Понедельник, 23 Окт 2017, 14:44:37
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 30 из 46«1228293031324546»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

BARTДата: Четверг, 20 Июл 2017, 17:21:33 | Сообщение # 436
Цитата МОЛОЧНИК ()
Доброе утро.Кто знает нужна отметка у погранцов если ловить в Талмазах Чобручах или в Пуркарах заранее спасибо.
Если пересекаете дамбу в Пуркарах и поворачиваете на право, то разрешение надо, а если налево то нет.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

astakhov_dДата: Пятница, 21 Июл 2017, 14:33:50 | Сообщение # 437
Знаю, что есть отдельная ветка, туда тоже написал, но здесь больше народа прочитают, может соберется народ на нормальных лодках, да проведет рейд.
В среду вечером (19.07.2017) был на Днестре, напротив Цыбулевки, между Оксентией и Вышкауцами.
За час потерял три джиги, ни одного удара. На очередном зацепе поднял трос от натянутой сети. Ушел выше по течению.
Когда уже возвращался домой, сумерки, встретил браков. Поинтересовался, не надоело ли им браконьерничать.
И тут понеслось.
Заблокировали лодку, я на резиновой, они на железной, особо не потрепыхаться.
Начали качать права, типа кто я такой, угрожали топором, что пробьют лодку. Предъявлять претензии, что я якобы снял и стырил их сети.
Позвонили, кого-то вызвали себе на подмогу, после чего начали рассказывать, как на меня сейчас выпишут протокол и посадят в кутузку, т.к. у меня якобы нет билета, не зарегистрирована лодка и вообще я переплыл с Приднестровского берега. Судя по угрозам позвали они участкового или инспектора с Оксентии, который оказался по "случайному" стечению обстоятельств совсем не далеко.
Пока те шли мне поведали страшную историю как им трудно жить на 1000 лей в месяц, у парня 4 детей, что сеть стоит 5000 лей и т.д.
Рассказали, что всего было 8 сетей по метров 500, 2 или три украли, сейчас только 5, но я лично видел – они еще две новые привезли.
Спустя минут 30 – 40 приперлись вызванные деятели, один из прибывших проверил мой рыболовный билет, начал проверять нет ли у меня смыков, ничего не найдя разочаровано отвалили, на последок заявили:  -“на первый раз мы тебя прощаем”.
Того проверяющего видел неделю назад, как он самолично эти сети тягал.
Народ, реально поперек, через половину Днестра привязывая один конец к камням на берегу натягивают сети. Проверяют их каждый день начиная с 9 вечера.
На этом участке уже который год, рыба напрочь пропала.
И как можно бороться с браками, если инспектора и есть браки. Толку делать рейды по сбору сетей раз в год, если их заранее предупреждают о них.
Толку с того, что официально запретили сети?
Лет 5 как с ними народ борется и писали и вызывали – инспекторам с высокой колокольни. Приднестровкие к Молдавскому берегу не подходят, а Молдавских и не видел никогда в тех краях.

По итогу еще, может совпадение, а может пока бодались на лодках, на следующий день при первом же забросе у спина конец обломился.
Простите за сумбур - крик души.

IgorCДата: Пятница, 21 Июл 2017, 15:42:42 | Сообщение # 438
Цитата astakhov_d ()
Спустя минут 30 – 40 приперлись вызванные деятели, один из прибывших проверил мой рыболовный билет, начал проверять нет ли у меня смыков
Ты записал их данные- должноти, ФИО, сфоткал их морда литца?

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

romДата: Пятница, 21 Июл 2017, 18:05:36 | Сообщение # 439
Цитата astakhov_d ()
Простите за сумбур - крик души.

очередной плач.

Сообщение отредактировал rom - Пятница, 21 Июл 2017, 21:09:19

astakhov_dДата: Пятница, 21 Июл 2017, 22:47:01 | Сообщение # 440
Да причем тут плач?
Речь о том, что один рыбак ничего сделать не может против них.
А тут дофига народу, на соревнованиях собираемся, объединиться не можем.

Добавлено (21 Июл 2017, 22:47:01)
---------------------------------------------
Кстати, относительно самой рыбалки (20.07.2017).
В 5 уже был на воде. Течения почти не было, полный штиль, вода как стекло.
Рыбаков ни на воде ни по берегу вообще нет. КРАСОТА и тишина.
Хищник бесновался буквально в 1-2 метрах от берега.
Ловил с лодки, на запасной спин (дубину), пробивал глубину. С лодки бросать в берег бессмысленно, мало того, что камней много, так еще и ветки - сплошные зацепы.
Перепробовал все, что только мог, в том числе и отводной поводок, 10-11 видов силикона пара карандашей успешно уплывшие звать родителей - обманули заразы. )))
Ставил 2 трех метровых раколовки, может глубоко установил, может еще что - результат нулевой.
Пока сушил их на берегу (примерно в час дня), с берега джиговал. Каждый второй заброс - удар'чик. Карандаши по 20 см.
Вернулся пустым. 
Завтра опять поеду. smile

WoldemarДата: Пятница, 21 Июл 2017, 22:55:11 | Сообщение # 441
без ствола на рыбалку не езжу, так как плавать не умею, и вам советую приобретать  smile

romДата: Пятница, 21 Июл 2017, 23:46:21 | Сообщение # 442
Цитата astakhov_d ()
Да причем тут плач?Речь о том, что один рыбак ничего сделать не может против них.
А тут дофига народу, на соревнованиях собираемся, объединиться не можем.
"Дофига народа" это уже банда. В суде будешь доказывать, что пошел с браками бороться. По факту тобой здесь выложенными получается, что тебя незаконно захватили и удерживали против твоей воли, угрожая расправой. Представитель рыбинспекции не принял к сведению твои заявления о противоправных действиях твоих оппонентов и принял их сторону в конфликте.   Вполне тянет на аргументированное заявление в полицию. Ты этого не сделал. Включить диктофон в телефоне и записать весь базар и блондинка додумала бы. Теперь все браки будут думать, что нас можно запугать. Может и документы станут требовать на досмотр.  sad   Такое изобретение как мобила дает возможность прямо с лодки позвонить и сообщить в полицию обо всем. Любой звонок имеет свое продолжение в виде протокола. Не хочешь звонить в подобных ситуациях, купи ствол. Только лохом не надо быть. Из-за тебя и про нас так начнут думать.

voblerДата: Суббота, 22 Июл 2017, 12:01:55 | Сообщение # 443
Всем привет!
rom ,по письму есть продолжение?

romДата: Суббота, 22 Июл 2017, 14:22:44 | Сообщение # 444
Цитата vobler ()
rom ,по письму есть продолжение?

письмо у avocat poporului. уже 5 дней. ответ должен быть в течении 10-ти.

ZMEIДата: Воскресенье, 23 Июл 2017, 18:51:13 | Сообщение # 445
Цитата rom ()
Не хочешь звонить в подобных ситуациях, купи ствол
Достанешь ствол - тоже будешь виноват. Такое впечатление что быть браком сейчас выгоднее чем правильным рыбаком. Конечно в такой ситуации лучше сразу в полицию звонить, наверное.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

igor-nДата: Воскресенье, 23 Июл 2017, 19:22:57 | Сообщение # 446
Вот я с вас удивляюсь(мужики)!!!полиция,стволы и т.д wink подойти и в лицо хапугам ,никак сказать?ЖИМ ЖИМ!а здесь герои сетевые-праведники.Смешно.

Сообщение отредактировал igor-n - Воскресенье, 23 Июл 2017, 19:23:31

BARTДата: Воскресенье, 23 Июл 2017, 20:57:08 | Сообщение # 447
Цитата IgorC ()
Ты записал их данные- должноти, ФИО, сфоткал их морда литца?
Не надо давать подобных советов. тогда и похорон меньше будет. Запросто чиркнут по резинке и уплывут.
Цитата ZMEI ()
Достанешь ствол - тоже будешь виноват.
Совершенно верно, Слава. Это они заяву в полицию кинут и сети свои на тебя и повесят. И будешь и браком и бандитом,.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

IgorCДата: Воскресенье, 23 Июл 2017, 23:43:44 | Сообщение # 448
Цитата BART ()
Цитата IgorC ()Ты записал их данные- должноти, ФИО, сфоткал их морда литца?
Не надо давать подобных советов. тогда и похорон меньше будет. Запросто чиркнут по резинке и уплывут
Вы невнимательно прочли моё сообщ. Это касается к представителям контролирующих органов. Они обязаны представится и показать служ. удостоверение. И после начинать разговор, а как видят что их снимают сразу меняют тон разговора и без всяких там взятий на "понт".

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

astakhov_dДата: Понедельник, 24 Июл 2017, 10:32:13 | Сообщение # 449
Rom, Фэт-фрумос. Прям нарадоваться на вас не могу.
Цитата rom ()
По факту тобой здесь выложенными получается, что тебя незаконно захватили и удерживали против твоей воли, угрожая расправой. Представитель рыбинспекции не принял к сведению твои заявления о противоправных действиях твоих оппонентов и принял их сторону в конфликте. Вполне тянет на аргументированное заявление в полицию. Ты этого не сделал.

1.     Какие у меня доказательства? Дело закроется в момент подачи заявления. Да еще меня же виноватым и сделают. "4 человека якобы видели как я ковырялся с сетями, вызвали инспектора, который ничего подтверждающего этого не обнаружил".
2.     В тех местах я постоянно (дом остался от бабушки), как и они собственно. Им ненавязчиво проплывая мимо "случайно" прорезать лодку ничего не стоит.
3.     Я так понял, они уже несколько недель шарятся по селу, в поисках того, кто снял их сети. Я только в выходные, а в будни там тетка 90 лет, да отец 77 лет бывает. Мне эти гости нужны?
4.     Давеча на берегу встретил Вову Жало, он поведал как Инспектора только с автоматами смогли душевно пообщаться с Оксентиевскими браками в прошлом году. Как браков милостиво просили, через каких-то там очень влиятельных особ, убрать сети перед соревами.
5.     «Представитель рыбинспекции не принял к сведению твои заявления о противоправных действиях твоих оппонентов и принял их сторону в конфликте», данный представитель сам неделю назад сети проверял.
Цитата rom ()
Включить диктофон в телефоне и записать весь базар и блондинка додумала бы.

Гений, просто гений.
В сумерках, незаметно вынуть почти разряженный телефон, включить его как фонарик в ночи, найти приложение «диктофон», которое я и не знаю где находится и записать разговор. Надо было еще попросить их стать ближе друг к другу - незаметно сфоткать.

Цитата rom ()
Теперь все браки будут думать, что нас можно запугать.
Надеюсь, на ваше общество в грядущие будни (день сами выбирайте по такому случаю я отгул возьму), в выходные там отдыхающих, свидетелей много, они особо не светятся. С удовольствием поучусь на вашем личном примере. Уж больно складно пишите.
Цитата rom ()
Такое изобретение как мобила дает возможность прямо с лодки позвонить и сообщить в полицию обо всем.
Да, часто им пользовались и не я один, звонили вызывали – почему-то никто не приезжал.
Так и представил себе, как посреди ночи, на место преступления приплывает бравая полиция на четырех лодках, с автоматами и пулеметами. 
Кстати, незаконно переплывя с ПМР на Молдавский берег, на незарегистрированной лодке. В какую полицию позвонить надо было? В Молдавскую или Приднестровскую?
Звонить в Молдавскую, так там ближайшая с Оксентии, их представитель и так был рядом.
Цитата rom ()
Только лохом не надо быть. Из-за тебя и про нас так начнут думать.
Я все больше хочу видеть вас в действии.

StudentДата: Понедельник, 24 Июл 2017, 11:12:49 | Сообщение # 450
Да печалька, astakhov_d понять можно и делал он всё правильно. Это тут на форуме круто советы давать, а там на воде, да на резиновой лодке. Даже и не на резиновой. 
Сам был свидетелем подобной ситуации пару лет назад. 5 лодок, все резинки, на участке куча  сетей, большая часть по длине  притопленная, сразу не увидешь,  систематически втыкавшийся. Звонили инспекторам, с нацтанного раза казали приедут (это было ранее утро), к обеду пришла лодка на вёслах осматривать сети, рыбаки на них наехали "типа вы охренели и т.п." Ушли, через 30-40 минут вернулось 2 на моторах, на одной чел с охотничьим ружьём, совсем не дружественно настроенные. Погорлопанились и разошлись.
По мимо прочего понятно на 1000%, что браки     работают в тесном контакте с инспекторами. Да и по другим случаям много подобного рассказывали. 
Пару недель назад наблюдал, около 11 часов дня, сетей куча на воде, мирно между ними ходят лодочки. Ни кто ни кого не боялся.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 30 из 46«1228293031324546»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, Mircea, mauser, ирландец, aspid, IgorC, Sergheivd, alexm, Валера, Kalypso, scripnic, Rappye, Ingui, filip, шурави, profesor, ШУРАФАН, AlonZo, camasutra, JOKER, opatop, Flibustier, kolber, dimka, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, Crazy, UrbanV, Жужа, Kazak_Valeriy, werum, Chriska

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra