Пятница, 17 Авг 2018, 19:36:19
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
ДНЕСТР 2018
ZMEIДата: Среда, 10 Янв 2018, 11:53:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР"(Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Статьи по теме:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Chisinau, str. Mereni 8 tel.: 022-47-24-20, 022-47-32-37, Serviciul Piscicоl (Рыбинспекция)
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ШУРАФАНДата: Суббота, 03 Фев 2018, 15:00:12 | Сообщение # 76
Цитата Dama_s_sado4kom ()
и тут же нашла инфу о зарыблении в 2016 году.
Сюда даже видео выкладывали. Вот только говорят они что зарыбляют ценными породами, а по факту там было минимум 90% толстолоба, а остальное карп с амуром.
Был сегодня в Криулянах. В 5.30 на берегу, а там аншлаг на нескольких сотнях метров. Даже некуда было втиснуться, пришлось сесть почти на пляже. До 11 не увидел ни единой поклёвки. Зато в сотне метров ниже рыбку с переменным успехом но ловили. Причём довольно мерную. Залетали кабанчики даже до 500-600 грамм. Но в целом вяло и там. К 11 когда начал собираться, плотвичка начала подниматься и выше, так как у соседей тоже начали появляться единичные поклёвки. Но ветер так повыдувал с меня тепло)), что я не стал раскладываться назад. К тому же при забросе вылетела вершинка от Земекса, а когда приплыла назад, оказалась сломана sad . Но зато воздухом подышал, встретил кучу знакомых, завёл новых, и на лебедей насмотрелся. Всяко лучше, чем зигзагами по Гидону гулять с дрожащими коленками biggrin

"Бороться и искать, ловить и не сдаваться..." )))

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Суббота, 03 Фев 2018, 15:02:34

interolДата: Суббота, 03 Фев 2018, 20:55:15 | Сообщение # 77
В Гоянах сегодня рыбачок провалился. На таможне рассказали. Живой-не живой не знаю.

Тишина - это лучшее, из того, что я слышал в своей жизни !

InguiДата: Суббота, 03 Фев 2018, 21:09:35 | Сообщение # 78
Статус: Online
Ловили на ДВХ , попали на льду поздно , до этого сходили в Чигырленах там клёва не было в обше . Лёд нормальный только по заливам ,у берега лёд растаял где то на метр , по этому это растояние надо как то преодолеть . В обед клёв был вялым , когда начался вечерний клёв и местные удалились в месте со своими топорами ,на наше счастье начался дождь , на мотыля брал нормальный окунь ,когда промокли снялись и пошли к берегу . Метров десять от берега лёд начал трескатся , но на высоких сапогах благополучно сошли на берег, дождь начал усиливатся . Думаю это последняя зимняя рыбалка на Днестре в этом году . До этого прогноз показывал на следующей недели до минус десяти но сейчас показывают не значительные отрицательные температуры ночью .Рыбалка рыбалкой , но рисковать жизнью не стоит , успеем ещё порыбачить , ни хвоста ни чешуи всем рыбакам...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Суббота, 03 Фев 2018, 21:11:06

DjedyДата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 11:37:51 | Сообщение # 79
Был вчера напротив косы, погода замечательная, поют птички. Заломал свой любимый  FAVORIT SYNAPSE, быстро собрался и уехал. Рыбку видел только в сетях браконьеров, работают слажено, вынули сеть - сразу подьехала машина, лодку целиком в салон и деру...

Ни самые прекрасные,ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем от природы: они-результат социального прогресса.(Эрих Фромм)

annarhistДата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 20:16:35 | Сообщение # 80
Djedy, Извините но тут без матов никак высказаться не сможешь да ище если замечают что снимаешь угрозами кидаються.. достали уже рыбу калечить... в талмазе в декабре местные с браконинрами подрались за то что те електроудочкой ходили, там как в ване рыбы после них... тут ети с сетями... через месяц смыкачи усача будут долбить, а потом рыбаки с билетос и одним крючком таскают плотву с мезинец и не понимают где крупная рыба.... без слез не взглянуть....

pescaramatorДата: Понедельник, 05 Фев 2018, 10:20:05 | Сообщение # 81
Salutare pescari. Dupa o saptamina de munca, am decis de a face o sesiune de pescuit la feeder. Ajuns la un nou loc de pescuit, ca loc nou determin relieful si diatanta de pescuit din citevai aruncari si in fine ramin la o diatanta de orientativ de 17 m. Perioada activa a firului intins de la ora 6:40 orientativ pina la ora 13. S-
a folosit momeala combinatii seria Traper. Pentru cirlig larve,viermi,porumb. Sa pescuit platica si babusca totul sa finisat pe o nota pozitiva de placere. Fir intins tuturor

Добавлено (05 Фев 2018, 09:20:05)
---------------------------------------------
smile
Смотреть:-->> 7480082.jpg(115.8 Kb) · 0620892.jpg(209.5 Kb) · 1101870.jpg(189.6 Kb)

Сообщение отредактировал pescaramator - Понедельник, 05 Фев 2018, 17:16:32

mr_dandikДата: Понедельник, 05 Фев 2018, 17:20:48 | Сообщение # 82
Цитата pescaramator ()
Salutare pescari. Dupa o saptamina de munca, am decis de a face o sesiune de pescuit la feeder. Ajuns la un nou loc de pescuit, ca loc nou determin relieful si diatanta de pescuit din citevai aruncari si in fine ramin la o diatanta de orientativ de 17 m. Perioada activa a firului intins de la ora 6:40 orientativ pina la ora 13. S-a folosit momeala combinatii seria Traper. Pentru cirlig larve,viermi,porumb. Sa pescuit platica si babusca totul sa finisat pe o nota pozitiva de placere. Fir intins tuturor
А где был?

рыбакДата: Понедельник, 05 Фев 2018, 21:11:31 | Сообщение # 83
нет слов просто пи-сы почему не кто не принимает меры рыбака без лицензии легче и приятнее на бабло опустить так товарищи инспектора вы же читаете тоже тут и видете всё своими глазами ?)))

Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

AlexGДата: Вторник, 06 Фев 2018, 00:07:05 | Сообщение # 84
рыбак, Потому что они все жрут га.....ны с одной тарелки!Е......ла им бы разбить и утапить в тех же сетях!!!!

ШУРАФАНДата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 20:00:46 | Сообщение # 85
Съездил сегодня на пляж ВВ. В 5 утра уже не было мест. Благо "Корнел Аурелович, Зикс & Сo" приехали туда в 2 ночи, и придержали мне местечко. Воды, по сравнению с вчера (по рассказам) прибавилось изрядно, несколько метров по берегу, и продолжала прибывать и сегодня. Может поэтому и клёв был "никакущий". К обеду пляж уже изрядно опустел, даже моя компания уехала, не увидев рыбы вообще. За весь день я получил всего с десяток поклёвок, и то не все реализовал. Четыре околокилушные плотвени лишь помахали мне хвостиком перед подсаком. Но зато побил свой рекорд по плотве (1.190 кг!!!), да и по подусту наверное тоже (860 гр). Так что рыбалка определённо удалась!
Ловил на 40 метрах, так как не имел кормушек более 110 грамм, и с русла (где в принципе она обычно и клюёт) ловить было невозможно. Даже на 40 метрах она стояла не более 3-4 минут, налипала трава, и кормушку уносило. Кормил Трапером плотвиным. Поводок 0.10 с фидергаммом, и малюсенькие крючёчки 14-16 номера. На крючок 2 опарика, предпочтительней красного цвета. Хотя с таким клёвом говорить о каких-то закономерностях сложно... В Криулянах и вчера и сегодня народ ловил очень даже неплохо, но я нисколько не жалею, что приехал именно в ВВ. Такая сложная и вдумчивая рыбалка, да ещё и местами трофейная, гораздо интересней.
П.С. Спасибо "соседу" Игорю (IgorC) за помощь, и компанию!  victory
Смотреть:-->> 5222009.jpg(96.5 Kb) · 6391325.jpg(121.1 Kb) · 7704064.jpg(52.0 Kb) · 2964789.jpg(77.8 Kb) · 5281204.jpg(73.5 Kb) · 5007206.jpg(99.6 Kb) · 7479528.jpg(96.6 Kb)

Сообщение отредактировал ШУРАФАН - Воскресенье, 11 Фев 2018, 20:09:02

AspiusДата: Понедельник, 12 Фев 2018, 18:33:52 | Сообщение # 86
ШУРАФАН

Ceva nu bate... eu nu vad nicaieri in poza "правельный отвес" sub forma de tzuica :))))

Born to fish.

ШУРАФАНДата: Понедельник, 12 Фев 2018, 20:31:49 | Сообщение # 87
Цитата Aspius ()
Ceva nu bate...
lol 
Петька, у меня её коллеги отобрали, и выпили! Хорошо что ещё не побили, за такое кощунство над цуйкой biggrin

kolberДата: Вторник, 13 Фев 2018, 10:43:17 | Сообщение # 88
Х.з. как Вы ловите на Днестре.., мне пока по прежнему Днестр не покоряется..
Так же были с другом ниже пляжа ВВ, возле "припаркованной баржи", просидели до обеда, и всего одна поклевка, небольшая плотвица сошла перед берегом. Часам к 14 на пляже освободилось место и мы в надежде на клев перешли, но и тут не было  успеха, полный ноль за 1,5 часа. 
У соседей рыбка в садках была..

Dama_s_sado4komДата: Вторник, 13 Фев 2018, 12:40:17 | Сообщение # 89
Цитата kolber ()
мне пока по прежнему Днестр не покоряется..
Вы не одиноки. Я в позапрошлый выходной после обеда пришла на пляж на вечерний клев. Хотя один корифей этих мест сообщил, что здесь, кроме уклейки, сейчас рыбы нет. Но я подумала, что, может быть, ее "разбудят", раскормят соревнующиеся в этот день спортсмены (немногочисленная их группа устроила неофициальный межсобойчик), а я тут как тут, сяду на прикормленное место и - бац, отведу душеньку на крупнячке! И действительно, в уловах спортсменов была плотва, и крупная. Одна, если не ошибаюсь, на кило двести потянула... Правда, стояла рыба не повсеместно, в некоторых секторах клева не было. Видела я и полный садок шикарной тарани и плотвы у одного нашего уважаемого форумчанина. С утра был "не клев, а песня!", - сказал он. А вот после трех рыба перестала клевать. Не было и вечернего клева, как я ни экспериментировала с поводками-крючками-насадкой. И прикормка не раз проверенная была.
Через день выбралась я в те же места и села почти на то же место, где сидел упомянутый форумчанин. И что? Сидевшие по берегу рыбаки рассказывали, как хорошо было в субботу и воскресенье, а вот вчера и сегодня - облом-с... Редкую рыбку вытаскивали пара человек, забрасывавшие кормушку чуть ли не под тот берег. Но не с бровки, не ближе плотва и тарань кушать не желала.
Лишний раз для себя отметила: немало в нашем любимом занятии зависит от случая. Тут уж как повезет - с местом, погодой, "настроением" рыбы... Особенно нестабильная ситуация в такое вот межсезонье. Весной-то и ранней осенью рыбка куда активней и непривередливей. Раньше я удивлялась поведению тех рыболовов, которые в отсутствии клева через пару часов уходили домой. Я же сидела до последнего, все ждала, что вот-вот расклюется. А теперь понимаю: это те рыбачки, у которых есть возможность ходить на Днестр каждый день.Они просто знают, что раз до десяти рыба не проявила себя, значит сегодня вообще клева не будет. Придут завтра, послезавтра и т.д., пока рыбка не проголодается.
Так что не расстраивайтесь, Александр, и не серчайте на дедушку Днестр. У него свои законы, охраняющие его деток от тотального истребления.
И еще. Нам с мужем Днестр далеко не сразу раскрыл свои объятия. Прежде чем окончательно стать его завсегдатаями, мы три года его обхаживали. Не стеснялись спрашивать у местных знатоков, перенимали чужой опыт... В позапрошлом году я приехала сюда на неделю, жила на одной из баз, и еще столько полезного и интересного почерпнула для себя, что до сих пор хвалю себя, что не поддалась на уговоры дочерей и не провела ту неделю на морском песочке... Так что учиться, учиться и учиться; не лениться - экспериментировать; верить в удачу. Когда же приходится возвращаться с пустым садком - говорить себе: "Вот и хорошо, больше рыбы останется в речке. Спасибо тебе, дедушка Днестр, за то, что ты есть".

kolberДата: Вторник, 13 Фев 2018, 14:27:06 | Сообщение # 90
Цитата Dama_s_sado4kom ()
Так что не расстраивайтесь, Александр
спасибо Вам за добрые слова, но я ни сколечки не обижаюсь и не серчаю, на пустой садок, мне есть что кушать))) для меня рыбалка это - увлечение. 
просто с каждым годом, все реже выбираюсь на рыбалку, а вот когда это удается, уж очень хочется почувствовать сопротивление рыбки на крючке, а еще тут после публикаций на фейсбуке о соревнованиях, так впечатлился, что даже снилось, как я вытаскиваю "товарных батонов" на берег)))

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2018
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
Mircea, mart, CatFish, Ростовский, zavulon, i-subin, Patryot, Ejik-rybak, interol, Djedy, peste, Ivanea, lavipaul, costache, Kalypso, ispanet, VALER4IK, DED, stiv, MARAT, Ingui, filip, шурави, kim, vobler, BART, Николай, Socol, Jallo, AlonZo, Helgi, drt, Selmer, Ром, proteus, BryanCanell, Tiras, Korea, Valeron, NightMan, rom, Olejka, Kazak_Valeriy, Wolfx, perca, bolgar

Новые:

• balian
  • Maypole
  • Grasszz
  • Aaron
  • kaza4ello
  • ИГОРЬ
  • ressy
  • ion
  • SpensOR
  • Tefil

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.