Среда, 27 Сен 2017, 01:02:08
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 41 из 43«123940414243»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

SergheivdДата: Понедельник, 04 Сен 2017, 13:16:42 | Сообщение # 601
Добрый день.

Был в воскресение ниже плотины, в уже полюбившемся месте. Цель - стандарт, сазан и карасики. 

Действовал по отработанной схеме: первым делом закорм русла - питательные тяжелые шары из авторской смеси и местной земли.
Потом обустроил место и закинул снасти. Фидер 4.2, флэт 70 гр, один нормальный такой крючек с пенопластом + 10-12 см плетенки отправились на дальние рубежи,
пикер 3.0 с флэтом 50 гр. и аналогичным поводком - в прикормленную зону.
В кормушках - гороховый шедевр. 
Пошло ожидание первой поклевки

До и во время рассвета оранжевые прыгуны исполняли свечки и вселяли ложную уверенность в отличном клеве. С восходом все успокоилось и я решил, что после "утренних процедур"
сазан отправился в глубину к накрытому столу. Ошибся. Видимо у него были дела поважнее.

Ну да ладно. Карасики наше все. А вот и первый, из под того берега отметился карповым паравозом (надо сказать, что 80% рыбы было поймано с дальней не прикормленной зоны: в середине августа закорм приносил больше половины улова).

В утренние часы дальняк приносил карасиков с хорошей периодичностью, пикер подрагивал от фанерно-густеровых дробастеров. Впрочем были и такие подлещики с небольшой
площадью, но очень упитанной спиной и пузом.

В общем сазана я в руках не подержал, бешеного (стабильного) клева карася не увидел. Последнего поймал около 18.00 также с дальнего рубежа чуть не утопил фидер.

По результатам рыбалки могу сказать следущее:
во-первых, доля хороших подлещиков (заметно крупнее моих парочки) в улове возросла и если у меня 95% улова составил карась, то отец поймал с десяток недолещей и только несколько хороших карасей (при этом способ ловли у нас примерно одинаковый, а между местами ловли - около 30-35 м). Видимо рыба меньше двигается и кто на кого "сел", тот того и ловит.

Во-вторых, клев не постоянный, а по расписанию (примерно): 7.30-8.30, 11.45-13.00, 17.00-18.00. В эти промежутки (кроме утра - тогда только дальняк) у меня в воде было максимум одно удилище, потом другое, а с первого снимал рыбу, иногда клевало одновременно на оба. Отпустил с десяток мелочи леща и карася. В остальное время работал только дальний рубеж.

В-третьих, поклевки, когда они есть, стали гораздо жаднее, ни одного схода не было, при том что в бровку карась упирался систематически.
В общем так.

Хоть рекордов рыболовных поставить в этот раз не удалось, тем не менее, свою рыбу я поймал и удовольствие получил, чего и Вам желаю.
Ни хвоста, ни чишуи.

Смотреть:-->> 5925699.jpg(182Kb) · 4016634.jpg(321Kb) · 7016983.jpg(425Kb) · 5603036.jpg(439Kb) · 0174829.jpg(521Kb)

vasealДата: Понедельник, 04 Сен 2017, 14:00:55 | Сообщение # 602
Sergheivd, Хорошие отчеты пишите, молодец, так держать!!! Ловите плюс в репу!

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

SergheivdДата: Понедельник, 04 Сен 2017, 18:04:12 | Сообщение # 603
Vaseal, спасибо, надеюсь информация кому то будет полезна, а всем остальным - для души. Всегда приятно прочесть пару слов о любимом занятии. Ваши отчеты я тоже всегда с удовольствием читаю.

BARTДата: Понедельник, 04 Сен 2017, 19:22:49 | Сообщение # 604
Цитата vaseal ()
Sergheivd, Хорошие отчеты пишите, молодец, так держать!!! Ловите плюс в репу!
+1

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

FeddisДата: Понедельник, 04 Сен 2017, 21:43:50 | Сообщение # 605
Sergheivd
Молодец! красивый,подробный, понятный с фото-сопровождением отчёт .Так держать !
+ тебе в бонус .
:fishing:

AnotherДата: Суббота, 09 Сен 2017, 17:02:25 | Сообщение # 606
был вчера на днестре ниже плотины. Уровень воды падал весь день и, по информациям от друузей, сегодня тоже падает и клев очень слабый.
Ловил фидер, прикормка мастырка на одну снасть и салапинка в другую. Поймал три карася общим весом 1,5 кг  laugh
Клюнули они на кукурузу и червь с кукурузой.
Продолжаем искать хорошие места

Сообщение отредактировал Another - Суббота, 09 Сен 2017, 17:02:49

InguiДата: Суббота, 09 Сен 2017, 17:50:09 | Сообщение # 607
Цитата Feddis ()
Уровень воды падал весь день и, по информациям от друузей, сегодня тоже падает и клев очень слабый.
Сегодня на ДВХ тоже самое , уровень менялся а клёв был только с утра и то слабый , брал только окунь попадался и крупный .За то  прошлое воскресенье клёв был отличный , правда судачок брал только рано утро , за то хорошо клевал окунь и жерех целый день на чёрную мепс брал даже крупный лещь , одного взял на 1,8 кг другого на 1,6 кг , но было шумно, много моторных лодок и лещь ушёл на глубину . Плюс сегодня был восточный ветер не самый лучший для клёва ...На ДВХ обычно при перемене уровня воды клёв прекращается ... Щуки не было не знаю куда она делась ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Воскресенье, 10 Сен 2017, 15:21:59

TirasДата: Суббота, 09 Сен 2017, 18:21:23 | Сообщение # 608
Да, с утра было прекрасно! Но вот поднявшийся позже ветерок( только я б его обозвал южным) спутал все карты на день. Гнул вершинки параллельно урезу,гнал воду против обычного течения  и нёс водоросли. Клёв.был,но в час по чайной ложке,но с десятку(кг) плоских таки уговорил, хоть и не ожидал. Напротив в Голерканском лесу народ  на транспорте присутствовал, значит такса в 50 леев не миф.
Смотреть:-->> 7886337.jpg(90Kb) · 9623601.jpg(49Kb) · 6234685.jpg(241Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Суббота, 09 Сен 2017, 18:49:26

annarhistДата: Суббота, 09 Сен 2017, 23:03:47 | Сообщение # 609
Всем бодрого вечера, извеняюсь за то что пишу здесь, не знаю куда будет правильно задать данныи вопрос... так вот, решил я бриобрести термос фирмы "tramp" но столкнулся с проблемой, нет доставки в наши солнечные края (кишинев) может кто подскажет как и где можно найти данный товар с доставкой или кто может помочь с покупкой, заранее спасибо.

Добавлено (09 Сен 2017, 23:03:47)
---------------------------------------------
Да кстати чуть не забыл, в среду в районе ВВ около 22:00 взял карпика нс 1.6кг, выше пляжа, но травы несло мама родная... в прилове сомик и бычки.

Kazak_ValeriyДата: Воскресенье, 10 Сен 2017, 12:09:25 | Сообщение # 610
Цитата annarhist ()
но столкнулся с проблемой,
 Есть на 999.мд ребята, предоставляющие услуги по доставке товаров со всего мира.

samurayДата: Воскресенье, 10 Сен 2017, 18:28:10 | Сообщение # 611
Cineva si-a pierdut numerele de la remorca in Molovata?
Am iesit si noi la rapitor de pe barca, ieri a mai mers ceva marunt de diminiata dar mult azi in schimb am reusit sa scot un salau de un kg si un avat tot cam de un kil, primu la fanatic verde avatu la percas verde cu albastru, a luat din prostie cand obosisem sa arunc in gol si aruncam si trageam fara ca sa fac nici o pauza smile in rest cativa salai marunti care au plecat sa mai creasca.

LucaДата: Среда, 13 Сен 2017, 01:50:55 | Сообщение # 612
SERJ, TIRAS, спасибо!

AnotherДата: Пятница, 15 Сен 2017, 20:46:06 | Сообщение # 613
кто-то знает обстановку на воде ниже плотины? возобновился клев или также вяло и низкий уровень воды?

ПартнёрДата: Пятница, 15 Сен 2017, 20:49:15 | Сообщение # 614
Tiras Feeder Team
Уровень летний, без особых колебаний. Ну, а клёв, как всегда: клевало вчера и завтра)) Езжайте смело, а то глядишь и зима придёт незвано. Рыба ещё на летнем режиме.

Была бы уда, а рыба будет.

vbryanДата: Пятница, 15 Сен 2017, 22:26:04 | Сообщение # 615
Кто знает если есть возможность купить билет в выходной день?
Или теперь только по будням в рабочее время?

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 41 из 43«123940414243»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
CeleronD, Valeron

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik