Среда, 12 Дек 2018, 23:05:04
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 21:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

VOLKERДата: Пятница, 18 Авг 2017, 18:46:29 | Сообщение # 556
Цитата Djedy ()
Также хотели обкатать палочку от MAJOR CRAFT NEXTINO.

Палочка действительно шикарная..... удовольствие получаешь даже от поимки 50-ти граммового окушка. 
Я представляю себе, какой кайф от ловли голавля на сей "инструмент"......

от судьбы на рыбалку не убежишь .......

ВикторДата: Пятница, 18 Авг 2017, 20:40:23 | Сообщение # 557
хороший видос!сомика жалко)))как на смык)))

TirasДата: Суббота, 19 Авг 2017, 18:50:52 | Сообщение # 558
Снова эксперименты в полуденный зной. Выезд на место в 12.00. Рыб не был особо активен,народ уезжал с пустыми садками. Удалось уговорить только пятерых, но экземпляры несколько покрупнели. Самый-самый не добрал до звания леща всего-то 40 г.
Смотреть:-->> 9237900.jpg(122.1 Kb)

VOLKERДата: Суббота, 19 Авг 2017, 19:18:28 | Сообщение # 559
Цитата Виктор ()
сомика жалко

Не надо  его жалеть,  сомёнок очень бодро уплыл в родную стихию.... как вся выловленная рыба. 

Сегодня выехал на пару часов, на общественом транспорте в Моловата. ...Утром удалось доехать только до Маркауц, дальше "козьими тропами" ..... то что на карте казалось мало, оказалось очень даже прилично... плюс ко всему Адский спуск по скале......белой. Чтобы я ещё раз так " ездил " на рыбалку. 
Сегодня взял с собой силиконовые приманки Perca's - Striker и Butcher Swirl в разных цветах и ещё несколько приманок о которых расскажу позже. Судак данные приманки кушает очень даже с удовольствием. .. независимо от цвета. Двух местных спиннингистов, чуть Кондратий не схватил, от количества выловленных и отпущенных мною судаков. Приманки которыми они ловили, принесли им(при мне ) только 3 недомерка.....которые естественно отправились в пакет.   Даже днем в жару судачок "стучал" почти на каждой проводке. Под конец рыбалки половили окушка на Butcher Swirl 2", правда сел телефон и фото не делал. Такая рыбалка сегодня вышла с "приключениями"..... 

Вся рыбка отпущена дальше  жить !!!! 
НХНЧ !!!!
Смотреть:-->> 8151585.jpg(39.4 Kb) · 2637000.jpg(63.2 Kb) · 6172765.jpg(103.6 Kb) · 2559401.jpg(42.1 Kb) · 6725384.jpg(52.1 Kb) · 4270240.jpg(56.9 Kb) · 7711351.jpg(91.1 Kb) · 6258122.jpg(88.6 Kb)

ВикторДата: Воскресенье, 20 Авг 2017, 21:11:31 | Сообщение # 560
VOLKER, а на машыне добраться по ближе можно,?если да скинь примерный маршрут в личьку

AnotherДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 10:58:01 | Сообщение # 561
В воскресение утром решил поехать на низовия днестра  в одном селе из моего района где я еще не был хотя точка довольно близкая - 20 км.
Времени на подготовку было очень мало и я взял с собой только червей и пакет прикормки с магазина, да и смысл был больше в разведке и поиске новых мест.
Дорога оказалась очень плохой - 5 км гравийки/стиральной доски и потом узкая дамба...
в итоге нашел я местечко в котором можно было рыбачить с удилищами 2,4 наверное. А мой трех метровый фидер с трудом позволял делать забросы да и река в том месте очень узкая и не всегда получалось забрасывать в том же месте. Ну и ладно... всеровно распаковался и где-то в восемь, т.к. полтора часа я потерял на изучение местности, так что о рыбалке можно было забыть:D
В итоге поймал двух карасей и одного сомика который поплыл обратно (с трудом снял крючок из его пасти)

сомик долго плыл по поверхности, от чего это он так?

Вопросы от неопытного рыбака:
подскажите плиз, поклевки очень трудно замечались, если оставлял снасть больше пяти минут в воде то там гарантировано снимались черви. Что делать в таких случаях? удлинять поводок, поменять насадку и прикормку или же вообще место ловли?
пойманные караси очень отчетливо клюнули но и быстро
Смотреть:-->> 1412880.jpg(307.3 Kb)

Сообщение отредактировал Another - Понедельник, 21 Авг 2017, 16:44:31

ВикторДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 12:33:30 | Сообщение # 562
снимал черви бычок!я тоже папал в такую ситуацию!

ProteyДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 14:08:12 | Сообщение # 563
Выезд в пятницу в Чобручи район переката. Еле нашел место, но радость моя была не долгой. Из 10 забросов 8 зацепов причем очень глухих с обрывом.)
Но и это не самое страшное, черви опарыш мидию бычок как пираньи раздирает за считанные  секунды. Фидер на этим закочился... (мечтал половить леща).
Перешел на растительные насадки, мамалига, кукурудза - но такой глушняк как будто кидал в пустую бочку. Ночью не рыбачил блюду слово закона.
По утру в субботу даже всплесков не было. В итоге полный нуль, точнее полный минус (оборванные снасти).
Больше там и так рыбачить не хочу.

Сообщение отредактировал Protey - Понедельник, 21 Авг 2017, 14:09:35

StipaskaДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 16:15:40 | Сообщение # 564
Цитата Tiras ()
Сегодня выехал на пару часов, на общественом транспорте в Моловата
Добрый день, скажите пожалуйста, каким транспортом в котором часу и за какую цену добраться до Маловаты от Кишинева. Заранее благодарю за информацию!

TirasДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 17:18:39 | Сообщение # 565
Цитата Stipaska ()
Добрый день, скажите пожалуйста, каким транспортом в котором часу и за какую цену добраться до Маловаты от Кишинева. Заранее благодарю за информацию!
Пардон, но это не ко мне. smile VOLKER, вот кто скажет! yes

BARTДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 17:36:40 | Сообщение # 566
Цитата Stipaska ()
С Центрального рынка идут маршрутки. О времени и периодичности не скажу, это и самому узнать не сложно.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

VOLKERДата: Понедельник, 21 Авг 2017, 20:23:10 | Сообщение # 567
Цитата Stipaska ()

Stipaska, с Центрального рынка в 10.30  11.35 и в 15 .30  ежедневно.
Из Моловата в 1 и 3 дня. Вроде есть и в 17.15, но точно сказать не могу.....
Стоимость проезда 35 лей в один конец.

Сообщение отредактировал VOLKER - Понедельник, 21 Авг 2017, 20:23:45

StipaskaДата: Вторник, 22 Авг 2017, 11:55:36 | Сообщение # 568
Огромное всем спасибо, за предоставленную инфу! Попорбую попытать там рыболовного счастья)
Всем НЧНХ)

fizicДата: Вторник, 22 Авг 2017, 19:17:41 | Сообщение # 569
Another, ответ на свои вопросы найдешь в субботу и воскресенье 26 и 27 августа на Кубке Молдовы по Фидеру

AndreikaДата: Среда, 23 Авг 2017, 07:52:26 | Сообщение # 570
Цитата fizic ()
Another, ответ на свои вопросы найдешь в субботу и воскресенье 26 и 27 августа на Кубке Молдовы по Фидеру
Eto reklama CNPF?

Добавлено (23 Авг 2017, 08:49:19)
---------------------------------------------

Цитата Another ()
Что делать в таких случаях? удлинять поводок, поменять насадку и прикормку или же вообще место ловли?пойманные караси очень отчетливо клюнули но и быстро
Kukuruzu,mamaligu,manku nasajivai.

Добавлено (23 Авг 2017, 08:52:26)
---------------------------------------------

Цитата Another ()
подскажите плиз, поклевки очень трудно замечались, если оставлял снасть больше пяти минут в воде то там гарантировано снимались черви. Что делать в таких случаях? удлинять поводок, поменять насадку и прикормку или же вообще место ловли?пойманные караси очень отчетливо клюнули но и быстро
Kukuruzu,mamaligu,manku nasajivai.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, mart, blackmars, zavulon, samuray, IgorC, Turro, MikeMD, interol, Ivanea, VALER4IK, DED, stiv, nokka, VOLKER, Ingui, filip, шурави, aleko, BART, RICA, Soryn, AlonZo, Helgi, Djeket, соловей, BryanCanell, pescaru-md, AlexCom, NightMan, Feddis, GYCU, rom, mormolok, Bronsky, LOGAN, perca, alexnovice

Новые:

• Lord
  • Б-Куяльник
  • Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.