Воскресенье, 22 Окт 2017, 22:19:54
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 31 из 46«1229303132334546»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

ШУРАФАНДата: Понедельник, 24 Июл 2017, 14:13:38 | Сообщение # 451
Цитата Student ()
astakhov_d понять можно и делал он всё правильно. Это тут на форуме круто советы давать, а там на воде,
Полностью согласен! Как говориться - "пиз...ть, не мешки таскать". Когда тебе, в чужом "доме", предъявляют аргумент в виде топорик, тут геройство нах не нужно. Пускай кто-то называет это страхом, жим-жим, и т.д., я называю это благоразумием. Я столько историй наслышан о стрельбе и поножовщине с браками, от непосредственных участников и пострадавших, что лучше 10 раз подумать, прежде чем геройствовать самостоятельно. Тем более у Димки там родня живёт. Им дом ночью поджечь, как 2 пальца об....

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

WoldemarДата: Понедельник, 24 Июл 2017, 15:31:35 | Сообщение # 452
К слову: сейчас модна в антикоррупционный прокуратуре жаловаться! а если жалоб будет несколько то они вздрючат инспекторов 100%, можно коллективную жалобу, и в доме рыбака и на ботанике в СИГМА подписи собирать. "Может инспектора не в силах, но когда включается полиция то уже другое дела", а то что кавота поимеют это гарантировано. Невыполнение своих обязанностей в угоду третьих лиц это тоже коррупция.
Со слов знакомого адвоката. 

LEGE Nr. 90 
din  25.04.2008
corupţie - faptă ilegală care afectează exercitarea normală a funcţiei şi care constă fie în folosirea de către subiectul actelor de corupţie sau al faptelor de comportament corupţional a funcţiei sale pentru solicitarea, primirea sau acceptarea, direct sau indirect, pentru sine sau pentru o altă persoană, a unor foloase materiale sau a unui avantaj necuvenit, fie în promisiunea, oferirea sau acordarea ilegală a unor asemenea foloase sau avantaje necuvenite subiecţilor actelor de corupţie;

P.S. у тех кто раскритикует это предложение возможно рыльца в пушку.

ZMEI извините что здесь пишу, все равно рыбки нету...

TolianДата: Понедельник, 24 Июл 2017, 16:11:26 | Сообщение # 453
День добрый.
Выбрался в ночь на воскресенье,  район Пырыта. Клев относительно
хороший , хотя регулярно были паузы не менее часа, но в общем грех жаловаться.

Травы практически нет, течение сильное (как мне показалось)
100 гр кормушку если кидать за метров 35 сносит, если ближе тоже сносит но
терпимо.
В улове красивый карась, попадались плотва и подлещик.
Прикормка "еврейский салат" (все что есть, замешать и добавить воды с
днестра)  На крючке червь , опарыш .
Настроение подпортили соседи напротив, музыка орала наверно
до двух, я все понимаю но зачем так громко ?
Да и еще ночь кто -то орал звал Вову, видать пошел бухой купаться
и пропал, интересно нашелся или нет sad  ?

ыф

Добавлено (24 Июл 2017, 16:11:26)
---------------------------------------------
Забыл спросить о главном , как только рассвело ,начал клевать бычок , пробывал ставить пустой пенопласт (шарики), никто не
ведется, ставил с шариком один или несколько опарыша все равно достаёт бычок.
Можно ли с этим как то боротся ? а то еще 6 утра нет а тут все пропало. Посоветуйте
пожалуйста способ если такой есть.
Смотреть:-->> 8426986.jpg(425Kb)

Сообщение отредактировал Tolian - Понедельник, 24 Июл 2017, 16:12:44

BARTДата: Понедельник, 24 Июл 2017, 17:23:39 | Сообщение # 454
Жара внесла свои коррективы в рыбалку любимое увлечение больше напоминало экстрим. Рыба мало активна из-за температуры воды, которая к тому ещё и мутная. Работал длинный поводок. Прикормка, насадка и место как в предыдущем отчете. Ночью не ловили т.к. в месте лова клева ночью не бывает да и штефан водовский инспектор крайне негативно относится к ночным рыбалкам (со слов потерпевших) . На уху конечно наловили, да и домой немного взяли. Ловился карась и подлещик, сазаны сидят по ямам и в гости выходить не торопятся, не смотря на хорошо накрытый стол с угощениями из кусков кругов макухи и кукурузы с мамалыгой. Достает сомик маломерок, которого безжалостно топили, причем нагло клюет и утром и днем.

Меня заинтересовал пришлый карась. В предыдущие годы на этом месте ловился  карась с прогонистой формой тела(по средине), а сейчас ловится 50 на 50 какой то высокотелый горбатый. На фото они крайние.

Смотреть:-->> 7609488.jpg(161Kb) · 4622662.jpg(55Kb)

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

InguiДата: Понедельник, 24 Июл 2017, 18:27:47 | Сообщение # 455
Цитата BART ()
а сейчас ловится 50 на 50 какой то высокотелый горбатый. На фото они крайние.
Мы называли его ,, квадратным ,, , присутствовал больше на водохранилище , оно и понятно течение там другое и форма тела соотвествующая , на течение его не встречал...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

romДата: Вторник, 25 Июл 2017, 11:52:23 | Сообщение # 456
Цитата astakhov_d ()
Я все больше хочу видеть вас в действии.

Никто не уговаривает тебя  геройствовать. Но приехать домой, описать происшедшее на бумаге и отнести в полицию по месту жительства...? Враньё, что ничего не будет. Времена поменялись. На бездействие полиции есть прокуратура. Позвонить из лодки в полицию....? Лично я так бы действовал. Но ты оказывается "местный" и поэтому тебя заподозрили в воровстве сетей. К тому же там имеется недвижимость. Это меняет дело. Напиши ты сразу об этом, то ничего кроме сочувствия твой пост бы не вызвал. По поводу меня, то я достаточно попортил сетей за свою жизнь. Был по-моложе, то доставал их и выпускал из них всё, вплоть до последнего рака. Вступать с браками в словесную перепалку считаю бессмысленным занятием. Перевоспитать его не получится. Лучше позвонить в инспекцию. Что бы не говорили, а сети они достают и штрафы выписывают. На одной из последних рыбалок у маловаты сразу предупредил брака, что если мой воб попадет на его сетку, то нежно выковыривать я его оттуда не буду. На что тот пожал плечами и обреченно сказал: "режь". После последней рыбалки около маловаты я позвонил в рыбинспекцию и подробно описал где ставит сети брак на  катамаране. Обещали протралить. Проверить не могу, так как я на лодке там вне закона, а нарываться не охота. Всем кто тут отписался, что лучше молчать и не встрявать и т.д., то что б вы тоже знали, что ваша такая позиция  провоцирует подобные случаи. Власть реагирует на обращения к ней, а не на ваше молчание. Будет достаточно заявлений, обращений по-поводу бесчинства браконьеров на воде, будут и меры. А так конечно, лучше молча, вдоль камыша, а в случае чего на дно и затаиться. По поводу стволов. Лично у меня он давно, всего один и маленький. За время пользования благодаря ему дважды не был избит превосходящими силами, один раз не ограбили и один раз защитил себя и своего ребенка на дачном участке от разъяренной своры одичавших собак голов в 10. Реально могли разорвать. Свои 600 баксов думаю он "отбил". И не обязательно стрелять. Его можно просто продемонстрировать, отрезвляет и способствует  просветлению затуманенного агрессией мозга. И последнее. Дай добро и я твой пост отнесу в генеральную прокуратуру, с просьбой установить реальность происшедшего, а также участников. Основание у меня есть, я тоже  рыбачу в тех местах и теперь опасаюсь подобных правонарушений в отношении себя. Кстати, именно поэтому я отреагировал на твой пост. Будет интересно почитать ответ. Заодно проверим как власти реагируют на откровенный беспредел и факт сращивания "контролируюшего органа" в виде рыбинспекции с браконьерами. Чисто познавательно... Хотя конечно, раз у тебя там дом, то могут и отомстить. Я бы не рисковал.

Добавлено (25 Июл 2017, 11:52:23)

Цитата astakhov_d ()
Я все больше хочу видеть вас в действии.

Никто не уговаривает тебя  геройствовать. Но приехать домой, описать происшедшее на бумаге и отнести в полицию по месту жительства...? Враньё, что ничего не будет. Времена поменялись. На бездействие полиции есть прокуратура. Позвонить из лодки в полицию....? Лично я так бы действовал. Но ты оказывается "местный" и поэтому тебя заподозрили в воровстве сетей. К тому же там имеется недвижимость. Это меняет дело. Напиши ты сразу об этом, то ничего кроме сочувствия твой пост бы не вызвал. По поводу меня, то я достаточно попортил сетей за свою жизнь. Был по-моложе, то доставал их и выпускал из них всё, вплоть до последнего рака. Вступать с браками в словесную перепалку считаю бессмысленным занятием. Перевоспитать его не получится. Лучше позвонить в инспекцию. Что бы не говорили, а сети они достают и штрафы выписывают. На одной из последних рыбалок у маловаты сразу предупредил брака, что если мой воб попадет на его сетку, то нежно выковыривать я его оттуда не буду. На что тот пожал плечами и обреченно сказал: "режь". После последней рыбалки около маловаты я позвонил в рыбинспекцию и подробно описал где ставит сети брак на  катамаране. Обещали протралить. Проверить не могу, так как я на лодке там вне закона, а нарываться не охота. Всем кто тут отписался, что лучше молчать и не встрявать и т.д., то что б вы тоже знали, что ваша такая позиция  провоцирует подобные случаи. Власть реагирует на обращения к ней, а не на ваше молчание. Будет достаточно заявлений, обращений по-поводу бесчинства браконьеров на воде, будут и меры. А так конечно, лучше молча, вдоль камыша, а в случае чего на дно и затаиться. По поводу стволов. Лично у меня он давно, всего один и маленький. За время пользования благодаря ему дважды не был избит превосходящими силами, один раз не ограбили и один раз защитил себя и своего ребенка на дачном участке от разъяренной своры одичавших собак голов в 10. Реально могли разорвать. Свои 600 баксов думаю он "отбил". И не обязательно стрелять. Его можно просто продемонстрировать, отрезвляет и способствует  просветлению затуманенного агрессией мозга. И последнее. Дай добро и я твой пост отнесу в генеральную прокуратуру, с просьбой установить реальность происшедшего, а также участников. Основание у меня есть, я тоже  рыбачу в тех местах и теперь опасаюсь подобных правонарушений в отношении себя. Кстати, именно поэтому я отреагировал на твой пост. Будет интересно почитать ответ. Заодно проверим как власти реагируют на откровенный беспредел и факт сращивания "контролируюшего органа" в виде рыбинспекции с браконьерами. Чисто познавательно... Хотя конечно, раз у тебя там дом, то могут и отомстить. Я бы не рисковал.

CrazyДата: Вторник, 25 Июл 2017, 12:21:21 | Сообщение # 457
Лига Спиннингистов Молдовы
https://point.md/ru....erzhany
вот так, а как там на самом деле было неизвестно, скорее всего наоборот

Добавлено (25 Июл 2017, 12:21:21)
пара рыболовных сапог- браки , мде, вот так и вы rom , потом будете браком со спинненгом и пукалкой, и докажут поверьте мне, что вы стреляли, даже если вы не стреляли

Сообщение отредактировал Crazy - Вторник, 25 Июл 2017, 12:26:19

romДата: Вторник, 25 Июл 2017, 23:33:52 | Сообщение # 458
Цитата Crazy ()
пара рыболовных сапог- браки , мде, вот так и вы rom , потом будете браком со спинненгом и пукалкой, и докажут поверьте мне, что вы стреляли, даже если вы не стреляли
вангуете? я вас умоляю....

Сообщение отредактировал rom - Вторник, 25 Июл 2017, 23:44:47

FISHДата: Четверг, 27 Июл 2017, 21:09:01 | Сообщение # 459
Добрый вечер. Наконец-то вырвались на Днестр.Отсидели две зорьки с перерывами на работу.Кормили рыбу очень активно ,корм, кукуруза,конопля. Клёв начинался с четырех утра.Весь улов на кукурузу. Крючки крупные номер пять,из фудо. Поклевки редкие но очень мощные,приходилось привязывать фидера к стойке резинкой.Без большого подсака делать там нечего,один маленький друзья поломали.Устали страшно но удовольствия ещё больше.
Смотреть:-->> 2134292.jpg(302Kb) · 3062542.jpg(415Kb) · 6737897.jpg(155Kb)

Сообщение отредактировал FISH - Четверг, 27 Июл 2017, 21:12:27

bonikДата: Четверг, 27 Июл 2017, 22:02:54 | Сообщение # 460
Зачетная рыбалка, молодцы!!!

andreistromaДата: Пятница, 28 Июл 2017, 10:08:43 | Сообщение # 461
Супер !!! просто класс !!!! приеду из отпуска - приду к вам в магазин напрашиваться с вами на рыбалку - ну или хотя бы место где были покупать )))))))))))))

ШУРАФАНДата: Пятница, 28 Июл 2017, 18:54:43 | Сообщение # 462
Поздравляю Ирина!!! Представляю сколько адреналина!
Первое фото улыбнуло))... В враждебном взгляде пса как бы читается вопрос: "Ты кто такой? Чё на руки залез? А ну вали, это моё место!" biggrin

Добавлено (28 Июл 2017, 18:54:43)
А я вчера наведался на водохранилище. Причём так спонтанно предложили проехаться "за компанию", что в 15.00 я ещё работал, а в 17 уже были на берегу. Так быстро я ещё не собирался). Но у меня как правило такие неожиданные рыбалки оказываются самыми запоминающимися. И этот раз не был исключением...
Больше всего запомнилась конечно же погода! Это был полный треш!!! За эту ночь я понял, что слово "непромокаемый" это фейк. Купленный как раз пару дней до этого очередной (уже четвёртый) дождевик, краш-тест тоже не прошел. Сухими не остались даже подмышки)). Плюс, полыхающее всю ночь сотнями молний в минуту небо, и оглушающий треском гром, тоже добавили пару седых волос.
Но и приятные впечатления тоже были. И это конечно же зачётные лЯщики, которые частенько заглядывали в мой подсак. По приезду потратил не менее 30 минут на пробивку дна. Нашел довольно компактную ямку, на фоне большого ровного "стола", с глубиной около 8 метров. Единственное неудобство, она была на расстоянии 60 метров, и попадать туда было непросто, особенно учитывая тот апокалипсис). Три товарища уже успели словить по одному подлещику, и подтрунивали над моими как они выразились "бухгалтерскими подсчётами")). Но как говориться, "хорошие кони со старта не рвут" biggrin .
Кормил я Трапером лещёвым, плюс пол кило варенной пшонки. Да-да, я даже успел её сварить за 20 минут сбора! Ведь крупный лещ, о котором я мечтал, очень его полюбляет)). Насадка классическая для леща - бутер из пучка червей подпёртым опариком. Клевало редко, но метко. Квивертип при поклёвки буквально сходил с ума, а иногда даже начинал подпрыгивать комель с катушкой. Часам к 11 вечера клёв сошел почти на нет, да и погода не особо давала шансов на эксперименты и поиск. Часа в 4 утра появились поклёвки, и мы продолжили истязать себя)) Ведь ливень был в самом разгаре, но жажда половить рыбку, в и так редкие выезды, пересиливала cranky  . Активничал подлещик недолго, часов до 8-9 утра. К обеду дождались прекращения дождя, чтоб хоть в каком-то "уюте" собрать то что творилось на берегу, после этой вальпургиевой ночи. Руки и ноги к тому времени были похожи на грибы сморчки biggrin . Короче в итоге, несмотря на довольно небольшое количество подлеща, благодаря большому среднему весу весы показали 11 кг. Только в трёх самых крупных было 4.5 кг. Лишнюю рыбу не отпускал, каюсь, так как раздал товарищам по несчастью)), ведь их уловы были гораздо скромнее, около 6 кг на троих. Вот тебе и "бухгалтерия"! tongue
П.с. По приезду домой я чётко осознал, как мы мало ценим домашний уют, тепло, горячий душ, и сухость одеяла! biggrin
Смотреть:-->> 3234332.jpg(201Kb) · 2965079.jpg(261Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Пятница, 28 Июл 2017, 18:57:05

vasealДата: Пятница, 28 Июл 2017, 19:06:01 | Сообщение # 463
Сань ты не нормальный biggrin . Я конечно рыбалку сильно люблю, но в такую погоду да и с такой протяженностью дождя да ну ее нах. Правильно, ты сказал про уют. А так лещики зачетные, красавчик!!!

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Dama_s_sado4komДата: Пятница, 28 Июл 2017, 20:36:25 | Сообщение # 464
ШУРАФАНFISH, Ой, друзья, изошла слюной, глядючи на ваши снимки! Хочу леща, хочу карпа! Хочу! Хочу! Хочу! А вам, рыбачки, по жирному плюсищу!

FISHДата: Суббота, 29 Июл 2017, 10:41:07 | Сообщение # 465
Dama_s_sado4kombiggrin

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 31 из 46«1229303132334546»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, mauser, Shamann, ирландец, mart, IgoreK, Frunzik, AndrianC, RUSSEL, рыбачок, Another, nerik, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, VALER4IK, Бендер, FISH, zZz, VOLKER, Rappye, MARAT, Ingui, БДМ, filip, шурави, ARFly, vobler, BART, ШУРАФАН, Soryn, AlonZo, sams, barbacaru, Tiras, vbryan, pescaru-md, AlexCom, Seniu4ii, Arheolog, Valeron, Стилет, batik, rom, AlexG, Жужа, [Полный список]

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra