Среда, 12 Дек 2018, 22:43:32
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
ДНЕСТР 2018
ZMEIДата: Среда, 10 Янв 2018, 10:53:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР"(Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Статьи по теме:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ШУРАФАНДата: Четверг, 07 Июн 2018, 17:34:29 | Сообщение # 361
Снова был на Вдхр. Хотел взять реванш, так как по рассказам 2 дня назад лещ с ума сходил, но как всегда клевало "вчера и завтра". Вечером взял пару подлещиков, и сомёнка на пучёк червя. И сегодня утром ещё пару поклёвок, и всё. На безжизненный квивер смотреть надоело, благо предусмотрительно взял и спиннинг. Хоть тут было веселее. Минут за 30 перецеловал штук 20 зубастых детишек, и уехал домой.

$IMAGE6$
Смотреть:-->> 9025658.jpg(177.8 Kb) · 5777990.jpg(289.7 Kb) · 7726588.jpg(187.7 Kb) · 1074330.jpg(181.9 Kb) · 2318254.jpg(248.9 Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

MegabassДата: Суббота, 09 Июн 2018, 11:21:50 | Сообщение # 362
Лига Спиннингистов Молдовы
ШУРАФАН, какой уровень воды в Рогах?

Куплю шкуру браконьера,дорого.

Dama_s_sado4komДата: Понедельник, 11 Июн 2018, 07:48:18 | Сообщение # 363
ШУРАФАН, Саня, прочла твой короткий, но емкий и сочный отчет и подумала, что тебе надо делать записки о рыбалке. Потом, когда выйдешь на заслуженный отдых, можно собрать  все это в сборник рыбацких рассказов. Уверена - получится замечательная книга и о природе, и о рыбной ловле.  Глядишь, переплюнешь Пришвина и Сабанеева smile , потому что в мемуарах будут сочетаться наблюдения не только писателя-натуралиста, но и знатока рыбной ловли. Только сейчас, чур, носа не  задирать!

Добавлено (11 Июн 2018, 08:48:18)
---------------------------------------------
Цитата Dama_s_sado4kom ()
Минут за 30 перецеловал штук 20 зубастых детишек,

Я прибалдела от этого предложения, которым ты говоришь, что отпускаешь недомерков восвояси. Умничка!

Сообщение отредактировал Dama_s_sado4kom - Понедельник, 11 Июн 2018, 07:50:34

AxELДата: Понедельник, 11 Июн 2018, 12:12:13 | Сообщение # 364
В субботу проезжал Дубоссарский мост и видел мужика прямо по середине русла спиннингом ловил, уровень воды выше пояса. Такая же ситуация вблизи старого моста. А я то думал, там глубина ещё та smile

ШУРАФАНДата: Понедельник, 11 Июн 2018, 14:42:17 | Сообщение # 365
Цитата Dama_s_sado4kom ()
Только сейчас, чур, носа не задирать!
После таких комплиментов, да от журналиста такого уровня, это будет сложно!  biggrin Спасибо!
Кстати, извините за флуд, но хотелось бы сказать спасибо и Сергею BART, который реанимировал мою любимую катушку Корморан Коркаст, у которой была сломана лапка, и я несколько лет пытался найти донора. Уже хотел подарить Змею на запчасти, но Сергей вызвался пересадить все "кишки" в корпус вообще другой, Микадовской катушки. Уже 2 рыбалки отрыбачил, ни одной бороды, намотка и ход супер. Спасибо за бескорыстную помощь, и золотые руки!!!

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Понедельник, 11 Июн 2018, 15:33:45

ШУРАФАНДата: Суббота, 16 Июн 2018, 14:33:42 | Сообщение # 366
Отправился я вчера под вечер, прихватив за компанию отца, отметить распрет на берега Днестра, в окрестностях Тирасполя. Решил не ехать на проверенные места, а разведать что-то новенькое. Клевало слабо, хотя место 100% перспективное. Поворот, хорошая яма, и сравнительно слабое течение. Целился на карася, и в принципе нашёл, хоть он и капризничал. То ему опарыша подавай, то бутерброд с червём, то кукурузку. В итоге 14 карасей вымучал, плюс в прилове 3 подлеща, пару плотвичек и густёрок, дитё сома, и много уклейки и бычков. А утром был момент, когда фидер чуть не ускакал в воду. Но этого безобразника так и не увидел, поводка 0.16 как не бывало. Видать сазан, или усач.  Короче отлично отдохнули с отцом, накупались, попили домашнего винца, с жаренными сладкими карасиками.
П.с. Первое фото, чтоб понимали всю серьёзность болезни cranky . Хотя, кому я рассказываю?! biggrin 
MikeMD, Мишка, а ты нашёл карася? Или мне можно спокойно дальше утешать себя отмазкой, что это всё перемена погоды? biggrin

Смотреть:-->> 0157435.jpg(105.6 Kb) · 2748809.jpg(184.5 Kb) · 1167760.jpg(171.8 Kb) · 2874736.jpg(118.0 Kb) · 5089921.jpg(87.2 Kb) · 8760935.jpg(128.7 Kb) · 2554041.jpg(155.1 Kb) · 8337603.jpg(215.5 Kb)

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Суббота, 16 Июн 2018, 14:39:26

ProteyДата: Суббота, 16 Июн 2018, 17:33:01 | Сообщение # 367
Всех поздравляю с окончанием ... короче с распретом ВАС!
С пятницы на субботу выравался на реку прихватил  зятька чтоб тоже отдохнул.
Вечерком поставил лагерь, закормили место и стали ждать 4х утра. пока ждали распили двушку добровара.
Душевное повко, немного нытья комаров ну и наша замечательная природа. На том же месте нас встретил старый давний друг аист Борька.
Из снастей три маккушатика , два флета и два карпофидера. Ночью к нами присоседился местный старый рыбцюга. Прохаваный Как узнал что будет фидер сразу встал за нами вниз по течению.
Утренний заброс тишина в 7-30 помог соседу вытащить на макушатник сазана на 2,8, чррез пять минут у меня поклевочка но им оказался сазанчик до килограма,, сразу отпраился в реку подрастать.
Через полчасика карповидер и днестр подари мне сазанчика на 3,8.  Через час еще поклевка но увы леску сразало как бритвой . чераз час Очень хороший паравоз боролся с сазаном минут 15 и вот кога он уже у берега от делает ФЭ и сход (на долю секунда дал паузу чтоб поджать фрикцион и  ....пипипи... как ни странно я даже улыбнулся а не матернулся.
И что вы думаете?  Этот же сазан поперся жрать макуху у соседа .... и был им изъят. Взвешивание показало   6,8кг. Выпускать он на отрез отказалсся. сказал дома дети жрут известь надо мол кормить.
В общем у соседа три сазана 2,8 6,8 и один амломер до 2кг. У меня один.
Зато удовольствия.... уххх.
Оснастка волос, на волосе кукуруза, Странно но флет ни разу не сработал а кормушка все три раза отпахала. Видать длина поводка делает свое дело.
Еще раз всех с началом сезона и НЧХ.

Смотреть:-->> 9402205.jpg(331.5 Kb)

TirasДата: Суббота, 16 Июн 2018, 17:37:11 | Сообщение # 368
Цитата ШУРАФАН мне можно спокойно дальше утешать себя отмазкой, что это всё перемена погоды? Саня можешь спокойно утешать. smile В моём случае ночью на тридцать стволов всего четыре поклёвки.

vasealДата: Суббота, 16 Июн 2018, 19:59:29 | Сообщение # 369
И мы сегодня открылись. В 2-00 тронулись из кишинева. В 4 на берегу. Народу тьма. Все наши знакомые места заняты, кое как надыбали свободное окошко около 10 метров и разместились там втроем.
    Конечно же хотелось рыжика увидеть, поэтому с самого старта готовлю прикормку для закорма, два пакета SilverFish красная, перловка запаренная, макуха чуть, банки две кукурузы и земля. Все это крупными плотными шарами отправили метров на 15-20.
    Ловил сегодня двумя палками, на одной флэт 60 грамм, на другой инлайн. Отец фидер и макуха(кукрузная с разными амортизаторами). Поклевки начались сразу и продолжались на протяжении всей рыбалки.
    Брал карась от мала до велика (50-500грамм), изредка проскакивала густрека, иногда мелкий сомик. Рыжика таки не увидели. У меня работал в основном метод, на крючке пуфик траперовский, у отца лучше работала макуха, да и карась был по красивше, но и фидер не давал ему скучать.
    В общем открытие удалось на славу, погода шикарная, течка не сильная, пуха и всякого говна не была вообще. На троих кил 15 взяли, плюс еще утопилось тьма.

Смотреть:-->> 9066584.jpg(116.0 Kb) · 5142816.jpg(108.5 Kb) · 5397607.jpg(154.5 Kb) · 0480150.jpg(86.9 Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

ШУРАФАНДата: Суббота, 16 Июн 2018, 20:32:56 | Сообщение # 370
Цитата vaseal ()
На троих кил 15 взяли, плюс еще утопилось тьма.
Вот это открытие!!!
И вот иди пойми эту рыбу. На свои кривые руки не сильно грешу, так как и местные сетовали на отвратный клёв. А у тебя вон оно как удачно вышло. Видать надо просто с местом стоянки угадать. А какая глубина в месте лова была, Вась?

vasealДата: Суббота, 16 Июн 2018, 20:41:40 | Сообщение # 371
Сань я думаю не меньше метров 7. Я думаю, что конкретный закорм все таки сделал своё дело. Так как на 7 метров ниже нас в следующем окне сидели мужики со вчера, удочек у них было до хера, как я понял с клевом у них было не айс, так как они в 10 часов уже свалили

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

ШУРАФАНДата: Суббота, 16 Июн 2018, 21:01:16 | Сообщение # 372
Цитата vaseal ()
Сань я думаю не меньше метров 7. Я думаю, что конкретный закорм все таки сделал своё дело.
И у меня метров 8 где-то. И кормил я тоже не по детски. Намеренно ловил кормушкой, размером чуть меньше закормочного типа. Даже опарыша резаного пробками давал.

BARTДата: Воскресенье, 17 Июн 2018, 20:46:58 | Сообщение # 373
Всех с долгожданным Открытием. Не могу сказать, что погода внесла большие коррективы. Карась клевал одинаково, что в пятницу вечером, что в субботу и сегодня.  не часто,но может это и хорошо, т.к. дневную норму каждый из нас четверых все равно вылавливал, а больше и не хотелось, иметь проблем с инспектором.
Цитата ШУРАФАН ()
Даже опарыша резаного пробками давал.
Я ловил на бутерброд червь+2орарыша, второй фидер чисто опарыш 5-6 штук, и что интересно на чистого опарыша карась попадался крупней до 600г. Народу очеь много. Если бы мы не приехали в пятницу в час дня, то остались бы без наших дежурных мест, т.к. ровно через 20 минут приехал коллектив на бусике и универсале, да и следующие не заставиди себя долго ждать. Те кто приехал к 19-00  уже разворачивались и уезжали, т.к. мест уже не было.
В общем Открытием остались довольны. Фоток не размещаю из за того, что собирались под дождем, а те, что во время рыбаки палят место, которое за шесть лет из безлюдного превратилось в Криулянсктй пляж. manythought
Зы.  Уху наша была великолепной, которую сварили использовав для бульона сушенные белые грибы любезно подаренные Сашей ШУРАФАН. За что сказать Саше СПАСИБО, это ничего не сказать. (Саша если чевойто случится с катушками и ли палками звони сразу, -я твой должник. biggrin )

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

Сообщение отредактировал BART - Понедельник, 18 Июн 2018, 08:36:52

ArturiusДата: Понедельник, 18 Июн 2018, 20:47:18 | Сообщение # 374
Воскресенье в 06.00 уже на берегу возле Малаешть, и surprised surprised wacko ... весь берег занят. Многие с палатками на левом берегу, костры дымели, видно что с ночевкой и это в дождь. Да.... соскучился рыбаки по Днестру.
Клевало отвратно. На кукурузу, один детский сад, который благополучно вернулся подростать. На опарыш жадный бычок - бросал и не успевал ставить удочку и сразу удар. В 10.00 снялся и домой пошел с уловом около 1.5 кг бычка.
У соседей тоже не Айс. Через окно взяли на двоих только один карась, но хороший на глаз тянул на килограм.

ШУРАФАНДата: Понедельник, 18 Июн 2018, 22:06:18 | Сообщение # 375
Цитата BART ()
Уху наша была великолепной, которую сварили использовав для бульона сушенные белые грибы
Уха на грибах??? surprised  Это что-то новенькое! Надо будет попробовать... smile

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, mart, blackmars, zavulon, IgorC, Turro, MikeMD, interol, Ivanea, VALER4IK, DED, stiv, nokka, VOLKER, Ingui, filip, шурави, aleko, BART, RICA, Soryn, AlonZo, Helgi, Djeket, соловей, BryanCanell, pescaru-md, AlexCom, NightMan, Feddis, GYCU, rom, mormolok, Bronsky, LOGAN, perca, alexnovice

Новые:

• Lord
  • Б-Куяльник
  • Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.