Среда, 13 Дек 2017, 09:05:22
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 16 из 50«1214151617184950»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 21:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

LevaДата: Четверг, 30 Мар 2017, 18:43:22 | Сообщение # 226
Цитата MikeMD ()
pescaramator, хорошие у вас результаты по ночам... Если ориентир на результат и без правил - то лучше писать в другую ветку, впринципе, для этого сделали отдельную тему... там поймут.

MikeMD

Respect pentu poziție civică exemplară și comportament cumpătat pe forum!

Nu mor caii cand vor cainii

kondratДата: Четверг, 30 Мар 2017, 18:51:58 | Сообщение # 227
Цитата zmmb ()
Палка : Zemex Rampage 3,9 / 150gr.Зачем в таких условиях ловить дубиной?

МДС

AndyДата: Четверг, 30 Мар 2017, 20:32:36 | Сообщение # 228
kondrat, дубиной? Вы в руках её держали, что так о такой палочке говорите? biggrin

За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум. Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь.
Лекарство, но не здоровье. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе.

USergiuДата: Четверг, 30 Мар 2017, 22:16:00 | Сообщение # 229
Цитата Andy ()
kondrat, дубиной? Вы в руках её держали, что так о такой палочке говорите? biggrin
это вопрос риторический smile , не думаю что он бы писал про дубину если бы держал Zemex Rampage

Сообщение отредактировал USergiu - Четверг, 30 Мар 2017, 22:20:04

IgorCДата: Четверг, 30 Мар 2017, 22:39:06 | Сообщение # 230
Цитата USergiu ()
kondrat, дубиной? Вы в руках её держали, что так о такой палочке говорите? biggrinэто вопрос риторический , не думаю что он бы писал про дубину если бы держал Zemex Rampa
Человек имел в виду что этой палкой не совсем комильфо ловить на 25 метрах да ещё 60-ти гр. кормушкой.

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

kondratДата: Пятница, 31 Мар 2017, 18:52:20 | Сообщение # 231
Не хотел обидеть.Резко высказался.Но для получения удовольствия в таких условиях оптимально ловить на медиум или даже лайт.А 150гр тест это даже не хеви а экстрахеви.

МДС

FeddisДата: Пятница, 31 Мар 2017, 19:07:46 | Сообщение # 232
Собрался я посетить низовье Днестра(Паланка). Выезд в 4 00  с расчетом что на погранзаставе долго не задержусь ,к моему удивлению по приезду я там был 25 в очереди на выдачу талонов. Пройдя все процедуры по пересечению Молдавской таможни и конечно же забежав в спец магазин за минералкой под названием (Jak Daniel,s) добрался я до долгожданного места. Разложил снасти закорм 5 кормушек, и понеслось тарань,плотва, как из пулемёта. Потом затишье в 2 часа (как раз время для обеда) и подошел подлещик, густерка попадались и пару карасей. Удивил сосед из местных когда подошел ко мне и задал вопрос почему я ловлю рыбу и бросаю её обратно . Я ему объяснил в кратце что мол мелочь надо отпускать и что удовольствие не от кол-ва рыбы а от процесса рыбной ловли, но он смотрел на меня как на НЛО ,позже я увидел как он фасует свою мелочь по кулькам в 10 кг и понял что моя лекция была напрасна.
Из прикормки Flag-man +перетёртые печеньки , кручек 16 ,поводок первоначально 20 см был заменен на 60 см т.к. много поклевок было без результата ,насадки червь,опарыш,кукуруза,пенопластовый шарик ,клевало на всё да так что пришлось снять кормушку и заменить её на оливку.
Улов на фото .
Рыбалкой и отдыхом остался очень доволен чего и всем желаю!!!

Смотреть:-->> 8343414.jpg(123Kb) · 8910433.jpg(274Kb) · 3241468.jpg(158Kb) · 6038776.jpg(273Kb)

Сообщение отредактировал Feddis - Пятница, 31 Мар 2017, 19:25:05

pescaramatorДата: Суббота, 01 Апр 2017, 13:08:42 | Сообщение # 233
Salutare stimati pescari. Poate cineva sami spuna daca se permite pe malul sting al Nistrului pescuitul la feeder cu un cirlig si daca e nevoie de avut permis de pescuit al PMR. Merci anticipat.

ШУРАФАНДата: Суббота, 01 Апр 2017, 15:28:11 | Сообщение # 234
Цитата pescaramator ()
Poate cineva sami spuna daca se permite pe malul sting al Nistrului pescuitul la feeder cu un cirlig si daca e nevoie de avut permis de pescuit al PMR. Merci anticipat.
Не надо никаких разрешений. Один крючек, и вперед. И в период запрета вроде норма уменьшается с 5 кг до 3. Хотя может и ошибаюсь, пусть подправят знающие...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

CrazyДата: Суббота, 01 Апр 2017, 19:19:48 | Сообщение # 235
Лига Спиннингистов Молдовы
Цитата ШУРАФАН ()
И в период запрета вроде норма уменьшается с 5 кг до 3

все верно, ты не ошибаешься )

MutniiДата: Понедельник, 03 Апр 2017, 12:25:11 | Сообщение # 236
Лига Спиннингистов Молдовы
Не верно. Еще у них не вышел приказ. Поэтому о любительском рыболовстве в запрет еще рано говорить.
Ну а пока лов разрешен, поговаривают что с 15 апреля в них запрет

партизанДата: Понедельник, 03 Апр 2017, 16:21:20 | Сообщение # 237
http://izmailvechernii.com.ua/index.php?newsid=74252

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

TirasДата: Вторник, 04 Апр 2017, 06:50:03 | Сообщение # 238
Цитата ШУРАФАН ()
Не надо никаких разрешений. Один крючек, и вперед. И в период запрета вроде норма уменьшается с 5 кг до 3. Хотя может и ошибаюсь, пусть подправят знающие...
Всё верно, единственная поправка-одной удилкой с берега в дневное время с количеством крючков не более двух.

filipДата: Вторник, 04 Апр 2017, 18:29:59 | Сообщение # 239
[ Tiras, А,на спиннинг можно,не подскажите?

TirasДата: Вторник, 04 Апр 2017, 19:17:08 | Сообщение # 240
Цитата filip ()
на спиннинг можно,не подскажите?
Удилище одно, один тройник приравнен к одному крючку( применяемый на рыболовных снастях крючок типа “двойник”, “тройник” рассматривается как один крючок; Выдержка из Правил), с берега днём-почему нет? smile Можно.

Сообщение отредактировал Tiras - Вторник, 04 Апр 2017, 19:24:48

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 16 из 50«1214151617184950»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, aspid, IgorC, Ingui, analgin, шурави, BART, RICA, AlonZo, Ades, NightMan, UrbanV, Bronsky

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov