Среда, 22 Май 2019, 14:53:08
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 21:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

filipДата: Четверг, 29 Июн 2017, 08:34:09 | Сообщение # 361
Полностью согласен с aurelrom, Как может навредить природе человек,который взял себе пару рыб покушать ?  Он же написал , что это улов из нескольких рыбалок ?! А браки , действительно выбивают рыбу повсеместно и безнаказанно. Чего ради подвергать травле человека , который на законных основаниях , проплатив , ловит рыбу? Лучше бы направили свою энергию на власть имущих ,которые должны эти деньги со всех нас направить на развитие рыболовства ,а не просто их прикраманивать...

InguiДата: Четверг, 29 Июн 2017, 19:51:01 | Сообщение # 362
Цитата filip ()
а не просто их прикраманивать...
Интересно чем закончилось дело Урсу об присвоение себе денег на билеты рыбаков?
Был и я сегодня на ДВХ . Сутра штиль , только дошёл до заветное место а тут рыбиспекция : Ловить нельзя - охранная зона , проверили документы , обшмонали и сказали исчезнуть выше залива Ягорлык . Отношения к нам рыбакам любителям ,конечно хамское как в принципе и с бракониерами  , хотя мы вышли просто отдохнуть и любоватся процесом и природой . Пошли дальше подбирать сети , хотя возникает вопрос сколько браков было задержано и наказано по закону . Думаю не одного , после шмона они вышли и подняли сети в обед , сейчас жарко рыба может испортится . Сети ставят в траве а поплавки притапливают , поплавки-метки  не ставят , только вешки под водой и метку -камышину . С ними была женщина , помню зимой проверяла нас чуть не через день , а вот когда щука нерестилась , все нерестовые места были обвязаны сетями , где же они тогда были , на рынке икра продавалась за хорошую цену . Когда издали закон об охраняемой зоны , почему не издали закон о запрете в воза бракониерских сетей из за границу и не пришлось им сейчас изображать работу рыбиснекции по изятию сетей из водоёма . Раньше как то было желание сотрудничество с инспекцией , думал  обшее дело делаем , сейчас такая  охота пропала .
Потом поднялся на вёслах выше несколько километров , но утрений клёв прошёл , уже поднялась жара . С перва дал знать о себе судачок , потом в тенёчке нашёл и окуня , щука - травянка тоже охотилась но уговорить не удалось . Жереха было мало , несколько ударов заметил , малька маловато видимо всё таки сказалось апрельская погодная аномалия . Думал открыть сезон по спинингу нормально , но не получилось ,результат был но настроение на нуле .
Смотреть:-->> 9365606.jpg(206.5 Kb)

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Понедельник, 03 Июл 2017, 19:23:20

AlexxxДата: Четверг, 29 Июн 2017, 23:35:17 | Сообщение # 363
Доброе время суток. Немного с  опозданием, но все же, хочу предоставить небольшой отчет с низовья Днестра.С субботы на воскресенья собралась небольшая компания и взяв с собой хорошее настроение к 16,00 в субботу прибыли на точку, осмотревшись и приняв под бутылочку пивасика  решение кто, и где расчехлится  и раскинет свои снасти рванули в бой. Замес подкормочных смесей (самопал), задел шаров и дальше пол часа работы парашютом и ракетой. Первый день наслаждались природой и не понимали, что делаем не так, закинули снасти как в колодец. Но благо все были под хорошем настроением, под пятьдесят грамм и с хорошими анекдотики провели ночь.К 7-ми утра первая поклевка- карпик на килушку и тишина. К 10,00 решили сесть позавтракать накрыли стол и решили осмотреть удилища, подошли к обрыву любуясь природой я замечаю ,что мой спиннинг просто срывает с места и чудом цепляется за стойку. Рывок к месту и подсечка братишка за подсак нефорсированное вываживание и красавец на 4.900 на берегу. Поздравления все дела, только отошли от адреналина и тут у друга удар, рывок к удилищю,подсечка, есть.Борьба в районе 20 минут и еще один красавец 6.500 на берегу. Поздравления,по полтиннику за отдых и дальше в бой. До вечера взяли еще одного сазанчика килушного, десятка два карасей от 250 до 500гр, 3 леща в районе 800гр и одну плотвицу гр на 350. Вечером фотосессия  и удовлетворенные рыбалкой поехали домой. Фото прилагаются...
Смотреть:-->> 7107318.jpg(109.7 Kb) · 7919721.jpg(130.5 Kb) · 8446279.jpg(73.3 Kb) · 7849751.jpg(83.5 Kb) · 7342108.jpg(66.5 Kb)

aurelДата: Пятница, 30 Июн 2017, 07:46:58 | Сообщение # 364
Alexxx,  молодцы ребята !   разбавили эту бадягу . кто хочет ловить тот ловит . а кто не, ищет причины .

Сообщение отредактировал aurel - Пятница, 30 Июн 2017, 09:37:11

adyДата: Пятница, 30 Июн 2017, 08:05:17 | Сообщение # 365
Alexxx, buna,ma scuzati la macuc as prins?sau la porumb dac nui secret?

ICQ номер:Домашняя страница-нету

ZMEIДата: Пятница, 30 Июн 2017, 09:27:52 | Сообщение # 366
Цитата Alexxx ()
удовлетворенные рыбалкой поехали домой
Счастливые люди! Отличная рыбалка, молодцы! И спасибо за отчет. 
Может и мне присмотреться к Днестру в поисках трофея?

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

romДата: Пятница, 30 Июн 2017, 11:49:05 | Сообщение # 367
Цитата ZMEI ()
Может и мне присмотреться к Днестру в поисках трофея?
Слава! Едь в Талмазы. Место подскажу. Есть там омуток. Можно закормиться сподом. Течка очень слабаая. Мой рекорд там -7950. И это на фидер. В этот омут заходит и лещ, и сазан. Он как бы  примыкает к их "дорожке". Небольшой по размеру, но три карповика в него поместятся.Другие это место не очень любят. Там далеко кидать надо. Метров 50-60. Основная трудность- рассчитать, чтобы  закорм и приманка совпали. Я делал большие шары и парашютом. В этом случае снос незначительный.  Закорм кукурузой там рулит. Клюет сазан и на червя, и на различную кукурузу . Но лучше попробовать бойлы, бо густера замучит.

ZMEIДата: Пятница, 30 Июн 2017, 16:43:34 | Сообщение # 368
rom, а не будет ли там народу как на площади на Новый Год? Знаю что в тех районах чуть ли не вахтовый метод рыбалки.

romДата: Пятница, 30 Июн 2017, 17:00:00 | Сообщение # 369
Цитата ZMEI ()
rom, а не будет ли там народу как на площади на Новый Год? Знаю что в тех районах чуть ли не вахтовый метод рыбалки.

это как повезет. я обычно ездил в будни. часто вечером мы с женой оставались одни. даже жутковато, ни одного человека ни на том , ни на этом берегу. к тому же место про которое я пишу не очень жалуют рыбаки. там далеко кидать и оно на солцепеке. совсем рядом и тень, и яма, и проходная рыба.

ZMEIДата: Пятница, 30 Июн 2017, 17:09:48 | Сообщение # 370
Цитата rom ()
не очень жалуют рыбаки. там далеко кидать
Это меня не пугает. Даже лучше.

romДата: Пятница, 30 Июн 2017, 17:48:05 | Сообщение # 371
Талмаз. Былое....
Смотреть:-->> 5023095.jpg(206.1 Kb) · 9413975.jpg(273.9 Kb) · 7077879.jpg(208.8 Kb) · 5737038.jpg(99.0 Kb) · 2346683.jpg(163.0 Kb)

romДата: Пятница, 30 Июн 2017, 17:48:47 | Сообщение # 372
Смотреть:-->> 9083464.jpg(206.1 Kb)

ZMEIДата: Пятница, 30 Июн 2017, 17:58:11 | Сообщение # 373
rom, красотища!

ВикторДата: Понедельник, 03 Июл 2017, 22:03:46 | Сообщение # 374
привет всем!
был на выходных на днестре в районе села Спея!людей там море-отдыхают-заехали мы на джипах там где нет никого и начели раскидывать снасти!!!место для отдыха шыкарное!!а вот для рыбалки.....
кароче мелковата и бычька навала!черви сбивал опарыш тоже...кукурузу и мамалыгу обжирал....в итоге попробывал на пенопласт-поймал 8 карасей 400-600гр
ловил на фидер!месные говорили чтоони ловят карасей-видимо на противоположном берегу!
Смотреть:-->> 7000985.jpg(196.0 Kb)

AlexeygrosulДата: Среда, 05 Июл 2017, 12:16:45 | Сообщение # 375
Всем привет! Подскажите место где можно порыбачить на Днестре, где слабая течка и можно заночевать. Спасибо заранее

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, ирландец, Ростовский, vaseal, Le6a, madanel, alexm, interol, umbrel, ziuma, VALER4IK, zz00, stiv, MEGACARP, Rappye, perevoznic, Ingui, шурави, aleko, Soryn, Madelrine, соловей, Leva, Сarpio, KSUSHA, Cristofor, AlexCom, Неробелов, NightMan, FOTOART, rom, AlexG, SammyPreston, andriotti, Гагауз, mopapy, sasha, SpeedForce

Новые:

• Rusl
  • RbIBALOVE
  • Iacob
  • alexB
  • SpeedForce
  • Alex
  • Vikng
  • sasha
  • ZVS
  • МОПС

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.