Среда, 27 Сен 2017, 01:01:43
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 38 из 43«1236373839404243»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

VOLKERДата: Пятница, 18 Авг 2017, 19:46:29 | Сообщение # 556
Цитата Djedy ()
Также хотели обкатать палочку от MAJOR CRAFT NEXTINO.

Палочка действительно шикарная..... удовольствие получаешь даже от поимки 50-ти граммового окушка. 
Я представляю себе, какой кайф от ловли голавля на сей "инструмент"......

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

ВикторДата: Пятница, 18 Авг 2017, 21:40:23 | Сообщение # 557
хороший видос!сомика жалко)))как на смык)))

TirasДата: Суббота, 19 Авг 2017, 19:50:52 | Сообщение # 558
Снова эксперименты в полуденный зной. Выезд на место в 12.00. Рыб не был особо активен,народ уезжал с пустыми садками. Удалось уговорить только пятерых, но экземпляры несколько покрупнели. Самый-самый не добрал до звания леща всего-то 40 г.
Смотреть:-->> 9237900.jpg(122Kb)

VOLKERДата: Суббота, 19 Авг 2017, 20:18:28 | Сообщение # 559
Цитата Виктор ()
сомика жалко

Не надо  его жалеть,  сомёнок очень бодро уплыл в родную стихию.... как вся выловленная рыба. 

Сегодня выехал на пару часов, на общественом транспорте в Моловата. ...Утром удалось доехать только до Маркауц, дальше "козьими тропами" ..... то что на карте казалось мало, оказалось очень даже прилично... плюс ко всему Адский спуск по скале......белой. Чтобы я ещё раз так " ездил " на рыбалку. 
Сегодня взял с собой силиконовые приманки Perca's - Striker и Butcher Swirl в разных цветах и ещё несколько приманок о которых расскажу позже. Судак данные приманки кушает очень даже с удовольствием. .. независимо от цвета. Двух местных спиннингистов, чуть Кондратий не схватил, от количества выловленных и отпущенных мною судаков. Приманки которыми они ловили, принесли им(при мне ) только 3 недомерка.....которые естественно отправились в пакет.   Даже днем в жару судачок "стучал" почти на каждой проводке. Под конец рыбалки половили окушка на Butcher Swirl 2", правда сел телефон и фото не делал. Такая рыбалка сегодня вышла с "приключениями"..... 

Вся рыбка отпущена дальше  жить !!!! 
НХНЧ !!!!
Смотреть:-->> 8151585.jpg(39Kb) · 2637000.jpg(63Kb) · 6172765.jpg(104Kb) · 2559401.jpg(42Kb) · 6725384.jpg(52Kb) · 4270240.jpg(57Kb) · 7711351.jpg(91Kb) · 6258122.jpg(89Kb)

ВикторДата: Воскресенье, 20 Авг 2017, 22:11:31 | Сообщение # 560
VOLKER, а на машыне добраться по ближе можно,?если да скинь примерный маршрут в личьку

AnotherДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 11:58:01 | Сообщение # 561
В воскресение утром решил поехать на низовия днестра  в одном селе из моего района где я еще не был хотя точка довольно близкая - 20 км.
Времени на подготовку было очень мало и я взял с собой только червей и пакет прикормки с магазина, да и смысл был больше в разведке и поиске новых мест.
Дорога оказалась очень плохой - 5 км гравийки/стиральной доски и потом узкая дамба...
в итоге нашел я местечко в котором можно было рыбачить с удилищами 2,4 наверное. А мой трех метровый фидер с трудом позволял делать забросы да и река в том месте очень узкая и не всегда получалось забрасывать в том же месте. Ну и ладно... всеровно распаковался и где-то в восемь, т.к. полтора часа я потерял на изучение местности, так что о рыбалке можно было забыть:D
В итоге поймал двух карасей и одного сомика который поплыл обратно (с трудом снял крючок из его пасти)

сомик долго плыл по поверхности, от чего это он так?

Вопросы от неопытного рыбака:
подскажите плиз, поклевки очень трудно замечались, если оставлял снасть больше пяти минут в воде то там гарантировано снимались черви. Что делать в таких случаях? удлинять поводок, поменять насадку и прикормку или же вообще место ловли?
пойманные караси очень отчетливо клюнули но и быстро
Смотреть:-->> 1412880.jpg(307Kb)

Сообщение отредактировал Another - Понедельник, 21 Авг 2017, 17:44:31

ВикторДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 13:33:30 | Сообщение # 562
снимал черви бычок!я тоже папал в такую ситуацию!

ProteyДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 15:08:12 | Сообщение # 563
Выезд в пятницу в Чобручи район переката. Еле нашел место, но радость моя была не долгой. Из 10 забросов 8 зацепов причем очень глухих с обрывом.)
Но и это не самое страшное, черви опарыш мидию бычок как пираньи раздирает за считанные  секунды. Фидер на этим закочился... (мечтал половить леща).
Перешел на растительные насадки, мамалига, кукурудза - но такой глушняк как будто кидал в пустую бочку. Ночью не рыбачил блюду слово закона.
По утру в субботу даже всплесков не было. В итоге полный нуль, точнее полный минус (оборванные снасти).
Больше там и так рыбачить не хочу.

Сообщение отредактировал Protey - Понедельник, 21 Авг 2017, 15:09:35

StipaskaДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 17:15:40 | Сообщение # 564
Цитата Tiras ()
Сегодня выехал на пару часов, на общественом транспорте в Моловата
Добрый день, скажите пожалуйста, каким транспортом в котором часу и за какую цену добраться до Маловаты от Кишинева. Заранее благодарю за информацию!

TirasДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 18:18:39 | Сообщение # 565
Цитата Stipaska ()
Добрый день, скажите пожалуйста, каким транспортом в котором часу и за какую цену добраться до Маловаты от Кишинева. Заранее благодарю за информацию!
Пардон, но это не ко мне. smile VOLKER, вот кто скажет! yes

BARTДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 18:36:40 | Сообщение # 566
Цитата Stipaska ()
С Центрального рынка идут маршрутки. О времени и периодичности не скажу, это и самому узнать не сложно.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

VOLKERДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 21:23:10 | Сообщение # 567
Цитата Stipaska ()

Stipaska, с Центрального рынка в 10.30  11.35 и в 15 .30  ежедневно.
Из Моловата в 1 и 3 дня. Вроде есть и в 17.15, но точно сказать не могу.....
Стоимость проезда 35 лей в один конец.

Сообщение отредактировал VOLKER - Понедельник, 21 Авг 2017, 21:23:45

StipaskaДата: Вторник, 22 Авг 2017, 12:55:36 | Сообщение # 568
Огромное всем спасибо, за предоставленную инфу! Попорбую попытать там рыболовного счастья)
Всем НЧНХ)

fizicДата: Вторник, 22 Авг 2017, 20:17:41 | Сообщение # 569
Another, ответ на свои вопросы найдешь в субботу и воскресенье 26 и 27 августа на Кубке Молдовы по Фидеру

AndreikaДата: Среда, 23 Авг 2017, 08:52:26 | Сообщение # 570
Цитата fizic ()
Another, ответ на свои вопросы найдешь в субботу и воскресенье 26 и 27 августа на Кубке Молдовы по Фидеру
Eto reklama CNPF?

Добавлено (23 Авг 2017, 08:49:19)
---------------------------------------------

Цитата Another ()
Что делать в таких случаях? удлинять поводок, поменять насадку и прикормку или же вообще место ловли?пойманные караси очень отчетливо клюнули но и быстро
Kukuruzu,mamaligu,manku nasajivai.

Добавлено (23 Авг 2017, 08:52:26)
---------------------------------------------

Цитата Another ()
подскажите плиз, поклевки очень трудно замечались, если оставлял снасть больше пяти минут в воде то там гарантировано снимались черви. Что делать в таких случаях? удлинять поводок, поменять насадку и прикормку или же вообще место ловли?пойманные караси очень отчетливо клюнули но и быстро
Kukuruzu,mamaligu,manku nasajivai.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 38 из 43«1236373839404243»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, Valeron

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik