Воскресенье, 22 Окт 2017, 22:20:20
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 43 из 46«12414243444546»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

FeddisДата: Четверг, 21 Сен 2017, 14:12:03 | Сообщение # 631
Всем привет. Ни подскажит ли кто каков уровень воды в низовье , а точнее в районе Штефан Вод ? Заранее спасибо.

ПартнёрДата: Четверг, 21 Сен 2017, 20:13:14 | Сообщение # 632
Tiras Feeder Team
Цитата Feddis ()
каков уровень воды в низовье , а точнее в районе Штефан Вод ?
Низкий...

Была бы уда, а рыба будет.

TirasДата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 06:26:12 | Сообщение # 633
Пока спортсмены заняты на очередной пузомерке :), посетил свою ближайшую лещёвую точку. Судя по преобладающему количеству иногородних номеров на авто, местные завсегдатаи проявили милость-позволили приезжим завершать летний сезон охоты на леща( по моему приезду только один взмах рукой в знак приветствия :)) , а это означало, что особой надежды на трофейные экземпляры и нормальный клёв возлагать напрасно. Так и случилось. За четыре часа проведённых на берегу девять поклёвок, семь реализованных.  Подлещ клевал в час по чайной ложке и на опарика и на бутер с червячком, причём на бутер несколько охотнее. Экземпляры аховые 250-350г. sad Работали только дальние дистанции, начиная с 48-ми метров. Несколько раз спускался небольшой дождик, но вполне терпимо, нависшие же под конец рыбалки свинцовые тучи и раскаты грома предлагали выбор-либо домой, либо остаться здесь до понедельника в ожидании просушки дороги . Поскольку на столь долгую сессию не было рассчитано ни количество провианта, ни прикормки с наживками, выбрал первый. biggrin
Смотреть:-->> 4698019.jpg(181Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Воскресенье, 24 Сен 2017, 17:21:26

i-subinДата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 12:51:55 | Сообщение # 634
Вчера посетил Пырыту ( баржа ) . Дорога плохая ,  дожди промочили берег , поэтому как ни старался все-равно упал в " колею " и сел на " пузо " . Газуй не газуй , колеса только " миксировали " грязевую жижу . Спасибо коллегам  рыбакам вытащили . О рыбке : есть плотва и мелкая и средняя , тарани не видал . Кукуруза и опарик ( если кукурузу покушали ) в дело вступает бычок . По поводу травы - " море " . Почти не несет , но весь берег зарос , особенно бровки . Получается что всю рыбалку занимаешься сенокосом . Но если если рыбаки будут ходить - потихоньку почистят ( или братья " смыкачи " ) . Пока все .

TirasДата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 17:29:34 | Сообщение # 635
Сегодня по погодным условиям выбор пал на разрешёнку в Гоянах. Ситуация с поклёвками на фидер ещё хуже. wink  Одна с реализацией-подлещ подобный вчерашним. Одна начавшаяся и очень осторожная, в скором времени прекратившаяся. Грызунов не беру в расчёт. Чтобы не скучать, пришлось взять в руки болонку, но и здесь ощущение такое, что присутствует только мелочь оставшаяся на зимовку, хотя позавчера во время дождя мой приятель в этом месте неплохо отловился по карасю.

SergheivdДата: Понедельник, 25 Сен 2017, 13:39:26 | Сообщение # 636
Добрый день.

Суббота, 23.09, несмотря на болото, нестабильную погоду, "плохую" луну и не самые удачные выезды знакомых в четверг, я наконец-то добрался до Днестра.

Днестр встретил туманом и полным штилем.
Я обустроил место, закинул фидер 4.2 и пикер 3.0 с гороховым флэтом в темноту и начал ждать рассвета для реализации плана сегодняшней рыбалки.
А план был следующий: поскольку в прошлый раз бомбардировка русла желаемого результата не принесла, а знакомый в прошлые выходные неплохо ловил на болонку под ближней бровкой всю рыбу, в том числе и съедобных сазанчиков, я решил заклипсовать пикер и разкормить ближнюю дистанцию. Фидер же, по традиции, отправился к "карасю на дом", поближе к коряжнику под противоположный берег.
Рассвет не заставил себя долго ждать.

Новая тактика начала приносить свои плоды и первых подлещиков я вытащил из под ближней бровки, туда же их и вернул. Первую же целевую рыбу, по традиции, принес дальняк:

Впрочем, в плане размера и поклевки, традиция была нарушена. Карасик клюнул по карасинному, никаких паравозов. Стоит отметить, что осень уже в полной мере вступила в свои права: карась не такой бойкий как неделями раннее и заметно меньше передвигается (если бы я не знал "точный адрес", мог бы целый день довольствоваться одной фанерой). Кстати, подлещики-то наоборот, были гораздо активнее и на поклевке и на вываживании. Да и размер иногда радовал.

Дальний рубеж регулярно, но не слишком часто, пополнял мой садок "вялыми" карасиками, в то время, как ближняя точка не давала скучать моментальными дергунами густерок и фанерок, размером от коробка, до сигаретной пачки. Но в 7.50 "ближняк" неожиданно замолчал...10 минут ожидания, собираюсь перезабросить (мало ли, может какой-то особо зубастый серебряный беспредельщик за один дергун содрал разом 7 толстых опарышей), но меня останавливает мысль: "А может приплыл он, тот самый, который спать нормально не дает и разогнал детский сад?" И ровно в этот момент поклевка, плавный, не особо амплитудный, но вполне уверенный загиб...подсекаю...приятная тяжесть, визг фрикциона и быстрая капитуляция первоклассника.

Говорю спасибо за подаренные эмоции и, в замен обещания прислать маму с папой, отпускаю домой.
Либо усач оказался сиротой, либо балаболом, в любом случае, встреча с его родителями не состоялась.

Все вернулось на круги своя: мелочь дергала как сумасшедшая и, в случае засекания, отправлялась обратно проверять на прочность мою нервную систему.
А с дальней точкой все было гораздо интереснее.
Вы когда нибудь ловили на флэт в проводку? Я тоже нет, до этого дня.
Было бы понятно, если крючек с насадкой свободно болтался рядом с кормушкой: тогда это бы не сильно отличалось от той же болонки (по сути, не по форме).
Но я утапливаю крюк с пенопластом в самое "дно флэта", чтобы у него было больше шансов дождаться нормальную рыбу. И, не смотря на это, несколько поклевок было "в лёт", пока я подматывал излишек лески после заброса. Конечно кормушка не сносилась со скоростью поверхностного течения, а медленно волочилась по дну с остановками (все же 70 гр.). И в прошлые разы в том месте ее вообще не сносило. А на пикере 40 гр. отлично держали дно (раньше бросал 50 гр). Короче с течением было что-то непонятное: видимо падение уровня на пару сантиметров оказало такое влияние, не знаю.
Тем не менее, факт остается фактом: не очень активный карась, активно атаковал плывущую кормушку.
На дрейфующий флэт я поймал около 7-8 карасиков, большинство, как и подлещики, дожидались остановки. Так и ловил я приятную рыбу, туманным осенним днем.

Вдруг, неожиданно, около половины первого, наступило лето:

Карась тоже это почувствовал и в течении получаса пытался отобрать у меня фидер теми самыми, карповыми поклевками.

Погода была переменчивая, неподалеку слышались раскаты грома, ветер менял направление несколько раз, солнце пропадало за тучами, к вечеру заморосил дождь.
В общем осень, что сказать.

Я провел отличный день на рыбалке, чего и Вам желаю.
Ни хвоста, ни чешуи.
Смотреть:-->> 2642425.jpg(203Kb) · 2528431.jpg(288Kb) · 5116319.jpg(385Kb) · 8982840.jpg(296Kb) · 3677875.jpg(326Kb) · 0308914.jpg(231Kb) · 7159940.jpg(216Kb) · 8103845.jpg(374Kb) · 7695286.jpg(341Kb) · 4129422.jpg(401Kb)

SergheivdДата: Понедельник, 25 Сен 2017, 13:40:20 | Сообщение # 637
Смотреть:-->> 6744246.jpg(302Kb) · 2576120.jpg(463Kb)

vasealДата: Пятница, 29 Сен 2017, 13:47:25 | Сообщение # 638
Люди добрые, подскажите как обстоят дела с клевом в низовьях, после похоладания???

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

AnotherДата: Пятница, 29 Сен 2017, 15:23:48 | Сообщение # 639
Я ездил в среду туда. Уровень чуть поднялся, вода еще теплая но утром не парила как на фотографиях Sergheivd, может из за сильного ветра который мешал ловить. Народ жаловался на безклевье. Я поймал маленького подлещика, карасика и плотвичку + десятку бычков которые хватали и кукурузу и пенопласт, про червей вообще молчу. О нормальных поклевках карася и речи не было. Ловил на фидер с двумя разными прикормками. Уже третий выезд на рыбалку в меняющуюся погоду 

jekaДата: Пятница, 29 Сен 2017, 15:38:55 | Сообщение # 640
А можете показать как выглядит фидерная снасть при ловле на пенопласт? Какой длинны поводок, какая кормушка? Вроде и карась и лещ клюют со дна,а пенопласт ведь поднимает крючек?

vasealДата: Пятница, 29 Сен 2017, 15:45:43 | Сообщение # 641
jeka, При ловле с пенопластом используется методная кормушка и короткий поводок до 10см

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

SergheivdДата: Пятница, 29 Сен 2017, 16:20:49 | Сообщение # 642
jeka, в такой последовательности "надевается" на основную леску (если нужна самоподсечка - исключаем бусину и плотно загоняем вертлюг в кормушку, тогда и вес кормушки чем больше, тем надежнее).
По сравнению с этой оснасткой, "убийца карася" - это "убийца здравого смысла".

Смотреть:-->> 4824848.jpg(307Kb)

jekaДата: Суббота, 30 Сен 2017, 12:36:00 | Сообщение # 643
Огромное спасибо, будем пробовать)))

InguiДата: Суббота, 30 Сен 2017, 18:00:04 | Сообщение # 644
Севодня на Днестре в районе с. Маловата ветром сдуло лодку Barc если кто найдёт дайте знать

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 01 Окт 2017, 18:05:18 | Сообщение # 645
Цитата Ingui ()
Севодня на Днестре в районе с. Маловата ветром сдуло лодку Barc если кто найдёт дайте знать
Ingui, вашу сдуло? Сочувствую sad 
Хочется верить в хороший исход, но на сознательность и доброту наших людей я бы не рассчитывал...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 43 из 46«12414243444546»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, mauser, Shamann, ирландец, mart, IgoreK, Frunzik, AndrianC, RUSSEL, рыбачок, Another, nerik, i-subin, aspid, Patryot, IgorC, MikeMD, Sergheivd, Dama_s_sado4kom, VALER4IK, Бендер, FISH, zZz, VOLKER, Rappye, MARAT, Ingui, БДМ, filip, шурави, ARFly, vobler, BART, ШУРАФАН, Soryn, AlonZo, sams, barbacaru, Tiras, vbryan, pescaru-md, AlexCom, Seniu4ii, Arheolog, Valeron, Стилет, batik, rom, AlexG, Жужа, [Полный список]

Новые:

• Kostezkiy
  • Ponomari
  • suhumski
  • Chriska
  • Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra