Среда, 12 Дек 2018, 23:01:08
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
ДНЕСТР 2018
ZMEIДата: Среда, 10 Янв 2018, 10:53:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР"(Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Статьи по теме:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ШУРАФАНДата: Суббота, 03 Фев 2018, 14:00:12 | Сообщение # 76
Цитата Dama_s_sado4kom ()
и тут же нашла инфу о зарыблении в 2016 году.
Сюда даже видео выкладывали. Вот только говорят они что зарыбляют ценными породами, а по факту там было минимум 90% толстолоба, а остальное карп с амуром.
Был сегодня в Криулянах. В 5.30 на берегу, а там аншлаг на нескольких сотнях метров. Даже некуда было втиснуться, пришлось сесть почти на пляже. До 11 не увидел ни единой поклёвки. Зато в сотне метров ниже рыбку с переменным успехом но ловили. Причём довольно мерную. Залетали кабанчики даже до 500-600 грамм. Но в целом вяло и там. К 11 когда начал собираться, плотвичка начала подниматься и выше, так как у соседей тоже начали появляться единичные поклёвки. Но ветер так повыдувал с меня тепло)), что я не стал раскладываться назад. К тому же при забросе вылетела вершинка от Земекса, а когда приплыла назад, оказалась сломана sad . Но зато воздухом подышал, встретил кучу знакомых, завёл новых, и на лебедей насмотрелся. Всяко лучше, чем зигзагами по Гидону гулять с дрожащими коленками biggrin

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Суббота, 03 Фев 2018, 14:02:34

interolДата: Суббота, 03 Фев 2018, 19:55:15 | Сообщение # 77
В Гоянах сегодня рыбачок провалился. На таможне рассказали. Живой-не живой не знаю.

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

InguiДата: Суббота, 03 Фев 2018, 20:09:35 | Сообщение # 78
Ловили на ДВХ , попали на льду поздно , до этого сходили в Чигырленах там клёва не было в обше . Лёд нормальный только по заливам ,у берега лёд растаял где то на метр , по этому это растояние надо как то преодолеть . В обед клёв был вялым , когда начался вечерний клёв и местные удалились в месте со своими топорами ,на наше счастье начался дождь , на мотыля брал нормальный окунь ,когда промокли снялись и пошли к берегу . Метров десять от берега лёд начал трескатся , но на высоких сапогах благополучно сошли на берег, дождь начал усиливатся . Думаю это последняя зимняя рыбалка на Днестре в этом году . До этого прогноз показывал на следующей недели до минус десяти но сейчас показывают не значительные отрицательные температуры ночью .Рыбалка рыбалкой , но рисковать жизнью не стоит , успеем ещё порыбачить , ни хвоста ни чешуи всем рыбакам...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Суббота, 03 Фев 2018, 20:11:06

DjedyДата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 10:37:51 | Сообщение # 79
Был вчера напротив косы, погода замечательная, поют птички. Заломал свой любимый  FAVORIT SYNAPSE, быстро собрался и уехал. Рыбку видел только в сетях браконьеров, работают слажено, вынули сеть - сразу подьехала машина, лодку целиком в салон и деру...

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

annarhistДата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 19:16:35 | Сообщение # 80
Djedy, Извините но тут без матов никак высказаться не сможешь да ище если замечают что снимаешь угрозами кидаються.. достали уже рыбу калечить... в талмазе в декабре местные с браконинрами подрались за то что те електроудочкой ходили, там как в ване рыбы после них... тут ети с сетями... через месяц смыкачи усача будут долбить, а потом рыбаки с билетос и одним крючком таскают плотву с мезинец и не понимают где крупная рыба.... без слез не взглянуть....

pescaramatorДата: Понедельник, 05 Фев 2018, 09:20:05 | Сообщение # 81
Salutare pescari. Dupa o saptamina de munca, am decis de a face o sesiune de pescuit la feeder. Ajuns la un nou loc de pescuit, ca loc nou determin relieful si diatanta de pescuit din citevai aruncari si in fine ramin la o diatanta de orientativ de 17 m. Perioada activa a firului intins de la ora 6:40 orientativ pina la ora 13. S-
a folosit momeala combinatii seria Traper. Pentru cirlig larve,viermi,porumb. Sa pescuit platica si babusca totul sa finisat pe o nota pozitiva de placere. Fir intins tuturor

Добавлено (05 Фев 2018, 09:20:05)
---------------------------------------------
smile
Смотреть:-->> 7480082.jpg(115.8 Kb) · 0620892.jpg(209.5 Kb) · 1101870.jpg(189.6 Kb)

Сообщение отредактировал pescaramator - Понедельник, 05 Фев 2018, 16:16:32

mr_dandikДата: Понедельник, 05 Фев 2018, 16:20:48 | Сообщение # 82
Цитата pescaramator ()
Salutare pescari. Dupa o saptamina de munca, am decis de a face o sesiune de pescuit la feeder. Ajuns la un nou loc de pescuit, ca loc nou determin relieful si diatanta de pescuit din citevai aruncari si in fine ramin la o diatanta de orientativ de 17 m. Perioada activa a firului intins de la ora 6:40 orientativ pina la ora 13. S-a folosit momeala combinatii seria Traper. Pentru cirlig larve,viermi,porumb. Sa pescuit platica si babusca totul sa finisat pe o nota pozitiva de placere. Fir intins tuturor
А где был?

рыбакДата: Понедельник, 05 Фев 2018, 20:11:31 | Сообщение # 83
нет слов просто пи-сы почему не кто не принимает меры рыбака без лицензии легче и приятнее на бабло опустить так товарищи инспектора вы же читаете тоже тут и видете всё своими глазами ?)))

Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

AlexGДата: Понедельник, 05 Фев 2018, 23:07:05 | Сообщение # 84
рыбак, Потому что они все жрут га.....ны с одной тарелки!Е......ла им бы разбить и утапить в тех же сетях!!!!

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 19:00:46 | Сообщение # 85
Съездил сегодня на пляж ВВ. В 5 утра уже не было мест. Благо "Корнел Аурелович, Зикс & Сo" приехали туда в 2 ночи, и придержали мне местечко. Воды, по сравнению с вчера (по рассказам) прибавилось изрядно, несколько метров по берегу, и продолжала прибывать и сегодня. Может поэтому и клёв был "никакущий". К обеду пляж уже изрядно опустел, даже моя компания уехала, не увидев рыбы вообще. За весь день я получил всего с десяток поклёвок, и то не все реализовал. Четыре околокилушные плотвени лишь помахали мне хвостиком перед подсаком. Но зато побил свой рекорд по плотве (1.190 кг!!!), да и по подусту наверное тоже (860 гр). Так что рыбалка определённо удалась!
Ловил на 40 метрах, так как не имел кормушек более 110 грамм, и с русла (где в принципе она обычно и клюёт) ловить было невозможно. Даже на 40 метрах она стояла не более 3-4 минут, налипала трава, и кормушку уносило. Кормил Трапером плотвиным. Поводок 0.10 с фидергаммом, и малюсенькие крючёчки 14-16 номера. На крючок 2 опарика, предпочтительней красного цвета. Хотя с таким клёвом говорить о каких-то закономерностях сложно... В Криулянах и вчера и сегодня народ ловил очень даже неплохо, но я нисколько не жалею, что приехал именно в ВВ. Такая сложная и вдумчивая рыбалка, да ещё и местами трофейная, гораздо интересней.
П.С. Спасибо "соседу" Игорю (IgorC) за помощь, и компанию!  victory
Смотреть:-->> 5222009.jpg(96.5 Kb) · 6391325.jpg(121.1 Kb) · 7704064.jpg(52.0 Kb) · 2964789.jpg(77.8 Kb) · 5281204.jpg(73.5 Kb) · 5007206.jpg(99.6 Kb) · 7479528.jpg(96.6 Kb)

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Воскресенье, 11 Фев 2018, 19:09:02

AspiusДата: Понедельник, 12 Фев 2018, 17:33:52 | Сообщение # 86
ШУРАФАН

Ceva nu bate... eu nu vad nicaieri in poza "правельный отвес" sub forma de tzuica :))))

Born to fish.

ШУРАФАНДата: Понедельник, 12 Фев 2018, 19:31:49 | Сообщение # 87
Цитата Aspius ()
Ceva nu bate...
lol 
Петька, у меня её коллеги отобрали, и выпили! Хорошо что ещё не побили, за такое кощунство над цуйкой biggrin

kolberДата: Вторник, 13 Фев 2018, 09:43:17 | Сообщение # 88
Х.з. как Вы ловите на Днестре.., мне пока по прежнему Днестр не покоряется..
Так же были с другом ниже пляжа ВВ, возле "припаркованной баржи", просидели до обеда, и всего одна поклевка, небольшая плотвица сошла перед берегом. Часам к 14 на пляже освободилось место и мы в надежде на клев перешли, но и тут не было  успеха, полный ноль за 1,5 часа. 
У соседей рыбка в садках была..

Dama_s_sado4komДата: Вторник, 13 Фев 2018, 11:40:17 | Сообщение # 89
Цитата kolber ()
мне пока по прежнему Днестр не покоряется..
Вы не одиноки. Я в позапрошлый выходной после обеда пришла на пляж на вечерний клев. Хотя один корифей этих мест сообщил, что здесь, кроме уклейки, сейчас рыбы нет. Но я подумала, что, может быть, ее "разбудят", раскормят соревнующиеся в этот день спортсмены (немногочисленная их группа устроила неофициальный межсобойчик), а я тут как тут, сяду на прикормленное место и - бац, отведу душеньку на крупнячке! И действительно, в уловах спортсменов была плотва, и крупная. Одна, если не ошибаюсь, на кило двести потянула... Правда, стояла рыба не повсеместно, в некоторых секторах клева не было. Видела я и полный садок шикарной тарани и плотвы у одного нашего уважаемого форумчанина. С утра был "не клев, а песня!", - сказал он. А вот после трех рыба перестала клевать. Не было и вечернего клева, как я ни экспериментировала с поводками-крючками-насадкой. И прикормка не раз проверенная была.
Через день выбралась я в те же места и села почти на то же место, где сидел упомянутый форумчанин. И что? Сидевшие по берегу рыбаки рассказывали, как хорошо было в субботу и воскресенье, а вот вчера и сегодня - облом-с... Редкую рыбку вытаскивали пара человек, забрасывавшие кормушку чуть ли не под тот берег. Но не с бровки, не ближе плотва и тарань кушать не желала.
Лишний раз для себя отметила: немало в нашем любимом занятии зависит от случая. Тут уж как повезет - с местом, погодой, "настроением" рыбы... Особенно нестабильная ситуация в такое вот межсезонье. Весной-то и ранней осенью рыбка куда активней и непривередливей. Раньше я удивлялась поведению тех рыболовов, которые в отсутствии клева через пару часов уходили домой. Я же сидела до последнего, все ждала, что вот-вот расклюется. А теперь понимаю: это те рыбачки, у которых есть возможность ходить на Днестр каждый день.Они просто знают, что раз до десяти рыба не проявила себя, значит сегодня вообще клева не будет. Придут завтра, послезавтра и т.д., пока рыбка не проголодается.
Так что не расстраивайтесь, Александр, и не серчайте на дедушку Днестр. У него свои законы, охраняющие его деток от тотального истребления.
И еще. Нам с мужем Днестр далеко не сразу раскрыл свои объятия. Прежде чем окончательно стать его завсегдатаями, мы три года его обхаживали. Не стеснялись спрашивать у местных знатоков, перенимали чужой опыт... В позапрошлом году я приехала сюда на неделю, жила на одной из баз, и еще столько полезного и интересного почерпнула для себя, что до сих пор хвалю себя, что не поддалась на уговоры дочерей и не провела ту неделю на морском песочке... Так что учиться, учиться и учиться; не лениться - экспериментировать; верить в удачу. Когда же приходится возвращаться с пустым садком - говорить себе: "Вот и хорошо, больше рыбы останется в речке. Спасибо тебе, дедушка Днестр, за то, что ты есть".

kolberДата: Вторник, 13 Фев 2018, 13:27:06 | Сообщение # 90
Цитата Dama_s_sado4kom ()
Так что не расстраивайтесь, Александр
спасибо Вам за добрые слова, но я ни сколечки не обижаюсь и не серчаю, на пустой садок, мне есть что кушать))) для меня рыбалка это - увлечение. 
просто с каждым годом, все реже выбираюсь на рыбалку, а вот когда это удается, уж очень хочется почувствовать сопротивление рыбки на крючке, а еще тут после публикаций на фейсбуке о соревнованиях, так впечатлился, что даже снилось, как я вытаскиваю "товарных батонов" на берег)))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
партизан, Mircea, ирландец, mart, blackmars, zavulon, IgorC, Turro, MikeMD, interol, Ivanea, VALER4IK, DED, stiv, nokka, VOLKER, Ingui, filip, шурави, aleko, BART, RICA, Soryn, AlonZo, Helgi, Djeket, соловей, BryanCanell, pescaru-md, AlexCom, NightMan, Feddis, GYCU, rom, mormolok, Bronsky, LOGAN, perca, alexnovice

Новые:

• Lord
  • Б-Куяльник
  • Агеева_Алёна
  • monday
  • kuzmici
  • eragorn
  • sashkakambur
  • serg
  • Alex-Bulls
  • AndreiM

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.