Воскресенье, 17 Дек 2017, 12:13:55
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 49 из 50«1247484950»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 21:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

LevaДата: Понедельник, 20 Ноя 2017, 21:50:59 | Сообщение # 721
Mai mult de o luna incerc sa pescuesc,  duminicele, in groapa de la Corjova, vizavi de vilele de la Pirita.
(Acesta este unul din locurile mele preferate al pescuitului de toamana mai bine de 20 ani.)
De fiecare data ajungind pe mal, dupa masa, gaseam toate locurile ocupate. Bine ca au fost suficiente ploi, si mergeam 
pentru o ora, doua, la strins ciuperci in padurile din preajma. Intorcindu-ma inapoi acelasi tablou  - ocupat.
Ieri, duminica, in sfirsit, cred ca datorita referendumului, pe la orele 14-30, locuri - cite vrei.
Pina la ora 17, 4 carasi si 5 babuste. Nu prea mari, la limita. Toti au mers la Chisinau.
Fara "feeder", la mamaliga "descintata", de regula in miscare.
Acum l-as ruga  pe Igor Nicolaevici sa organizeze  referendumuri macar o data pe luna, ca sa pot gasi  si eu un loc liber,
de dorit, intre orele 14 si 17.  biggrin
Смотреть:-->> 5321892.jpg(98Kb)

Nu mor caii cand vor cainii

pescaru-mdДата: Вторник, 21 Ноя 2017, 09:49:03 | Сообщение # 722
Salut la toti,
Cam scumpa partida de pescuit pentru Moldova smile , referendumul a costat  9 milioane....

Сообщение отредактировал pescaru-md - Вторник, 21 Ноя 2017, 09:49:39

VALER4IKДата: Вторник, 21 Ноя 2017, 11:13:36 | Сообщение # 723
Вчера , тоже выехали половить хищника ,  судака . Так как ,  несколько предыдущих  рыбалок в верховье Днестра были неудачными , то решили спуститься вниз . Товарищ наметил место и мы с рассветом уже на воде .Два часа полоскания приманок ничего не дало , не было даже поклевки .Решили проплыть немного ниже  по течению , на более глубокую яму . Поиск, коряги , обрывы  приманок и вот он злой " удар " ,  и один неплохой судак в моем активе . Мы немного встрепенулись ,так как появилась надежда  хоть на какую то активность судака . Но , это была единственная поклевка . Можно конечно было по упираться , но мы решили спуститься еще ниже . Небольшой переход ,новая точка , но результата нет . Тогда мы договорились   после обеда собраться  и   попробовать поехать, порыбачить еще на одном месте . Быстро все сложили , пол - часа времени и мы на месте .  Начинаем все с начала ,  забросы в разные места , смена приманок и проводок и вот на одной из них следует решительная поклеквка . Это к моему удивлению ,  вместо долгожданного судака , оказалась хорошая щучка . Лично у меня это редкость в этих местах . На следующем
же  забросе , новая поклевка и сход .  А тут и  товарищ  изловчился выловить судака . Ну , стало намного веселей ,  все таки эти переезды дают хоть какой то результат . Таким образом ,  до конца рыбалки ,  мне удалось поймать еще двоих  судаков . Это был итог моих стараний , до самой темноты .  Ну что же , результат этого выезда был уже неплохим . Конечно , рыбалка выдалась трудовая , многочисленные переезды , немалое количество оборванного силикона , все это создает небольшие трудности  , но когда это позволяет почувствовать долгожданную поклевку и ощутить достойное сопротивление - все эти неудобства  отходят на второй план и хочется снова оказаться на реке .
Смотреть:-->> 5718877.jpg(46Kb) · 1145226.jpg(30Kb) · 6138979.jpg(72Kb) · 2165682.jpg(55Kb) · 6265753.jpg(96Kb) · 5434641.jpg(70Kb) · 0926113.jpg(62Kb) · 1754523.jpg(74Kb) · 8009126.jpg(92Kb) · 6275732.jpg(114Kb)

Сообщение отредактировал VALER4IK - Вторник, 21 Ноя 2017, 11:18:13

arrowДата: Вторник, 21 Ноя 2017, 18:00:47 | Сообщение # 724
Цитата Leva ()
la mamaliga "descintata", de regula in miscare
mamaliga, in miscare, fulgi de ovaz ?  wacko 
dupa combinatia facuta fara descintec precis nu lucreaza! biggrin 

eu, acolo am prins caras la mazare + crupe de gris (мастырка) si in cirlig penoplast 
dar mi-ar fi interesant sa aflu metoda dvs?

LevaДата: Вторник, 21 Ноя 2017, 21:30:57 | Сообщение # 725
Цитата arrow ()
mamaliga, in miscare
1.Da dragul meu, numai nu din orircare faina cumparata in primul chiosc.
Daca ai rude pe la tara si mai seamana porumb, de cela vechi, taranesc, din care se primeste o mamaliguta mirositoare pe care o papa si pisica.
Faina proaspata. Crezi ca pestele nu stie ce-i bun. Mai depinde si cum o fieribi, in ce apa. 

2.Pina vre-o 10 ani urma de la Rezina in sus practic toata lumea prindea la pluta, cu mamaliga, porumb in lapte, rima sau mai rar la larva de musca, in miscare.

Sigur, acest pescuit e mult mai interesant, dar mai putin rezultativ in comparatie cu feederul, cind pestele este ademenit cu diferite substante de origine neclara.
Dar asta e alta discutie, care uneori provoaca furie la unii forumisti.

arrowДата: Среда, 22 Ноя 2017, 09:06:33 | Сообщение # 726
da, demult n-am mai prins la pluta pe riu si nici la mamaliga demult..
Fir intins.

LevaДата: Среда, 22 Ноя 2017, 20:43:17 | Сообщение # 727
arrow
Nu neaparat la pluta.
Depinde de situatie, distanta, adincime, limpezimea apei, etc.

FISHДата: Четверг, 23 Ноя 2017, 11:06:37 | Сообщение # 728
Днестр.Рыбачили во вторник.При первом морозе плотва затихла,откликался в основном подлещик.Перепробывали все наживки и все запахи ,с трудом ушли от нуля.Меняли длинну поводка и размер крючка,не помогло.
Смотреть:-->> 8509484.jpg(262Kb)

Сообщение отредактировал FISH - Четверг, 23 Ноя 2017, 11:08:11

arrowДата: Пятница, 24 Ноя 2017, 13:29:58 | Сообщение # 729
в четверг рано утром борд компютер показывал -6 (кто-то говорил о -4) когда я прибыл на косе. Из 8 рыбаков которые сидели не далеко от меня было поймано 2 может 3 рыбы на всех.
Примерно к 13-14 часам ушел ниже на яму, за 1,5 часа поимал одного карася и одну плотву, рыбаки что были с утра получше, имея в виду плохой клев (у кого 8-10 рыб, у других хуже).

VALER4IKДата: Суббота, 25 Ноя 2017, 15:31:24 | Сообщение # 730
Позавчера, после довольно успешной , прошлой рыбалки , мы решили опять выехать на судака. Поехали тремя машинами , в разные места , что бы в случае успеха,
присоединиться к удачливому. Я поехал на то место , где мне повезло раньше. Приехал и вышел на воду с рассветом . Собрал спиннинг , первый заброс и вот приманка
не успев полностью опуститься до дна , провоцирует поклевку судака. Вот это да ! Судак , с первого заброса - это у меня впервые .

Такой расклад подавал большие надежды . Но вот  второй заброс , третий , десятый , сотый .... тишина . Позвонил друзьям , у них и того хуже . Ни одного удара . Создавал проблемы и мороз , кольца сильно обмерзали . Оставалась лишь надежда на вечерний выход . К обеду распогодилось, стало тепло  и я вышел на берег перекусить.

После небольшого перерыва , с новыми силами в бой    .   Но рыбацкую пословицу - клюет вчера и завтра , никто не отменял  yes     . Смена приманок и их обрывы , новые точки облова - ничего .  Ни заклинания , ни молитвы    priest  pray   ничего не помогало . Снова вышел на связь с соучастниками и у них получилась во такая фигура    .   И вот когда я уже подумывал бежать с поля боя , позвонил друг и предложил поехать завтра  в верховье реки .   Сразу ,  в голове начали вырисовываться картины удачливых , прошлогодних  рыбалок в этих местах , с хорошими судаками .   И благодаря другой пословице - дурень думкой богатеет  ,  я дал согласие .

Утром мы на месте .

Выплыли и начали рыбалку . Как в принципе и следовало ожидать, сработала  мудрая  пословица ( о дураке и думке )   biggrin До обеда ,  в активе был всего лишь один зачетный судак и несколько "
микробов " .

Ближе к вечеру, благодаря ратлину , был изловлен еще один достойный экземпляр и с десяток маломеров  .  Либо мы плохие рыбаки , либо рыба была в коме ( во что хочется больше верить smile ),  но это был итог нашего очередного выезда.

Наверно этот зверюга , в прошлый раз сглазил !

Сообщение отредактировал VALER4IK - Воскресенье, 26 Ноя 2017, 23:15:29

ПартнёрДата: Суббота, 25 Ноя 2017, 23:41:22 | Сообщение # 731
Tiras Feeder Team
Цитата VALER4IK ()
Наверно этот зверюга , в прошлый раз сглазил !
biggrin  biggrin  biggrin  Нормальный разгончик на сотку км) Но там-то нашёл свою "пару"?!

Была бы уда, а рыба будет.

шуравиДата: Среда, 29 Ноя 2017, 22:06:44 | Сообщение # 732
Ну  нравиться  мне  ветка  Днестр-----------у меня  знакомый  ездит  на  Днестр---лет  ему этак  под  семьдесят--инета  в  отличие  от  меня  у  него  нет---поэтому  не  отчитывается  он  на  данной  ветке---но  говорит  что  на  речке  рыбачьков  как  грязи   ну  не  вериться  мне  что  форуммистов  там  нет ---ну  и  отчетов  тоже !!!  Наверное  очень  устают  рыбку  ловить.---не  доползают  до  компа.  Ну а  мой  знакомый  отлично отлавливается  по  уклейки---ну  очень  хорошо !

Добавлено (29 Ноя 2017, 23:06:44)
---------------------------------------------
Рулит  опарыш   на  уклейку  !!!!

vasealДата: Понедельник, 04 Дек 2017, 08:57:36 | Сообщение # 733
Доброго всем дня. Перед прошлыми выходными общался со всеми знакомыми рыбаками, где кто рыбачит, т.к. последнии мои рыбалки по всем известным местам особого результата не приносили. И тут один знакомый мне говорит, что не стоит искать рыбу на ямах сейчас, и намекнул на одно местечко, я поехал сам. Поклевки были, рыба была, не было времени писать....

Вчера мы с отцом поехали на это же место. Конечно после недели дождей дорога была "подуставшей", но нашего коня не испугать, и около пяти часов мы на берегу.
    Место красивое тихое, погода безветренняя. Мы собрались и сразу в бой. До рассвета мы не видели поклевок вообще. С рассветом все поменялось. Рыба начала активно играть и по-тихоньку поклевывать.
    Прикормка печенье + трапер + воздушного.... чуть чуть, насадка мотыль+опарышь. Дистанция 68 оборотов 5-ти тыс. Кормушка 125 грамм очень плохо стояла, и падала на счет раз-два. Очень очень много зацепов за злую бровку, я в пошлый раз оставил 7 кормушек и 20 крючков, причем все в основном с рыбой. Вчера отец наматерился, и даже не на роком сломал свой любимый трабуко попалам об эту бровку wacko .
    В общем клев был на протяжении всего дня, но лучше всего когда пошел затяжной дождик

Был такой у меня момент, за 10 минут 5 поклевок - 5 рыб. Ловили строго на одно удилище. В один такой момент, когда шел сильный дождик, а сидел по дверью багажника, у меня фидер чуть не спрыгнул со стойки, два мощнейших рывка и все. Я даже не успел подсечь сразу понял, что там уже нет крючка, хотя поводок был 0.18 и фидер гам присутствовал, так оно и было. Скорей всего это был голавль.

В общем рыбалкой остались очень довольны. Фото улова на двоих:
Смотреть:-->> 2812943.jpg(109Kb) · 8462556.jpg(162Kb) · 5520356.jpg(155Kb) · 0768048.jpg(162Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

Сообщение отредактировал vaseal - Понедельник, 04 Дек 2017, 08:58:38

VALER4IKДата: Понедельник, 04 Дек 2017, 10:14:12 | Сообщение # 734
Не  думал никуда ехать , благодаря дождливой погоде , но как говориться звонок друга и вот с рассветом мы уже на берегу . Цель - судак и все что с ним  связано , хотя если честно , то особых надежд на успех не питал. Что в принципе и подтвердилось . smile Весь день , мы  провели на воде , в попытке соблазнить судака . Мужественно , вместе с другими мокли под дождем , были использованы многие типы монтажа и приманок , менялись точки облова . В результате удалось уговорить 5 судачков и одного окуня . Так что , в плане рыбалки  было довольно скучно . К вечеру особенно сильно пошел дождь и было принято  решение сворачиваться . Изрядно усталые и промокшие ,  после дороги  ,с чувством особого кайфа , дома ждал ужин и горячий чай ( ну и конечно пару стаканчиков хорошего вина biggrin ).  Что же , будем готовиться к новым выездам !
Смотреть:-->> 5984473.jpg(79Kb) · 9654672.jpg(98Kb) · 9425153.jpg(71Kb) · 0974954.jpg(65Kb) · 2168665.jpg(57Kb) · 8350279.jpg(35Kb)

ZMEIДата: Понедельник, 04 Дек 2017, 13:59:38 | Сообщение # 735
Цитата vaseal ()
даже не на роком сломал свой любимый трабуко попалам об эту бровку
Ожидать на ремонт?

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 49 из 50«1247484950»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, vaseal, i-subin, aspid, IgorC, MikeMD, interol, Ночной_дозор, VALER4IK, siriusvili, stiv, Ingui, шурави, ШУРАФАН, МОЛОЧНИК, соловей, Moroz_Sergiu_(JAXON), nikolae, rom, AlexG, Alexxx

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov