Четверг, 17 Авг 2017, 18:35:53
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 22 из 37«1220212223243637»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

kactusДата: Пятница, 09 Июн 2017, 15:42:46 | Сообщение # 316
Cine stie care e situatia, la moment, cu nivelul apei la Lopatna si starea drumului dupa ploaie?

ВодополДата: Суббота, 10 Июн 2017, 22:55:52 | Сообщение # 317
всем привет! Я правильно понял? Сезон открыт?

рыбачокДата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 11:05:44 | Сообщение # 318
Цитата Водопол ()
Я правильно понял? Сезон открыт?
я я wink

Фидер это круто!!!

ПушкинДата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 17:55:00 | Сообщение # 319
Судя по всему, буду первым ))) Днестр, район ВЛВ. Суббота 17 00 на берегу. Фидер, дистанция 50 метров, ассиметричная петля. Основа 0.26, поводок 0.16 длина 35см. Крючок Голден Кэтч 1 нр. Прикорм- обычный комбикорм с добавкой жаренного макуха, насадка, в основном опарыш, а также кукуруза и червь. Клевать начало около 18 30, нас трое. К вечеру в садках 3 карася грамм по 250 и подлещ грамм на 150. Ночь,все спят )) я остался ловить. С 23 00 до 05 30 пойманно 10 карасй, 2 окло 500 грамм, 2 около 100, остальные 200-250. Потом я тупо лёг спать, сели батарейки )))) Коллеги по рыбалке, в этот момент выловили 7 карасей в среднем по 200-400 гр. Фото не делал, первая рыбалка на Днестре , не стоит(я суеверный ) . В общем дедушка Днестр жив, всё хорошо ) рыбалкой доволен по уши, но один минус, ловили на новом для нас месте, дна не знали. На всех оставили оснастки в среднем на 250 лей )))))

SERJДата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 21:28:04 | Сообщение # 320
Ну наконец-то чес с организма был снят. Объектом открытия сезона выбрали ДВХ, хотя до выезда, после созвона с товарищами, уже знали что на течке с переменным успехом поднимают карася. Прибыли на место около 16,00. Пока почистили траву, пока замашались и закормились, ну и само собой не обошлось без фразы "ну, за открытие сезона", время уже было около 19:00. И пошли часы ожидания. Рыба стала более менее клевать уже когда стемнело. Потом пару часиков сон дренаж. В 3:30 подъём, с пяток докормочных кормушек, и опять потянулось время ожидания. Я не знаю, что повлияло, то ли луна, то ли направление ветра, то ли поговорка про известного танцора, но рыба очень капризничала. Менялось всё: и номер крючка, и длинна поводка, и перезакорм на другую дистанцию, что немножко напрягало. Сказать, что рыбалка получилась трудовой - это почти ничего не сказать. В улове подлещ, лещ, некрупная плотва. За терпение и труд речка иногда награждала бонусами. Клевало на классику для ДВХ: червь, либо пучок червей, подпёртые опариком. Длинна полёта 30-60м., поводок 0,14, потом замененный на 0,16, после нескольких поклёвок с обрыванием, крючок 12 номер. Из прикормки - уже давно ловлю на самопал с добавлением всякой кондитерской хрени и мелассы.
всем НХНЧ!
Смотреть:-->> 8640338.jpg(255Kb)

Сообщение отредактировал SERJ - Воскресенье, 11 Июн 2017, 21:30:14

MutniiДата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 22:36:40 | Сообщение # 321
Лига Спиннингистов Молдовы
Здрасьте. Наконец обет без секса  без рыблки отменен. Так случилось что кубок президента http://rybalka.md/forum/45-801-1 скоро, поэтому посвятили субботу и воскресенье узучению зонв лова. Рыба есть мелкая как и предыдушие 4 года (сука не растет), окунь переодически радует размерами, хотя пытались мелочь отсечь крупной приманкой, но мелочь либо давилась либо мешала, как говорится "большому куску рот радуется" или "что не съем, то понкусаю". По итогу удовольствие получили, крупного не нашли.   
Течение на ВДХВ сильное два дня, веса от 6 до 12 гр, приманки 7см Vibro Fat (цвет карамель) Active Slag (моторное масло), привываживании окунь сплюнул клешню рака, стало ясно что раками сегодня закусывает поставил  Nimble 2.5` не прогадал. Все приманки от Crazy Fish
Как то так. Надеюсь на соревах что крупное достать

P.S. Попробовал, как говорят старики, класику жанка белый Vobro Worm и красная голова. Удачно
Смотреть:-->> 0225883.jpg(67Kb) · 6973986.jpg(65Kb) · 9378802.jpg(13Kb) · 4907916.jpg(62Kb) · 6413716.jpg(58Kb) · 3994006.jpg(74Kb) · 2922078.jpg(67Kb) · 6787306.jpg(75Kb)

pescaru-mdДата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 23:23:17 | Сообщение # 322
Nistrul 10.06.2017.
Deschiderea sezonului de pescuit dupa prohibitie. Bazinul de acumulare Dubasari.

Am pescuit de pe barca (2 bolnavi cronicic) de la 5.00-18.30
Din prima ancora am inceput a prinde salau 200-400gr., dadea senzatia de parca am nimerit intr-0 gradinita de copii.
A fost inteles din prima, ca partida data o sa fie una din amintiri placute petrecute pe apele Nistrului.
In doi am pescuit +/- vo 102 de bucati, din care 4 buc. au trecut normele admisibile.
S-a prins si biban in cantitate mai mica, care era plin de raci.
Incercind sa filtram pe cel mic am ajun la naluci de 12-15 cm, care tot erau atacate de micuti.
La o lansare erau cite 3-5 muscatuti.
Vazind ca ne luptam cu morile de vint, ne-am conformat si am primit placere pe toata durata partidei de pescuit.
Am folosit jig articulat 8-16gr. A fost si vint razlet (pina la 10m) – ne ingreunam pe vint ca sa putem controla animatia.
Din momeli practic musca din toate, cu careva preferinte la culori (oil a mers cel mai bine) si forme (mai mult asemanatoare cu racii).

POSEIDON A FOST DARNIC DE DESCHIDERE, ii multumim lui si BATRINULUI NISTRU.

FIR INTINS.

Сообщение отредактировал pescaru-md - Понедельник, 12 Июн 2017, 09:57:20

MirceaДата: Понедельник, 12 Июн 2017, 10:48:21 | Сообщение # 323
Был вчера в Моловате. Уровень воды выше, чем в прошлом году, но по берегу можно пройти.  Вода чистая. Очень много травы вдоль берега. Много жереха: и по мельче, и по крупнее. Взял несколько жерешков и окуней, но все отправились обратно, кроме одного жереха грамм на 400. Он так жадно заглотил приманку, что извлечь её, без травмы для рыбы, не получилось.
Солнце уже припекает серьёзно и рыбаки, как обычно, принялись засирать берег.

Сообщение отредактировал Mircea - Понедельник, 12 Июн 2017, 15:10:46

ШУРАФАНДата: Понедельник, 12 Июн 2017, 13:01:36 | Сообщение # 324
А мы распрет отметили большой компанией, в низовьях Днестра, где провели 2 ночёвки... Рыбка ловилась довольно капризно, возможно из-за активно падающего уровня воды в субботу, и наоборот поднимающегося в воскресение. Говоря "рыбка", я имею в виду карася, который и являлся целью, так как мелкая густера и плотвичка изрядно трепали нам нервы, и не давали подойти карасю. Карасик ловился в пределах 150-300 грамм, и желал (по крайней мере у меня) постоянного разнообразия. То ему чистые 2 кукурузины подавай, то червячка с кукурузой, то пучок из 5 опарышей. На каждого пойманного карася, приходилось штук 5-10 ненавистных плотвогустёрок, которых не пугали даже 3 кукурузы, поэтому фидером приходилось махать довольно активно. У товарищей в прилове были пару карпиков 1-2 кг, голавлик, окушок, селёдка (на кукурузу!!!), и пара отпускных котят.

В один момент и у меня фидер чуть не ускакал в дальнее плавание. Но у 0.16 поводка не было шансов. Секунд 5 я покайфовал от напоров карпа, и он уплыл восвояси sad .
Кормил я лещёвым трапером, так как до последнего думал что мы поедем на ДВХ, но как показала практика, карася она не смущала.
В воскресение к нам присоединился новый друг. Окрестили мы его Жориком!

Надо сказать Жорик оказался парнем с завидным аппетитом. Теперь вся плотвогутёрка отправлялась не назад в воду, а на берег к Жорику. И за пару часов он её столько съел, сколько я за год не ем)). Позже, оказавшись видимо парнем не глупым, и поняв что фидер орудие более успешное чем его клюв, Жорик не стеснялся подсматривать наши фидерные секретики. biggrin 

В субботу вечером "рука бойца колоть устала", так как густера совсем проходу не давала, и я сложил фидер, и занялся исключительно отдыхом. А половину воскресения посвятил спиннингу. Но кроме нескольких нереализованных ударов, и кучи глухих зацепов, ничего не получил.
Хочется поблагодарить Полковника (Ирландец) за вкуснейшие мясные изделия, которых не купишь ни в одном магазине города!
Спасибо Славке (profesor) за нереально вкусную уху, какую редко кто умеет готовить, а также за абсолютно правильный подход к природе. По больше бы нашим рыбакам таких напарников и друзей, глядишь и "торбятников" в нашей стране поубавилось бы.
Спасибо Игорю (Admiral) за море пива, а Гришке (Grisavalet) за домашний паштет biggrin , ну и всем остальным за хорошее настроение, компанию, и обалденно проведенные выходные!
Короче праздник удался! Рыбку шкварили-жарили, и домой немножко привезли...
Смотреть:-->> 1776232.jpg(134Kb) · 4760698.jpg(133Kb) · 4634109.jpg(167Kb) · 0377955.jpg(240Kb) · 4470674.jpg(337Kb) · 5907866.jpg(160Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

StipaskaДата: Понедельник, 12 Июн 2017, 14:49:00 | Сообщение # 325
ШУРАФАН, обалденное повествование)) подкрепленное не хилым фото-отчетом! Словно с вами выходные провёл)

FISHДата: Понедельник, 12 Июн 2017, 15:54:09 | Сообщение # 326
Добрый день. Побывали на Днестре,  в районе Малаешт.Открыли сезон.Поклевки редкие но аппетитные,Клевали на опарыша с червем.
Смотреть:-->> 1596084.jpg(229Kb)

INSKYPДата: Понедельник, 12 Июн 2017, 19:06:25 | Сообщение # 327
В воскресенье попробовал джиг в Моловате , приехали поздновато, солнце уже припекало , но все же 3 ударчика удалось реализовать. Первым оказался судачек недомерок соблазнившийся на баллист от Лаки джона - уплыл подрастать, вторым оказался уже более взрослый его товарищ , жадно взявший на Ларсу от фанатика в 5 метрах от берега - этот уже отправился семье на ужин. Ну и под конец порадовал бойкой поклёвкой окунек , который также соблазнился ларвой.

SubmarineДата: Вторник, 13 Июн 2017, 09:48:32 | Сообщение # 328
Лига Спиннингистов Молдовы
Всем привет. Я живой, про Вас не забыл, просто времени катастрофически не хватает. Был на открытии с берега, открылись с другом закилушками (ещё несколько 40+ и конечно окуни и карандаши утоплинники). Ещё немного и мой график немного разгрузится и смогу писать отчёты как и раньше. Сейчас для галочки скину пару фото. Надеюсь меня со счетов ещё не сняли ? )))

Смотреть:-->> 6289112.jpg(87Kb) · 8800580.jpg(99Kb)

Хороший спиннинг раз в год сам рыбу ловит.

Pescuitul la rapitor are viitor !

czefeyДата: Вторник, 13 Июн 2017, 12:48:03 | Сообщение # 329
И тут отмечусь, может кто еще не видел) Дело было до спада уровня в нижнем бьефе, на днях, на местах где происходила рыбалка уже можно было по загорать на песке...

мой блог http://rybalka-na-dnestre.com/

MirceaДата: Вторник, 13 Июн 2017, 16:38:14 | Сообщение # 330
czefey
Ну и натаскал ты усачей! smile

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 22 из 37«1220212223243637»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Pasza, ирландец, IgoreK, andreistroma, CatFish, vaseal, Le6a, madanel, nerik, vladik, aspid, Patryot, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, interol, Kalypso, Doc, VALER4IK, FISH, VOLKER, Ingui, ady, BART, usmf, ШУРАФАН, RICA, Socol, sanctum, МОЛОЧНИК, Soryn, sigiz, Партнёр, AlonZo, SERJ, Madelrine, JOKER, opatop, Виктор, LSM, Gurami, Moroz_Sergiu_(JAXON), proteus, Tiras, kaldun, pescaru-md, Crazy, NightMan, SergheiPl, Protey, Bulick, [Полный список]

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi