Понедельник, 25 Сен 2017, 18:16:50
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 29 из 43«1227282930314243»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 20:10:03 | Сообщение # 421
Цитата Ades ()
лучше каптить в круглой бочке, чтобы от углей до продукта было примерно 40-50 см, дым будет менее жарким и продукт пропитывается лучше и не разваливается.
Так смотря что желаешь получить. Можно вообще в бочке, с 2-х метровым дымоходом, но это уже другая история, и совершенно другой продукт на выходе. Я вот например люблю когда она разваливается. Так мясо очень нежное получается. Ставишь кусочек под язык, и он тает в рот biggrin 
А чтоб тугая получалась, можно сначала слегка подвялить, буквально пол дня.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

AdesДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 22:37:26 | Сообщение # 422
ШУРАФАН, не спорю, на вкус и цвет товарищей нет. Я просто высказал своё мнение. При низком капчении большая температура, а значит большая потеря жидкости из продукта, а мне нравится когда более сочная

LevaДата: Воскресенье, 16 Июл 2017, 22:44:39 | Сообщение # 423
Cel mai rau început de sezon în ultimii 10 ani!!! wacko 
Am in vedere, Pîrîta, V.V.,Onițcani, Criuleni.
Trebuie să menționez că nu pescuesc la feeder.

Nu mor caii cand vor cainii

igor-nДата: Понедельник, 17 Июл 2017, 12:35:56 | Сообщение # 424
Днестр,Днестр,спино-донки 3-ри+патерностер. Названия прикормки (забыл : uhm  crazy  booze   )пшена отварил и замешал.Наживка опарики и макарохи-звёздочки запареные.Глубина метров 4-5. Дистанция заброса (как получится   )Водичка вроде держит уровень 
Смотреть:-->> 7086113.jpg(42Kb) · 7116231.jpg(101Kb) · 1441258.jpg(110Kb) · 7686800.jpg(131Kb) · 2167870.jpg(65Kb) · 2778078.jpg(115Kb) · 1557352.jpg(101Kb)

igor-nДата: Понедельник, 17 Июл 2017, 12:37:07 | Сообщение # 425
smile 
Смотреть:-->> 4017081.jpg(101Kb) · 0320544.jpg(215Kb) · 0041142.jpg(208Kb)

Сообщение отредактировал igor-n - Понедельник, 17 Июл 2017, 15:17:33

AlexxxДата: Понедельник, 17 Июл 2017, 13:27:00 | Сообщение # 426
Всем добрый день. Ребята посоветуйте специалиста  по лодочным двигателям. Заранее больше спасибо.

ШУРАФАНДата: Понедельник, 17 Июл 2017, 16:12:58 | Сообщение # 427
Цитата Alexxx ()
Ребята посоветуйте специалиста по лодочным двигателям.
069184347 Саша, либо 069105434 Игорь. Они напарники.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

AlexxxДата: Понедельник, 17 Июл 2017, 18:27:28 | Сообщение # 428
Большое спасибо!!!! smile

pescaru-mdДата: Вторник, 18 Июл 2017, 07:25:00 | Сообщение # 429
Цитата Alexxx ()
Всем добрый день. Ребята посоветуйте специалиста  по лодочным двигателям. Заранее больше спасибо.
Valera 069321790 (Starai Pocta)

GeniusДата: Среда, 19 Июл 2017, 17:21:34 | Сообщение # 430
Salutare la toti. La data de 8 iulie impreuna cu 3 prieteni am mers la pescuit la Nistru pe noapte. Alegerea locului nu a fost deloc usoara, dar totusi dupa mai multe telefoane date, dupa citirea forumului, am decis sa mergem la Nistru in regiunea Talmaza. Pina la Talmaza si chiar pina la Nistru (dinspre Talmaza) drumul este relativ bun, ca orice drumuri din Moldova. Dar inca de acasa, cu ajutorul google maps am ales un loc mai in vale decit Talmaza (atasez locatia). De la plaja din Talmaza pina la locul dat, drumul este de tara si nu chiar bun, insa noi am coborit din masina si soferul a ajuns la destinatie fara probleme, iar noi am mers pe jos vreo 20-30 min. Locul (poze atasate) este foarte frumos si comod pentru pescuit si camping, unica problema ca era abrupta coborirea de la locul unde am pus cortul la locul de unde pescuiam, dar in rest super. Cind am ajuns la locul dat era un pescar batrin de vreo 70 de ani care avea citeva capturi de platica de vreo jumate de kg fiecare. Fata de noi batrinul a mai scos vreo 2. Batrinul prindea la maliga, totul foarte simplu, o greutate, doua cirlige si maliga. Arunca la vreo 5 metri de mal. Am inceput a arunca si noi unditele rind pe rind. Prima undita aruncata si in citeva minute, ca nici nu am reusit sa o aruncam pe a doua ca deja a muscat. Trage prietenul si hop primul peste, un caras de vreo 100 grame (poate si mai putin), dar adrenalina a crescut si mai mult si am inceput a arunca restul unditelor. Undeva in 20-30 minute deja erau aruncate toate unditele, in jur de 6 undite (feeder) la distante diferite cu nada diferita. De indata ce unditele au fost aruncate am inceput sa bem bere cit nu sa incalzit. Stam o ora, nimic, mort, nici o incercare. Un prieten incearca pescuitul din copilarie, fir, greutate, 2 cirlige si viermi in cirlige, aruncare la 2 metri de mal si hop, un biban de 10 gr, la adoua aruncatura, un rac, la atreia aruncatura iar un biban, la fel de asta monstru de 10 gr :). Prietenul cu metoda sa din copilarie prinde bibani la fiecare aruncatura, iar noi cu feeder stam si nu vedem nici o incercare. Prima zi se termina fara capturi si doar cu speranta ca poate a doua zi va fi cu mai mult succes. A doua zi incepem pe la 04:30, verificam unditele care au ramas pe noapte in apa si spre uimirea noastra, cum au fost aruncate asa si le-am gasit, si rima si porumbul si maliga (ceruta de la batrin cind a plecat acasa), totul in cirlige cum le-am pus. Toata duminica nu am vazut nici o incercare/muscatura. Ca pe la orele 12 amiaza prietenul sa prinda un somn de vreo jumate de kg, care desigur a fost eliberat sa mai creasca. In rest, nimic,
Cu toate ca nu am prins peste, a fost o weekend reusit, cu vreme frumoasa si locuri frumoase. Iar speranta pentru un pescuit cu rezultate la Nistru a ramas vie.
Смотреть:-->> 7113165.jpg(330Kb) · 3964802.jpg(388Kb) · 4204285.jpg(326Kb) · 1349189.jpg(572Kb) · 7035511.jpg(374Kb) · 3569219.jpg(237Kb) · 3151056.jpg(294Kb)

МОЛОЧНИКДата: Четверг, 20 Июл 2017, 06:16:49 | Сообщение # 431
Доброе утро.Кто знает нужна отметка у погранцов если ловить в Талмазах Чобручах или в Пуркарах заранее спасибо.

Я там где есть рыба

vasealДата: Четверг, 20 Июл 2017, 08:00:18 | Сообщение # 432
МОЛОЧНИК, нет, это не погран зона, хотя пуркарь пол села - нет, пол села - да.

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

AlexseliutinДата: Четверг, 20 Июл 2017, 08:20:27 | Сообщение # 433
Где украинская сторона,ето погран зона

Dama_s_sado4komДата: Четверг, 20 Июл 2017, 12:26:53 | Сообщение # 434
После длительнейшего перерыва выбралась наконец на воду. Да еще и с ночевкой. Урра! "Упала на хвост" знакомому рыбаку, который иногда рыбачит в районе Кошницы, там, где остров делит Днестр на два рукава, по одному из которых можно пройти вброд на этот самый остров. Ну, думаю, щаз оторвусь за долгие недели "безрыбачия". Все для этого есть: природа - изумительнейшая, погодка что надо (северный ветерок, давление постоянное), прикормки наварила - накупила, снасти обновила, крючков навязала, насадки разные набрала... Последней каплей блаженства стал тот факт, что из соседей на берегу была только группка коров, мирно пасущихся метрах в десяти от нас. Но животные, как известно, рыбу своей прикормкой к себе не стягивают, а главное, не курят и матом не ругаются, поэтому в порыве радости я готова была расцеловать каждую из буренок.
Все шло замечательно. Товарищ указал мне место, где, по его словам, обычно идет карась, и я быстренько собрав спиннинг с пружинкой и фидер, со знанием дела забросила их в воду. Было 4 часа дня. Течение в этом месте очень небольшое. Дистанция заброса - тоже. На фидер после пятой кормушки села мелкая уклейка. Мамалыгой с пружинки прельстился бычок-маломерка. Товарища атаковал бычок, который нынче ничем не гнушается - жрет все, кроме пенопласта. Тогда товарищ забросил фидер со 100-граммовой кормушкой и лещовой прикормкой далеко-далеко, метров, наверное, на 80-100. Короче, туда, куда мне, сколько ни пытаюсь, добросить не удается. "Вообще-то лещ и подлещик здесь клюет ночью, но, может, повезет..." - сказал он. И-таки повезло! В светлое время суток он поймал килограммового леща и пару подлещиков от 300 до 500 гр., и ночью почти так же. Я же ранним утром взяла всего четырех карасей, один из которых граммов на 400, другие поменьше. Случились и совсем малышки, которых, естественно, отпустила к мамке с папкой. А! Был еще сомик, которого тоже пришлось отпустить, т.к. он и полукилограмма не набрал за свою короткую жизнь. А одну классную поклевку я прозевала. По закону подлости, клюнуло тогда, когда я занималась другой снастью. Дернуло так, что фидер развернуло на стойке, и они стали заваливаться. Когда я подскочила, было поздно, рыб сошел с крючка. Эх... Это случилось ночью. А у товарища, кстати, тоже была мощная поклевка, но только на следующий день; и его несбывшийся трофей оборвал поводок.
Вечером на берег стали съезжаться рыбаки. Но места было много (не то что в Вадул-луй-Водах ниже пляжа, где плотность рыбацкого населения бьет все рекорды), к тому же соседи оказались культурными людьми, и праздник не был испорчен. Одно удручало - отвратительный клев. Один из соседей рассказал, что не узнает эти места. В прошлом году, говорит, рыбы было больше, клевало исправно. Приезжали на ночь глядя и отлично рыбачили до первого утреннего бычка. Что случилось в этом году - ума не приложит.
Днем я стала изнывать от тоски.Малютку-уклейку ловить было скучно, до хоть редкого, но все же леща я не доставала, поэтому пошла искать лучшей долги. Перешла по одному из рукавов на остров и попробовала ловить с него. Наградой за пытливость стала... все та же уклейка, правда, большая и упитанная. Ну и купаться было классно - от острова в воду шла песчаная коса, мути никакой, вода - прозрачная, теплая, ласковая. Ах, красасвец Днестр, как же я тебя люблю!..
Домой ехала загоревшая, невыспавшаяся, почти без рыбы, но - самая счастливая из всех обитателей Чекан. Сутки, проведенные на любимой реке, сбили оскоминку, зарядили энергией. Теперь могу потерпеть еще ... Хотела написать "...еще пару недель", но чувствую, что уже завтра готова ехать на рыбалку. До встречи, дедушка Днестр!
(Извините, фоток не делала. Улов-то неважный,а картинок природы здесь и так хватает).

рыбачокДата: Четверг, 20 Июл 2017, 14:30:04 | Сообщение # 435
Dama_s_sado4kom,   thumbup отличный отчет!  
Цитата Dama_s_sado4kom ()
Ах, красасвец Днестр, как же я тебя люблю!..
какая фраза...)

Фидер это круто!!!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 29 из 43«1227282930314243»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, Mircea, Pasza, ирландец, mart, IgoreK, andreistroma, CatFish, Frunzik, vaseal, AndrianC, Le6a, Another, Patryot, IgorC, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, interol, peste, Kalypso, ispanet, scripnic, stiv, Ingui, ady, RICA, sanctum, Soryn, sigiz, AlonZo, camasutra, Madelrine, bruce, Flibustier, соловей, kolber, Gurami, dimka, saneokv, jekis, BryanCanell, Tiras, kaldun, NightMan, Bulick, alexandrut, GYCU, rom, Stipaska, Жужа, [Полный список]

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik
  • vall
  • Negrutsa-Roman