Понедельник, 19 Ноя 2018, 23:00:47
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
ДНЕСТР 2018
ZMEIДата: Среда, 10 Янв 2018, 11:53:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР"(Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Статьи по теме:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ПартнёрДата: Воскресенье, 08 Июл 2018, 22:04:07 | Сообщение # 451
Tiras Feeder Team
Цитата Dama_s_sado4kom ()
Sergheivd, Замечательный видеорепортаж! Увлекательный и познавательный. Спасибо большое, получила пользу и большое удовольствие. Это как рыбачка. А как филолог, хочу отметить Ваш грамотный, лаконичный и в то же время достаточно образный язык. Однозначно плюс.
Присоединяюсь ко всему выше сказанному. А вот плюсануть смогу только через 4 дня.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

SergheivdДата: Воскресенье, 08 Июл 2018, 22:50:34 | Сообщение # 452
Партнёр, спасибо большое! Хорошее мнение «старших товарищей по диагнозу» дорогого стоит и важно для меня.

DimaVДата: Понедельник, 09 Июл 2018, 12:48:35 | Сообщение # 453
Primul meu prescuit la Nistru. Satul Pîrîta ieșirea spre Nistru cam pe la mijloc de sat. Locuri puține majoritatea înca sunt inundate sau e noroi. Prindem la feeder distanța 30m momeală larvă și rîme, nada mazăre în amestec cu Traper. Prindeam la method că astefel mai puțină iarba prindeam. Cursul destul de slab ajungea la 30m 40g dacă aruncăm mai departe 120g nu ajungeau. Peștele trăgea rar și neîncrezător . Succese tuturor.
Смотреть:-->> 2355077.jpg(617.7 Kb)

LevaДата: Вторник, 10 Июл 2018, 20:13:19 | Сообщение # 454
Цитата DimaV ()
Primul meu prescuit la Nistru.

Eu primul an prindeam numai baboi...
Bravo!

Nu mor caii cand vor cainii

StudentДата: Среда, 11 Июл 2018, 13:19:18 | Сообщение # 455
Цитата Leva ()
ungea la 30m 40g dacă aruncăm
 40 гр на 30 метрах в Пырыте ???

DimaVДата: Среда, 11 Июл 2018, 15:56:11 | Сообщение # 456
Student,

Da la 30m ajungeau 40g method. ieri am fost și tot era la fel. Eu ca începător tot am auzit că e nevoie de mai mare greutate și am început cu 80g dar după ce un method de 80g a rămas în iarbă am încercat să folosesc 40g și nu am avut nici un disconfort la pescuit. Dacă aruncăm mai departe CCA 50 60m atunci 120g nu erau suficiente și cursul le spala.

Ieri nivelul apei a scăzut considerabil față de duminică. Linia apei a cedat cu vrio 1.5-2m față de mal,respectiv noroi e și mai mult

Сообщение отредактировал DimaV - Среда, 11 Июл 2018, 16:28:47

StudentДата: Среда, 11 Июл 2018, 17:35:31 | Сообщение # 457
Цитата DimaV ()
Da la 30m ajungeau 40g method.
Да я без претензий  smile просто для меня зона ВДВ, Пырыта - места где нет смысла брать кормушки меньше 100 гр.
м.б. метод ведёт себя по другому, может конкретное место с обраткой ...

Сообщение отредактировал Student - Среда, 11 Июл 2018, 17:36:13

Seniu4iiДата: Среда, 11 Июл 2018, 18:20:53 | Сообщение # 458
Student, в первое были на днях так там кормушки на 100гр сносило

Dama_s_sado4komДата: Воскресенье, 15 Июл 2018, 16:38:43 | Сообщение # 459
Вот невезуха. Ждала, когда  на Днестре не будет большой травы, уровень воды стабилизируется и можно будет отвести душеньку. Но, увы... Вчера приехали на место (сразу за Вадул-луй-Водским мостом, метрах в 200 от него), где еще недавно, до "Великого сброса" ловились приличные караси. Трава не мешала, но резко упал уровень воды, и рыба отказывалась клевать. (Кроме вечноголодного и вездесущего бычка, есессена) . Звоню знакомому, что сидит ниже пляжа. "И у нас, - говорит, та же история. Если с утра взял плотвичку, окунька и пару уклеек, то сейчас - ноль. А вы, -  "успокоил",-  и не ждите клева. Из многолетнего опыта знаю: раз спала вода. за мостом клева не будет.
А тут и рыбачки с Пырытского острова подъехали. У них тоже голяк.
Тогда мы поехали на ямы, что в конце В-л-В. Присоседились к рыбаку, который сказал, что поймал несколько маленьких карасиков и  плотвичек, которых отпустил. Мы повторили его "подвиг" и в 16.00 смотали удочки.
Интересно, у кого же и где на Днестре все-таки клевало? А?

Сообщение отредактировал Dama_s_sado4kom - Воскресенье, 15 Июл 2018, 16:40:18

SergheivdДата: Воскресенье, 15 Июл 2018, 19:04:01 | Сообщение # 460
Добрый вечер.

У меня сегодня ДВХашный окунек поклевывал на микроджиг с лодки. С 6 до 12 успел наловиться.
На неделе покажу как это было)

Смотреть:-->> 8809952.jpg(419.1 Kb)

ProteyДата: Воскресенье, 15 Июл 2018, 22:26:20 | Сообщение # 461
Всем привет!  Я чего-то не пойму или никто не ловит или всем лень писать отчеты?
Заехал по старой схеме в пятницу после работы на  Днестр переночевать чтоб в субб. до обеда отстреляться и свалить  по делам.
Место выбрал не затейливое "Где нашел место там и встал"  Слободзея ПМР 47-й поворот Днестра- почти на пляже.
Пробежался по месту хорошие места были заняты пришлось одевать заброды и становиться на отмель в болото после паводка. Прошелся эхлотом   нашел русло ямку, и давай её кормить.
Накормил, поставил лагерь уже достал ноутбук чтоб откинутся для отдыха и тут освобождается перспективное место - метров 60-70 вниз по течению и я начале переезд.
Переехал а на закорм уже ничего нет. Ну мысль только одна течка была сильная и сюда пятно тоже донесло. Лег спать проснулся в 4 начал собирать снасти. Опять карпофидер 4шт.
Заброс в 4:40 и ровно в 6:00 первый свисток - сазанчик на 2,5 кг. Начал мудрить  насобирал в воде ведерко улиток раскрошил их на камне топориком, и добавил в корм . А сам себе думаю или прикормку испрортил или сейчас наловлю сазанов )). Но час два три тишина... И тут спускаются на лодке местные квочники (сомятники) и я вообще расстроился и так глухо и последних распугают. Когда сомятники исчезли за поворотом на против моих снастей сазан делает свечку я подумал, что шуганули его сомятники вот и скачет и тут же через секунд 10 сигнализатор прямо в том месте где была свеча. Сазанчик на 3,5  кг.
Больше сидеть не стал задача по поимке рыбки для большой компанейской ухи была выполнена. Соседи с  25 спиннингами открыв кроме 5 карасей и одного подлещика ничего не взяли.
Всем НХНЧ!!!!
P,S, Снасти кормушка клетка BRAIN 170гр. с отводом, крючок №4 ваидгейп FOX. на волосе вареный дипованый арахис + тигровый орех (Чуфа) В кормушке вареная перловка и горох + дробленая кукуруза.
ЗА фото извините - на берегу было лень доставать из садка.  Садок закинул в мешок и же дома разгребал.

Смотреть:-->> 0546600.jpg(92.0 Kb)

Сообщение отредактировал Protey - Понедельник, 16 Июл 2018, 07:54:59

interolДата: Понедельник, 16 Июл 2018, 09:13:58 | Сообщение # 462
В районе Лопатна - Михайловка (дальше не плавал) браки реально беспредельничают.
Троллингистов нет и сети они ставят прямо по фарватеру и проверяют их прямо среди дня - утром и вечером.

И где наша фэйсбучная инспекция ??? Лайки собирают ???

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

VALER4IKДата: Понедельник, 16 Июл 2018, 10:26:17 | Сообщение # 463
Цитата interol ()

Они , заняты и в раздумье - что бы еще в запрет внести вместе с эхолотами . Наверно это будут удочки и спиннинги , сети я так понял  можно , уже почти официально !  cry

romДата: Понедельник, 16 Июл 2018, 12:51:17 | Сообщение # 464
Цитата interol ()
Я ради прикола написал в тот фэйсбук. Молчали пару дней. Потом на форуме про это озвучил и тут же пришел ответ, что передали инфу Ожогу. Еще одно мертворожденное дитя этот фэйсбук.  Как и горячая линия на телефоне. Да и вообще, наш рыбнадзор только деньги с бюджета сосет. Надо что-то типа ЧВК. За деньги, но будем иметь результат. Хотя нашему руководству он не нужен. Прошлый начальник рыбинспекции мне как-то жаловался, что его начальник в правительстве с него свежую рыбку требовал. Так что браконьер для них кормилец.

StudentДата: Вторник, 17 Июл 2018, 16:29:13 | Сообщение # 465
До тех пор пока браков не будут гонять те, кому они реально вредят - пользы не будет. При желании это можно решить. Отдать функции контроля общественной структуре, которой будут управлять рыбаки. На рейды давать им в помощь и для составления протоколов полицию. Деньги за билеты на расходы структуры. Туда не жалко будет и дополнительно (у кого карман позволят) пожертвовать. Плюс при желании можно организовать всякие там коммерческо-маркетинговые мероприятия, типа лекции, мастер класс и т.п. 
В общем если бы власть реально хотела навести порядок - он бы уже давно там был. 
Я так вижу. 
Понятно, что  личную сознательность ни кто не отменял, но как известно у некоторых, особенно живущих на берегу, этот датчик перегорел, тогда над силу и палку. 
Эх... не царя в отечестве!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, vaseal, nerik, Patryot, IgorC, Sergheivd, interol, VALER4IK, FISH, DED, stiv, Rappye, Ingui, aleko, BART, usmf, ШУРАФАН, VaseOK, sanctum, Tugrik, AlonZo, Madelrine, Gray, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, AlexCom, Неробелов, NightMan, GYCU, rom, AlexG, sharkady, LOGAN, журко-журкович, SammyPreston

Новые:

• Б-Куяльник
  • Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.