Пятница, 16 Ноя 2018, 12:44:28
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
ДНЕСТР 2018
ZMEIДата: Среда, 10 Янв 2018, 11:53:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР"(Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Статьи по теме:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

TirasДата: Среда, 12 Сен 2018, 20:13:54 | Сообщение # 571
Дубово, то самое! С лебедями и карасями. Пока есть успокаивающий факт, тот, что очаг локальный, уровень из-за засухи низкий и стока из ставка через овраг нет. Бум надеяться, что естественный фильтр из тростника начиная от дамбы до окраины с.Койково, граничащей с Дойбанским прудом, значительно снизит концентрацию гадости в воде, ну и Тростянец в помощь.  Небольшая панорама https://s014.radikal.ru/i326/1510/c7/ffee85e6e28e.jpg . В левой части виднеется Дойбанская запруда, в правой части на другом берегу дома украинского Дубово.

Сообщение отредактировал Tiras - Среда, 12 Сен 2018, 20:26:25

ProteyДата: Четверг, 13 Сен 2018, 18:48:10 | Сообщение # 572
нестр после дождей опять поднял воду.. по реке несется много дерева и прибрежного мусора, не все ещё смыло предыдущими паводками да и нагадить уже успели .
Выехал за рабацким счастьем плавни непроходимы поэтому многие рыбацюги прильнули к бергам Турунчука. НА я послупил подругому прямиком в на центральный пляж с.Раскаець на повороте есть хорошая промоина  и коряжник. Забросился в 6 утра и в 6:25 получил хорошую поклевку, сражались минут 5, в итоге сазанчик сдался. 5 кг вес. Три перезаброса с интервалом 45 минут начали навидить на мысль что больше поклевок не будет. Да и нервное выдергиваение снастей  для проплывания очередной коряги начали надоедать в 11 уже нажал на педаль газа и был таков. Непонятно будет вода расти или это всё?
PS Фото ,чтоб не зыбть как выглядит сазан на 5 кило.
Смотреть:-->> 0940766.jpg(230.4 Kb)

Сообщение отредактировал Protey - Четверг, 13 Сен 2018, 18:49:40

ZMEIДата: Пятница, 14 Сен 2018, 10:15:38 | Сообщение # 573
Все в курсе как теперь оплачивать билет для ловли?

ANUNȚ IMPORTANT
În legătură cu procesul de reorganizarea instituțională a Serviciului Piscicol, precum și în temeiul art.13, alin.1 al Legii nr.149 din 08.06.2006 privind fondul piscicol, pescuitul și piscicultura, permisul de pescuit sportiv, amator şi de agrement se eliberează de către Agenția de Mediu(temporar Serviciul Piscicol) persoanelor fizice pe bază de cerere, în momentul prezentării documentului confirmativ de plată. Astfel, începând cu data de 12 septembrie 2018, doritorii de a procura permise de pescuit vor trebui să achite plata pentru permisul de pescuit sportiv, amator și agrement prin virament la contul Serviciului Piscicol.
Plata pentru permisul de pescuit poate fi efectuată la oricare dintre filialele băncilor comerciale sau la oficiile teritoriale ÎS „Poșta Moldovei”, la următorul cont al Serviciului Piscicol:

MF-Trezoreria de Stat 
SERVICIUL PISCICOL 
c/f 1006601000037 
IBAN MD62TRPAAA142310A15449AA 
Banca: TREZMD2X

Contul poate fi obținut de la Serviciul Piscicol din Chișinău, dar și de la Inspecțiile Piscicole teritoriale.
Cu documentul confirmativ de plată și copia actului de identitate în baza căruia ați efectuat plata veți putea solicita eliberarea permisului de pescuit.
Atenție: documentul confirmativ de plată nu oferă dreptul de a pescui. Dreptul la pescuit în obiectivele acvatice piscicole naturale se acordă în baza permisului de pescuit sportiv, amator şi de agrement.
Pentru detalii accesați lista de contacte a Serviciului Piscicol http://sp.gov.md/contacte.html

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

MirceaДата: Пятница, 14 Сен 2018, 11:44:47 | Сообщение # 574
Цитата ZMEI ()
Все в курсе как теперь оплачивать билет для ловли?

Это капец! А разрешение на получение билета не нужно получать у зам. министра экологии и завизировать его в канцелярии, записавшись в очередь? Уроды.

VaseOKДата: Пятница, 14 Сен 2018, 13:02:30 | Сообщение # 575
Было бы круто если можно будет оплатить через терминал !

Запрет на продажу сетей - лучший способ борьбы с браконьерами !

BARTДата: Пятница, 14 Сен 2018, 13:47:47 | Сообщение # 576
Мы охотники так же платим ежегодные взносы в Агроиндбанке. Видно хотят, чтобы в рыб. инспекции руки от "клея" отмыли.

Всё когда-нибудь заканчивается:сначала терпение, нервы,потом патроны...

HelgiДата: Пятница, 14 Сен 2018, 21:22:15 | Сообщение # 577
Цитата ZMEI ()
Cu documentul confirmativ de plată și copia actului de identitate în baza căruia ați efectuat plata veți putea solicita eliberarea permisului de pescuit.
 Da pretul nu se schimba?  dry

ШУРАФАНДата: Суббота, 15 Сен 2018, 09:45:03 | Сообщение # 578
Уровни: лиман — 3,14м; подпиточный канал — 0,55 м. Сбросы: Днестровская ГЭС — 131 куб. м/сек; Дубоссарская ГЭС — 177 куб. м/сек.

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

pescaru-mdДата: Суббота, 15 Сен 2018, 23:11:57 | Сообщение # 579
SPS. Alexandr.

RappyeДата: Воскресенье, 16 Сен 2018, 14:04:29 | Сообщение # 580
Любитель окуней
Небольшой отчет о вчерашней поездке на Днестр.

Сразу скажу, задача стояла протестировать новую формулу корма и посмотреть динамику и механику работы оного.
Фидером в реке не ловил лет шесть, поэтому собирался я примерно минут 5, рюкзак и чехол с удочками выставил в коридор и спать. Все что было в рюкзаке, лески, крючки, кормушки все остатки с давних времен.
Итак, в 5:40 подкатываю за товарищем, кофе на заправке, короткий брифинг и едем.
Днестр встречает величественным спокойстием, водная гладь как зеркало иногда тревожится всплесками уклеи и гоняющимся за ней жерехом. Подойдя к воде обнаруживаем, что встать негде из-за того что вода ушла, на уастке в полтора метра мокрый ил с песком а дальше жижа из тины. Походили туда сюда и решили, ладно, становимся как есть, подсак 3 м есть, с садком проблематичнее ну да ладно.
Разложили стойки, собрали удилки, я взял у товарища какой то фидер Флагман 3,6 с непонятным тестом, ничего терпимо. Прикрутил спиннинговую катушку, шнур #0,6 SunLine под кормушку 60 г. Нацепил оливку 40 г, пробил там, тут, нашел две точки 36 и 50 оборотов. Начал с 36 оборотов, корм уже подготовился к этому времени, так что 5 кормушек на точку, и привязываю см 65 поводок 0,12 с крючком Hayabusa KAJ из старых запасов номер 12. Заброс и сразу в падении удар, кормушка на дне, вершинка подрагивает, тяну первую плотвичку с мыслями ну если такая рыба, будем ловить такую. Второй заброс принес подлещика грамм на 400, и настроение пошло вверх. Товарищ собрал свою снасть и сделал несколько забросов стартовых, короче сидим ждем. А точнее не сидим, а раз в минуту перекидываем. К десяти часам в садке поселились подлещики до 700 г и один красавец в районе кило. Периодически несет траву, выматываем и снова переброс, иногда сразу после заброса приходилось снова выматывать. Течение неравномерное, то сильнее, то слабее. То кормушка лежит, то несет. В общем идеальных условий не было. Да и вдобавок на точку слетались бычки непотребного размера когда стая леща отходила. Своего рода индикатор того, что крупной рыбы нет. Решил уйти на точку в 50 оборотов, в надежде что там бычка нет.
Клев был волнами, 3-4 лещика в час, и пока его нет усиленно кормили. К обеду пожаловал карась грамм на 800, очень приятный бонус, а через час товарищ вывел карася за килограмм. У него эмоций было как у ребенка, учитывая что вчера он уился ловить фидером ПРАВИЛЬНО, а до сих пор пара-тройка поездок не в счет smile Я подсказал дистанцию, длину поводка, размер крючка и тд, все впитывал как школьник, и через некоторое время парень швырял кормушку как чемпион останавливая ее где надо. Сперва у него никак не шло, он жутко нервничал, у меня в садке уже набралось прилично, а он расчехлился часам к 11 первым приличным лещиком.
В 16-00 или примерно, вершинку раскачивает и отстрел, подсекаю и чувствую что там ОН! НЕсколько метров аккуратно вел ЕГО к берегу, потом ОН а именно лещара за двушку сделал чень резкий рывок головой и поводок тинькнул аж я почувствовал. В азарте фрикцион был затянут, перед броском затягивал чтоб не порезать пальцы, такая оплошность лишила меня рыбы дня. Но Днестр сжалился и скоро подкинул мне еще карасика на 800 г! ТАких я только в дунайском заливе ловил.
Под вечер пошла плотва, а потом и вовсе уклея. решили собраться, и я сделал прощальный заброс. На этой ноте, а именно еще одним лещем я и закончил ловлю. Собрали вещи, весь мусор что нашли. Сфоткали уловы и до дому довольные и усталые. В общем выводы по корму сделали, он реально собирает рыбу, сама консистенция рыхлая, пушистая. Решил не играться цветом, и сделал корм натурального цвета, еще раз доказав, что цвет не играет решающую роль.

И немного фото...
Смотреть:-->> 0820308.jpg(301.9 Kb) · 0002084.jpg(200.7 Kb) · 1534509.jpg(273.6 Kb) · 6347695.jpg(271.4 Kb) · 9328050.jpg(272.4 Kb) · 2453563.jpg(275.7 Kb) · 9582480.jpg(228.7 Kb)

RappyeДата: Воскресенье, 16 Сен 2018, 14:06:30 | Сообщение # 581
Любитель окуней
Смотреть:-->> 1014013.jpg(228.7 Kb) · 3457864.jpg(166.2 Kb) · 8076003.jpg(201.5 Kb)

ProteyДата: Воскресенье, 16 Сен 2018, 21:27:51 | Сообщение # 582
Всем привет!
У меня, что то сегодня в вск. совсем слабенько. Вода стала кристально чистая, всплески сазана есть но брать не хочет.
Есть подозрение ,что линька рака нго отвлекает. Для экспереремента, в воде на отмеле нашел два линяющих рака и насадил шейку рака накрбчок и вот она поклевка.
Второго рака растер в тесто из хлеба, в шарик из теста засунул крбчок и в воду иии...ч через три минутына крбчке сазанчик.
Ну есть подозрение, что рыбка начала скатываться в низ и кучковаться в ямы.. 
Результат рыбалки 2,5, 2,0 , 1,9  1,1  один паравоз. Эти едут домой остальные подрастать.

Смотреть:-->> 3023577.jpg(459.3 Kb)

RappyeДата: Вторник, 18 Сен 2018, 11:09:20 | Сообщение # 583
Любитель окуней
Sergheivd, не могу в личку ответить, глючит отправка...
Спасибо за репутацию, и

Кстати в один момент я попросил товарища собрать еще один фидер, прикрутил флэт на 50 г, получили одну поклевку и следущий заброс был последним, глухой зацеп sad
Оставили эту затею, итак хорошо наловили smile

SergheivdДата: Вторник, 18 Сен 2018, 13:27:40 | Сообщение # 584
Rappye, бывает и такое - рыбалка, как восток - дело тонкое)
Я тоже в воскресение на мой любимый флэт с горохом, под клипсу, без предварительного закорма, в низовьях карасиков с подлещиками половил немного...и не только их....фрикцион до сих пор в ушах звенит, а пикер в себя приходит.) покажу на днях как это было.

Добавлено (20 Сен 2018, 15:11:50)
---------------------------------------------
Флэт с горохом в нижнем течении Днестра вновь принес мне море кайфа и неплохой улов: максимально просто и максимально эффективно, как для стоячих водоемов, так и для течения.

Ни хвоста, ни чешуи.

ПартнёрДата: Четверг, 20 Сен 2018, 22:43:30 | Сообщение # 585
Tiras Feeder Team
Цитата Sergheivd ()
Флэт с горохом в нижнем течении Днестра вновь принес мне море кайфа и неплохой улов: максимально просто и максимально эффективно, как для стоячих водоемов, так и для течения.
Отличная рыбалка!!! На шнур конечно кайф, но сильный сазан не прощает с ним ошибок, поэтому в нижнем течении при ловли рыбы лучше использовать леску. Ну и крючки нужно подобрать получше)

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009258317749

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, ирландец, nerik, IgorC, MikeMD, interol, stiv, Rappye, Ingui, шурави, sanctum, Партнёр, AlonZo, proteus, BryanCanell, Tiras, pescaru-md, Valeron, Protey, GYCU, alexnovice

Новые:

• Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic
  • alexnovice

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.