Пятница, 06 Дек 2019, 15:33:30
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2019
ДНЕСТР 2019
ZMEIДата: Среда, 10 Янв 2018, 10:53:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке на Днестре.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте Днестра Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с Днестра будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
 ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "ДНЕСТР"(Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Статьи по теме:

Внимание!!!
Номера телефонов, по которым НУЖНО сообщать о случаях браконьерства

(по ним же можно связаться и с инспекторами и купить у них однодневные или годовые билеты):

Для ловли на Днестре необходимо приобрести рыболовный билет по адресу:
Str.Albişoara, 38. Tel: 022 820 770. Agenţia de Mediu.
Цена билета: Суточный - 30 лей, Годовой - 300 лей, для инвалидов и пенсионеров годовая лицензия стоит 150 лей
В скором времени будет доступна онлайн покупка билета:  http://e-pescuit.mediu.gov.md/

ЗАКОН о рыбном фонде, рыболовстве и рыбоводстве ЖМИ Сюда
LEGE privind fondul piscicol, pescuitul şi piscicultura APASĂ Aici

Рыбы Среднего и Нижнего Днестра (Справочник хранителей реки) 2013г. ЖМИ Сюда
Peştii Nistrului de Mijloc şi de Jos (Ghid al pastrătorilor răului) a-l 2013 APASĂ Aici

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

ProteyДата: Среда, 28 Авг 2019, 06:57:15 | Сообщение # 1276
Leva и все зеленые человечки - Ваш выход! Есть жертва нужно научить его, как рыбачить и сколько рыбы брать. JOKER, храни тебя Господь.

Уволился по собственному желанию.

Сообщение отредактировал Protey - Среда, 28 Авг 2019, 06:57:55

MikeMDДата: Среда, 28 Авг 2019, 09:07:35 | Сообщение # 1277
Заброс был классный, но не та рыба клюнула  smile

Ловить рыбу надо там, где она есть и в то время, когда она клюет!

Сообщение отредактировал MikeMD - Среда, 28 Авг 2019, 09:18:17

JOKERДата: Среда, 28 Авг 2019, 09:12:36 | Сообщение # 1278
Цитата interol ()
Ну всё , тебе писец )))  Для тех кто хочет научить, и.т.д. все рыбу отдал нуждающимся, сам не любитель !!!

vasealДата: Среда, 28 Авг 2019, 09:14:18 | Сообщение # 1279
В субботу сьездили в низовья за "рыжиками".

Выехали в 3-00 утра с Кишинева, поток машин был такой по трассе, что иной раз складывалось мнение, что мы едем по городу в час пик. Подьехав к таможне мы были в шоке, я таких очередей никогда не видел более 2 км, пришлось по встречке обьезжать, взгляды нас сопровождали не очень дружелюбные, ну что поделаешь..... Около 5-00 мы на берегу, заветные места наши были заняты. Ехали на двух машинах мы с отцом и вторая машина наш форумчанин Sergheivd тоже с отцом. Так получалось, из-за того что не было мест пришлось стать на разных местах. Сережа уже сам поведает о том, что у них вышло, а я расскажу про нашу рыбалку.
   С утра хоть и был не хилый ветерок, комары просто не давали покоя, но как только появилось солнце, комары исчезли и изредка подавали признаки жизни.  Мы стояли на  повороте, макс глубина 12м. У меня в арсенале было три фидера, два классика и один флэт. Первые забросы произвел в максимально глубокое место, насадка червь+кукуруза. В течение часа не увидел ни одной поклевки, кроме сомика, который был размером с бычка. Сместился с забросом в другую сторону, тут было на несколько метров мельче, спустя пару минут сразу последовала поклевка - это был карась, за ней еще одна.. Тем временем у отца на макух самодельный стрельнул первый рыжик на 1,6 кг, это уже придавало оптимизма. У меня же был только карась и густерка. У отца тем временем периодически стреляли не плохие подлещики. Я решаю поменять тактику насаживаю на все фидера по пару зерен бондюэльки и бросаю заметно ближе, под ближнюю бровку 15-20  м от берега. Сразу же поклевки, и тут карась с густерой не дают покоя. На одном из фидеров решаю поменять поводок, занимаясь этим делом наблюдаю за двум другими фидерами. На одном из них наблюдаю сначала легкое покачивание, потом плавный красивый загиб и комель удочки подпрыгивает вверх, подсекаю, чувствуется приятное очень уверенное сопротивление, пытаюсь ослабить фрикцион - он будет не ладен заклинил и..... обрыв поводка. Это явно был сазанчик за 4кг. Через некоторое время удается взять одного недомерка грамм 800. У отца тем временем было еще две поклевки и он их обоих слил у подсака. Тем временем меня уже дастали карась с густерой, которые глотали два зерна кукурузы на ура, и я решил насадит дипованную медовую кукурузу. Не проходит и пять минут, как происходит поклевка, в этот раз я уже все фрикционны сильно расслабил. Минут 10 борьбы и рыжик "как от одной мамы" на 1,6кг на берегу.

Что сказать отдохнули на славу, отцу удалось увидеть 4 поклевки это замечательной рыбы, мне 3, я считаю за дневную рыбалку - это более чем предостаточно. Рыбы на двоих взяли около 12 кг.

П.С. сазанчик весом 800 грамм уплыл расти..........
Смотреть:-->> 7590668.jpg(183.8 Kb) · 2275712.jpg(176.0 Kb)

Если в жизни твоей... Жопа...делай ею.. .Опа...Опа...!

MikeMDДата: Среда, 28 Авг 2019, 09:16:58 | Сообщение # 1280
Днестр нуждался в этой рыбе больше чем другие нуждающиеся...
Надо было просто отпустить обратно, если для себя не нужно столько.
У охотников есть простое правило: если убил зверя - надо его съесть!

JOKERДата: Среда, 28 Авг 2019, 09:26:58 | Сообщение # 1281
Цитата MikeMD ()
У охотников есть простое правило: если убил зверя - надо его съесть!

Так их уже и съели))) и в чем разница если их покушают мои родственники или я?
Цитата MikeMD ()
Днестр нуждался в этой рыбе больше чем другие нуждающиеся...

Вы это расскажите браконьерам, которые набивают свои сети!!! а свою норму я выловил!!!

Сообщение отредактировал JOKER - Среда, 28 Авг 2019, 09:30:19

MikeMDДата: Среда, 28 Авг 2019, 09:32:16 | Сообщение # 1282
Цитата JOKER ()
Вы это расскажите браконьерам, которые набивают свои сети!!!

Они на форуме не пишут...

Цитата JOKER ()
а свою норму я выловил!!!

За 2 выходных садок карася - у всех бывало...

Сообщение отредактировал MikeMD - Среда, 28 Авг 2019, 09:39:06

InguiДата: Среда, 28 Авг 2019, 18:43:28 | Сообщение # 1283
Цитата MikeMD ()
Они на форуме не пишут...

Но внимательно его смотрят ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

КириллДата: Воскресенье, 01 Сен 2019, 08:25:42 | Сообщение # 1284
Доброго дня! Подскажите, куда можно поехать на Днестр недалёко от кишинева. Чтоб детки порезвились , а я немного с фидером посидел)на Днестре не рыбачил, поэтому не знаю где заехать на машине( говорили хорошо с семьей можно отдохнуть и порыбачить возле дуббосарской ГЭС,но это далековато! Всем за ранее спасибо.

nokkaДата: Воскресенье, 01 Сен 2019, 09:40:56 | Сообщение # 1285
Цитата Кирилл ()
Доброго дня! Подскажите, куда можно поехать на Днестр недалёко от кишинева. Чтоб детки порезвились , а я немного с фидером посидел)на Днестре не рыбачил, поэтому не знаю где заехать на машине( говорили хорошо с семьей можно отдохнуть и порыбачить возле дуббосарской ГЭС,но это далековато! Всем за ранее спасибо.

В Оницканах, примерно тут

LevaДата: Воскресенье, 01 Сен 2019, 10:30:21 | Сообщение # 1286
Ieri am continuat trecerea în revistă a locurilor de top(cîndva).
Mult în amonte de Holercani. Un loc unde nu am mai fost mulți ani. 
Spre marea mea mirare - liber. Un loc perfect, cu umbră, cu relief de fund îndrăgit de pește, la numai 15 metri.
Rezultat - 1 babușcă și 1 rac.
De aici fără crap, nemaivorbind de alți pești, la sfîrșit de august, nu plecam practic niciodată.
Nici vecinii din preajmă, cu multe scule și diferite năzi și monturi, venîți de dimineață, nu prea aveau cu ce se lăuda.

Nu mor caii cand vor cainii

MirceaДата: Понедельник, 02 Сен 2019, 11:22:05 | Сообщение # 1287
Sâmbătă, între ora 6:00 - 11:00 am fost la Molovata in căutarea răpitorului. Am încercat atât jig "clasic", dar am testat, pentru prima dată, montura tip "dropshot". Din păcate rezultatul a fost "zero". Se pare că şalăul este pasiv din cauza căldutii foarte mari (apa este foarte caldă). Avatul vâna din plin lângă mal, dar şi la distanţa de peste 50 m. La mal am văzut exemplare de 1 kg. - 1,5 kg. Dar probabil că din cauza numărului mare de puiet, momelile artificiale nu îl interesau. 
La rotativă a muscat de câteva ori nişte bibănel mic, dar nu am reuşit să-l înţep. Tot la rotativă am reuşit să înţep o "mârliţă" care imediat a şi plecat înapoi. 
A doua zi, duminică, am decis sa-mi încerc norocul seara. Am fost pe mal de la 17:30 şi până la 19:30. Rezultatul a fost acelaşi. Doar de 2 ori cineva a lovit destul de modest jig-ul, însă nu l-am înţepat. După stilul cu care a muşcat, mai mult ca sigur că era bibănel.
Acelaşi rezultat era nu doar la mine, dar şi la alţi pescari care căutau răpitori. 
Presupun că, cauza pasivităţii peştelui este termperatura ridicată a apei.

andriottiДата: Понедельник, 02 Сен 2019, 15:59:41 | Сообщение # 1288
В субботу , в 16,30 приехали в  Маловата, много местных отдыхало и купалось . В воде много травы и такое ощущение ,что вода "цветет" . Перед тем как ловить пришлось зайти в воду почистить, вода очень теплая и мутная. По сравнению с прошлыми выходными уровень поднялся по берегу , 1,00--1,20 метра . Когда чистил от травы ,то вытащил сеть (местные люди ) бухали и пытались ловить рыбу,,,,,, ну очень сильно ругались и бухтели !
     Про рыбалку - два фидера ,прикормка "флагман", до полуночи вообще ноль ,без разницы червь или опарышь. Менял длинну поводка,,,,размер крючка,,,дистанцию,,,вообще НИ КАК  .После 24,00 слабо начало проявлять интерес на опарика и самое, ЧТО  интересное  , работала одна точка ,Хотя оснастки одиннаковые . На точку стал подлещь 500-650грамм ,   было тока три карася 400-600 грамм . С утра клев тихо тихо сошел на нет . 
      Ночью у воды уже прохладно +13 (осень однако) ,  на берегу много мелкого людского мусора ( очень стыдно за людей ). Ловили до 12,00 . ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО !!!!

InguiДата: Понедельник, 02 Сен 2019, 16:40:47 | Сообщение # 1289
Цитата Mircea ()
Presupun că, cauza pasivităţii peştelui este termperatura ridicată a apei.

Ловил и я на спининг в тех районах в су боту . Клёв дйствительно был слабым , с утра взял судачка , потом поменяли место, напарник взял на буксир  и поднялись выше по течению , там тоже клёв был слабым но удалось найти окунька , взял штук десять, правда были в основном крупные . Упустил щурёнка , хорошо что ушёл и и не получил травму , если травмирует жабры то он не выживает , работала только вертушка Мепс - 3 номер ,медного цвета в красных крапинках , одну потерял в старых сетях . В прошлую су боту клёв был лучше , у напарника был ноль , хотя всегда был с уловом . Лето удалось жаркое , весна полноводная , растительности мало в прибережной зоне , вот и негде хищнику прятаться в засаде . Надо ловить вдоль камышей . Жерех бьёт по утрам , но железяку не берёт , у окуня начала развиваться икры , по этому рано или поздно все ровно начнёт клевать , достаточно когда почувствует понижение температуры на пару градусов ...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

Сообщение отредактировал Ingui - Понедельник, 02 Сен 2019, 17:53:57

MirceaДата: Понедельник, 02 Сен 2019, 16:52:26 | Сообщение # 1290
Ingui
С лодки ловили? На берегу, у белых скал, вроде я один спнинговал.  Я тоже надеюсь, что с понижением температуры воды клёв будет активней. 
Были там два кадра с кучей фидеров. Уххх...! Благодаря им репертуар Павла Стратана слышали и в Дубоссарах. Господа, давайте уважать друг друга - включайте музыка по тише!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » ДНЕСТР 2019
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
interol, VALER4IK, filip, RICA, Tugrik, Helgi

Новые:

• Grigorof
  • ТАУ
  • Demon
  • Dencorn
  • jenia
  • kit
  • Relis
  • Crepss
  • Atreydes
  • Mercedesw

• Главная | О сайте | Новости | Форум | Фото | Куплю, продам | Статьи | Игры | Онлайн ТВ | Видео | Магазин | Акция

Копирование материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на источник.