Суббота, 19 Авг 2017, 21:41:57
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 35 из 38«12333435363738»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

TirasДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 06:10:41 | Сообщение # 511
Цитата ZMEI ()
А все очень просто - заеб...ся платить по 100 лей...  Купили с супругой билеты на Днестр... есть возможность закинуть БЕСПЛАТНО ...
??? smile

Ляпов много, для пособия по русскому, но  важна  ведь суть. yes Однозначно плюсанул бы за то, что до котлет дело так и не дошло,сделал такую попытку...но лимит мой исчерпан. sad

Сообщение отредактировал Tiras - Понедельник, 07 Авг 2017, 08:01:12

ШУРАФАНДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 09:32:24 | Сообщение # 512
Цитата Colmic ()
aratati un video cum trebuie corect de eliberat un peste in apa
Процесс чрезвычайно сложен, потому видать у нас не распространён:
1. Донести до воды
2. Поцеловать
3. Опустить под воду
4. Собрать всю силу воли, и разжать руки
biggrin

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

ZMEIДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 09:46:06 | Сообщение # 513
Цитата Tiras ()
Ляпов много
Ну ка давайте обсудим. Дабы в будущем не допускать этих самых ляпов. Всегда готов услышать о своих ошибках. wink

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

партизанДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 12:08:44 | Сообщение # 514
Цитата ZMEI ()
Всегда готов услышать о своих ошибках. wink"Это как накопать червей - кого то жаба душит дать 20 лей за упаковку червей
и он идет копать. Тратит время, бензин. И еще не факт что накопает. А
кто то пришел, купил и поехал на рыбалку..."
Пожалуйста smile . Копать червей не менее увлекательное занятие, чем рыбалка. Иногда только усилием воли останавливались.И дело совсем не в деньгах. Да сейчас и мы покупаем так дешевле и проще.. Но на мой взгляд если рассматривать рыбалку как процесс, то подготовка к ней(в.т.ч и копка червей) важная составляющая. Часто ожидание приятного(отпуска например) волнительнее самого отпуска.Мне как рыболову с 50летним стажем грустно терять составляющие элементы рыбалки такие как копка червей. Немало приятных минут (как это ни странно) проведено в навозной куче. Мы между собой смеялись что настоящего рыболова хлебом не корми дай только с утреца покопаться в дерьме smile . Помню случай из детства, мой дед жил в деревне на Волге, и все летние месяцы я и мои многочисленные двоюродные братья проводили у него. Мы очень хотели на рыбалку на леща, дед сказал накопаете червей- поедем. Сушь стояла страшная,никаких червей нигде не было.  Так мы с братом на 2 велосипедах наездили за 2 дня километров 40. И когда нашли под стеночкой какой-то овечьей фермы очень мелких, но червей, нашему счастью не было предела. В этот момент мы были похожи на старателей вдруг обнаруживших золотые россыпи. С превеликой радостью и гордостью показывали деду нашу добычу. На следующий день на этих червей было поймано немало красавцев лещей...

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

ZMEIДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 13:18:09 | Сообщение # 515
Цитата партизан ()
Копать червей не менее увлекательное занятие, чем рыбалка.
Безусловно! Но в наше время каждая минута дороже любых денег. И тратить пару часов на поиск и добывание червей считаю непозволительной роскошью. Каким бы прекрасным и приятным занятием не был данный процесс, все же лучше это время потратить на саму рыбалку. wink

BARTДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 13:34:06 | Сообщение # 516
Цитата ZMEI ()
Безусловно! Но в наше время каждая минута дороже любых денег. И тратить пару часов на поиск и добывание червей считаю непозволительной роскошью. Каким бы прекрасным и приятным занятием не был данный процесс, все же лучше это время потратить на саму рыбалку.
Всё так, но есть нюансы. Сидишь на берегу и таскаешь на покупного червя карасей, а местный приходит выкапывает прямо на берегу хорошего крупного червя насаживает его, забрасывает закидушку и через пол часа вытаскивает сазана под трешку. wink Разница в покупном черве и земляном огромна.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

TirasДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 16:52:58 | Сообщение # 517
Цитата ZMEI ()
Ну ка давайте обсудим. Дабы в будущем не допускать этих самых ляпов. Всегда готов услышать о своих ошибках.
Если без обид и с пониманием, что всё писалось по горячим следам, то извольте(не претендуя на роль учителя русской словесности). smile
- Что по служилось поездкой;  ( правильнее бы звучало  "Что послужило поводом для поездки")
- высоко качественным;
-И так;   ( в данном случае можно заменить словом "следовательно", потому слитно.)
-приком;
-вымонаты;
-закрома;
-грыз весом 120 грамм;   (опечатку оставим в покое, но "граммов".)
-ну ка
и т.д.  Расстановка запятых,вернее отсутствие оных. Всё это несколько заставляет напрягаться и отвлекает от главного, т.е. от сути изложения. yes

Сообщение отредактировал Tiras - Понедельник, 07 Авг 2017, 16:53:43

ZMEIДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 17:04:46 | Сообщение # 518
Цитата Tiras ()
Если без обид и с пониманием, что всё писалось по горячим следам
Какие могут быть обиды? Писалось в самом деле быстро и с желанием расписать все в деталях, но получилось как всегда  biggrin 

Цитата Tiras ()
- Что по служилось поездкой;  ( правильнее бы звучало  "Что послужило поводом для поездки")
Именно это видимо и хотел написать smile

Цитата Tiras ()
и т.д.
Побежал всё исправлять  cry

ZMEIДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 19:14:56 | Сообщение # 519
Цитата profesor ()
слушок прошел... место спалили...
Да по фото ничего не понять. Днестр длинный wink

ПушкинДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 20:40:34 | Сообщение # 520
abzatzzZMEI, да уж, фото на земле- это правильное решение. Я, как новичек, но вроде тоже место узнал... Улов шикарный, только рад, что в Днестре еще есть такая рыбка )

МишаняДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 20:55:42 | Сообщение # 521
БРАКОНЬЕР
На выходные съездил в г. Каменка (ПМР).
Дедушка Днестр в этот раз "подарил" мне незабываемую рыбалку. Сам не ожидал, так как ни когда не ловил там такой рыбы.
Снасть-фидер, оснастка in-line, дистанция 42 метра, глубина 3-3,5 м. насадка три опарыша, прикормка со сладким запахом +кукуруза. Поклевки очень красивые-удар и отстрел вершинки. + два обрыва на поклёвке, поводок 0,16.
В правой руке рыб завесил 900 гр. Остальные от 450 до 600 гр.

Всем удачи !
Смотреть:-->> 4562679.jpg(367Kb)

Чем дешевле снасти и чем быстрее собираешься на рыбалку, тем лучше ловится рыба (народн. примета)

Сообщение отредактировал Мишаня - Понедельник, 07 Авг 2017, 21:12:08

ZMEIДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 22:37:57 | Сообщение # 522
abzatzz, если кто то сейчас и сливает информацию то это ты. wink Так что лучше промолчи. И не будет толп рыбаков по "любимым" местам.

Dama_s_sado4komДата: Вторник, 08 Авг 2017, 14:15:49 | Сообщение # 523
Хлопцы, ну хватит вам из-за нашего могучего и великой лимбы спорить. Я филолог-русист, и давно уже закрываю глаза на всякие погрешности типа "звОнит" или "свеклА". А про запятые ваще молчу. Они, эти вездесущие закорючки, далеко не всем русскоязычным подвластны, не то что представителям титульной нации... Разве это так важно на нашем рыбацком сайте (да и в жизни вообще)? И уж совсем коробит, когда тычут в ошибки ребятам-молдаванам. Да если б я так знала молдавский, как они русский, я была бы счастлива... Мне кажется, что особенно сейчас, когда нас опять хотят столкнуть лбами, на эту тему надо наложить табу. Днестр у нас один на всех, и тем, связанных с ним и рыбалкой, предостаточно.

Сообщение отредактировал Dama_s_sado4kom - Вторник, 08 Авг 2017, 14:17:30

TirasДата: Вторник, 08 Авг 2017, 19:27:51 | Сообщение # 524
Милая дама! Спора,собственно, как такового и не было. smile
Так, по-дружески пообщались, без всяких подводных камней в мыслях.
Тем более,что была искренняя(надеюсь!)просьба указать на пробелы в тексте отчёта. Почему бы и не помочь? smile  Перефразируем-кто,кроме нас! biggrin Если в каком-то месте и был не тактичен(взгляд со стороны наиболее объективен в таком случае), постфактум прошу извинения.
Мне,к примеру, в кайф читать отчёты и ответы моего почти земляка Нормунда(Грабовскиса) на русском в оригинале. yes Советую.(  http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=89155&page=156  ) Есть в этом некий шарм! Построение фраз, неверное написание слов,  только усиливают впечатления от написанного.
Поэтому не надо искать чёрную кошку, там, где её нет( касательно второй части поста). yes

Сообщение отредактировал Tiras - Вторник, 08 Авг 2017, 20:04:14

SERJДата: Вторник, 08 Авг 2017, 19:40:32 | Сообщение # 525
Цитата Dama_s_sado4kom ()
Днестр у нас один на всех, и тем, связанных с ним и рыбалкой, предостаточно.
Очень грамотно сказано. Вместо этих перепалок, побольше бы отчетов за саму рыбалку. А то в последнее время этих отчетов все меньше, и меньше, и меньше и .............

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 35 из 38«12333435363738»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, ирландец, IgoreK, ABitW, Rudlig, CatFish, AndrianC, Another, nerik, aspid, MikeMD, Djedy, Бендер, FISH, stiv, MEGACARP, VOLKER, шурави, kirghy, BART, МОЛОЧНИК, Дракон, AlonZo, Сarpio, LSM, Kvatahtari, Moroz_Sergiu_(JAXON), Tiras, Korea, kaldun, vbryan, Valeron, NightMan, SergheiPl, Gear_shift, Stipaska, Жужа, viru

Новые:

• sharkady
  • KubDaSan
  • Wolfx
  • mihai
  • Beschieru
  • MAX
  • perevoz-denis
  • Дмитрий
  • Fisherway
  • Yupi