Среда, 14 Ноя 2018, 18:08:43
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Днестр 2017
ПартнёрДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 22:17:37 | Сообщение # 1
Tiras Feeder Team
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Сопутствующие темы:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

РостовскийДата: Среда, 22 Фев 2017, 00:15:10 | Сообщение # 91
Цитата Партнёр ()
Уже совсем скоро во всех уголках Днестра))) Весна совсем рядом.

Геннадий , спасибо за видео - порыбачил у экрана с удовольствием ... Природа - красота , но первую минуту , а затем ничего не видел кроме фидера ( следил за поклевками ) ... Я же и говорю - ПОРЫБАЧИЛ !!! Спасибо .

Бензин

vasealДата: Среда, 22 Фев 2017, 21:10:31 | Сообщение # 92
Прошедшая рыбалка не давала покоя три дня. Так хотелось еще хоть разок попасть туда. Но прогноз погоды до выходных не внушал доверия. Поэтому решил взять выходной на работе и поехать еще раз оторваться. Около семи уже на льду, народу единицы и те за километры от нас, кайф. Сразу потопали на те лунки на которых в прошлый закончили рыбалку. Лед был с утра отличный, сухой твердый.
     Садимся на те самые лунки, кормим, и поклевки пошли сразу. Правда только плотва, но клюет. Плотвичка разноколиберная 70-200 грамм. Часов в восемь поднялся такой ветруган, что только успевал ловить удочки. Часов до двух он нам потрепал нервы, хорошо хоть плотвичка брала. А тем временем мы ждали трех часов, в надежде на то, что повторится выход подлещика как в прошлый раз. Что сказать отец дождался ему удалось взять одного грамм 300, я его все таки не увидел. Но зато В это время активировалась плотвичка, да еще какая, размеры просто радовали глаз:

Оторвались сегодня по плотве по полной. Фото всего улова не делал, так как норму превыслили......
    Что сказать по поводу льда, обратно было идти куда тяжелее,верхний слой, сантиметров 5 размяг конкретно,идти тяжело. У  меня большие сомнения, что на выходных можно будет без опаски выходить на глубину, около берега да, дальше если уже не будет хотя бы ночных морозов я бы не рискнул соваться!!!!!
Смотреть:-->> 2330612.jpg(177.5 Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

romДата: Среда, 22 Фев 2017, 22:47:28 | Сообщение # 93
Цитата vaseal ()
У  меня большие сомнения, что на выходных можно будет без опаски выходить на глубину,
друзья вчера были  в районе маловаты. выходили на русло. там лед местами пробивается с удара пешни. уже опасно.

seozavrikДата: Среда, 22 Фев 2017, 22:47:28 | Сообщение # 94
Партнёр, залил весь стол слюнями  :D

InguiДата: Четверг, 23 Фев 2017, 16:56:37 | Сообщение # 95
Цитата rom ()
там лед местами пробивается с удара пешни. уже опасно.

Лёд отошёл от берега и течение усилилось , есть и трещины , лёд стал тоньше и темнее , но при ходьбе не трещит гула на русле тоже пока не слышно , но появились лужи . Плотва сутра клюёт как бешеная , сильного ветра как прогнозировали не было , окуня берёшь в руки и он течёт , это похоже на клёв по последнему льду ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

black-wolfДата: Четверг, 23 Фев 2017, 20:58:26 | Сообщение # 96
Партнёр, Гена твою дивизию я чуть из кресла не вывалился  пока следил за фидером biggrin

лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь жрать падаль

ПартнёрДата: Пятница, 24 Фев 2017, 22:05:12 | Сообщение # 97
Tiras Feeder Team
Цитата black-wolf ()
Гена твою дивизию я чуть из кресла не вывалился  пока следил за фидером
Юра, надеюсь не подсекал?! biggrin

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

Denis_MihalichДата: Суббота, 25 Фев 2017, 13:22:13 | Сообщение # 98
vaseal, Доброго времени суток, 
подскажите село где можно на льду плотвички половить, 
мы с другом ездим в моловаты, рыбаков много :), но в основном все сидят возле стороны новых моловат, 
из улова нас всегда радуют полосатики но все успешно отправляются обратно, т.к. размер максимальный почти лодошечный, но чаще с палец ))), 
заранее благодарю за ответ !

Щука - клюй! клюй! клюй!
На собачий - хвост!
------------------------------------
автор - Константин Кузьмин

vasealДата: Суббота, 25 Фев 2017, 21:19:58 | Сообщение # 99
Denis_Mihalich, рыбачили на двх между моловатой и аксентией, но честно говоря я бы не рискнул лезть на лед туда!!!

Сегодня открыли сезон по открытой воде. Много писать лень, так пару слов. У меня 4 поклевки три реализованые, два подлещика одна плотва, у отца три плотвы. Кому с местом больше повезло у тех и уловы лучше. Народу куча, причем много форумчан, неужели ни кому не хочется поделится с нами своим уловами?! wink
Смотреть:-->> 0142244.jpg(156.8 Kb)

DzimbaДата: Суббота, 25 Фев 2017, 21:45:13 | Сообщение # 100
vaseal

Добрый вечер. подскажите где открыли сезон,где были?

SorynДата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 09:43:06 | Сообщение # 101
vaseal, привет. как обстоят дела с открытой водой в те края, уж крыша поехала от недоспинингования cigar . Можно спустить лодочку уже? Поделись плиз pray

Din-LeovaДата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 11:12:17 | Сообщение # 102
Цитата vaseal Много писать лень, так пару слов.

А многим и пару слов трудно написать....по себе знаю, если сразу не отпишешься, то потом трудно собраться и выразить те ощущения и эмоции что произошли. Не все обладают такими способностями, только Партнер - Генчик   может заготовить видео бомбу, и ждать удобного момента чтоб взбудоражить всю рыбацкую братию. молодец, нужно взять на вооружение этот метод.
Вчера 25.02.2017 г. закрыл зимний сезон. Рыбачил в районе Моловаты. В 9.00. на льду было человек восемь местных жителей, с женами с великами, но к 11 часам всех сдуло ветром со льда. Пасмурная с сильным ветром погода не предвещала ничего хорошего. Я остался один на прикормленных лунках. Поймал две плотвички, вернее они сами попались, пока я ходил обследовал соседние лунки. Глубина около трех метров, решил уйти ближе к фарватеру, дошел до глубины в 6 метров, а  дальше стало щекотно в одном месте когда забуривая очередную лунку не обнаружил твердого льда. Тихонько вернулся на свои закормленные лунки, а там на двух удочках две плотвички круги нарезают, естественно что все запутали, пришлось потратить немного времени на реанимацию снастей и в бой. К этому времени выглянуло солнышко, но дул сильный ветер, сдувал не только удочки, но и ящик с принадлежностями два раза опрокидывало. Тем не менее плотвичка подошла и очень активно брала наживку - опарыша.  В итоге до трех часов удалось выловить 4,285 кг. чуть чуть до нормы не хватило, но мне и этого улова как говорят за глаза хватит. В уши надуло, сопли сдувало, руки озябли, но душу отвел...Трофеев в улове нет, хорошая крупноладошечная плотва,.... а очень приятно...всем НХНЧ
Смотреть:-->> 7203302.jpg(79.4 Kb)

Сообщение отредактировал Din-Leova - Понедельник, 27 Фев 2017, 18:21:34

tranzitДата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 13:15:11 | Сообщение # 103
Цитата Din-Leova ()
К сожалению фото не могу загрузить 2,54 Mb, трофеев в улове нет, хорошая крупноладошечная плотва,.... а очень приятно...всем НХНЧ
есть программа paint, жмете левой клавишей мыши на фотографию, выйдет колонка, выбираете открыть с помощью,  после выбираете программу paint .откроется окно с фотографией, в левом углу будет надпись изменить размер,  нажимаете, оставляете галочку на процентах по горизонтали и вертикали, ставите 80 на 80, фотография уменьшится в размерах, ее можно будет выставить на форум .

romДата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 14:18:48 | Сообщение # 104
Цитата tranzit ()
есть программа paint

даже не знал о таком. спасибо

vasealДата: Воскресенье, 26 Фев 2017, 15:36:12 | Сообщение # 105
Цитата Dzimba ()

Добрый вечер. подскажите где открыли сезон,где были?

Рыбачили ниже плотины, всем известном месте, но говорить вслух не охото, так как там и так место трудно найти!!!

Soryn, если вы рыбачите с лодки то тогда еще рано думать о открытой воде, на двх еще лед стоит, а так побродить по берегу со спинингом ниже плотины спокойнно можно!

Сообщение отредактировал vaseal - Воскресенье, 26 Фев 2017, 15:37:05

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Днестр 2017
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, ирландец, Poplavoc, vaseal, nerik, Patryot, IgorC, Turro, Sergheivd, interol, sacaliuc, VALER4IK, FISH, stiv, Rappye, Ingui, шурави, BART, ШУРАФАН, sanctum, Soryn, AlonZo, Madelrine, JOKER, соловей, Сarpio, Gray, barbacaru, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, NightMan, Protey, GYCU, rom, AlexG, SammyPreston, тихопомешанный, Simbion

Новые:

• Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic
  • alexnovice

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.