Пятница, 24 Ноя 2017, 10:19:52
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 49«12567894849»
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Была бы уда, а рыба будет.

РостовскийДата: Среда, 22 Фев 2017, 00:15:10 | Сообщение # 91
Цитата Партнёр ()
Уже совсем скоро во всех уголках Днестра))) Весна совсем рядом.

Геннадий , спасибо за видео - порыбачил у экрана с удовольствием ... Природа - красота , но первую минуту , а затем ничего не видел кроме фидера ( следил за поклевками ) ... Я же и говорю - ПОРЫБАЧИЛ !!! Спасибо .

Бензин

vasealДата: Среда, 22 Фев 2017, 21:10:31 | Сообщение # 92
Прошедшая рыбалка не давала покоя три дня. Так хотелось еще хоть разок попасть туда. Но прогноз погоды до выходных не внушал доверия. Поэтому решил взять выходной на работе и поехать еще раз оторваться. Около семи уже на льду, народу единицы и те за километры от нас, кайф. Сразу потопали на те лунки на которых в прошлый закончили рыбалку. Лед был с утра отличный, сухой твердый.
     Садимся на те самые лунки, кормим, и поклевки пошли сразу. Правда только плотва, но клюет. Плотвичка разноколиберная 70-200 грамм. Часов в восемь поднялся такой ветруган, что только успевал ловить удочки. Часов до двух он нам потрепал нервы, хорошо хоть плотвичка брала. А тем временем мы ждали трех часов, в надежде на то, что повторится выход подлещика как в прошлый раз. Что сказать отец дождался ему удалось взять одного грамм 300, я его все таки не увидел. Но зато В это время активировалась плотвичка, да еще какая, размеры просто радовали глаз:

Оторвались сегодня по плотве по полной. Фото всего улова не делал, так как норму превыслили......
    Что сказать по поводу льда, обратно было идти куда тяжелее,верхний слой, сантиметров 5 размяг конкретно,идти тяжело. У  меня большие сомнения, что на выходных можно будет без опаски выходить на глубину, около берега да, дальше если уже не будет хотя бы ночных морозов я бы не рискнул соваться!!!!!
Смотреть:-->> 2330612.jpg(178Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

romДата: Среда, 22 Фев 2017, 22:47:28 | Сообщение # 93
Цитата vaseal ()
У  меня большие сомнения, что на выходных можно будет без опаски выходить на глубину,
друзья вчера были  в районе маловаты. выходили на русло. там лед местами пробивается с удара пешни. уже опасно.

seozavrikДата: Среда, 22 Фев 2017, 22:47:28 | Сообщение # 94
Партнёр, залил весь стол слюнями  :D

InguiДата: Четверг, 23 Фев 2017, 16:56:37 | Сообщение # 95
Цитата rom ()
там лед местами пробивается с удара пешни. уже опасно.

Лёд отошёл от берега и течение усилилось , есть и трещины , лёд стал тоньше и темнее , но при ходьбе не трещит гула на русле тоже пока не слышно , но появились лужи . Плотва сутра клюёт как бешеная , сильного ветра как прогнозировали не было , окуня берёшь в руки и он течёт , это похоже на клёв по последнему льду ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

black-wolfДата: Четверг, 23 Фев 2017, 20:58:26 | Сообщение # 96
Партнёр, Гена твою дивизию я чуть из кресла не вывалился  пока следил за фидером biggrin

лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь жрать падаль

ПартнёрДата: Пятница, 24 Фев 2017, 22:05:12 | Сообщение # 97
Tiras Feeder Team
Цитата black-wolf ()
Гена твою дивизию я чуть из кресла не вывалился  пока следил за фидером
Юра, надеюсь не подсекал?! biggrin

Была бы уда, а рыба будет.

Denis_MihalichДата: Суббота, 25 Фев 2017, 13:22:13 | Сообщение # 98
vaseal, Доброго времени суток, 
подскажите село где можно на льду плотвички половить, 
мы с другом ездим в моловаты, рыбаков много :), но в основном все сидят возле стороны новых моловат, 
из улова нас всегда радуют полосатики но все успешно отправляются обратно, т.к. размер максимальный почти лодошечный, но чаще с палец ))), 
заранее благодарю за ответ !

Щука - клюй! клюй! клюй!
На собачий - хвост!
------------------------------------
автор - Константин Кузьмин

vasealДата: Суббота, 25 Фев 2017, 21:19:58 | Сообщение # 99
Denis_Mihalich, рыбачили на двх между моловатой и аксентией, но честно говоря я бы не рискнул лезть на лед туда!!!

Сегодня открыли сезон по открытой воде. Много писать лень, так пару слов. У меня 4 поклевки три реализованые, два подлещика одна плотва, у отца три плотвы. Кому с местом больше повезло у тех и уловы лучше. Народу куча, причем много форумчан, неужели ни кому не хочется поделится с нами своим уловами?! wink
Смотреть:-->> 0142244.jpg(157Kb)

DzimbaДата: Суббота, 25 Фев 2017, 21:45:13 | Сообщение # 100
vaseal

Добрый вечер. подскажите где открыли сезон,где были?

SorynДата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 09:43:06 | Сообщение # 101
vaseal, привет. как обстоят дела с открытой водой в те края, уж крыша поехала от недоспинингования cigar . Можно спустить лодочку уже? Поделись плиз pray

Din-LeovaДата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 11:12:17 | Сообщение # 102
Цитата vaseal Много писать лень, так пару слов.

А многим и пару слов трудно написать....по себе знаю, если сразу не отпишешься, то потом трудно собраться и выразить те ощущения и эмоции что произошли. Не все обладают такими способностями, только Партнер - Генчик   может заготовить видео бомбу, и ждать удобного момента чтоб взбудоражить всю рыбацкую братию. молодец, нужно взять на вооружение этот метод.
Вчера 25.02.2017 г. закрыл зимний сезон. Рыбачил в районе Моловаты. В 9.00. на льду было человек восемь местных жителей, с женами с великами, но к 11 часам всех сдуло ветром со льда. Пасмурная с сильным ветром погода не предвещала ничего хорошего. Я остался один на прикормленных лунках. Поймал две плотвички, вернее они сами попались, пока я ходил обследовал соседние лунки. Глубина около трех метров, решил уйти ближе к фарватеру, дошел до глубины в 6 метров, а  дальше стало щекотно в одном месте когда забуривая очередную лунку не обнаружил твердого льда. Тихонько вернулся на свои закормленные лунки, а там на двух удочках две плотвички круги нарезают, естественно что все запутали, пришлось потратить немного времени на реанимацию снастей и в бой. К этому времени выглянуло солнышко, но дул сильный ветер, сдувал не только удочки, но и ящик с принадлежностями два раза опрокидывало. Тем не менее плотвичка подошла и очень активно брала наживку - опарыша.  В итоге до трех часов удалось выловить 4,285 кг. чуть чуть до нормы не хватило, но мне и этого улова как говорят за глаза хватит. В уши надуло, сопли сдувало, руки озябли, но душу отвел...Трофеев в улове нет, хорошая крупноладошечная плотва,.... а очень приятно...всем НХНЧ
Смотреть:-->> 7203302.jpg(79Kb)

Сообщение отредактировал Din-Leova - Понедельник, 27 Фев 2017, 18:21:34

tranzitДата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 13:15:11 | Сообщение # 103
Цитата Din-Leova ()
К сожалению фото не могу загрузить 2,54 Mb, трофеев в улове нет, хорошая крупноладошечная плотва,.... а очень приятно...всем НХНЧ
есть программа paint, жмете левой клавишей мыши на фотографию, выйдет колонка, выбираете открыть с помощью,  после выбираете программу paint .откроется окно с фотографией, в левом углу будет надпись изменить размер,  нажимаете, оставляете галочку на процентах по горизонтали и вертикали, ставите 80 на 80, фотография уменьшится в размерах, ее можно будет выставить на форум .

romДата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 14:18:48 | Сообщение # 104
Цитата tranzit ()
есть программа paint

даже не знал о таком. спасибо

vasealДата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 15:36:12 | Сообщение # 105
Цитата Dzimba ()

Добрый вечер. подскажите где открыли сезон,где были?

Рыбачили ниже плотины, всем известном месте, но говорить вслух не охото, так как там и так место трудно найти!!!

Soryn, если вы рыбачите с лодки то тогда еще рано думать о открытой воде, на двх еще лед стоит, а так побродить по берегу со спинингом ниже плотины спокойнно можно!

Сообщение отредактировал vaseal - Воскресенье, 26 Фев 2017, 15:37:05

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Страница 7 из 49«12567894849»
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ирландец, CatFish, vaseal, aspid, Dama_s_sado4kom, interol, Ivanea, Kalypso, FISH, stiv, Ingui, analgin, filip, Deep-Feeder, ШУРАФАН, RICA, Tiras, NightMan

Новые:

• Val
  • sedoi
  • tioma
  • Медведь
  • Artiomka
  • 3Jlou
  • steeshock
  • OG-KUSH
  • viskira
  • suvorov