Понедельник, 22 Апр 2019, 12:00:36
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
ДНЕСТР 2018
ZMEIДата: Среда, 10 Янв 2018, 10:53:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР"(Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Статьи по теме:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

vasealДата: Четверг, 31 Янв 2019, 18:49:24 | Сообщение # 826
Да Сань погода конечно.... Но я думаю, что в заливах лед должен быть вполне еще даже. Я Сашь не настолько пингвин, чтоб купаться даже потпояс biggrin

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

InguiДата: Пятница, 01 Фев 2019, 18:09:07 | Сообщение # 827
Цитата vaseal ()
Кто в курсе, что со льдом?

Рыбачили сегодня на ДВХ , лёд отошёл от берега метров на полтора , у берега лёд стал тоньше но ещё держит . С утра туман , на глубине взяли пару плотвичек и всё. Метров 40 от берега вяло брал окунь , на этот раз окунь был крупнее и попадались даже ,,горбачи,, но редко . Всё бы ничего , но начал моросить дождик и прекратился только в обед . Ближе к вечеру окунь ушел на мелководье  , по середине реки к вечеру были большие лужи , мокрые и счастливые к четырём часам закончили рыбалку ...
Смотреть:-->> 9166881.jpg(144.8 Kb) · 6138246.jpg(129.0 Kb)

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

vasealДата: Суббота, 02 Фев 2019, 18:01:56 | Сообщение # 828
Сьездили сегодня на лед. Днестр еще весь во льду. Рыбачили в заливе, глубина метров пять.
По классике закормили с отцом по несколько лунок. Результат не заставил себя долго ждать, у меня через 10 мин поклевка, хорошая плотвичка грамм 200. Отец переходит на другую лунку, не успевает разобраться с глубиной, уже повисла плотвичка, опять запускает, опять не успевает разобраться с глубиной- поклевка, говорит что то хорошее. Вытащил щуренка грамм на 400. Как обычно, когда такое начало, то можно смело собираться и ехать домой biggrin . За последующие 6 часов ловли, кое как на двоих наковыряли плотвичек штук десять, весом до 100 грамм. Сильно достовал наноподлещик. Поднимал, поднимал кивок, но очень редко засекался. Лед в заливе сантиметров 25 точно. Были смельчаки которые и на русло выходили.
Смотреть:-->> 1032550.jpg(171.2 Kb) · 1811740.jpg(285.2 Kb)

InguiДата: Суббота, 02 Фев 2019, 18:55:21 | Сообщение # 829
Цитата vaseal ()
Результат не заставил себя долго ждать

Похоже на рыбалку по последнему льду , хотя только январь кончился . Всё ров но приятно смотреть на такие трофеи , в этом году Днестр не баловал зимой хорошим уловом , хотя может быть февраль преподнесёт сюрпризы , зима ведь ещё не кончилась ...

vasealДата: Суббота, 02 Фев 2019, 19:34:50 | Сообщение # 830
Да в этом году чето глухо на днестре по бели, да и осенью не особо было хорошо. Дай бог на следующей недели еще треснут морозы и лед не сойдет!!!

InguiДата: Воскресенье, 03 Фев 2019, 08:38:34 | Сообщение # 831
Цитата vaseal ()
да и осенью не особо было хорошо.

Думаю что на клёв повлияло скорее всего низкий уровень воды, говорили что ремонтировали плотину , так ведь уровень воды так и остался низким ...
Если в этом году разрешили на ДВХ промысловый лов то капец речки , браки уничтожат и всё что осталось ...

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 03 Фев 2019, 15:36:17 | Сообщение # 832
Цитата Ingui ()
говорили что ремонтировали плотину , так ведь уровень воды так и остался низким ...

Наверное, раз хохлы бросают уже пару месяцев по 120 кубов всего, воды просто нет в достаточном кол-ве. Открыть больше, чтоб наполнить наше вдхр, они видимо не могут. Также как и наши не могут в этих целях закрыть Дубоссарскую. Начнёт снег таять, думаю всё будет)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

InguiДата: Воскресенье, 03 Фев 2019, 16:13:03 | Сообщение # 833
Последние годы в Карпатах наблюдается интенсивное вырубка лесов , это на прямую связано с толщиной снежного покрова и естественно с весенними паводками , похоже хохлы действительно с ума выжили и Днестр хотят уничтожить . Так ведь одеситы без воды останутся , да и мы тоже . Переговоры нынешней власти ни к чему не привели . Данную проблему  по Днестровской плотины решали тогда Филат и Тимошенко ,но договор засекречен . Какая судьба у Днестра будет зависит от нас , а ведь какая рыбалка была лет 20 назад
Смотреть:-->> 6266734.jpg(161.4 Kb)

Deep-FeederДата: Понедельник, 04 Фев 2019, 12:10:35 | Сообщение # 834
Что-то ловили в Криулянах? Парни у кого еще есть инфо? С таким + на лед опасно, думаем о Криулянах

Словил-сфоткал- отпустил

raduvioДата: Понедельник, 04 Фев 2019, 14:14:19 | Сообщение # 835
Выезд был спонтанным. Выехали с другом в 12:00 благо он затарился мотылем и опариком, приехали в Криулянах к 13:00.
Народу было много, но и лебедей тоже smile некоторых они доставали по реакции на берегу.
Быстро замешал черную плотвиную прикормку купленную в попыхах на базаре, забросили кормушки 60-70гр. прим. 30м от берега, , поклевки не заставили долго ждать, крючок N14 опарик + мотыль или чистый мотыль, если только опарик клевало неохотно. Было выловленно аж четыре вида рыб smile - елец, ерж, уклейка, микро-усач которые сразу же были отпущены обратно. На дальнем рубеже около 50м поклевок небыло.
Погода просто отличная была, посидели на природе, поглазели на лебедей, выпили горячего чая, даже рыбу держали в руках smile
К 16:30 быстро собрали снасти, благо приехали на легке даже на чем посидеть не взяли, считаю день не прошел даром.

НУ как-то так  открыли с друганом сезон 2019.

ШУРАФАНДата: Понедельник, 04 Фев 2019, 17:51:28 | Сообщение # 836
Цитата Deep-Feeder ()
Парни у кого еще есть инфо?

Димка, разве что "зато отдохнули")). Последнее время там рыбу нормальную давно не видели. Мелкий елец, да голавлик пиписочный. Хотя, иди знай эту рыбу...)

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

PARAISOДата: Понедельник, 04 Фев 2019, 22:27:11 | Сообщение # 837
Duminica, avand experiente anterioare de a nu gasi locuri libere, pe la 4 dimineata am fost pe mal. Spre marea mea mirare nu am gasit decat un singur pescar acolo.
Despre pescuit: pe parcursul intregei zile (am plecat pe la 5 seara) am prins vre-o zece pestisori din care doar 4 babuste (плотва)  de 180-200 g au plecat cu mine acasa.
Toate experientele mele cu distanta, marimea carligului, lungimea si diametru forfac (поводок), momeala carlig, nu au adus rezultate.
Poze la modesta mea captura nu am facut.
A da, lebedele celea intradevar, fara frica fata de om, mi-au incalcit firele.

Сообщение отредактировал PARAISO - Понедельник, 04 Фев 2019, 22:29:58

VALER4IKДата: Четверг, 07 Фев 2019, 13:14:15 | Сообщение # 838
Статус: Online
Вчера ,  наконец то удалось выехать на речку .  Днестр , полностью освободился от льда и появилась первая в этом году возможность половить хищника , а именно судака .  Скажу честно ,  надежд особых на успешную рыбалку не было , но уж больно соскучился я  по такой рыбалке . Наша команда  состояла из трех человек . Как и положено , перед рассветом мы уже на месте , лодки накачены , снасти собраны - дождались рассвета и вперед ! 

В общем вышли мы на воду и разбрелись в поисках  хищника . Я тоже встал на одну точку ,  бросил якорь , и сделал первый заброс . Примерно через десяток забросов , последовала первая , уверенная поклевка и первый судак оказался в лодке , кстати он оказался самым крупным - 2 кг .  yahoo Эта рыба уже сделала мою рыбалку состоявшейся . Я открыл сезон .

Потом попалась небольшая щучка , которая отправилась подрастать .

Следом , удалось соблазнить окуня ,  их попалось всего два .

Потом последовала череда зацепов , и пришлось поменять место . И это было не зря , так как я вытянул счастливый билет . До обеда мне удалось заработать довольно немало поклевок , большую часть которых удалось успешно реализовать . Да , некоторые рыбы сошли при вываживании , некоторые уходили в мертвые зацепы , но весь этот процесс , доставлял огромную радость

В обед вышли на берег отдохнуть ,  пообедать и немножечко согреться . К сожалению у моих друзей дела были не столь удачны . У одного в активе было 2 судака , у второго одна щука .
После этого перерыва , снова  на воду . Буквально за час , мне посчастливилось изловить еще двоих клыкастиков и это был последний успех , в этот день . Сорвался ветер , похолодало и рыба отказалась проявлять свою активность . До вечера , больше не случилось ни одной поклевки . Что же ,  значить пора собираться домой .
Подводя итог  , хочется сказать , что такие рыбалки , в плане активности рыбы , являются большой редкостью и попасть на такую раздачу - это несомненно удача ! Да было оборвано немало приманок , ветерок добавлял " свежести "  biggrin  , но все это пустяк , когда рыбалка принесла столько положительных эмоций! И эта рыбалка однозначно  останется в памяти , как одна из самых успешных , в плане ловли судака , а тем более , что она была и открытием лодочного сезона .

Сообщение отредактировал VALER4IK - Четверг, 07 Фев 2019, 13:18:57

InguiДата: Четверг, 07 Фев 2019, 14:01:51 | Сообщение # 839
Цитата VALER4IK ()
Днестр , полностью освободился от льда и появилась первая в этом году возможность половить хищника , а именно судака .

Разрешают рыбачить с лодки на течение ?

romДата: Четверг, 07 Фев 2019, 14:24:00 | Сообщение # 840
Цитата Ingui ()
Разрешают рыбачить с лодки на течение ?

Я тоже в недоумении.....

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, aurel, mart, andreistroma, vaseal, Barada, Patryot, CrazyFishman, MikeMD, alexm, interol, VALER4IK, Franc, filip, шурави, kirghy, Kira, JOKER, Djeket, соловей, NightMan, rom, AlexG, Жужа, PARAISO, monday, КРЕСТ, sasha, МОПС

Новые:

• Alex
  • Vikng
  • sasha
  • ZVS
  • МОПС
  • Dron
  • lomon
  • Soroka
  • mopapy
  • doncik

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.