Среда, 22 Ноя 2017, 06:50:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 47 из 49«124546474849»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

IgorCДата: Воскресенье, 05 Ноя 2017, 23:11:14 | Сообщение # 691
Цитата ШУРАФАН ()
Ага, приедешь, а как всегда "идет" вчера и завтра
Совершенно в точку! Сегодня часиков в 16 поехал в Малаештах на пару часов посмотреть ситуацию. Прибыв на месте застал такую картину -курят все, от дубинщиков и до МС, и КМС. smok  biggrin  До 17 часов курил и я дружно со всеми но как только стемнело был короткий выход минут на 40 что дало мне возможность уйти от нуля и взять десятку мерных плотвиц. После как отрезало- никакие уговоры не помогли вернуть плотву. Работало чистая кукуруза, на опарыш сразу вешается бычок.
Из пиятного -подышал свежим воздухом( после простуды, еще вчера лежал с температурой),Даже рыбки наловил.
Из неприятного - в зоне ловли появилось глухая цепа. Похоже на сеть. Оставил там маркер и две кормушки с шок лидером, одну оснастку перерезал дубинщик когда перекинул меня своим канатом и обрезал мой нулячий шнур (8-ми жилка)35метров dry .
Слава ZMEI, Может снимем фильмец как надо ловить на течение, покажем людям что необязательно кидать против течения потому что сильнее будет сносить кормушку. Всем НХНЧ.

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.
Борис Альчиков

Сообщение отредактировал IgorC - Понедельник, 06 Ноя 2017, 00:30:36

ZMEIДата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 09:18:49 | Сообщение # 692
Цитата IgorC ()
Слава ZMEI, Может снимем фильмец как надо ловить на течение
Я только за. Я уже готовлю прикормку и в 12 выезжаю на Днестр wink

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

SergheivdДата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 14:33:30 | Сообщение # 693
Добрый день.

Октябрь сменился ноябрем и цель "сазан-карась на традиционные снасти" сменилась желанием поймать зубасто-полосатых на джиг.
Чтобы увеличить шансы встречи с крупным хищником (конечно, от сазана на силикон я бы тоже не отказался) желательно ловить с лодки, даже если она застала эпоху развитого социализма и не оснащена эхолотом. Поэтому я одолжил у деда "надувной ГАЗ-24" и мы с отцом отправились на Днестр, выше плотины.

С рассветом прибыли на место высадки, я быстро накачался и, пока ждал отца (у него лодка побольше), разложил ультралайт, нацепил любимую ларву 2.5 на трехграмовую чебурашку с офсетником и первый пошел:

Приятный окушок в трех метрах от берега и взял в полводы с ударом - внушает оптимизм. Следующие 3-4 были поменьше и я решил отплыть на 30 метров, за сеть, протянувшуюся вдоль берега метров на 100. 
Первый заброс с лодки принес неожиданного зверя,

но потом все встало на свои места:

Погода тоже радовала: моросящий дождик и теплое солнце были отличным фоном для утреннего клева.

Приятные окуньки клевали очень неплохо, но основной целью они все же не были, поэтому, поймав десяток полосатых, я, вслед за отцом, отправился на поиск "серьезной рыбы". 
Плыть надо было минут 15 и я решил отпустить джиг (все те же 3 гр.) метров на 50 и "пройтись в троллинг")) Заниматься ерундой всегда весело, но в этот раз оказалось еще и результативным!

Впрочем, добыча соответствовала затраченным усилиям: какой "троллинг", такой и трофей (отец троллинговал целенаправленно и продемонстрировал это на практике).

Что могу сказать, в незнакомом месте, без эхолота, при ветре (хоть и не очень сильном), на веслах вдали от берега на акватории с плавным изменением глубины поймать (найти) что-то осмысленно очень сложно. Сначала я пытался ориентироваться по другим лодкам, явно более оснащенным и с более опытными рыбаками чем моя. Но, потратив пару часов на смену точек, приманок и не увидев не одной поклевки (у других тоже не видел результата), решил прекратить бездумно тратить время и самостоятельно найти рыбу. 

Поскольку "заглянуть под воду" я не мог, плясать надо было от берега. Обычно, при виде сетей, хочется материться, но в этот раз они (бутылки-буйки) сэкономили мое время: местные то точно знают где свал начинается. Я не доплыл до края сети 20 метров, заякорился. Глубина 4 с копейками. Забрас на 30 метров в сторону берега, опа, дно на счет 2. У меня 4+, а там 1-1.5 метра. Гораздо лучше, чем "пятиметровое корыто"!
При проводке отчетливо чувствую увеличение глубины и где-то на трех метрах, во время долгой паузы......"тык". Секунду жду, подсечка и вот он, первый "заработанный" судачище!

Быстро перезабрасываю, пару ступенек и снова "тык" на паузе. Второй пошел, на пол хвоста крупнее. Фотографировать нет времени! Третий заброс - третий карандаш, уже на хвост крупнее первого. Ну думаю, поперло! Четвертый заброс - сход под лодкой, еще чуток крупнее! Такими темпами к темноте и до заветной килушки добраться можно! Но четвертый закончил серию, как будто лещ в точке сошел.
Снялся с якоря, попробовал на мелях окуня поискать, не нашел и через 40 минут вернулся (думал, может очередь клевать до взрослых дошла). К этому времени ветер успокоился (ненадолго) и стало прям тепло. Первый заброс - опять судачек, причем снова самый мелкий:

В общем с одной точки я поймал 10-12 несъедобных хулиганов, хотя кто-то зубастый считал их вполне съедобными:

Трофейной рыбы я так и не поймал но ощущение того, что самостоятельно нашел "судаковую точку", дорого стоит! 
А вот отцу посчастливилось встретиться с крокодилом, мой же улов - пока только окуньки. Короче есть к чему стремиться, чем и займусь до ледостава.

Ни хвоста, ни чешуи.

Смотреть:-->> 2413242.jpg(296Kb) · 8310327.jpg(267Kb) · 7517644.jpg(309Kb) · 8475511.jpg(290Kb) · 9510557.jpg(249Kb) · 6148037.jpg(342Kb) · 0484793.jpg(308Kb) · 1435976.jpg(305Kb) · 1077286.jpg(393Kb) · 2844879.jpg(284Kb)

рыбачокДата: Вторник, 07 Ноя 2017, 20:52:37 | Сообщение # 694
Цитата ZMEI ()
Я уже готовлю прикормку и в 12 выезжаю на Днестр
Слава давай отчет)))

Фидер это круто!!!

ZMEIДата: Вторник, 07 Ноя 2017, 22:32:58 | Сообщение # 695
Цитата рыбачок ()
Слава давай отчет)))
Даю отчет. :-)

Решено было выехать пораньше дабы занять место несмотря на рабочий день. Дислокация - Днестр, район ВЛВ. Время приезда на реку около 13.00.
Только мы успели выйти на берег, вслед за нами еще две машины припарковались, но мы приехали первые, так что место было нашим.
Снасти - фидер. У меня правда нет удилища с тестом 150. Есть только фидер с тестом 120, а кормушки и 120 плохо держатся даже с плетенкой(хорошей) диаметром 0.12мм.
В общем я не готов был ловить в таких условиях. Пришлось использовать карповые удилища. Оснастка петля Гарднера. Кормушка 120гр, поводок из флюрика 0,20мм.
Кстати о поводках - Андрей после каждых 4-5 рыб поводок перевязывал - леска скручивается в поросячий хвост. А я с одним поводком отрыбачил всю рыбалку. Несмотря на то что я использовал карповик, поклевки отлично фиксировались на вершинке удилища. Зато можно было смело кидать тяжелые кормушки smile
Прикормка - сапомал с добавлением ТИМАР черный Лещ(20% смеси). Насадка - опарыш, черви, кукуруза и их комбинации. Дальность заброса - 60-80м. Ночью рыба вообще подошла под берег и комфортно ловилась с дистанции 20м.
Каждые 10 минут приходилось перезакидывать снасть, так как оснастку сносило немного по течению и на леску садилось небольшое количество травы.
В улове только лещ(подлещ) весом 500-1100гр. И одна плотва весом 1012 грамм. Активный клев леща был весь день и вечер. Ночью поклевки реже. На следующее утро, то есть сегодня, клев был послабее. Уровень воды за ночь упал где то на 50-80см. Может это и сказалось на активности рыбы. В 10 утра начали собираться.
Теперь о грустном. Встретил несколько клиентов магазина на берегу, которые типа спиннинговали. По снастям у них конечно все нормально. Но техника проводки приманки - багрение в чистом виде. Леща цепляли за спину и причем немало. Можно сказать что группа из нескольких "спиннингистов" шла вровень с нашими уловами. Често говоря был неприятно удивлен тем что люди в магазине рассказывают мне истории об высоком искусстве рыбалки, хотя на самом деле они обычные браконьеры. Печально конечно..

P.S.  Каждый взял себе по 5-6 рыб. Остальные были отпущены на волю до следующей поимки smile

Смотреть:-->> 1458738.jpg(152Kb) · 3731776.jpg(81Kb) · 5856594.jpg(255Kb)

рыбачокДата: Среда, 08 Ноя 2017, 09:49:41 | Сообщение # 696
Цитата ZMEI ()
Теперь о грустном. Встретил несколько клиентов магазина на берегу, которые типа спиннинговали. По снастям у них конечно все нормально. Но техника проводки приманки - багрение в чистом виде. Леща цепляли за спину и причем немало. Можно сказать что группа из нескольких "спиннингистов" шла вровень с нашими уловами. Често говоря был неприятно удивлен тем что люди в магазине рассказывают мне истории об высоком искусстве рыбалки, хотя на самом деле они обычные браконьеры. Печально конечно..
Слава давай имена, пусть народ знает героев... И потом сцуко жалуются почему в Днестре так мало рыбы...   ЛЮДИ!!! что дома жрать нечего!? cry

Добавлено (08 Ноя 2017, 09:49:41)
---------------------------------------------

Цитата ZMEI ()
Даю отчет. :-)
спасибо) чуть по легчало))) Рвану и я сегодня! Манал я эту работу...

Фидер это круто!!!

ZMEIДата: Среда, 08 Ноя 2017, 13:12:27 | Сообщение # 697
Цитата рыбачок ()
Слава давай имена, пусть народ знает героев...
Вспомнил. Люди которые приехали в первый день, они же приехали и во второй день. Это была одна и та же компания "рыбаков". У одного заметил в рукам спин Фаворит Лагуна голубого цвета.

ВикторДата: Среда, 08 Ноя 2017, 13:45:15 | Сообщение # 698
А что же не подошли и замечания не зделали cool ?а если надо то и по купалу надо было дать... смотришь и другие поддержали... cool

VALER4IKДата: Среда, 08 Ноя 2017, 14:11:03 | Сообщение # 699
На выходные,  выехали  на речку , половить хищника . Погода была неплохая и была надежда на активность рыбы . Но , видать рыбка думала совсем иначе и никакие наши ухищрения не смогли ее расшевелить . Менялись приманки , места и способы ловли , но к сожалению результат не порадовал . Было поймано штук 7 мелких судачков , которые поплыли подрастать . Ну , да и ладно , все равно хорошая погода и красота нашей реки подарили нам много хорошего настроения .
Смотреть:-->> 0764842.jpg(40Kb) · 9874491.jpg(39Kb) · 8837121.jpg(40Kb) · 0642317.jpg(39Kb) · 4214857.jpg(92Kb) · 0043802.jpg(86Kb)

AndyДата: Среда, 08 Ноя 2017, 15:07:11 | Сообщение # 700
Цитата Виктор ()
А что же не подошли и замечания не зделали ?а если надо то и по купалу надо было дать... смотришь и другие поддержали...
А вы часто приезжая на рыбалку, людям по куполу даёте? Или каждый раз есть желание ссорится? Лично я езжу на рыбалку отдохнуть, а не отношения выяснять и так редко выезжаю. А люди эти все равно рано или поздно в магазин зайдут, тут уже и будет замечание.

За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум. Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь.
Лекарство, но не здоровье. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе.

ВикторДата: Среда, 08 Ноя 2017, 15:19:31 | Сообщение # 701
Вы знаете давал и не раз...за мусор..за крики под алкогольным опьянениям..вот за количество поиманай рыбы нет..так как это дело каждого.. конечно если она поймана по закону..
Просто народ такой нынче стал что необращает на сказанное внимание..а вот сила всегда превествуваеться...также как с браконьерами я с батей боролся лет 5назад на пруту...едет лодка..бомбят електроудочькой..мы с ружья дробью...и все лодочка на дне...потом остальные так поступали..и участок в 10гм был без браков...

InguiДата: Среда, 08 Ноя 2017, 16:42:59 | Сообщение # 702
Цитата %D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80 ()
.едет лодка..бомбят електроудочькой..мы с ружья дробью...и все лодочка на дне.

А ты не подумал что это противозаконо и попадает под уголовное ответственость ?

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

FISHДата: Среда, 08 Ноя 2017, 17:46:07 | Сообщение # 703
Вчера были на Днестре,район Пырыта.Охотились на плотву для тараньки,но Днестр решил порадовать нас карасём.Использовали удилища микадо модель МЛТ с тестом до 110 гр.Вес кормухи 100гр.Дальность 40-50 метров.Корм составной,плотва Gstrem,флагман мотылёвый,трапер плотва,атрактант плотва,копра меласса от флагмана(любим эксперименты).Наживка опарыш с червём изредка кукуруза.Общий вес улова 15 кг. Домой поехала крупная рыба.
Смотреть:-->> 2696096.jpg(245Kb) · 7078254.jpg(274Kb) · 5131642.jpg(406Kb)

Сообщение отредактировал FISH - Среда, 08 Ноя 2017, 17:48:46

ШУРАФАНДата: Среда, 08 Ноя 2017, 19:34:00 | Сообщение # 704
Цитата VALER4IK ()
Погода была неплохая и была надежда на активность рыбы . Но , видать рыбка думала совсем иначе и никакие наши ухищрения не смогли ее расшевелить
И у нас тоже самое...
Мы в эти выходные (птн-вскр) закрывали лодочный сезон в Сахарне, на даче у Коли (Бонини). Как всегда собрались нашей дружной судейской (большинство в прошлом) компанией. Но клёва почти и не видели. В субботу дул северный ветер, в воскресение южный, но на нашем результате это не сказалось, поэтому грешить можно только на криворукость . Три лодки, 8 человек, а результат с десяток недомерков-судачков, и одна щучка на всех. Зато отдохнули знатно! Подышали вдоволь воздухом, и жаренным мясом. Даже нутрию на гратаре вкушали. В воскресение Женька Неробелов купил прямо на воде раков за недорого, и угостил меня пару килограммами. Так что в Кишиневе праздник живота продолжился.А клёв ещё будет непременно!
П.С. А да... Отрыбачил я эти дни вообще по буржуйски. Ловил палочкой Андрея Питерцова (Графитлидер Аспро), плюс катушка Стелла, да плюс на катере Нитро, 50 л/с. Но рыба это не заценила! biggrin
Смотреть:-->> 3928675.jpg(80Kb) · 2121520.jpg(54Kb) · 6900374.jpg(180Kb) · 4452517.jpg(114Kb) · 9034713.jpg(89Kb) · 0020956.jpg(141Kb) · 2336022.jpg(117Kb) · 0226662.jpg(139Kb) · 1343291.jpg(127Kb) · 2875627.jpg(187Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Среда, 08 Ноя 2017, 19:37:48

ШУРАФАНДата: Среда, 08 Ноя 2017, 19:35:49 | Сообщение # 705
Смотреть:-->> 0154512.jpg(46Kb) · 3489348.jpg(178Kb) · 5265571.jpg(140Kb) · 5620205.jpg(133Kb) · 4044004.jpg(138Kb) · 8841011.jpg(158Kb) · 8133973.jpg(138Kb) · 0365947.jpg(74Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 47 из 49«124546474849»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
aspid, Doc, VALER4IK, JOKER, kaldun

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH