Понедельник, 25 Сен 2017, 18:24:58
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 25 из 43«1223242526274243»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

filipДата: Четверг, 29 Июн 2017, 09:34:09 | Сообщение # 361
Полностью согласен с aurelrom, Как может навредить природе человек,который взял себе пару рыб покушать ?  Он же написал , что это улов из нескольких рыбалок ?! А браки , действительно выбивают рыбу повсеместно и безнаказанно. Чего ради подвергать травле человека , который на законных основаниях , проплатив , ловит рыбу? Лучше бы направили свою энергию на власть имущих ,которые должны эти деньги со всех нас направить на развитие рыболовства ,а не просто их прикраманивать...

InguiДата: Четверг, 29 Июн 2017, 20:51:01 | Сообщение # 362
Цитата filip ()
а не просто их прикраманивать...
Интересно чем закончилось дело Урсу об присвоение себе денег на билеты рыбаков?
Был и я сегодня на ДВХ . Сутра штиль , только дошёл до заветное место а тут рыбиспекция : Ловить нельзя - охранная зона , проверили документы , обшмонали и сказали исчезнуть выше залива Ягорлык . Отношения к нам рыбакам любителям ,конечно хамское как в принципе и с бракониерами  , хотя мы вышли просто отдохнуть и любоватся процесом и природой . Пошли дальше подбирать сети , хотя возникает вопрос сколько браков было задержано и наказано по закону . Думаю не одного , после шмона они вышли и подняли сети в обед , сейчас жарко рыба может испортится . Сети ставят в траве а поплавки притапливают , поплавки-метки  не ставят , только вешки под водой и метку -камышину . С ними была женщина , помню зимой проверяла нас чуть не через день , а вот когда щука нерестилась , все нерестовые места были обвязаны сетями , где же они тогда были , на рынке икра продавалась за хорошую цену . Когда издали закон об охраняемой зоны , почему не издали закон о запрете в воза бракониерских сетей из за границу и не пришлось им сейчас изображать работу рыбиснекции по изятию сетей из водоёма . Раньше как то было желание сотрудничество с инспекцией , думал  обшее дело делаем , сейчас такая  охота пропала .
Потом поднялся на вёслах выше несколько километров , но утрений клёв прошёл , уже поднялась жара . С перва дал знать о себе судачок , потом в тенёчке нашёл и окуня , щука - травянка тоже охотилась но уговорить не удалось . Жереха было мало , несколько ударов заметил , малька маловато видимо всё таки сказалось апрельская погодная аномалия . Думал открыть сезон по спинингу нормально , но не получилось ,результат был но настроение на нуле .
Смотреть:-->> 9365606.jpg(207Kb)

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Понедельник, 03 Июл 2017, 20:23:20

AlexxxДата: Пятница, 30 Июн 2017, 00:35:17 | Сообщение # 363
Доброе время суток. Немного с  опозданием, но все же, хочу предоставить небольшой отчет с низовья Днестра.С субботы на воскресенья собралась небольшая компания и взяв с собой хорошее настроение к 16,00 в субботу прибыли на точку, осмотревшись и приняв под бутылочку пивасика  решение кто, и где расчехлится  и раскинет свои снасти рванули в бой. Замес подкормочных смесей (самопал), задел шаров и дальше пол часа работы парашютом и ракетой. Первый день наслаждались природой и не понимали, что делаем не так, закинули снасти как в колодец. Но благо все были под хорошем настроением, под пятьдесят грамм и с хорошими анекдотики провели ночь.К 7-ми утра первая поклевка- карпик на килушку и тишина. К 10,00 решили сесть позавтракать накрыли стол и решили осмотреть удилища, подошли к обрыву любуясь природой я замечаю ,что мой спиннинг просто срывает с места и чудом цепляется за стойку. Рывок к месту и подсечка братишка за подсак нефорсированное вываживание и красавец на 4.900 на берегу. Поздравления все дела, только отошли от адреналина и тут у друга удар, рывок к удилищю,подсечка, есть.Борьба в районе 20 минут и еще один красавец 6.500 на берегу. Поздравления,по полтиннику за отдых и дальше в бой. До вечера взяли еще одного сазанчика килушного, десятка два карасей от 250 до 500гр, 3 леща в районе 800гр и одну плотвицу гр на 350. Вечером фотосессия  и удовлетворенные рыбалкой поехали домой. Фото прилагаются...
Смотреть:-->> 7107318.jpg(110Kb) · 7919721.jpg(130Kb) · 8446279.jpg(73Kb) · 7849751.jpg(83Kb) · 7342108.jpg(67Kb)

aurelДата: Пятница, 30 Июн 2017, 08:46:58 | Сообщение # 364
Alexxx,  молодцы ребята !   разбавили эту бадягу . кто хочет ловить тот ловит . а кто не, ищет причины .

Сообщение отредактировал aurel - Пятница, 30 Июн 2017, 10:37:11

adyДата: Пятница, 30 Июн 2017, 09:05:17 | Сообщение # 365
Alexxx, buna,ma scuzati la macuc as prins?sau la porumb dac nui secret?

ICQ номер:Домашняя страница-нету

ZMEIДата: Пятница, 30 Июн 2017, 10:27:52 | Сообщение # 366
Цитата Alexxx ()
удовлетворенные рыбалкой поехали домой
Счастливые люди! Отличная рыбалка, молодцы! И спасибо за отчет. 
Может и мне присмотреться к Днестру в поисках трофея?

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

romДата: Пятница, 30 Июн 2017, 12:49:05 | Сообщение # 367
Цитата ZMEI ()
Может и мне присмотреться к Днестру в поисках трофея?
Слава! Едь в Талмазы. Место подскажу. Есть там омуток. Можно закормиться сподом. Течка очень слабаая. Мой рекорд там -7950. И это на фидер. В этот омут заходит и лещ, и сазан. Он как бы  примыкает к их "дорожке". Небольшой по размеру, но три карповика в него поместятся.Другие это место не очень любят. Там далеко кидать надо. Метров 50-60. Основная трудность- рассчитать, чтобы  закорм и приманка совпали. Я делал большие шары и парашютом. В этом случае снос незначительный.  Закорм кукурузой там рулит. Клюет сазан и на червя, и на различную кукурузу . Но лучше попробовать бойлы, бо густера замучит.

ZMEIДата: Пятница, 30 Июн 2017, 17:43:34 | Сообщение # 368
rom, а не будет ли там народу как на площади на Новый Год? Знаю что в тех районах чуть ли не вахтовый метод рыбалки.

romДата: Пятница, 30 Июн 2017, 18:00:00 | Сообщение # 369
Цитата ZMEI ()
rom, а не будет ли там народу как на площади на Новый Год? Знаю что в тех районах чуть ли не вахтовый метод рыбалки.

это как повезет. я обычно ездил в будни. часто вечером мы с женой оставались одни. даже жутковато, ни одного человека ни на том , ни на этом берегу. к тому же место про которое я пишу не очень жалуют рыбаки. там далеко кидать и оно на солцепеке. совсем рядом и тень, и яма, и проходная рыба.

ZMEIДата: Пятница, 30 Июн 2017, 18:09:48 | Сообщение # 370
Цитата rom ()
не очень жалуют рыбаки. там далеко кидать
Это меня не пугает. Даже лучше.

romДата: Пятница, 30 Июн 2017, 18:48:05 | Сообщение # 371
Талмаз. Былое....
Смотреть:-->> 5023095.jpg(206Kb) · 9413975.jpg(274Kb) · 7077879.jpg(209Kb) · 5737038.jpg(99Kb) · 2346683.jpg(163Kb)

romДата: Пятница, 30 Июн 2017, 18:48:47 | Сообщение # 372
Смотреть:-->> 9083464.jpg(206Kb)

ZMEIДата: Пятница, 30 Июн 2017, 18:58:11 | Сообщение # 373
rom, красотища!

ВикторДата: Понедельник, 03 Июл 2017, 23:03:46 | Сообщение # 374
привет всем!
был на выходных на днестре в районе села Спея!людей там море-отдыхают-заехали мы на джипах там где нет никого и начели раскидывать снасти!!!место для отдыха шыкарное!!а вот для рыбалки.....
кароче мелковата и бычька навала!черви сбивал опарыш тоже...кукурузу и мамалыгу обжирал....в итоге попробывал на пенопласт-поймал 8 карасей 400-600гр
ловил на фидер!месные говорили чтоони ловят карасей-видимо на противоположном берегу!
Смотреть:-->> 7000985.jpg(196Kb)

AlexeygrosulДата: Среда, 05 Июл 2017, 13:16:45 | Сообщение # 375
Всем привет! Подскажите место где можно порыбачить на Днестре, где слабая течка и можно заночевать. Спасибо заранее

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 25 из 43«1223242526274243»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, Pasza, ирландец, mart, IgoreK, andreistroma, CatFish, Frunzik, vaseal, AndrianC, Le6a, Another, Patryot, IgorC, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, interol, peste, Kalypso, ispanet, scripnic, stiv, Ingui, ady, RICA, sanctum, Soryn, sigiz, AlonZo, camasutra, Madelrine, bruce, Flibustier, соловей, kolber, Gurami, dimka, saneokv, jekis, BryanCanell, Tiras, kaldun, NightMan, Bulick, alexandrut, GYCU, rom, Stipaska, Жужа, [Полный список]

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik
  • vall
  • Negrutsa-Roman