр. Утром туман непроглядный, противоположного берега невидно, полный штиль, комарики столбом.
Уровень воды, по сравнению с прошлой средой, упал сантиметров на 20-25, по вертикали.
Окунь, как и впрошлый раз, присутсвовал, но не очень жаловал, зато голавлик сегодня был по сговорчивей.
Народ, как всегда, на яме ниже пляжа, на острове никого.
Багрильщики уж совсем распоясались, не нравится им что их снимают, когда они усача тащут. Можно просто достать телефон и направить в их сторону, этого вполне достаточно, чтоб потрепать им нервы. Да и самому ощутить нерв прямого эфира. Видео выложу позже. Кстати тащут все подряд, даже ладошечного голавля. Ощущение что они, сюда ходят как, на работу
В поляриках заметил несколько подраненных голавлей, один даже попался.
К вечеру налетел ветер и пошел дождь.
Смотреть:-->> 4598591.jpg(8Kb) · 1567344.jpg(45Kb) · 3468407.jpg(60Kb) · 8435211.jpg(69Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

DjedyДата: Среда, 24 Фев 2016, 20:16:35 | Сообщение # 126
еще немного 
Смотреть:-->> 2277383.jpg(38Kb) · 4948477.jpg(63Kb) · 4804059.jpg(34Kb) · 5966964.jpg(34Kb)

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

interolДата: Пятница, 26 Фев 2016, 09:59:45 | Сообщение # 127
Вчера открыл для себя сезон.
ДВХ.  Лодка. Ловил (точнее пытался поймать smile )  с 12 до 18.  Вода чистая, но не прозрачная. Температура воды - 4градуса.
Погода - супер. Перепробовал почти весь арсенал джиго-воблеро-блёсен.  Результат - полный 000000000000 ! sad

Браки очень спокойно и вольготно себя чувствуют. Чувствуется что  "работают" под прикрытием.  Две ОГРОМНЫЕ сплавные сети ставили и снимали целый световой день. Могу только представить, что эти суки творят по ночам. angry

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

vsvampДата: Пятница, 26 Фев 2016, 14:58:43 | Сообщение # 128
Цитата Soryn ()
nu mai au frica de nimeni si inspectia nu isi exercita functia de baza
Sunați vă rog la inspectori cînd mai găsiți plase (la Molovata 079900794), vă prezentați, iar dacă nu reacționează sunați la Serviciul Piscicol linia fierbinte 078803303 și urmăriți-ne pe facebook Serviciul Piscicol de Stat,

martДата: Пятница, 26 Фев 2016, 18:33:03 | Сообщение # 129
Цитата vsvamp ()
cînd mai găsiți plase
Мне непонятно,чем занимаются инспектора.Получается мы должны искать сети и сообщать о найденных инспектору,а тот по звонку приплывает и снимает их?

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

SorynДата: Пятница, 26 Фев 2016, 19:41:16 | Сообщение # 130
Inca o iesire pe apa, ieri de la 10 pina la 15. Timpul de la inceput era la limita barcii mele adica vintul batea cu 3-4m/s, dupa amiata a incetat complet, soarele incalzea placut mai pe scurt era feerie completa. Pestele l-am cautat mult timp si am gasit o mica adunatura de Salau. Am prins 5 bucati dintre care doar unul avea 42cm si a mers in chisinau, restul 4 au plecat inapoi in apa. Trasaturile sunt multe uneori chiar si de 2-3 ori dintrun lanseu, dar in majoritatea cazurilor apuca doar de coada la momeala.am inteles asta cind scoteam twisterul din apa si era tras de pe cirlig. Incet incet sper ca vom avea si capturi mai serioase. Apropo cel care a mers in chisinau avea lapti(mascul) care erau foarte mici abia se formau, se pare ca inca nu sa pregatit de depusul icrelor.
Fir Intins.

filimonigorashДата: Пятница, 26 Фев 2016, 20:44:20 | Сообщение # 131
Dn.vsvamp, Dar cum planuiti de rezolvat problema cu asa numitii ,,spininghishti,,,care strapung si calicesc o sumedenie de peste?!смыкачи.
Dn.Ojog de unu singur nu face fata.
Am fost martor cum le tinea lectii la un grup de asha numitii ,,pescari,, ,iar in spatele lui doi insi cum ,,,coseau asa coseau!

Добавлено (26 Фев 2016, 19:44:20)
---------------------------------------------
Daca ei asha insista ca nu se ocupa cu braconaju,atunci de ce nu pun pestii in садок ca si toti pescarii ,dar il ucid pe loc si il ingroapa in tarna ca sa nu se vada?

filimonigorash

vasealДата: Суббота, 27 Фев 2016, 20:34:13 | Сообщение # 132
Оторвались сегодня...

Где рыб клюет не знали, наметили себе три места, которые стоит проверить. Приезжаем на первое еще затемно, обычно тут тьма народу, но сегодня никого, вышли посмотреть, что да как, а рыбка играет. Решаем попробовать тут, а дальше посмотрим....
     Разбираем по фидерку, пол часика на сборы и бой, через пять минуток, отец вытаскивает густерку грамм на 200, отлично, через пару минут у меня поклевка, тоже густрека, но поменьше. Продолжаем рыбачить. Через пару минут, наш коллега сливает хорошего подлещика под берегом, так как подсак не разобрали, через 10 минут он паркует красивого карася, грамм на 400, уже в разобранный подсак. Дальше уже не было сомнений, что останемся тут, и  искать место Лучше смыла нет.
Я разбираю второй фидер, о чем сильно пожалел. Он не был нужен вообще, так как рыб клевал, всегда, на все и везде, biggrin и одного фидера хватала вполне.
В общем, рыбалка получилась очень трудовая, постоянные перезабросы, поклевки, вытягивания, честно говоря за зиму отвык уже. Но кайфу получил море.  Тарань красивая, круглая, жирненькая. Иногда проскакивали подлещики и караси. Заметил, что тарань активно кушает тину "зеленку".
Течка сильная, 110 грамм сносило.....

Наверное еще добрая половина улова тарани, пролетела мимо садка)))

Смотреть:-->> 8320484.jpg(58Kb) · 8993793.jpg(40Kb) · 9303656.jpg(44Kb) · 5811153.jpg(95Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

партизанДата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 10:25:24 | Сообщение # 133
Статус: Online
Вчера посвятили весь день чисто джигу на двх. Поклёвок много но почти весь судачок недомерки грамм по 200-300( с просьбами позвать папу отправлены в родную стихию). Домой поехали у меня 2 у друга 3 судачка с критическими параметрами. Поклёвки очень нежные и если бы не палка с тестом 0-10гр я бы их вообще не увидел. Температура воды 3гр, уровень средний, довольно прозрачная.
Цитата interol ()
Браки очень спокойно и вольготно себя чувствуют. Чувствуется что "работают" под прикрытием. Две ОГРОМНЫЕ сплавные сети ставили и снимали целый световой день. Могу только представить, что эти суки творят по ночам. angry
Спят они ночью. Они прекрасно чувствуют себя и днём. Никто их не трогает. Сети при нас (не 1 не 2) проверяли прямо днём. А нам очень редко удавалось встать на якорь, обкидать вокруг себя и не попасть в сеть в любом месте. Попали и в сеть которая стояла с прошлого года, тухлятина, раки, жуть. Куча сетей стоит именно в тех же местах что и в прошлом году( мы их уже в лицо узнаём). Никто их за год не изъял. Рыбнадзор - работа 0. Судя по количеству сетей на относительно небольшом участке на котором мы рыбачили, то на двх их не десятки и не сотни, а тысячи...

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

Le6aДата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 20:37:25 | Сообщение # 134
Сегодня открыли лодочный сезон. Всё выше сказанное уважаемым "партизан"- ом. 
Цитата партизан ()
Поклёвок много но почти весь судачок недомерки грамм по 200-300( с просьбами позвать папу отправлены в родную стихию). Домой поехали у меня 2 у друга 3 судачка с критическими параметрами. Поклёвки очень нежные и если бы не палка с тестом 0-10гр я бы их вообще не увидел. Температура воды 3гр, уровень средний, довольно прозрачная.
Мы в обед уехали, а судачки остались у дедушке Днестра. Всем ни хвоста, ни чешуи!

Лечение от браконьерства!!!. Обертывание сетями, интенсивная терапия электроудочкой....... Недорого!!!

DinozavrДата: Понедельник, 29 Фев 2016, 09:53:44 | Сообщение # 135
В субботу выезжал на ДВХ с целью уделить бОльшее внимание джигу с лодки, хотя имел с собой и весь арсенал воблеров. Рыбачил, видимо, почти там же, где обычно рыбачит Interol ( см. сообщение № 141). Видел практически то же самое , что и он - браки среди белого дня проверяют сети, "ловят" сплавной сетью, во время троллинга предупреждают: "ты тудой не ходи, ты сюдой ходи - там сеть стоит, воблер зацепит - совсем мёртвый будеш!".
Теперь конкретно о рыбалке. Ветер был довольно сильным, приличная волна, джиг на яме успеха не принес и часа через полтора решил зарядить вместо джиг головки воблер и походить по знакомым местам в поисках щуки. Не один я был такой умный, в этом районе крутились ещё 8 лодок. Около 14-ти часов последовала-таки долгожданная поклёвка и без особой борьбы и без всяких фокусов щука оказалась в подсаке. Дома взвесил - 1,49 кг. И ещё оказалось, что это самец. Что-то не припомню, когда ловил самцов, в прошлом и позапрошлом году, во всяком случае, были одни самки.
Температура воды +4, очень холодный северный ветер, уровень воды близко к среднему. Сработал воблер Rapala Shad Rap кислотной красно-жёлтой расцветки с чёрными полосами. Джиг и блёсны в течение примерно полутора часов дали полный 0. Не видел, чтобы кто-либо из  соседей что-нибудь поймал.

Не ждите чуда, чудите сами

Сообщение отредактировал Dinozavr - Понедельник, 29 Фев 2016, 09:55:28

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2016
Страница 9 из 83«1278910118283»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, CeleronD, Mircea, ирландец, mart, Poplavoc, IgoreK, Евгений, AndrianC, zavulon, RUSSEL, madanel, bicura, nerik, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Kalypso, FISH, VOLKER, Ingui, шурави, BART, Soryn, AlonZo, camasutra, sams, JOKER, AxEL, Flibustier, соловей, Leva, kolber, dimka, Tiras, vbryan, Crazy, Seniu4ii, Feddis, UrbanV, VictorD, AlexG, Stipaska, Chriska, Kostezkiy

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra