Пятница, 17 Авг 2018, 19:36:23
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
ДНЕСТР 2018
ZMEIДата: Среда, 10 Янв 2018, 11:53:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР"(Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Статьи по теме:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

vasealДата: Суббота, 27 Янв 2018, 22:18:16 | Сообщение # 61
Долго ждал этого момента, чтоб выбраться на лед на Вдхр. И вот он настал. В прошлом году впервые открыл для себя ловлю со льда тут, и было супер, тишина природа, народу никого. После такой рыбалки на гидигич вообще не тянет.
И вот он настал этот день. По берегу только первые следы машин, в то место которое ехали мы следов вообще не было, так что пришлось прокладывать дорогу на угад местами по очень глубокому снегу.
И вот оно счастье. Вышли на лед, как и говорили выше у берегов в заливчиках лёд потолще, дальше тоньше. Чистый как слеза. Правда в течение дня его припорошило замерзшим туманом.
Скажу честно на таком стремном льду рыбачу впервые. Лед тонкий 6-7 см, крепкий. Лед не везде, очень многой полыньи, есть и разломы, наблюдали даже плавающих уток. Целый день лед трещал "по швам" щекотя нам нервы. Иной раз когда трещина пролетала прямой под ящиком, сердце уходило в пятки. cry
По началу рыбка вообще не проявляла никакой активности. Мы были нацелены на плотву и леща. Дома заготовили ведро корма, макух, сухари, флагман. Первая поклевка порадовала около 10 часов, красивой плотвичкой грамм 200. Поклевки были редкими и единичными. Работали только пару лунок из 30шт. Редко удавалось поймать пару шт подряд. Исключениеи были две лунки шурина, где они с отцом за час поймали практически все свою рыбу.
Леща так и не дождались, хотя была у меня единственная поклевка на подьем и ту я профукал.
В общем на троих килограмм 7 взяли. Когда выходили обратно в камыше была вода по щиколотку, я посоветовал шурину пойти по камышу, чтоб не замочить ноги, в итоге он замочил яйца провалившись в воду biggrin biggrin biggrin .
Вообщем рыбалка удалась, был и клев и экстрим и ржак в конце)))

Надеюсь морозы нас еще порадуют и нам удастся выбраться в эти красивые места.
Смотреть:-->> 5127389.jpg(160.5 Kb) · 2871125.jpg(172.4 Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

IscanderДата: Суббота, 27 Янв 2018, 23:06:10 | Сообщение # 62
Arheolog, Андрюха,ни хвоста ни чешуи!!!

ArheologДата: Суббота, 27 Янв 2018, 23:30:26 | Сообщение # 63
Цитата Iscander ()
Андрюха,ни хвоста ни чешуи
Сашка,завтра вместе и попробуем лунки уже Вадим закормил ,завтра осталось просто по тягать рып

InguiДата: Понедельник, 29 Янв 2018, 11:32:07 | Сообщение # 64
Статус: Online
Ловили вчера на ДВХ .Пасмурно , лёгкий северный ветер , мороза не было,лёд не такой прозрачный как в прошлый раз . Лучшее время для зимней рыбалки не придумаешь .С утра напарник нашёл плотву , правда работала только одна лунка из пяти прикормленых и клёв был не долгим .Плотва клевала на опарыша окунь на мотыля , исключительно со дна, иногда нужно было волочить мормышку по дну .Вечерний клёв начался после двух часов и был лучше чем утренний , наверное потому что было меньше рыбаков и не так сильно пугали рыбу . Местные могут запросто подойти и лупить топором по льду рядом где ты ловишь , другие ходят по реке на саньках гурьбой и тоже рыбу пугают а другие просто ловят на провереных местах и только глубину меняют в своём секторе . Вечером и ко мне подошла плотва но клёв был очень коротким , видимо что то её испугало , попались и три ,,горбача ,, под вечер . Хороший был день ...Фото не сделал , батарейка села .

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Понедельник, 29 Янв 2018, 21:25:05

Denis_MihalichДата: Вторник, 30 Янв 2018, 14:19:26 | Сообщение # 65
Всем привет!
Рыбачили в районе Моловат в воскресенье, такого кол-ва рыбаков я еще не видел, много местных, соглашусь с Ingui, ходят и лупят топорами везде, но если не обращать внимание то проходят мимо быстро, т.к. ловят в основном на балансиры или что то подобное, на лед вышли в 9 утра, ловил на мормышку с мотылем, два опускания и 2 полосатых на поверхности, один из которых грамм на 200, потом тишина на пару часов, пойск новых мест дал результат общим весом в 985 грамм :), много мелкого окуня отправлено подрастать, нашли лунку примерно 40х30см, в втроём ловили из нее, было весело, как говорят рыбаки - лупило как из пулемета, правда минут 10 ))) !
Спасибо друзьям за компанию!
Смотреть:-->> 4461936.jpg(72.9 Kb)

Щука - клюй! клюй! клюй!
На собачий - хвост!
------------------------------------
автор - Константин Кузьмин

romДата: Вторник, 30 Янв 2018, 20:02:50 | Сообщение # 66
в Маловата на лед не выйти. Усё......

vasealДата: Вторник, 30 Янв 2018, 20:08:22 | Сообщение # 67
Да обидно, что пингвинный сезон закончился не успев начаться. Но, что поделаешь это погода....

IscanderДата: Вторник, 30 Янв 2018, 22:02:10 | Сообщение # 68
Цитата vaseal ()
Да обидно, что пингвинный сезон закончился не успев начаться.

Да уж.В воскресенье я его только открыл.Хотя слово открыл в моем случае не очень уместно.Так погуляли по берегу,подышали свежим Маловатским воздухом.На троих из улова был один окунь и то не у меня sad .
Со следующей недели вроде как опять морозы обещают.Если повезёт то ещё выйдем на лёд.

vasealДата: Вторник, 30 Янв 2018, 22:21:05 | Сообщение # 69
Iscander, будем надеятся, что к тому времени лёд не сойдёт. Хотя с таким ветром....

cvianorДата: Четверг, 01 Фев 2018, 20:41:06 | Сообщение # 70
Cine shtie stimati colegii este gheata pe la Molovata ???

BryanCanellДата: Пятница, 02 Фев 2018, 09:40:01 | Сообщение # 71
Добрый день! Не знаю, фейк или не фейк. Но новость приятная: https://point.md/ru/novosti/obschestvo/v-pridnestrovskom-regione-provedeno-zaryblenie-ozior-karpom-sudakom-i-drugimi-vidami-ryb
А теперь давайте вместе вспомним, когда последнее подобное мероприятие проводилось с правой стороны Днестра?

annarhistДата: Пятница, 02 Фев 2018, 21:33:57 | Сообщение # 72
Всем доброго вечера, не подскажете что со льдом в районе моловата, криулян, вв?? Буду благодарен за инфу...

Dama_s_sado4komДата: Пятница, 02 Фев 2018, 21:37:38 | Сообщение # 73
Цитата BryanCanell ()
А теперь давайте вместе вспомним, когда последнее подобное мероприятие проводилось с правой стороны Днестра?

Да зарыбляют и у нас. Не знаю, как сейчас, но работая журналисткой и курируя экологические вопросы (4 года назад) я была в курсе этих мероприятий и знаю, что молдавское минэкологии в лице рыбинспекции зарыбляли Днестр каждый год, причем старались это делать весной и осенью. Это было ежегодным плановым мероприятием. И сейчас, видимо, так же делают. Я в Гугловский поисковик бросила вопрос на эту тему, и тут же нашла инфу о зарыблении в 2016 году. А вообще отчеты о зарыблении должны быть на сайте госрыбинспекции. Кто владеет госязыком, думаю, сможет найти их.

Добавлено (02 Фев 2018, 20:37:38)
---------------------------------------------
Вот ссылка на упомянутую информацию: http://noi.md/ru/news_id/94703

Сообщение отредактировал Dama_s_sado4kom - Пятница, 02 Фев 2018, 21:46:00

MARATДата: Пятница, 02 Фев 2018, 21:39:47 | Сообщение # 74
Цитата annarhist ()
вв??
чисто---ни льдинки

annarhistДата: Пятница, 02 Фев 2018, 23:57:42 | Сообщение # 75
MARAT, спасибо за инфу.

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, mart, CatFish, Ростовский, zavulon, i-subin, Patryot, Ejik-rybak, interol, Djedy, peste, Ivanea, lavipaul, costache, Kalypso, ispanet, VALER4IK, DED, stiv, MARAT, Ingui, filip, шурави, kim, vobler, BART, Николай, Socol, Jallo, AlonZo, Helgi, drt, Selmer, Ром, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, Valeron, NightMan, rom, Olejka, Kazak_Valeriy, Wolfx, perca, bolgar

Новые:

• balian
  • Maypole
  • Grasszz
  • Aaron
  • kaza4ello
  • ИГОРЬ
  • ressy
  • ion
  • SpensOR
  • Tefil

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.