Четверг, 21 Июн 2018, 05:39:57
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Костешты-Стынка (Отчёты с водоёма)
Костешты-Стынка
AAlexTДата: Вторник, 13 Фев 2007, 10:12:27 | Сообщение # 1

Новости о рыбалке с водоёма Костешты-Стынка.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёма Костешты-Стынка будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Костешты". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

AAlexTДата: Вторник, 13 Фев 2007, 10:12:27 | Сообщение # 2

Новости с водоема КОСТЕШТЬ СТЫНКА о рыбалке.
При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным. Укажите на что Вы ловили, каковы были условия ловли(погода, уровень воды, береговая ловля либо ловля с лодки), какие насадки использовались, какая рыба клевала и на что. Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоема КОСТЕШТЬ СТЫНКА будут удаляться.
Фотографии публикуйте в ФОТОАЛЬБОМе , в рубрике КОСТЕШТЬ СТЫНКА

FrosДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 00:02:59 | Сообщение # 3
Фидерный клуб CNPF
Статус: Offline
Quote (AAlexT)
Кто был? Кто что ловил? Где если не секрет?

Не уж то никто не ловил))
Был всего два раза в Варатике(это не само водохранилище а своеобразный апендикс,отделяющаяся часть короче)
Первый выезд оставил массу впечатлений за полтора дня я сам взял ведро(остальные участники рыбалки бухали).Ловил на донку и фидер и по правде просто не успевал тягать.Из рыб больше всего радовал товарный карась(300-400).Много окуня,попадается подлещики,плотва...Случайно зацепил небольшого судачка.
Каких то реальных трофеев не видел,но ловить было приятно.Большой минус-ерши,глотают всё подряд и потом занимаешься извлечением крючка с кишками...
Карпа не видели и не слышали.
Второй раз попали неудачно.Снастей была куча а рыбы если 10 кг на семерых взяли то хорошо...
В общем туда нужно попасть,а так чесать такое расстояние...
Рассказывали что со стороны скал(противоположный берег тому что мы ловили)неплохо берёт судака на спиннинг(от 800 г до 3 кг).Стоит проверить на досуге.

Спортивный фидерный клуб CNPF
http://www.cnpf.webtalk.ru/

IuriiLunguДата: Пятница, 22 Фев 2008, 10:46:21 | Сообщение # 4
Добрый день.
Хочу поехать на рыбалку на Костештское водохранилище.
Сам я из г. Сорока, там не резу не был.
Хотел спросить как там нужна какая-то лицензия или можно на месте договорится, если на месте то примерно сколько стоит?
Нет ли у кого телефончика поинтересоватся что да как?
За ранее благодарен.

ДЭКДата: Пятница, 22 Фев 2008, 13:43:34 | Сообщение # 5
IuriiLungu,
Зачем Вам костешты? У Вас под боком Днестр, - осенью 2006 целый день простоял на набережной возле крепости, местный народ закидывал в речку мамалыгу(у меня снастей к сожалению с собой не было), а судак в 10-15 метрах от берега "свадьбы" устраивал.

"Что нас не убивает, делает нас сильнее" Ф. Ницше

ДЭКДата: Понедельник, 03 Мар 2008, 02:35:58 | Сообщение # 6
Quote (IuriiLungu)
ак мне никто и не ответил по существу на вопрос.

А чтож у Вас, на Днестре творится - чё молчите?

Добавлено (03 Мар 2008, 01:35:58)
---------------------------------------------
Кстати. мужики - вопрос, есть у меня несколько знакомых из Варатика, так они местную рыпп чявото не едят????, но ни че не обьясняют.

DenДата: Понедельник, 03 Мар 2008, 14:18:51 | Сообщение # 7
Quote (ДЭК)
Кстати. мужики - вопрос, есть у меня несколько знакомых из Варатика, так они местную рыпп чявото не едят????, но ни че не обьясняют.

А какого Варатика? Я знаю два: у Прута на севере и озеро неподалеку от Кишинева?

ДЭКДата: Понедельник, 03 Мар 2008, 14:56:28 | Сообщение # 8
Quote (Den)
А какого Варатика?

На севере Костешское водохранилище.

SOLDATДата: Среда, 05 Мар 2008, 09:55:12 | Сообщение # 9
IuriiLungu, [size=8]На сколько мне известно никаких пропусков и разрешений там ненужно. Но документы с собой должны быть.

gsm: 0-693-78070
gsm: 0-698-00198

ДЭКДата: Среда, 05 Мар 2008, 17:35:55 | Сообщение # 10
Quote (SOLDAT)
На сколько мне известно никаких пропусков и разрешений там ненужно.

Позвольте не согласиться. Да-конечно в аппендиксах (как их назвал Fros), уходящих в сторону Молдовы достаточно личных документов, а вот для выхода на берег основного водохранилища ентого маловато будет – в основном «запретка», т.е. либо официальное разрешение от хозяина ентой границы, либо знакомый «старший дежурной смены погранцов», но в любом случае не более 8-ми часов (одна смена). Ловля с лодок запрещена – некоторые «отважные» пытались достать жереха с лодки, но после предупредительного румонского обстрела шли пить водовку и не желали рыбачить…

SOLDATДата: Среда, 05 Мар 2008, 23:12:46 | Сообщение # 11
ДЭК, Quote (SOLDAT)

Позвольте не согласиться
Позвольте не согласиться Когда въезжаеш в Костешты Стынкэ у местных спрашиваеш как проехать к парому. А там дальше можеш рыбачить что на етой стороне что на той вплоть до колючки места там придостоточно акватория огромная. Главное попасть на клев fishing

gsm: 0-693-78070
gsm: 0-698-00198

ДЭКДата: Четверг, 06 Мар 2008, 00:10:31 | Сообщение # 12
Quote (SOLDAT)
Когда въезжаеш в Костешты Стынкэ у местных спрашиваеш как проехать к парому. А там дальше можеш рыбачить что на етой стороне что на той вплоть до колючки места там придостоточно акватория огромная. Главное попасть на клев

Главное – попасть в «запретку», рыпп весь там, а тягать местные сети ИМХО не интересно. А на реальный клев, опять таки ИМХО , можно попасть только в запретке, где сети лишь изредка ставят погранцы, и при энтом предупреждають, где че стоит, и где рыпп найти мона…

JohnnnyzДата: Пятница, 07 Мар 2008, 12:26:24 | Сообщение # 13
^__^

У меня там дед в костештах (точьнее в бывшем селе проскуряны которое "слилось" с костештами) живет. Так вот раз просто оттдыхали возле местной любимицы - "скалки" (скалка-скала-стынка) маленькая такая красивая скала уходящая в воду... приходят суд больше местные... так вот плыл я чтота на матрасе... смотрю там сетка растянута... а на сетке уже рыба как по заказу... толстолобик кажется... (там кстати в основном толстолобик и сом водится.... и змеи = ) как мне потом сказали это местные пограничьники любят так рыбки половить ... они там иногда на катерочьке таком катаются...
а разрешение для сберега действительно не нужно (и то смотря где ловите... подальше от плотины советую... у парома хорошо я там этих... карасей ловил.... )
да и кстати там действительно есть змеи... причем есть и ядовитые... как рассказывала моей маме моя прабабка которая всю жизнь возле прута и прожила змеи там всегда были но ни разу никого не укусили... хоть и ядовитые...
happy

komarДата: Понедельник, 10 Мар 2008, 18:03:50 | Сообщение # 14
LS, а что, ну ДЭК пишет свое мнение, несогласен, можно написать об этом или не читать, нравоучениями я бы не занимался, а насчет общения и дележа опытом, то ну очень туго с этим у нас.
И на водоеме, только вчера на вопрос - На что словил - был дан ответ - На крючек, ну и что, хочет говорит, хочет - нет. Я не судья.
ИМХА

divinДата: Вторник, 11 Мар 2008, 10:56:41 | Сообщение # 15
LS, ДЭК, Прекратите перепалку- иначе оба получите по бану!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Костешты-Стынка (Отчёты с водоёма)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Poplavoc, Rudlig, supita, AxEL, Alecks, rom

Новые:

• DenWinner
  • amsolamun
  • bolgar
  • MIA
  • igorina
  • DimaV
  • Lanusik
  • CiumacMD
  • Эдуард
  • Serghei-Turcan

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.