Четверг, 13 Дек 2018, 00:01:38
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
ДНЕСТР 2018
ZMEIДата: Среда, 10 Янв 2018, 10:53:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР"(Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Статьи по теме:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

vasealДата: Суббота, 27 Янв 2018, 21:18:16 | Сообщение # 61
Долго ждал этого момента, чтоб выбраться на лед на Вдхр. И вот он настал. В прошлом году впервые открыл для себя ловлю со льда тут, и было супер, тишина природа, народу никого. После такой рыбалки на гидигич вообще не тянет.
И вот он настал этот день. По берегу только первые следы машин, в то место которое ехали мы следов вообще не было, так что пришлось прокладывать дорогу на угад местами по очень глубокому снегу.
И вот оно счастье. Вышли на лед, как и говорили выше у берегов в заливчиках лёд потолще, дальше тоньше. Чистый как слеза. Правда в течение дня его припорошило замерзшим туманом.
Скажу честно на таком стремном льду рыбачу впервые. Лед тонкий 6-7 см, крепкий. Лед не везде, очень многой полыньи, есть и разломы, наблюдали даже плавающих уток. Целый день лед трещал "по швам" щекотя нам нервы. Иной раз когда трещина пролетала прямой под ящиком, сердце уходило в пятки. cry
По началу рыбка вообще не проявляла никакой активности. Мы были нацелены на плотву и леща. Дома заготовили ведро корма, макух, сухари, флагман. Первая поклевка порадовала около 10 часов, красивой плотвичкой грамм 200. Поклевки были редкими и единичными. Работали только пару лунок из 30шт. Редко удавалось поймать пару шт подряд. Исключениеи были две лунки шурина, где они с отцом за час поймали практически все свою рыбу.
Леща так и не дождались, хотя была у меня единственная поклевка на подьем и ту я профукал.
В общем на троих килограмм 7 взяли. Когда выходили обратно в камыше была вода по щиколотку, я посоветовал шурину пойти по камышу, чтоб не замочить ноги, в итоге он замочил яйца провалившись в воду biggrin biggrin biggrin .
Вообщем рыбалка удалась, был и клев и экстрим и ржак в конце)))

Надеюсь морозы нас еще порадуют и нам удастся выбраться в эти красивые места.
Смотреть:-->> 5127389.jpg(160.5 Kb) · 2871125.jpg(172.4 Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

IscanderДата: Суббота, 27 Янв 2018, 22:06:10 | Сообщение # 62
Arheolog, Андрюха,ни хвоста ни чешуи!!!

ArheologДата: Суббота, 27 Янв 2018, 22:30:26 | Сообщение # 63
Цитата Iscander ()
Андрюха,ни хвоста ни чешуи
Сашка,завтра вместе и попробуем лунки уже Вадим закормил ,завтра осталось просто по тягать рып

InguiДата: Понедельник, 29 Янв 2018, 10:32:07 | Сообщение # 64
Ловили вчера на ДВХ .Пасмурно , лёгкий северный ветер , мороза не было,лёд не такой прозрачный как в прошлый раз . Лучшее время для зимней рыбалки не придумаешь .С утра напарник нашёл плотву , правда работала только одна лунка из пяти прикормленых и клёв был не долгим .Плотва клевала на опарыша окунь на мотыля , исключительно со дна, иногда нужно было волочить мормышку по дну .Вечерний клёв начался после двух часов и был лучше чем утренний , наверное потому что было меньше рыбаков и не так сильно пугали рыбу . Местные могут запросто подойти и лупить топором по льду рядом где ты ловишь , другие ходят по реке на саньках гурьбой и тоже рыбу пугают а другие просто ловят на провереных местах и только глубину меняют в своём секторе . Вечером и ко мне подошла плотва но клёв был очень коротким , видимо что то её испугало , попались и три ,,горбача ,, под вечер . Хороший был день ...Фото не сделал , батарейка села .

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Понедельник, 29 Янв 2018, 20:25:05

Denis_MihalichДата: Вторник, 30 Янв 2018, 13:19:26 | Сообщение # 65
Всем привет!
Рыбачили в районе Моловат в воскресенье, такого кол-ва рыбаков я еще не видел, много местных, соглашусь с Ingui, ходят и лупят топорами везде, но если не обращать внимание то проходят мимо быстро, т.к. ловят в основном на балансиры или что то подобное, на лед вышли в 9 утра, ловил на мормышку с мотылем, два опускания и 2 полосатых на поверхности, один из которых грамм на 200, потом тишина на пару часов, пойск новых мест дал результат общим весом в 985 грамм :), много мелкого окуня отправлено подрастать, нашли лунку примерно 40х30см, в втроём ловили из нее, было весело, как говорят рыбаки - лупило как из пулемета, правда минут 10 ))) !
Спасибо друзьям за компанию!
Смотреть:-->> 4461936.jpg(72.9 Kb)

Щука - клюй! клюй! клюй!
На собачий - хвост!
------------------------------------
автор - Константин Кузьмин

romДата: Вторник, 30 Янв 2018, 19:02:50 | Сообщение # 66
Статус: Online
в Маловата на лед не выйти. Усё......

vasealДата: Вторник, 30 Янв 2018, 19:08:22 | Сообщение # 67
Да обидно, что пингвинный сезон закончился не успев начаться. Но, что поделаешь это погода....

IscanderДата: Вторник, 30 Янв 2018, 21:02:10 | Сообщение # 68
Цитата vaseal ()
Да обидно, что пингвинный сезон закончился не успев начаться.

Да уж.В воскресенье я его только открыл.Хотя слово открыл в моем случае не очень уместно.Так погуляли по берегу,подышали свежим Маловатским воздухом.На троих из улова был один окунь и то не у меня sad .
Со следующей недели вроде как опять морозы обещают.Если повезёт то ещё выйдем на лёд.

vasealДата: Вторник, 30 Янв 2018, 21:21:05 | Сообщение # 69
Iscander, будем надеятся, что к тому времени лёд не сойдёт. Хотя с таким ветром....

cvianorДата: Четверг, 01 Фев 2018, 19:41:06 | Сообщение # 70
Cine shtie stimati colegii este gheata pe la Molovata ???

BryanCanellДата: Пятница, 02 Фев 2018, 08:40:01 | Сообщение # 71
Добрый день! Не знаю, фейк или не фейк. Но новость приятная: https://point.md/ru/novosti/obschestvo/v-pridnestrovskom-regione-provedeno-zaryblenie-ozior-karpom-sudakom-i-drugimi-vidami-ryb
А теперь давайте вместе вспомним, когда последнее подобное мероприятие проводилось с правой стороны Днестра?

annarhistДата: Пятница, 02 Фев 2018, 20:33:57 | Сообщение # 72
Всем доброго вечера, не подскажете что со льдом в районе моловата, криулян, вв?? Буду благодарен за инфу...

Dama_s_sado4komДата: Пятница, 02 Фев 2018, 20:37:38 | Сообщение # 73
Цитата BryanCanell ()
А теперь давайте вместе вспомним, когда последнее подобное мероприятие проводилось с правой стороны Днестра?

Да зарыбляют и у нас. Не знаю, как сейчас, но работая журналисткой и курируя экологические вопросы (4 года назад) я была в курсе этих мероприятий и знаю, что молдавское минэкологии в лице рыбинспекции зарыбляли Днестр каждый год, причем старались это делать весной и осенью. Это было ежегодным плановым мероприятием. И сейчас, видимо, так же делают. Я в Гугловский поисковик бросила вопрос на эту тему, и тут же нашла инфу о зарыблении в 2016 году. А вообще отчеты о зарыблении должны быть на сайте госрыбинспекции. Кто владеет госязыком, думаю, сможет найти их.

Добавлено (02 Фев 2018, 20:37:38)
---------------------------------------------
Вот ссылка на упомянутую информацию: http://noi.md/ru/news_id/94703

Сообщение отредактировал Dama_s_sado4kom - Пятница, 02 Фев 2018, 20:46:00

MARATДата: Пятница, 02 Фев 2018, 20:39:47 | Сообщение # 74
Цитата annarhist ()
вв??
чисто---ни льдинки

annarhistДата: Пятница, 02 Фев 2018, 22:57:42 | Сообщение # 75
MARAT, спасибо за инфу.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, mart, blackmars, zavulon, samuray, IgorC, Turro, MikeMD, interol, Ivanea, VALER4IK, DED, stiv, nokka, VOLKER, Ingui, filip, шурави, aleko, BART, RICA, Soryn, AlonZo, Helgi, Djeket, соловей, BryanCanell, pescaru-md, AlexCom, NightMan, Feddis, GYCU, rom, mormolok, Bronsky, LOGAN, perca, alexnovice

Новые:

• Lord
  • Б-Куяльник
  • Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.