Вторник, 23 Окт 2018, 03:37:00
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
ДНЕСТР 2018
ZMEIДата: Среда, 10 Янв 2018, 11:53:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР"(Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Статьи по теме:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

Dama_s_sado4komДата: Пятница, 28 Сен 2018, 01:03:49 | Сообщение # 601
Да неее, это французский мост Пассаж дю Гуа, который затапливается два раза в сутки.  Там есть такие башенки, во время прилива на них забираешься и очень хорошо отлавливаешься. Особенно хорошо красноперка ловится. И исключительно на мамалыгу. Только надо еще французский сыр с плесенью добавлять. Ага. yes

AlexGДата: Пятница, 28 Сен 2018, 10:12:03 | Сообщение # 602
Protey, КПП

ProteyДата: Суббота, 29 Сен 2018, 09:52:43 | Сообщение # 603
Dama_s_sado4kom, мы оценили Ваше игривое настроение. AlexG, наводку принял спасибо., надеюсь 500 метров отсупал от моста? )))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Protey - Суббота, 29 Сен 2018, 09:58:02

AlexGДата: Суббота, 29 Сен 2018, 15:40:37 | Сообщение # 604
Protey, Совершенно правильно!Но возле моста очень красивый карась и плотва берет! biggrin

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 30 Сен 2018, 19:40:07 | Сообщение # 605
Наконец появилось окошко, и мы с нашей дружной судейской "семьей", и не только, смогли встретиться на обычный отдых, и рыбалку. Рыбачили 2 дня в Сахарне, но зубасто-клыкастые бастовали. Одни детки отпускные ловились. Только одна щука, Женька Неробелов втопил, была кила на 4. Вчера вообще ветер дал половить только до обеда, потом совсем не комфортно стало на воде. Но с такой природой, и в компании друзей, рыба далеко не на первом месте...
П.с. Температура воды 13-14 градусов. Как понизиться градусов до 8, думаю будет интереснее.
П.с.с. Кстати "блесна", как на последнем фото, оказалась не просто "приколом", а очень рабочей. На джиговой проводке окунь вешался один за другим. Без шуток. Кто желает таких "хуё..ых" колебалок, вам на Алиэкспресс... biggrin 
Смотреть:-->> 3294139.jpg(104.4 Kb) · 4351244.jpg(139.4 Kb) · 5268756.jpg(166.3 Kb) · 7974409.jpg(85.4 Kb) · 0549614.jpg(184.5 Kb) · 8277091.jpg(97.3 Kb) · 2447347.jpg(203.0 Kb) · 2099839.jpg(190.4 Kb)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

vasealДата: Понедельник, 01 Окт 2018, 08:53:49 | Сообщение # 606
Выбрались с отцом в низовья в субботу - "рыжиков" половить. Ну или попытать удачу biggrin , в последние пару лет не особо везет нам с ними на Днестре.

В прошлые выходные была вылазка в те же места, но результат был очень скромный, у отца на фидер две поклевки один разогнул крючок, второго на 1,5 взяли. Обе поклевки были на пучок червя.

Около шести мы на берегу, мест нету, все занято, все с ночевкой, кое как надыбали 6 метров среди кустов и деревьев, и рядом прогалину в пол метра. Заброс приходилось делать с положения сидя на корточках и то только с одной точки в пол метра %), иначе длинным фидерным удилищем хрен забросишь.

ПО результатам прошлой рыбалки я плюнул на всякие методы и макухи, и рыбачил на два классических фидера, отец же в прогалину забросил две макухи, и рядом со мной одну пружину с горохом и фидер. Я сделал стартовый закорм под противоположным берегом, в прошлый раз именно оттуда были поклевки рыжика, насадил по пучку червей на оба фидера и в бой. Долго мне ждать не пришлось, буквально 5 минуток хорошая поклевка и красавец подлещик в подсаке:

Буквально через пару минут, на второй фидер такой же. Ну вроде бы начало хорошее. Перезабросы принесли еще два таких красавца. Потом наступила пауза.
Тут у отца на макуху поклевка, вытащил карасика, пошел перезабрасвать, когда закидывал взял слишком большой угол, и снасть пролетела через ветки, но леска осталась там. Он зовет меня чтоб я ему помог подсаком зацепить снасть. Иду к нему, мучаемся, тут мужик проходящий мимо говорит: "мужики у вас там удочка гнется", я бросаю все бегом к снастям, горошница отца сработала, подсекаю есть, но блин пока мы там .уйней страдали, он ушел вниз, и леска зацепилась за ветки. Кода понимаешь, что там рыжик, мозг отключается, раздеваюсь по пояс, захожу в воду, благо глубина у берега по колено, но только пару метров, дальше сразу свал на 10ти метровую глубину, отцепил леску и с успехом вытащил первого рыжика на 1,6. Вот оно счастье cool (в 7 утра, в десять градусов тепла, залезть в воду по яйки, да еще при этом полчище комаров покормить)) ). Но когда клюет, то этого всего не видишь.

Потом на какой то период было затишье. Нас изредка навещал подлещик, а в основном задолбовала густерка. На очередном перезабросе, у меня наконец-то на фидер садится рыжик, хочу я вам сказать впервые держал на плетенки днестровского рыжика, кайф неописуемый. Хоть он был и не крупнее прежнего.

Где то в обед, слышу два мощных звонка отцовского макуха, именно удара, подбегаю леска провисла, ну думаю к берегу попер, но не тут то было, оборвал, видать леска была повреждена когда с дерева снимали, обидно до соплей. Чуть позже отец взял еще одного такого же на макуху, но долго с ним мучался, так как тот сразу уперся в бровку, и не хотел вылазить.

Что сказать, рыбалка удалась на славу. Комарики очень злые, как люди там с ночевкой сидят я себе не представляю. МЫ тем не менее кайфа поймали и отдохнули супер, чего и всем желаю!!!

Смотреть:-->> 7737576.jpg(156.1 Kb) · 1364881.jpg(191.9 Kb) · 0630239.jpg(189.1 Kb) · 1683434.jpg(173.2 Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

MirceaДата: Понедельник, 01 Окт 2018, 10:43:20 | Сообщение # 607
Выбрался и я на Днестр в субботу. Ловил в Моловате. С утра погода стояла отличная. При первом же забросе моим силикон решила поживиться щучка. Что меня очень удивило потому что щучку в Днестре я давненько не встречал. Но поскольку размеры были больно уж детскими, щурёнок был отпущен.
С 7 до 13 хорошо шёл окунь. 99% окуня был взят на вертушку Meps Aglia Long медного цвета. Себе оставил лишь крупного окуня. Мелкий возвращался в воду. Периодически менял вертушку на силикон в надежде взять судака. И он таки попался. Но поскольку размер был на грани дозволенного, отпустил его подрастать. Со мной домой поехал лишь окунь.
Смотреть:-->> 7290694.jpg(129.1 Kb)

RappyeДата: Понедельник, 01 Окт 2018, 11:10:35 | Сообщение # 608
Любитель окуней
vaseal, после такого отчета и написать то нечего...
Поэтому в двух словах скажу в субботу сутра погода просто радовала, тепло, солнечно, но к 3 часам дня началось, тучи, ветер влево, потом вправо, потом в спину, и наконец в лицо, плюс вода подымалась и под занавес дождь не сильный, но с ураганным ветром который погнал волну.
В итоге трудовых 4,5 кг лещиков, размер так себе, один под килошку, остальные 400-500 может чуть больше, пара окуней на опарыша, один хороший ну и сход хорошего леща, куда я без этого, уже традиция - и усе! Клев просто отвратительный, каждая рыба на вес золота, мелочь дергала, но только один бычок попался, а у соседей он просто буйствовал, десятки бычков летели обратно. Хотя была и полная тишина в эфире, в эти моменты просто кормил. Поводок ставил полтора метра, иначе никак, очень капризничала рыба. Фото не делал, бегом собирались с первыми каплями дождя. Но все равно было здорово!

interolДата: Вторник, 02 Окт 2018, 15:20:32 | Сообщение # 609
Не прямо про рыбалку, но прямо о нашем Днестре.

https://www.fondsk.ru/news....86.html

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

ШУРАФАНДата: Четверг, 04 Окт 2018, 15:10:48 | Сообщение # 610
Отвёл сегодня немного душу с утреца в Малаештах, на фидер, впервые за пару месяцев. Рыбка очень капризная, и то клевала только с русла. А там даже 100 грамм с "рогами" еле стояли. Плюс несёт много травы, которая цепляется за шнур, и кормушка в итоге больше минуты не стоит. Вообщем рыбалка трудовая была, и не сильно результативная. Кое-как вымучал немного товарных плотвиц на засолку, и с десяток мелочи отпустил. Выручала только чистая кукуруза. Только подсаживал "мяса", вешалася полупрозрачная детвора, в виде Бычков, Ельца, Густёрки, или Рыбца. Поводочек 0.12, длинной метр. Кормил СилверФишем, впервые. Прикормкой, не смотря на скромный результат, всё равно доволен. Приятная ароматика, помол, хорошо "пьёт воду. Однозначно буду ещё её тестировать.
Два моих товарища и вовсе рыбы не видели, пока один не психанул, и не переделал фидер в поплавочку, и не натаскал под берегом пару десятков Уклеек. По берегу так же рыболовы часам к 9 утра уже уезжали. Часов в 11 перестало клевать и у меня, да и ветер разбушевался такой, что переворачивал кресла, треноги, и т.д., и мы тоже уехали.

Смотреть:-->> 5553673.jpg(137.8 Kb) · 8956481.jpg(117.6 Kb) · 3279456.jpg(89.0 Kb) · 6233976.jpg(98.1 Kb) · 4304317.jpg(73.5 Kb) · 5589882.jpg(167.2 Kb)

RappyeДата: Четверг, 04 Окт 2018, 16:16:47 | Сообщение # 611
Любитель окуней
Нуу! Плотвички зачетные, а то, что рыба стала вся проходная это уже норма в Днестре за исключением ям и коряжников.
Я так понимаю на косе с той стороны вообще никого не видно, так что ты Чемпион по улову! smile

ШУРАФАНДата: Четверг, 04 Окт 2018, 17:35:28 | Сообщение # 612
Цитата Rappye ()
Я так понимаю на косе с той стороны вообще никого не видно
Да, пусто. Только на острове, под деревьями пару человек, и те быстро рассосались. Видать ещё рановато. Хотя при благоприятных условиях, думаю можно и сейчас там норму наловить.

ШУРАФАНДата: Четверг, 04 Окт 2018, 20:45:33 | Сообщение # 613
Кстати, до сих пор многие не знают как выглядит Рыбец, которого надо по закону отпускать, и постоянно слышу споры на берегу. Смотрите сразу на анальный плавник. Он у Рыбца длинный, как у Леща. На фото 1 это хорошо видно.
А у похожего Подуста, которого можно забирать, анальный плавник короткий, как у Плотвы. Фото 2.

Смотреть:-->> 2314904.jpg(99.4 Kb) · 9236206.jpg(99.6 Kb)

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Четверг, 04 Окт 2018, 20:46:14

AlexGДата: Четверг, 04 Окт 2018, 20:57:43 | Сообщение # 614
Может кому пригодится из правильных рыболовов!
Смотреть:-->> 3713168.jpg(126.4 Kb) · 7932104.jpg(223.5 Kb)

MirceaДата: Пятница, 05 Окт 2018, 09:20:53 | Сообщение # 615
Цитата AlexG ()
Может кому пригодится из правильных рыболовов!

Большинство видов вообще отсутствуют. ШУРАФАН
Цитата ШУРАФАН ()
Кстати, до сих пор многие не знают как выглядит Рыбец,

Стоит обратить внимание и на рот. Он тоже отличается.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
rom

Новые:

• eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM
  • Atlantic
  • alexnovice
  • grapher
  • morjik
  • Cijik

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.