Среда, 27 Сен 2017, 01:01:55
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 40 из 43«12383940414243»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

SERJДата: Понедельник, 28 Авг 2017, 21:16:11 | Сообщение # 586
Всем привет. На выходные выбрались на ДВХ. Рыбачить начали около 18.00, с надеждой поднять пару хвостов для ухи. Где то  к 19.30 уха начала уже закипать, и я со спокойной душой продолжал рыбачить. К 21.00 было поднято еще пару хвостов, один из которых был за двушечный. Потом поступила команда употреблять уху и все остальное, а рыбалку отложили до утра. В 4.00 подъем, кружка чая, стартовый закорм, и айда пялиться на светлячок. Рыба спала, не смотря даже на очень частые перезабросы. Клевать начало около семи, но так часто и жадно, что порой я даже не успевал присесть и поставить удилище на стойки, как поклевка уже отдавала в руку. Мне хватило полтора часа чтобы сделать рыбалку. Длина полета 50м, поводок 70см. Клевало на червя с опариком.
Смотреть:-->> 6588770.jpg(251Kb) · 5216486.jpg(295Kb)

StipaskaДата: Пятница, 01 Сен 2017, 01:36:45 | Сообщение # 587
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на плотине в Дубэсарах при наличии рыболовного билета можно рыбачить в дневное время суток (от рассвета и до заката)? и возможно ли это осуществить с надувной лодки? спиннинг или поплавок, уже по обстоятельствам.
А то от одних слышу, что лодки запрещены и штрафуют, другие говорят вообще от дамбы плотины до 380км в Голерканах, лов в течении года запрещен.
И второе, еду туда впервые и не знаю, дорогу которую показывает карта не размывает? выехать и спуститься к воде можно будет?
Кто может просветить? Заранее благодарю за ответы.
Смотреть:-->> 6333054.jpg(25Kb)

Сообщение отредактировал Stipaska - Пятница, 01 Сен 2017, 01:37:47

TirasДата: Пятница, 01 Сен 2017, 06:31:47 | Сообщение # 588
Начну со второй части по мере своих познаний. Поскольку уж лет двадцать, а то и больше там не бывал. На карте указана старая асфальтированная дорога к бывшему правительственному дому отдыха,проходящая вдоль берега водохранилища, позже лес был рассечён на две части новой дорогой к нему(негоже было бывшим правителям мчаться на скорости среди толп отдыхающих). Разбита может быть, но вряд ли размыта. До самого берега от неё от силы метров 10, съезды к воде с полянами для лагеря имеются, да там и нет крутого берега.
На самой плотине Дубоссарского водохранилища рыбалка запрещена в течение всего года, что с лодкой,что без неё. 380-й км. это уже Оксентия. Согласно рыболовным правилам РМ всякая рыбалка до этой точки запрещена в течение всего года, но как часто наблюдаю со своего берега,  по ночам кромка берега вдоль этой дороги  Голерканского леса довольно хорошо обжита и освещена налобными фонарями рискующими нарваться на штраф рыбачками.
Более подробная информация уже от них. smile
зы. Пардон, за дезу. На Вашей карте указана та самая новая дорога к дому отдыха(конечная точка), рассекающая лес, съездов с неё через лес нет, а если и есть, то они круты и непригодны для спуска к воде. Лучше воспользоваться старой (о которой писал выше), для чего после Устья не стоит уходить влево, а направиться к перекрёстку у самой ГЭС и далее следовать прямо. Вот только почему на картах сейчас показан только кусочек этой  старой дороги, хотя заканчиваться они должны примерно на одной точке(дом отдыха), ломаю голову. На спутниковой карте её очертания ещё явно просматриваются,хотя и в старые времена она была укрыта кронами нависающих над ней деревьев. Что ещё? По мелькнувшей когда-то информации Cornelius*а там организовано что-то вроде зоны отдыха с платным въездом.

Сообщение отредактировал Tiras - Пятница, 01 Сен 2017, 10:31:35

ШУРАФАНДата: Пятница, 01 Сен 2017, 10:59:22 | Сообщение # 589
Цитата Stipaska ()
Подскажите пожалуйста, на плотине в Дубэсарах при наличии рыболовного билета можно рыбачить в дневное время суток (от рассвета и до заката)? и возможно ли это осуществить с надувной лодки?
 Stipaska, там где ты отметил на карте, вообще уже не проедешь. Поставили у самой плотины ворота. Да и по закону пока нельзя. Единственно, если есть знакомые, то ехать и рыбачить на территории правительственного санатория (там рыбпозор не трогает), либо с противоположного берега (хотя Кочиеры, Коржова, Моловата Ноуэ под юрисдикцией Молдовы, но там не гоняют вроде). С лодки  тоже нельзя, ну либо на свой страх и риск.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

TirasДата: Пятница, 01 Сен 2017, 11:24:31 | Сообщение # 590
Сань, я так понял, что ворота установили на старой дороге, (на переднем плане фотки)
, а новая(которая на карте) и проходит выше через лес  упирается прям в дом отдыха?

Сообщение отредактировал Tiras - Пятница, 01 Сен 2017, 11:51:02

ШУРАФАНДата: Пятница, 01 Сен 2017, 13:05:04 | Сообщение # 591
Да Сергей, прямо за кафешкой, что стоит у плотины, поставили забор несколько лет назад. И если раньше пускали за 50 лей, то сейчас вроде вообще не пускают. Хотя кто это, и на каких основаниях, не понятно. Это та дорога, что тупиковая, прямо вдоль воды идёт, и упирается потом в забор санатория. А если сразу за селом Устья свернуть налево, и наверх в горку, то упрёшься в КПП санатория, где солдатики пускают только после звонка свыше, либо забронирован номер для отдыха.

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Пятница, 01 Сен 2017, 13:05:24

StipaskaДата: Пятница, 01 Сен 2017, 13:44:45 | Сообщение # 592
Спасибо всем отписавшимся, но теперь собственно вопрос, а как вы ребят рыбачите?) Ведь почти каждое второе сообщение-отчет о рыбалке на плотине ((
А тут такие подводные камни всплывают, что и непонятно, что и делать.. то заборы, то рыбПозор, то вообще запрет(

Сообщение отредактировал Stipaska - Пятница, 01 Сен 2017, 13:45:27

TirasДата: Пятница, 01 Сен 2017, 14:21:58 | Сообщение # 593
Что касается лично меня,то ни одного сообщения с плотины или дамбы не отписывал. Вот после пятисот метровой охранной зоны(левый берег)-да. yes
Касаемо прибрежной зоны Голерканского леса, это вдоль старой дороги, писал,что рыбачки-ночники там имеются. Не было ни одного случая при моих выходах в ночь, что бы всё правое  побережье не сверкало огоньками фонариков и светом фар вплоть до пирсов дома отдыха. biggrin  Видать многие находят способы обхода этих самых заборов, благо за описанной ШУРАФАНОМ кафешкой (на моей памяти она носила имя "Ветерок") ещё во время советской власти были въезды на шашлычные первомайские полянки в лес и выезды с них за существующей сейчас оградой. smile Думаю,что таких потайных проездов стало ещё больше.

Сообщение отредактировал Tiras - Пятница, 01 Сен 2017, 14:25:40

LucaДата: Пятница, 01 Сен 2017, 14:30:37 | Сообщение # 594
Здравствуйте!
Впервые на форуме и не знаю туда ли пишу вопрос.
Хочу завтра на Днестр поехать на рыбалку, но не знаю в районе какого села или какого километра или другого какого ориентира, есть рыбные места)
Я любитель, хочу половить на маховую с берега.
Пожалуйста подскажите куда поехать и какую наживку использовать?

SERJДата: Пятница, 01 Сен 2017, 20:44:43 | Сообщение # 595
Цитата Luca ()
Хочу завтра на Днестр поехать на рыбалку, но не знаю в районе какого села или какого километра или другого какого ориентира, есть рыбные места)Я любитель, хочу половить на маховую с берега.
Самое рыбное место поблизости это В.Водэ. Хотите на течении ловите, хотите найдите обратку. А из наживок червь, опарыш , кукуруза.

партизанДата: Суббота, 02 Сен 2017, 09:02:31 | Сообщение # 596
Цитата Stipaska ()
А тут такие подводные камни всплывают, что и непонятно, что и делать.. то заборы, то рыбПозор, то вообще запрет(
На самом деле не пускают за ворота машины. А пёхом пожалуйста. Я даже делал так: подъезжал к воротам накачивал лодку(плавать не запрещено) перегружал барахло и плыл вдоль берега высматривая место получше. Причаливал,вытаскивал лодку и рыбачил на фидер. Единственно надо иметь средства от комаров, там их в изобилии. Вот так туда добираются пешком, на велосипедах мопедах и лодках.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

TirasДата: Суббота, 02 Сен 2017, 12:17:32 | Сообщение # 597
Цитата Luca ()
Я любитель, хочу половить на маховую с берега.Пожалуйста подскажите куда поехать и какую наживку использовать?
Неплохо было бы отписаться какая рыба в предпочтении, а также направление. yes  Однозначно для махалки(причём не менее пятёрки,шестёрки) лично я бы предпочёл разрешёнку в Гоянах, а учитывая стоящие ныне погоды-100%! Насадка(наживка)-червь,опарыш,мамалыга. Но приехав в первый раз трудно рассчитывать на хороший улов. Тут важно знание и расписания клёва, времени года, и выбор конкретного места под это время,и точек где  и на что можно рассчитывать.
Смотреть:-->> 1190344.jpg(199Kb)

AndreikaДата: Воскресенье, 03 Сен 2017, 04:02:06 | Сообщение # 598
Информация для тех кто хочет порыбачить на ДВХ вдоль старой дороги на правит.дачи с заездом на машине!!! На таможенном посту,чтобы не ждать у шлагбаума набираем 68755304 Александр или 68836708 Миша в зависимости кто на смене и сообщаем о своём прибытии. Далее следуем по новой дороге к правит. дачам до ворот, справа от ворот шлагбаум , который вам откроют за 50 лей, далее через лес спуск к Днестру на старую дорогу, выбираем место и находимся там сколько хотим, оплата только один раз за въезд.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен".

ProteyДата: Воскресенье, 03 Сен 2017, 10:03:38 | Сообщение # 599
После двухнедельного перерыва в субботу наконецто получилось выбраться на старое место в р-н Слободзеи.
Утро обещало быть продуктивным дельфинских прыжков не было, ветра небыло, давление стабильное.
В результате 4 сазаньи поклевки 3 реализованых. Попалось три зачетных карася. Сазан на макушатник с одим крючком (макуха чистая кукуруза).

Смотреть:-->> 9508950.jpg(143Kb)

Сообщение отредактировал Protey - Воскресенье, 03 Сен 2017, 10:04:54

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 03 Сен 2017, 19:28:17 | Сообщение # 600
Цитата Andreika ()
Информация для тех кто хочет порыбачить на ДВХ вдоль старой дороги на правит.дачи с заездом на машине!!!
 Andreika, вот за открытость респект, и плюс в репу!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 40 из 43«12383940414243»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, Valeron

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik