Воскресенье, 24 Июн 2018, 10:08:06
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

ProteyДата: Вторник, 01 Авг 2017, 13:24:34 | Сообщение # 466
Днестр в этом году дарит приятные ощущения.
Все таки сказывается запрет на промысловый лов.
Сазанчики  клюют как в старые времена. В вскр. весь берег отловился на ура.  И что интересно сколько было рыбаков столько и сазанов.
Не спинигов не зевак а именно кажому рыбаку по сазану и не важно сколько у рыбака спинингов 1 или 20. Клевало до с 6 до 11 всё на макуху.

Смотреть:-->> 7523199.jpg(99.4 Kb)

Сообщение отредактировал Protey - Вторник, 01 Авг 2017, 13:25:27

IgorCДата: Вторник, 01 Авг 2017, 14:06:00 | Сообщение # 467
Ув. админ, модераторы. За такие фотки на других сайтах банят пожизнено. Ну проведите хоть какую-то работу по воспитанию, окультуриванию рыболовства новичков.

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

AndreikaДата: Вторник, 01 Авг 2017, 16:26:16 | Сообщение # 468
Цитата IgorC ()
За такие фотки на других сайтах банят пожизнено.
Gde problema?

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

IgorCДата: Вторник, 01 Авг 2017, 17:18:19 | Сообщение # 469
Видать Вас сильно мутит от слова "рыболов спортсмен".Сколько лет здесь на форуме говорят об рыболовной этике,про фото с рыбами  и.т.д. И всё как горох об стенку.  Вот например пара нормальных фоток
 С карпом , с лещём

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

партизанДата: Вторник, 01 Авг 2017, 18:49:18 | Сообщение # 470
Цитата IgorC ()
Ув. админ, модераторы. За такие фотки на других сайтах банят пожизнено. Ну проведите хоть какую-то работу по воспитанию, окультуриванию рыболовства новичков.
Могу только сказать спасибо за отчёт. А с фоткой никаких проблем не вижу. Да, лучше на водоёме, но и вне его не проблема. Ещё раз говорю, это форум,а не партком. Здесь все взрослые люди и никого "воспитывать" не надо. Можно только личным примером, без показывания пальцем на товарища по форуму.Например"Я ловлю и отпускаю" "Я фотографирую только живую рыбу" и т. д. и т. п. Кстати это и наиболее действенный способ.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

interolДата: Вторник, 01 Авг 2017, 19:08:22 | Сообщение # 471
Цитата %D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD ()
А с фоткой никаких проблем не вижу. Да, лучше на водоёме, но и вне его не проблема. Ещё раз говорю, это форум,а не партком. Здесь все взрослые люди и никого "воспитывать" не надо. Можно только личным примером, без показывания пальцем на товарища по форуму.

Даже добавить нечего!

Я к примеру, ваще пойманную рыбу не чищу , не потрошу, не убиваю, а просто гуманно проглатываю целиком пока она живая и не мучается.. gossip 
Аналогично я это делаю со свининой, говядиной, куры-утки и даже с картошкой.

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

михалычДата: Вторник, 01 Авг 2017, 19:44:45 | Сообщение # 472
Фидерный клуб CNPF
Цитата interol ()
Аналогично я это делаю и даже с картошкой.

Цитата interol ()
гуманно проглатываю целиком пока она живая и не мучается..  

Ловить надо там где клюет

SERJДата: Вторник, 01 Авг 2017, 20:28:41 | Сообщение # 473
Всем привет, пардон что с опозданием. На выходные выезжали семьями на пикничок. Объектом вылазки выбрали ДВХ, ну и само собой было великое желание порыбачить. Волна была как на море, поэтому до 18.00 только употребляли. Простучав дно , и выбрав более менее перспективное место, начался закорм. Пикник пикником, но поднять пару хвостов для ухи никто не отменял. Сказано-сделано, подлещ очень быстро отозвался на прикормку. Основная рыбалка пришлась на утро. В 4.00 подъем, пока стартовый закорм, пока кружка чая, и где-то в 4.45 понеслось. Подлещ и лещ клевали так активно, с такими загибами, что как говорилось в фильме.... я забывал обо всем на свете. Примерно в 7.30, я решил прекратить рыбачить, так как рыбы было поднято более чем предостаточно. В улове в основном подлещ, иногда на прикормочный стол заглядывал не слабый лещ, иногда залетал подуст. Прикормка самопал, с добавлением всякой кондитерской хрени, типа ваниль, карамель, корица, кориандр. Дистанция 55м., поводок 0,16 - 65/70см. Крючок 12 номер. Всем НХНЧ.
Смотреть:-->> 0269275.jpg(347.4 Kb) · 2091917.jpg(360.7 Kb)

TirasДата: Среда, 02 Авг 2017, 15:42:10 | Сообщение # 474
Есть чем ответить! tongue
Сегодня за четыре часа. smile
Смотреть:-->> 3529996.jpg(191.5 Kb) · 9750688.jpg(94.5 Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Среда, 02 Авг 2017, 15:42:58

IscanderДата: Среда, 02 Авг 2017, 16:31:49 | Сообщение # 475
Как всегда на нашем форуме кто то чем то не доволен.То фотки не те,то рыбы много в садике то слишком мелкая.
Побывал я на рыбалке в низовьях Днестра.Выезд получился спонтанный.В итоге порыбачили с 19-00 и до темноты,затем отсидел утренний клёв.В общем не мой день.В улове один карась,один лещ и пара мелких сомят.Еще одной печальной нотой стало то что два года назад там было чисто а сегодня все засрано нашими сознательными рыболовами.Причем место далеко от города(привет BART) а весь берег усеян коробочками из под червя и опарыша и пачками от прикормки что как бы намекает на то чьих рук это дело.

Добавлено (02 Авг 2017, 16:31:49)
---------------------------------------------

Цитата Tiras ()
Есть чем ответить

Сейчас спортсмены прольют на Вас свой гнев за окровавленного леща на фото-)))

KalypsoДата: Среда, 02 Авг 2017, 17:28:34 | Сообщение # 476
Цитата Iscander ()

Да нет, за Леша один большой плюс smile biggrin Хотя я и не спортсмен...
Хотя на речке в этом году не был но на озерах по пробовал своё счастье уже 4 раза. Практически полный ноль. Даже отчеты не стал писать. Что то карп в этом году капризный стал.
А тут я Вижу SERJ и TIRAS отлично отдохнули. По плюсу ВАМ в РЕПУ. Молодцы.

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Kalypso - Среда, 02 Авг 2017, 17:29:32

TirasДата: Среда, 02 Авг 2017, 17:39:35 | Сообщение # 477
Цитата Iscander ()
Ну да, было! Неудачно подхватил под жабры. wink А они, что не люди и экстрактор у них вне закона? biggrin   Вот, за минуту до этого. smile
Но вообще-то гораздо приятней рыба выглядит так. victory
Смотреть:-->> 7488656.jpg(114.9 Kb) · 5040904.jpg(118.4 Kb) · 9338368.jpg(101.3 Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Среда, 02 Авг 2017, 20:27:40

Dama_s_sado4komДата: Четверг, 03 Авг 2017, 07:52:32 | Сообщение # 478
Цитата interol ()
Я к примеру, ваще пойманную рыбу не чищу , не потрошу, не убиваю, а просто гуманно проглатываю целиком пока она живая и не мучается..  
Аналогично я это делаю со свининой, говядиной, куры-утки и даже с картошкой.

Ой, спасибо. Хохотнула с утреца, и настроение поднялось.

BARTДата: Четверг, 03 Авг 2017, 09:08:46 | Сообщение # 479
Цитата Iscander ()
привет BART
Привет Саша. smile 
Цитата Iscander ()
весь берег усеян коробочками из под червя и опарыша и пачками от прикормки что как бы намекает на то чьих рук это дело.
Что есть, то есть. Даже стыдно перед местными. На крайней рыбалке приехали, берег с вечера был занят местными, но они уже по домам собирались. За собой сами мужики все собрали, один по старше подходит ко мне и говорит "мужики за собой уберите, не оставляйте срач, а то тут из Кишинева как приедут, та потом хоть весь берег убирай...". Мы последнее два года даже костер не разводим, чтобы мусор палить, все в мешки собираем и на заправке в контейнер выбрасываем.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

ШУРАФАНДата: Четверг, 03 Авг 2017, 12:24:31 | Сообщение # 480
Цитата Tiras ()
Сегодня за четыре часа.
Зачётно!
А мне последние лещи спать спокойно не давали, и я вчера под вечер опять рванул с приятелями на ВДХР. То же место, та же ямка, та же клипса и ориентир. Но уже чупа-чупс...)) Видать ливень с грозой лещу был больше по душе. Вечером еле наковырял 4-5 отпускных малышей, грамм по 150-200, и несколько по аппетитней. Ночью от сна отвлекали только комары. И сегодня утром, и то в течении часа хоть какой-то активности, ещё немного. Вышло 4 кг, но очень капризных 10 рыбёх. Товарищи вообще или с нулём, или с парой лаврушек. Вчера видать ещё шлюзы открыли, и несло кучу мусора и водорослей. Короче решили мониторить прогноз погоды, и как только очередной апокалипсис, тогда и за лещём )))
Смотреть:-->> 4700843.jpg(201.0 Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, ирландец, mart, stiv, Ades, Moroz_Sergiu_(JAXON), rom

Новые:

• DenWinner
  • amsolamun
  • bolgar
  • MIA
  • igorina
  • DimaV
  • Lanusik
  • CiumacMD
  • Эдуард
  • Serghei-Turcan

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.