Суббота, 19 Авг 2017, 21:37:59
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 32 из 38«1230313233343738»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

ProteyДата: Вторник, 01 Авг 2017, 13:24:34 | Сообщение # 466
Днестр в этом году дарит приятные ощущения.
Все таки сказывается запрет на промысловый лов.
Сазанчики  клюют как в старые времена. В вскр. весь берег отловился на ура.  И что интересно сколько было рыбаков столько и сазанов.
Не спинигов не зевак а именно кажому рыбаку по сазану и не важно сколько у рыбака спинингов 1 или 20. Клевало до с 6 до 11 всё на макуху.

Смотреть:-->> 7523199.jpg(99Kb)

Сообщение отредактировал Protey - Вторник, 01 Авг 2017, 13:25:27

IgorCДата: Вторник, 01 Авг 2017, 14:06:00 | Сообщение # 467
Ув. админ, модераторы. За такие фотки на других сайтах банят пожизнено. Ну проведите хоть какую-то работу по воспитанию, окультуриванию рыболовства новичков.

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

AndreikaДата: Вторник, 01 Авг 2017, 16:26:16 | Сообщение # 468
Цитата IgorC ()
За такие фотки на других сайтах банят пожизнено.
Gde problema?

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

IgorCДата: Вторник, 01 Авг 2017, 17:18:19 | Сообщение # 469
Видать Вас сильно мутит от слова "рыболов спортсмен".Сколько лет здесь на форуме говорят об рыболовной этике,про фото с рыбами  и.т.д. И всё как горох об стенку.  Вот например пара нормальных фоток
 С карпом , с лещём

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

партизанДата: Вторник, 01 Авг 2017, 18:49:18 | Сообщение # 470
Цитата IgorC ()
Ув. админ, модераторы. За такие фотки на других сайтах банят пожизнено. Ну проведите хоть какую-то работу по воспитанию, окультуриванию рыболовства новичков.
Могу только сказать спасибо за отчёт. А с фоткой никаких проблем не вижу. Да, лучше на водоёме, но и вне его не проблема. Ещё раз говорю, это форум,а не партком. Здесь все взрослые люди и никого "воспитывать" не надо. Можно только личным примером, без показывания пальцем на товарища по форуму.Например"Я ловлю и отпускаю" "Я фотографирую только живую рыбу" и т. д. и т. п. Кстати это и наиболее действенный способ.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

interolДата: Вторник, 01 Авг 2017, 19:08:22 | Сообщение # 471
Цитата %D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD ()
А с фоткой никаких проблем не вижу. Да, лучше на водоёме, но и вне его не проблема. Ещё раз говорю, это форум,а не партком. Здесь все взрослые люди и никого "воспитывать" не надо. Можно только личным примером, без показывания пальцем на товарища по форуму.

Даже добавить нечего!

Я к примеру, ваще пойманную рыбу не чищу , не потрошу, не убиваю, а просто гуманно проглатываю целиком пока она живая и не мучается.. gossip 
Аналогично я это делаю со свининой, говядиной, куры-утки и даже с картошкой.

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

михалычДата: Вторник, 01 Авг 2017, 19:44:45 | Сообщение # 472
Фидерный клуб CNPF
Цитата interol ()
Аналогично я это делаю и даже с картошкой.

Цитата interol ()
гуманно проглатываю целиком пока она живая и не мучается..  

Ловить надо там где клюет

SERJДата: Вторник, 01 Авг 2017, 20:28:41 | Сообщение # 473
Всем привет, пардон что с опозданием. На выходные выезжали семьями на пикничок. Объектом вылазки выбрали ДВХ, ну и само собой было великое желание порыбачить. Волна была как на море, поэтому до 18.00 только употребляли. Простучав дно , и выбрав более менее перспективное место, начался закорм. Пикник пикником, но поднять пару хвостов для ухи никто не отменял. Сказано-сделано, подлещ очень быстро отозвался на прикормку. Основная рыбалка пришлась на утро. В 4.00 подъем, пока стартовый закорм, пока кружка чая, и где-то в 4.45 понеслось. Подлещ и лещ клевали так активно, с такими загибами, что как говорилось в фильме.... я забывал обо всем на свете. Примерно в 7.30, я решил прекратить рыбачить, так как рыбы было поднято более чем предостаточно. В улове в основном подлещ, иногда на прикормочный стол заглядывал не слабый лещ, иногда залетал подуст. Прикормка самопал, с добавлением всякой кондитерской хрени, типа ваниль, карамель, корица, кориандр. Дистанция 55м., поводок 0,16 - 65/70см. Крючок 12 номер. Всем НХНЧ.
Смотреть:-->> 0269275.jpg(347Kb) · 2091917.jpg(361Kb)

TirasДата: Среда, 02 Авг 2017, 15:42:10 | Сообщение # 474
Есть чем ответить! tongue
Сегодня за четыре часа. smile
Смотреть:-->> 3529996.jpg(192Kb) · 9750688.jpg(94Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Среда, 02 Авг 2017, 15:42:58

IscanderДата: Среда, 02 Авг 2017, 16:31:49 | Сообщение # 475
Как всегда на нашем форуме кто то чем то не доволен.То фотки не те,то рыбы много в садике то слишком мелкая.
Побывал я на рыбалке в низовьях Днестра.Выезд получился спонтанный.В итоге порыбачили с 19-00 и до темноты,затем отсидел утренний клёв.В общем не мой день.В улове один карась,один лещ и пара мелких сомят.Еще одной печальной нотой стало то что два года назад там было чисто а сегодня все засрано нашими сознательными рыболовами.Причем место далеко от города(привет BART) а весь берег усеян коробочками из под червя и опарыша и пачками от прикормки что как бы намекает на то чьих рук это дело.

Добавлено (02 Авг 2017, 16:31:49)
---------------------------------------------

Цитата Tiras ()
Есть чем ответить

Сейчас спортсмены прольют на Вас свой гнев за окровавленного леща на фото-)))

KalypsoДата: Среда, 02 Авг 2017, 17:28:34 | Сообщение # 476
Цитата Iscander ()

Да нет, за Леша один большой плюс smile biggrin Хотя я и не спортсмен...
Хотя на речке в этом году не был но на озерах по пробовал своё счастье уже 4 раза. Практически полный ноль. Даже отчеты не стал писать. Что то карп в этом году капризный стал.
А тут я Вижу SERJ и TIRAS отлично отдохнули. По плюсу ВАМ в РЕПУ. Молодцы.

Время проведённое на Рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал Kalypso - Среда, 02 Авг 2017, 17:29:32

TirasДата: Среда, 02 Авг 2017, 17:39:35 | Сообщение # 477
Цитата Iscander ()
Ну да, было! Неудачно подхватил под жабры. wink А они, что не люди и экстрактор у них вне закона? biggrin   Вот, за минуту до этого. smile
Но вообще-то гораздо приятней рыба выглядит так. victory
Смотреть:-->> 7488656.jpg(115Kb) · 5040904.jpg(118Kb) · 9338368.jpg(101Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Среда, 02 Авг 2017, 20:27:40

Dama_s_sado4komДата: Четверг, 03 Авг 2017, 07:52:32 | Сообщение # 478
Цитата interol ()
Я к примеру, ваще пойманную рыбу не чищу , не потрошу, не убиваю, а просто гуманно проглатываю целиком пока она живая и не мучается..  
Аналогично я это делаю со свининой, говядиной, куры-утки и даже с картошкой.

Ой, спасибо. Хохотнула с утреца, и настроение поднялось.

BARTДата: Четверг, 03 Авг 2017, 09:08:46 | Сообщение # 479
Статус: Online
Цитата Iscander ()
привет BART
Привет Саша. smile 
Цитата Iscander ()
весь берег усеян коробочками из под червя и опарыша и пачками от прикормки что как бы намекает на то чьих рук это дело.
Что есть, то есть. Даже стыдно перед местными. На крайней рыбалке приехали, берег с вечера был занят местными, но они уже по домам собирались. За собой сами мужики все собрали, один по старше подходит ко мне и говорит "мужики за собой уберите, не оставляйте срач, а то тут из Кишинева как приедут, та потом хоть весь берег убирай...". Мы последнее два года даже костер не разводим, чтобы мусор палить, все в мешки собираем и на заправке в контейнер выбрасываем.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

ШУРАФАНДата: Четверг, 03 Авг 2017, 12:24:31 | Сообщение # 480
Цитата Tiras ()
Сегодня за четыре часа.
Зачётно!
А мне последние лещи спать спокойно не давали, и я вчера под вечер опять рванул с приятелями на ВДХР. То же место, та же ямка, та же клипса и ориентир. Но уже чупа-чупс...)) Видать ливень с грозой лещу был больше по душе. Вечером еле наковырял 4-5 отпускных малышей, грамм по 150-200, и несколько по аппетитней. Ночью от сна отвлекали только комары. И сегодня утром, и то в течении часа хоть какой-то активности, ещё немного. Вышло 4 кг, но очень капризных 10 рыбёх. Товарищи вообще или с нулём, или с парой лаврушек. Вчера видать ещё шлюзы открыли, и несло кучу мусора и водорослей. Короче решили мониторить прогноз погоды, и как только очередной апокалипсис, тогда и за лещём )))
Смотреть:-->> 4700843.jpg(201Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 32 из 38«1230313233343738»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, ирландец, IgoreK, ABitW, Rudlig, CatFish, AndrianC, Another, nerik, aspid, MikeMD, Djedy, Бендер, FISH, stiv, MEGACARP, VOLKER, шурави, kirghy, BART, МОЛОЧНИК, Дракон, AlonZo, Сarpio, LSM, Kvatahtari, Moroz_Sergiu_(JAXON), Tiras, Korea, kaldun, vbryan, Valeron, NightMan, SergheiPl, Gear_shift, Stipaska, Жужа, viru

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi