Суббота, 23 Фев 2019, 04:21:40
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
ДНЕСТР 2018
ZMEIДата: Среда, 10 Янв 2018, 10:53:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР"(Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Статьи по теме:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

vasealДата: Четверг, 31 Янв 2019, 18:49:24 | Сообщение # 826
Да Сань погода конечно.... Но я думаю, что в заливах лед должен быть вполне еще даже. Я Сашь не настолько пингвин, чтоб купаться даже потпояс biggrin

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

InguiДата: Пятница, 01 Фев 2019, 18:09:07 | Сообщение # 827
Цитата vaseal ()
Кто в курсе, что со льдом?

Рыбачили сегодня на ДВХ , лёд отошёл от берега метров на полтора , у берега лёд стал тоньше но ещё держит . С утра туман , на глубине взяли пару плотвичек и всё. Метров 40 от берега вяло брал окунь , на этот раз окунь был крупнее и попадались даже ,,горбачи,, но редко . Всё бы ничего , но начал моросить дождик и прекратился только в обед . Ближе к вечеру окунь ушел на мелководье  , по середине реки к вечеру были большие лужи , мокрые и счастливые к четырём часам закончили рыбалку ...
Смотреть:-->> 9166881.jpg(144.8 Kb) · 6138246.jpg(129.0 Kb)

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

vasealДата: Суббота, 02 Фев 2019, 18:01:56 | Сообщение # 828
Сьездили сегодня на лед. Днестр еще весь во льду. Рыбачили в заливе, глубина метров пять.
По классике закормили с отцом по несколько лунок. Результат не заставил себя долго ждать, у меня через 10 мин поклевка, хорошая плотвичка грамм 200. Отец переходит на другую лунку, не успевает разобраться с глубиной, уже повисла плотвичка, опять запускает, опять не успевает разобраться с глубиной- поклевка, говорит что то хорошее. Вытащил щуренка грамм на 400. Как обычно, когда такое начало, то можно смело собираться и ехать домой biggrin . За последующие 6 часов ловли, кое как на двоих наковыряли плотвичек штук десять, весом до 100 грамм. Сильно достовал наноподлещик. Поднимал, поднимал кивок, но очень редко засекался. Лед в заливе сантиметров 25 точно. Были смельчаки которые и на русло выходили.
Смотреть:-->> 1032550.jpg(171.2 Kb) · 1811740.jpg(285.2 Kb)

InguiДата: Суббота, 02 Фев 2019, 18:55:21 | Сообщение # 829
Цитата vaseal ()
Результат не заставил себя долго ждать

Похоже на рыбалку по последнему льду , хотя только январь кончился . Всё ров но приятно смотреть на такие трофеи , в этом году Днестр не баловал зимой хорошим уловом , хотя может быть февраль преподнесёт сюрпризы , зима ведь ещё не кончилась ...

vasealДата: Суббота, 02 Фев 2019, 19:34:50 | Сообщение # 830
Да в этом году чето глухо на днестре по бели, да и осенью не особо было хорошо. Дай бог на следующей недели еще треснут морозы и лед не сойдет!!!

InguiДата: Воскресенье, 03 Фев 2019, 08:38:34 | Сообщение # 831
Цитата vaseal ()
да и осенью не особо было хорошо.

Думаю что на клёв повлияло скорее всего низкий уровень воды, говорили что ремонтировали плотину , так ведь уровень воды так и остался низким ...
Если в этом году разрешили на ДВХ промысловый лов то капец речки , браки уничтожат и всё что осталось ...

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 03 Фев 2019, 15:36:17 | Сообщение # 832
Цитата Ingui ()
говорили что ремонтировали плотину , так ведь уровень воды так и остался низким ...

Наверное, раз хохлы бросают уже пару месяцев по 120 кубов всего, воды просто нет в достаточном кол-ве. Открыть больше, чтоб наполнить наше вдхр, они видимо не могут. Также как и наши не могут в этих целях закрыть Дубоссарскую. Начнёт снег таять, думаю всё будет)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

InguiДата: Воскресенье, 03 Фев 2019, 16:13:03 | Сообщение # 833
Последние годы в Карпатах наблюдается интенсивное вырубка лесов , это на прямую связано с толщиной снежного покрова и естественно с весенними паводками , похоже хохлы действительно с ума выжили и Днестр хотят уничтожить . Так ведь одеситы без воды останутся , да и мы тоже . Переговоры нынешней власти ни к чему не привели . Данную проблему  по Днестровской плотины решали тогда Филат и Тимошенко ,но договор засекречен . Какая судьба у Днестра будет зависит от нас , а ведь какая рыбалка была лет 20 назад
Смотреть:-->> 6266734.jpg(161.4 Kb)

Deep-FeederДата: Понедельник, 04 Фев 2019, 12:10:35 | Сообщение # 834
Что-то ловили в Криулянах? Парни у кого еще есть инфо? С таким + на лед опасно, думаем о Криулянах

Словил-сфоткал- отпустил

raduvioДата: Понедельник, 04 Фев 2019, 14:14:19 | Сообщение # 835
Выезд был спонтанным. Выехали с другом в 12:00 благо он затарился мотылем и опариком, приехали в Криулянах к 13:00.
Народу было много, но и лебедей тоже smile некоторых они доставали по реакции на берегу.
Быстро замешал черную плотвиную прикормку купленную в попыхах на базаре, забросили кормушки 60-70гр. прим. 30м от берега, , поклевки не заставили долго ждать, крючок N14 опарик + мотыль или чистый мотыль, если только опарик клевало неохотно. Было выловленно аж четыре вида рыб smile - елец, ерж, уклейка, микро-усач которые сразу же были отпущены обратно. На дальнем рубеже около 50м поклевок небыло.
Погода просто отличная была, посидели на природе, поглазели на лебедей, выпили горячего чая, даже рыбу держали в руках smile
К 16:30 быстро собрали снасти, благо приехали на легке даже на чем посидеть не взяли, считаю день не прошел даром.

НУ как-то так  открыли с друганом сезон 2019.

ШУРАФАНДата: Понедельник, 04 Фев 2019, 17:51:28 | Сообщение # 836
Цитата Deep-Feeder ()
Парни у кого еще есть инфо?

Димка, разве что "зато отдохнули")). Последнее время там рыбу нормальную давно не видели. Мелкий елец, да голавлик пиписочный. Хотя, иди знай эту рыбу...)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

PARAISOДата: Понедельник, 04 Фев 2019, 22:27:11 | Сообщение # 837
Duminica, avand experiente anterioare de a nu gasi locuri libere, pe la 4 dimineata am fost pe mal. Spre marea mea mirare nu am gasit decat un singur pescar acolo.
Despre pescuit: pe parcursul intregei zile (am plecat pe la 5 seara) am prins vre-o zece pestisori din care doar 4 babuste (плотва)  de 180-200 g au plecat cu mine acasa.
Toate experientele mele cu distanta, marimea carligului, lungimea si diametru forfac (поводок), momeala carlig, nu au adus rezultate.
Poze la modesta mea captura nu am facut.
A da, lebedele celea intradevar, fara frica fata de om, mi-au incalcit firele.

Сообщение отредактировал PARAISO - Понедельник, 04 Фев 2019, 22:29:58

VALER4IKДата: Четверг, 07 Фев 2019, 13:14:15 | Сообщение # 838
Вчера ,  наконец то удалось выехать на речку .  Днестр , полностью освободился от льда и появилась первая в этом году возможность половить хищника , а именно судака .  Скажу честно ,  надежд особых на успешную рыбалку не было , но уж больно соскучился я  по такой рыбалке . Наша команда  состояла из трех человек . Как и положено , перед рассветом мы уже на месте , лодки накачены , снасти собраны - дождались рассвета и вперед ! 

В общем вышли мы на воду и разбрелись в поисках  хищника . Я тоже встал на одну точку ,  бросил якорь , и сделал первый заброс . Примерно через десяток забросов , последовала первая , уверенная поклевка и первый судак оказался в лодке , кстати он оказался самым крупным - 2 кг .  yahoo Эта рыба уже сделала мою рыбалку состоявшейся . Я открыл сезон .

Потом попалась небольшая щучка , которая отправилась подрастать .

Следом , удалось соблазнить окуня ,  их попалось всего два .

Потом последовала череда зацепов , и пришлось поменять место . И это было не зря , так как я вытянул счастливый билет . До обеда мне удалось заработать довольно немало поклевок , большую часть которых удалось успешно реализовать . Да , некоторые рыбы сошли при вываживании , некоторые уходили в мертвые зацепы , но весь этот процесс , доставлял огромную радость

В обед вышли на берег отдохнуть ,  пообедать и немножечко согреться . К сожалению у моих друзей дела были не столь удачны . У одного в активе было 2 судака , у второго одна щука .
После этого перерыва , снова  на воду . Буквально за час , мне посчастливилось изловить еще двоих клыкастиков и это был последний успех , в этот день . Сорвался ветер , похолодало и рыба отказалась проявлять свою активность . До вечера , больше не случилось ни одной поклевки . Что же ,  значить пора собираться домой .
Подводя итог  , хочется сказать , что такие рыбалки , в плане активности рыбы , являются большой редкостью и попасть на такую раздачу - это несомненно удача ! Да было оборвано немало приманок , ветерок добавлял " свежести "  biggrin  , но все это пустяк , когда рыбалка принесла столько положительных эмоций! И эта рыбалка однозначно  останется в памяти , как одна из самых успешных , в плане ловли судака , а тем более , что она была и открытием лодочного сезона .

Сообщение отредактировал VALER4IK - Четверг, 07 Фев 2019, 13:18:57

InguiДата: Четверг, 07 Фев 2019, 14:01:51 | Сообщение # 839
Цитата VALER4IK ()
Днестр , полностью освободился от льда и появилась первая в этом году возможность половить хищника , а именно судака .

Разрешают рыбачить с лодки на течение ?

romДата: Четверг, 07 Фев 2019, 14:24:00 | Сообщение # 840
Цитата Ingui ()
Разрешают рыбачить с лодки на течение ?

Я тоже в недоумении.....

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
nikolae

Новые:

• КРЕСТ
  • nik_lazari
  • deacord
  • warrspec-wa
  • askalt
  • Arteryx
  • Lord
  • Б-Куяльник
  • Агеева_Алёна
  • monday

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.