Вторник, 17 Окт 2017, 23:19:42
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 5«12345»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Столичные водоёмы (Bazinele capitalei)
Столичные водоёмы
LSMДата: Пятница, 29 Апр 2016, 10:07:57 | Сообщение # 1
Лига Спиннингистов Молдовы
Статус: Offline
Информация со всех общественных водоёмов Кишинёва.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*На каком водоёме вы ловили,
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о столичных водоёмах и рыбалки на них будут удаляться.
Фотографии публикуйте в ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Другие Водоёмы". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

НЕ ЗАБЫВАЕМ, ГОРОДСКИЕ ВОДОЁМЫ НЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ С РЫБОЙ, ЭТО ОЧЕНЬ УЯЗВИМЫЕ К РЫБОЛОВНОМУ ПРЕССИНГУ И ЗАГРЯЗНЕНИЮ "БЕСХОЗНЫЕ" ОЗЁРА КОТОРЫХ НУЖНО БЕРЕЧЬ ОСОБЫМ ОБРАЗОМ. ЛОВИТЕ ДЛЯ ДУШИ, ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ РЫБАЛКИ И ОТПУСКАЙТЕ ВСЮ ПОЙМАННУЮ РЫБУ.

фотография сделана в Ботаническом саду нашим товарищем Дмитрий Дорошкевич
Смотреть:-->> 5942059.png(7Kb) · 4645935.jpg(100Kb)

BronskyДата: Понедельник, 19 Сен 2016, 19:29:06 | Сообщение # 46
Всем добрый вечер. Вот и подходят к концу теплые деньки, поэтому вчера 18.09.2016 решил пойти на рыбалку. На днях была взята прикормка Flagman Professional Fider Анис и Capr Pro Expert Fishmeal и хотелось их испытать на наших водоемах. Рано утром было решено посетить водоем на Скулянке. Место было выбрано напротив моста.

Дистанция 40 м., оснастка - несимметричная петля, поводок 20 см., крючок №10. Точка закормлена и начались минуты ожидания. Но рыба молчала и не продавала никаких намеков на свое присутствие. Только парочка рыбаков на соседнем берегу выдавали свое присутствие криками и гениальными мыслями о распитии крепких спиртных напитков. Из их же криков и было понятно что с клевом глухо как в танке. Но меня надежда не покидала. Ни опарыш ни червяк ни кукуруза ни перловка и комбинации всего этого не принесли результата. Длина поводка менялась от 20 см. до 1.5 м. - полный штиль. Решено было тронуться на ботанику в парк Долину Роз. Место уже там знаю и надо было срочно реабилитироваться. Расположился на 3-ем озере которое возле Джамбо.

Дистанция так же 40 м. Точка закормлена, оснастка та же. Осталось только ждать и надеяться на лучшее. И буквально через 15 минут попался первый солнечник. И пошла рыбалка. Каждые 5-7 минут рыбка на крючке. В основном в улове был солнечнкик и клевал строго на два опарыша. Все остальные наживки были в игноре. Под конец рыбалке подошла хорошая плотва. В итоге 27 рыбок было взято на крючок. 

Вообщем рыбалка удалась. Плотвичка отправилась обратно в вводу а вот солнечнику повезло меньше, брал так что еле еле крючок вытаскивал и он погиб. Зато кошки во дворе были довольны и на их улице был праздник. 
Всем ни хвоста ни чешуи !

Добавлено (19 Сен 2016, 19:29:06)
---------------------------------------------
Submarine, Походу модераторы позабыли про конкурс раз спустя неделю никаких вестей не слышно biggrin

Смотреть:-->> 7636468.jpg(30Kb) · 7895235.jpg(44Kb) · 6291484.jpg(61Kb) · 6028174.jpg(48Kb)

CrazyДата: Четверг, 29 Сен 2016, 12:07:56 | Сообщение # 47
Вчера посетил Ботанический сад. Сказать "клевало", ничего не сказать, раздавало от души. На водоем пришел к часу дня. Первые 10 забросов, принесли 10 хвостов!!!!

За два часа выловил 50 хвостов, после перестал считать. Вода на метр по высоте, ниже обычного уровня ( озеро №4), на остальных озерах уровень обычный, чебурашка 1,5 гр. , приманка перкас бачер свирл, 2 дюйма ( обрезана пополам, получается примерно дюйм), цвет кислота и желтый ( работали примерно одинаково). Во время обхода 4-го озера, в месте где 3-тие впадает в 4-тое, есть островок, решил с него покидать в 3-тье, летом этот островок был сильно заросший камышом и высокой травой, так что не подступиться, а сейчас весь камыш и траву скосили, на первом забросе беру полосатого, а на втором влетаю в зацеп, но зацеп не глухой, а эластичный. Подумал что резинка, но рыбаков кроме меня нет, потихоньку подтягиваю, и из воды показывается экран, фото не качественное (зумил) и думал что оборвусь, но смог дотянуть его до руки.

Рыбы в нем не было, чтоб не привлекать внимания охранников ( уверен на 1000%, что это их снасть) жечь не стал, а тупо порезал все на куски. Устав от полосатого решил попытать зубастую, поставил жирный твистер кислотного цвета, хз что за фирма (подаренный), 2 гр. чебурашку. Пройдя треть озера, ударчик, есть, но совсем малыш. Пройдя еще пол озера, увидел своего друга Виталика (предворительно созванивались). Пока он собирал палку, я поднял еще одного шнурка, как я удивился, когда увидел, что висит он не на крючке, а на открытой застежке wacko ,

как он умудрился, я до сих пор понять не могу uhm . Покидав еще полчасика, решил вернутся к полосатому, а Виталик никак не откроется, я ему уже и приманку свою дал, а он никак. Я его пытаюсь взбодрить сейчас все будет, сам вытаскиваю полосатых примерно, 5 проводок один окунь.

Виталик пришел с сыном, малому пять, я ему отдаю окуней на выпуск. Вдруг озеро закипело, забурлило, на воде начались всплески рыб, окунь начал стайками гонять малька, я понял, что сейчас будет дубль два. Заметив стайку окуня в зоне моей досигаемости, делаю заброс в центр событий, не успела приманка упасть на дно, удар есть и так происходит раз восемь, я даже не делал проводку, просто надо было попасть в нужное место, Виталик цепляет первого окушка, но при подъеме из воды он срывается, так у него было несколько раз. Когда солнце зашло, клев выключился, я предложил уходить и начал собираться, а Виталик все упирался, я ему говорю пошли и тут его малый, кидает фразу от которой у меня живот чуть не взорвался, папа мы пошли, теперь рыба твоя ( повторюсь малому 5 лет) biggrin .

Добавлено (29 Сен 2016, 12:07:56)
---------------------------------------------
Славик, почему то больше двух фоток не загружается ((((
Смотреть:-->> 3233674.jpg(173Kb) · 2025183.jpg(186Kb) · 5079830.jpg(65Kb) · 2338579.jpg(192Kb) · 4840019.jpg(175Kb)

Сообщение отредактировал Crazy - Пятница, 30 Сен 2016, 09:34:00

ZMEIДата: Четверг, 29 Сен 2016, 12:58:01 | Сообщение # 48
Цитата Crazy ()
Славик, почему то больше двух фоток не загружается
Можно 10 фоток загружать.

Смотреть:-->> 4047398.jpg(103Kb)

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

CrazyДата: Пятница, 30 Сен 2016, 09:26:18 | Сообщение # 49
ZMEI, да нет, после этого действия, выбираю фаил, и когда нажимаю сохранить ответ, после обновления страницы, фотки не добавлены, вот сейчас еще три смог скинуть и еще три не получается.....Причём, чтобы открыть их в отчете, я вставлял их в текст не по нумерации как сейчас выглядет, "$IMAGE1$" "$IMAGE2$" "$IMAGE3$" "$IMAGE4$" "$IMAGE5$" , а по счету, тех трех пропущенных "$IMAGE1$" "$IMAGE2$" "$IMAGE5$" "$IMAGE7$" "$IMAGE8$" , т.е. сайт мои фотки видет, но не отображает

Сообщение отредактировал Crazy - Пятница, 30 Сен 2016, 09:44:16

ZMEIДата: Вторник, 04 Окт 2016, 18:44:41 | Сообщение # 50
Цитата Submarine ()
Я отдаю свой выбор участнику Bronsky
Согласен полностью!
Я тоже отдаю свой голос за Bronsky

LSMДата: Вторник, 04 Окт 2016, 18:51:22 | Сообщение # 51
Ну что же, награда ждёт своего победителя. Скоро вы увидите его с улыбкой и трофеями!

LSMДата: Вторник, 11 Окт 2016, 18:39:49 | Сообщение # 52
Вот и наш победитель!

Ловите рыбу и отпускайте её, особенно в городских водоёмах, и будет Вам счастье!
Смотреть:-->> 6257645.jpg(169Kb) · 2217805.jpg(150Kb)

ZMEIДата: Вторник, 11 Окт 2016, 19:00:47 | Сообщение # 53
Поздравляем победителя! Так держать!

BronskyДата: Среда, 12 Окт 2016, 10:25:30 | Сообщение # 54
ZMEI, Спасибо большое за поздравления))) Огромное спасибо организаторам конкурса и в особенности Марину за его наставления в написании красочных отчётов. Всем ни хвоста ни чешуи))

UrbanVДата: Понедельник, 16 Янв 2017, 15:26:07 | Сообщение # 55
Кто знает, озеро на дне карьера возле Прункул еще живое? Лет 10 там не был (помню ловился неплохой окунь, карась). Кто что может сказать по нынешней ситуации на данном озерке?

шуравиДата: Среда, 18 Янв 2017, 08:31:37 | Сообщение # 56
Озеро  живое. За  10  лет  уровень  воды  поднялся  больше  чем  на метр.Состав  рыбный  тот-же. Браконьеры безуспешно  пытаются  ловить  рыбу ---но  у  них  плохо  это  удается----затопленные  деревья  ну  и  конечно  глубина  местами  достигает  до  15  метров---но  главное захламленность  дна---деревья---хлам  строительный который  попадает  со  склонов  карьера.Да  состав  рыбный  пополнился плотвой---пока что  меленькой.

AlexxxДата: Среда, 18 Янв 2017, 12:50:46 | Сообщение # 57
Был там в воскресенье 15,01,16 результат 2 бычка размером с палец. На счет плотвы я бы еще поспорил, в прошлом и позапрошлом году я брал там довольно достойные экземпляры и очень неплохого окуня. но озеро очень капризное и опасное, его надо знать так,как есть много родников и местами появляются промоины и толщина льда очень критично для хождения по нему. Будьте очень аккуратны.

interolДата: Среда, 18 Янв 2017, 16:01:52 | Сообщение # 58
Цитата Alexxx ()
Был там в воскресенье 15,01,16

Так это аж  год назад  было... wink

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

LevaДата: Воскресенье, 14 Май 2017, 18:20:24 | Сообщение # 59
Rîulețul Bîc, mai sus de podul de  la circ, azi .
În 5 minute, cît am observat, pescarii au prins 1 pește.
Смотреть:-->> 4943438.jpg(145Kb)

Nu mor caii cand vor cainii

рыбачокДата: Воскресенье, 14 Май 2017, 19:35:19 | Сообщение # 60
Цитата Leva ()
Rîulețul Bîc, mai sus de podul de  la circ, azi .În 5 minute, cît am observat, pescarii au prins 1 pește.
Sa ridicat pestele din Nistru! In regiunea satului Bic prind demult caras pin la 1 kg cu ,,fatka,,! Dupa informatie care am primito prind foarte bine, 20-30kg.   angry

Фидер это круто!!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Столичные водоёмы (Bazinele capitalei)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, ирландец, mart, IgoreK, vaseal, AndrianC, рыбачок, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Ivanea, Kalypso, VALER4IK, Бендер, scripnic, Hobbyist, VOLKER, Ingui, filip, шурави, kirghy, vobler, BART, ШУРАФАН, RICA, Zaparojets, Soryn, Партнёр, AlonZo, camasutra, JOKER, opatop, Flibustier, kolber, Selmer, LSM, Balena, barbacaru, jekis, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, AlexCom, NightMan, Feddis, [Полный список]

Новые:

• Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ