Понедельник, 19 Ноя 2018, 22:47:49
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

FeddisДата: Четверг, 21 Сен 2017, 14:12:03 | Сообщение # 631
Всем привет. Ни подскажит ли кто каков уровень воды в низовье , а точнее в районе Штефан Вод ? Заранее спасибо.

ПартнёрДата: Четверг, 21 Сен 2017, 20:13:14 | Сообщение # 632
Tiras Feeder Team
Цитата Feddis ()
каков уровень воды в низовье , а точнее в районе Штефан Вод ?
Низкий...

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

TirasДата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 06:26:12 | Сообщение # 633
Пока спортсмены заняты на очередной пузомерке :), посетил свою ближайшую лещёвую точку. Судя по преобладающему количеству иногородних номеров на авто, местные завсегдатаи проявили милость-позволили приезжим завершать летний сезон охоты на леща( по моему приезду только один взмах рукой в знак приветствия :)) , а это означало, что особой надежды на трофейные экземпляры и нормальный клёв возлагать напрасно. Так и случилось. За четыре часа проведённых на берегу девять поклёвок, семь реализованных.  Подлещ клевал в час по чайной ложке и на опарика и на бутер с червячком, причём на бутер несколько охотнее. Экземпляры аховые 250-350г. sad Работали только дальние дистанции, начиная с 48-ми метров. Несколько раз спускался небольшой дождик, но вполне терпимо, нависшие же под конец рыбалки свинцовые тучи и раскаты грома предлагали выбор-либо домой, либо остаться здесь до понедельника в ожидании просушки дороги . Поскольку на столь долгую сессию не было рассчитано ни количество провианта, ни прикормки с наживками, выбрал первый. biggrin
Смотреть:-->> 4698019.jpg(181.0 Kb)

Сообщение отредактировал Tiras - Воскресенье, 24 Сен 2017, 17:21:26

i-subinДата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 12:51:55 | Сообщение # 634
Вчера посетил Пырыту ( баржа ) . Дорога плохая ,  дожди промочили берег , поэтому как ни старался все-равно упал в " колею " и сел на " пузо " . Газуй не газуй , колеса только " миксировали " грязевую жижу . Спасибо коллегам  рыбакам вытащили . О рыбке : есть плотва и мелкая и средняя , тарани не видал . Кукуруза и опарик ( если кукурузу покушали ) в дело вступает бычок . По поводу травы - " море " . Почти не несет , но весь берег зарос , особенно бровки . Получается что всю рыбалку занимаешься сенокосом . Но если если рыбаки будут ходить - потихоньку почистят ( или братья " смыкачи " ) . Пока все .

TirasДата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 17:29:34 | Сообщение # 635
Сегодня по погодным условиям выбор пал на разрешёнку в Гоянах. Ситуация с поклёвками на фидер ещё хуже. wink  Одна с реализацией-подлещ подобный вчерашним. Одна начавшаяся и очень осторожная, в скором времени прекратившаяся. Грызунов не беру в расчёт. Чтобы не скучать, пришлось взять в руки болонку, но и здесь ощущение такое, что присутствует только мелочь оставшаяся на зимовку, хотя позавчера во время дождя мой приятель в этом месте неплохо отловился по карасю.

SergheivdДата: Понедельник, 25 Сен 2017, 13:39:26 | Сообщение # 636
Добрый день.

Суббота, 23.09, несмотря на болото, нестабильную погоду, "плохую" луну и не самые удачные выезды знакомых в четверг, я наконец-то добрался до Днестра.

Днестр встретил туманом и полным штилем.
Я обустроил место, закинул фидер 4.2 и пикер 3.0 с гороховым флэтом в темноту и начал ждать рассвета для реализации плана сегодняшней рыбалки.
А план был следующий: поскольку в прошлый раз бомбардировка русла желаемого результата не принесла, а знакомый в прошлые выходные неплохо ловил на болонку под ближней бровкой всю рыбу, в том числе и съедобных сазанчиков, я решил заклипсовать пикер и разкормить ближнюю дистанцию. Фидер же, по традиции, отправился к "карасю на дом", поближе к коряжнику под противоположный берег.
Рассвет не заставил себя долго ждать.

Новая тактика начала приносить свои плоды и первых подлещиков я вытащил из под ближней бровки, туда же их и вернул. Первую же целевую рыбу, по традиции, принес дальняк:

Впрочем, в плане размера и поклевки, традиция была нарушена. Карасик клюнул по карасинному, никаких паравозов. Стоит отметить, что осень уже в полной мере вступила в свои права: карась не такой бойкий как неделями раннее и заметно меньше передвигается (если бы я не знал "точный адрес", мог бы целый день довольствоваться одной фанерой). Кстати, подлещики-то наоборот, были гораздо активнее и на поклевке и на вываживании. Да и размер иногда радовал.

Дальний рубеж регулярно, но не слишком часто, пополнял мой садок "вялыми" карасиками, в то время, как ближняя точка не давала скучать моментальными дергунами густерок и фанерок, размером от коробка, до сигаретной пачки. Но в 7.50 "ближняк" неожиданно замолчал...10 минут ожидания, собираюсь перезабросить (мало ли, может какой-то особо зубастый серебряный беспредельщик за один дергун содрал разом 7 толстых опарышей), но меня останавливает мысль: "А может приплыл он, тот самый, который спать нормально не дает и разогнал детский сад?" И ровно в этот момент поклевка, плавный, не особо амплитудный, но вполне уверенный загиб...подсекаю...приятная тяжесть, визг фрикциона и быстрая капитуляция первоклассника.

Говорю спасибо за подаренные эмоции и, в замен обещания прислать маму с папой, отпускаю домой.
Либо усач оказался сиротой, либо балаболом, в любом случае, встреча с его родителями не состоялась.

Все вернулось на круги своя: мелочь дергала как сумасшедшая и, в случае засекания, отправлялась обратно проверять на прочность мою нервную систему.
А с дальней точкой все было гораздо интереснее.
Вы когда нибудь ловили на флэт в проводку? Я тоже нет, до этого дня.
Было бы понятно, если крючек с насадкой свободно болтался рядом с кормушкой: тогда это бы не сильно отличалось от той же болонки (по сути, не по форме).
Но я утапливаю крюк с пенопластом в самое "дно флэта", чтобы у него было больше шансов дождаться нормальную рыбу. И, не смотря на это, несколько поклевок было "в лёт", пока я подматывал излишек лески после заброса. Конечно кормушка не сносилась со скоростью поверхностного течения, а медленно волочилась по дну с остановками (все же 70 гр.). И в прошлые разы в том месте ее вообще не сносило. А на пикере 40 гр. отлично держали дно (раньше бросал 50 гр). Короче с течением было что-то непонятное: видимо падение уровня на пару сантиметров оказало такое влияние, не знаю.
Тем не менее, факт остается фактом: не очень активный карась, активно атаковал плывущую кормушку.
На дрейфующий флэт я поймал около 7-8 карасиков, большинство, как и подлещики, дожидались остановки. Так и ловил я приятную рыбу, туманным осенним днем.

Вдруг, неожиданно, около половины первого, наступило лето:

Карась тоже это почувствовал и в течении получаса пытался отобрать у меня фидер теми самыми, карповыми поклевками.

Погода была переменчивая, неподалеку слышались раскаты грома, ветер менял направление несколько раз, солнце пропадало за тучами, к вечеру заморосил дождь.
В общем осень, что сказать.

Я провел отличный день на рыбалке, чего и Вам желаю.
Ни хвоста, ни чешуи.
Смотреть:-->> 2642425.jpg(203.1 Kb) · 2528431.jpg(287.7 Kb) · 5116319.jpg(384.7 Kb) · 8982840.jpg(296.1 Kb) · 3677875.jpg(325.6 Kb) · 0308914.jpg(230.8 Kb) · 7159940.jpg(215.7 Kb) · 8103845.jpg(374.4 Kb) · 7695286.jpg(340.6 Kb) · 4129422.jpg(400.8 Kb)

SergheivdДата: Понедельник, 25 Сен 2017, 13:40:20 | Сообщение # 637
Смотреть:-->> 6744246.jpg(302.2 Kb) · 2576120.jpg(462.9 Kb)

vasealДата: Пятница, 29 Сен 2017, 13:47:25 | Сообщение # 638
Люди добрые, подскажите как обстоят дела с клевом в низовьях, после похоладания???

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

AnotherДата: Пятница, 29 Сен 2017, 15:23:48 | Сообщение # 639
Я ездил в среду туда. Уровень чуть поднялся, вода еще теплая но утром не парила как на фотографиях Sergheivd, может из за сильного ветра который мешал ловить. Народ жаловался на безклевье. Я поймал маленького подлещика, карасика и плотвичку + десятку бычков которые хватали и кукурузу и пенопласт, про червей вообще молчу. О нормальных поклевках карася и речи не было. Ловил на фидер с двумя разными прикормками. Уже третий выезд на рыбалку в меняющуюся погоду 

jekaДата: Пятница, 29 Сен 2017, 15:38:55 | Сообщение # 640
А можете показать как выглядит фидерная снасть при ловле на пенопласт? Какой длинны поводок, какая кормушка? Вроде и карась и лещ клюют со дна,а пенопласт ведь поднимает крючек?

vasealДата: Пятница, 29 Сен 2017, 15:45:43 | Сообщение # 641
jeka, При ловле с пенопластом используется методная кормушка и короткий поводок до 10см

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

SergheivdДата: Пятница, 29 Сен 2017, 16:20:49 | Сообщение # 642
jeka, в такой последовательности "надевается" на основную леску (если нужна самоподсечка - исключаем бусину и плотно загоняем вертлюг в кормушку, тогда и вес кормушки чем больше, тем надежнее).
По сравнению с этой оснасткой, "убийца карася" - это "убийца здравого смысла".

Смотреть:-->> 4824848.jpg(306.5 Kb)

jekaДата: Суббота, 30 Сен 2017, 12:36:00 | Сообщение # 643
Огромное спасибо, будем пробовать)))

InguiДата: Суббота, 30 Сен 2017, 18:00:04 | Сообщение # 644
Севодня на Днестре в районе с. Маловата ветром сдуло лодку Barc если кто найдёт дайте знать

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 01 Окт 2017, 18:05:18 | Сообщение # 645
Цитата Ingui ()
Севодня на Днестре в районе с. Маловата ветром сдуло лодку Barc если кто найдёт дайте знать
Ingui, вашу сдуло? Сочувствую sad 
Хочется верить в хороший исход, но на сознательность и доброту наших людей я бы не рассчитывал...

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, vaseal, nerik, Patryot, IgorC, Sergheivd, interol, VALER4IK, FISH, DED, stiv, Rappye, Ingui, aleko, BART, usmf, ШУРАФАН, VaseOK, sanctum, Tugrik, AlonZo, Madelrine, Gray, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, AlexCom, Неробелов, NightMan, GYCU, rom, AlexG, sharkady, LOGAN, журко-журкович, SammyPreston

Новые:

• Б-Куяльник
  • Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.