Суббота, 23 Сен 2017, 19:18:37
Приветствую Вас, Гость

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 195 из 195«12193194195
Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Гидигич (Отчёты с водоёма)
Гидигич
ZMEIДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 22:13:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости о рыбалке с водоёма Гидигич.

При публиковании своего сообщения, просьба быть максимально информативным.
Укажите:
*В каком месте водоёма Вы ловили,
*Какие снасти и насадки использовались,
*Каковы были условия ловли (погода, уровень воды, течение, береговая ловля либо ловля с лодки),
*Какая рыба была в улове.
Все сообщения не касающиеся непосредственно информации о рыбалке с водоёма Гидигич будут удаляться.

Фотографии публикуйте в
ФОТОАЛЬБОМе, в рубрике "Гидигич". (Для добавления фотографии ЖМИ СЮДА)

Ловля на водоёме разрешается при наличии действующего билета члена ООиРМ.
Приобретается он соответственно в ООиРМ: тел/факс +37322 24-32-25

Расценки на лицензии, вступление и членские взносы таковы:
1. Для членов МООР - 251 лей на год(включено всё)
2. Для не членов - вступление в МООР - 302 лея(включено всё) - при себе иметь 2 фото и удостоверение личности (паспорт)

О случаях браконьерства на водоёме можно сообщить по телефону: 068869191 Виктор

Соответственно нужно соблюдать нормы вылова и Правила любительского рыболовства (надо открыть Спойлер):

Карта (надо открыть Спойлер):
.

Все для рыбалки в магазине ДОМ РЫБАКА®

InguiДата: Понедельник, 24 Июл 2017, 12:52:26 | Сообщение # 2911
Цитата filip ()
, ловить с берега , всё позаростало камышом
Как обстановка на Гидигиче  ? Говорят что вода опять позеленела...

Да что рыба , мне бы тишину послушать , да на поплавок поглядеть...

martДата: Понедельник, 24 Июл 2017, 18:20:52 | Сообщение # 2912
Браков как грязи.Вода для Озера в это время-нормальная.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Сообщение отредактировал mart - Понедельник, 24 Июл 2017, 18:22:02

filipДата: Понедельник, 24 Июл 2017, 20:06:16 | Сообщение # 2913
Были в пятницу, в районе "шайбы" от берега распространялось пятно цвета купороса и у берега пованивало.В суббрту в хвосте немного поймали окушков.А сегодня нв воду зашли там же, где и в пятницу."Зеленки" уже не было , так что пока более-менее с водой все нормально.Рыба сегодня была , но брать не желала , но пару кг неплохих окуней наковыряли.

romДата: Вторник, 25 Июл 2017, 12:11:41 | Сообщение # 2914
был вчера с матчевкой. вода прозрачная как на море. ловил на свале со стороны железки, стоя в воде. чуть дальше гоа. глубина 3,5 м. клюет некрупный подлещ и плотва. Точнее поклевывает. Уклейки просто море. Причем длиной с ладонь и больше. Там где 2-3 метра берет крупная, на мели мелочь. По итогу 4 подлещика , 5 плотвиц, все зимнего размера. Наверняка на 5 метрах подлещика больше, но тут уж лучше фидер, бо поплавок не вижу на таком расстоянии. Три лодки плавали недалеко от меня.  Я их наблюдаю уже второй раз. Все время в одном и том же месте. Что-то там "стоит". Приятно видеть как прибрежная полоса буквально кишит мальками и молодью рыбы. Так что, кому для удовольствия, то вот. И ехать далеко не надо.

ВикторДата: Вторник, 29 Авг 2017, 22:19:43 | Сообщение # 2915
что на слышно на гидигиче?

filipДата: Среда, 30 Авг 2017, 17:00:29 | Сообщение # 2916
3-ий день подряд "голяк".Завтра новая попытка...

SergheivdДата: Среда, 30 Авг 2017, 19:30:59 | Сообщение # 2917
Вечернего клева нет, но уговорить можно: паузы должны быть очень длинными. Если считать, то чуть ли ни на счет 10 клюет.

Вот когда вода была пониже, то матросы клевали очень даже))

Смотреть:-->> 2380598.jpg(295Kb) · 0576366.jpg(135Kb) · 3287353.jpg(345Kb)

LevaДата: Четверг, 31 Авг 2017, 10:20:53 | Сообщение # 2918
Sergheivd,  Interesante locuri ai gasit la Ghidighici, mai ales barajul...

Nu mor caii cand vor cainii

SergheivdДата: Четверг, 31 Авг 2017, 13:19:31 | Сообщение # 2919
Leva, eu am scris "когда вода была пониже" si am pus "))" pentru o sa fie clar ca asta este o gluma. Daca tie este interesant unde am facut ultima poza, raspund - lacul Bicaz, Romania.

SergheivdДата: Понедельник, 18 Сен 2017, 13:10:43 | Сообщение # 2920
Добрый день.

Всю неделю ждал выходных, чтобы наконец сфотографировать "оранжевого" в оранжевых листьях днестровского берега, но обстоятельства не позволили уехать на целый день.
Тем не менее, бороться с желанием поехать на рыбалку, можно только с помощью ловли рыбы и я отправился на Гидигич за окунем.

Для меня окунь - это микроджиг.
В 6 с копейками привязал 3гр. чебурашку к флюру, надел Ларву 2.5 021 цвета за башку в надежде на "адмиралов" и сделал первый заброс "в рассвет".

Полосатый к тому времени уже во всю охотился и давал понять, что готов к сотрудничеству. Первый заброс - первый матрос.

Таких я даже зимой не ловил - ясельная группа. Но вели себя очень по взрослому. Иногда без "хирургического вмешательства" было не обойтись.

Серии "по 10 подряд" прерывались сериями "по 1000...000 холостых поклевок подряд". Короче зимой будет весело всем.
Проскакивали и съедобные начального уровня, но ни одного близкого к 100 гр я не увидел.
90% - вот такие бандюганы, отвлекающие от мысли "хочу поймать сазана" эффективнее любого карася:

Из наблюдений: окуня очень много, клюет (с рассвета до 9-9.30) очень хорошо, позже - медленная проводка с паузами на чай.
Водоросли на дне еще встречаются, но ловить не мешают. Малек, размером "треть Ларвы", в изобилии. Через месяц подрастет, за ним и полосатые подтянутся.

Ни хвоста, ни чешуи.
Смотреть:-->> 5258369.jpg(297Kb) · 8396120.jpg(380Kb) · 7585639.jpg(425Kb) · 6962296.jpg(344Kb)

GYCUДата: Вторник, 19 Сен 2017, 16:13:04 | Сообщение # 2921
Sergheivd
Добрый день !!! A где полосатого бомбил ? примерно место а то давно небыл на Гидоне

SergheivdДата: Вторник, 19 Сен 2017, 20:39:52 | Сообщение # 2922
GYCU, добрый вечер.
Ловил на пляже со стороны Кишинева. Хотя, практически в любом месте где можно подойти к воде и где дно каменистое (в крайнем случае песчаное, но не илистое), я на Гидигиче окуня ловил. Глубина значения не имеет. У меня фиолетово-сиреневые приманки работают лучше всего.
Ни хвоста, ни чешуи.

filipДата: Среда, 20 Сен 2017, 18:45:45 | Сообщение # 2923
Да, точно , "пальчиковый" окунь клюёт везде, даже на больших глубинах. Умудряется садиться на вертушку MEPPS 3-го номера. Вчера проплыли пол Гидигича и везде одно и тоже, только под конец рыбалки поймал одного окуня около 100 грамм. Поэтому сегодня решено было вдарить по плотве, и если полосатый хищник не одумается, то и дальше будем ловить плотву, пару мест, где базируется плотвичка мы нашли. С утра попробовали всё же половить окушка, но, увы, 3 рыбки-это не результат, поэтому двинули поближе к берегу, где вовсю плескалась белая рыба. Взял с собой прикормку самопал : макуха, сухари, земля,  песок. На крючке : опарыш, дождевой ( резиновый ) червь, хлеб. Поклёвки были на всё, но всё же лучше всего себя зарекомендовал именно "резиновый" червь, да и работать с ним проще всего ; рвёшь на две части и садишь на 2 удочки. Из-за прикормки потеряли много времени зря, почему-то на неё собиралась, в основном, мелочёвка.Ждали-ждали, думали, ну, щас, блин, подойдёт и начнётся клёв, но не тут-то было...Аж ноги в коленках позатекали, а вдали из воды выпрыгивала рыбка покрупнее.Лет эдак 10 назад в этом же самом месте я ловил плотву, особо не мудрствуя, просто плыл за косяком с двумя удочками, забрасывая их с обеих сторон лодки. И , думаю, в дальнейшем тоже перейду к такой же тактике, т.к. плюнув  на прикормленное место, сплыли мы метров на 200, заброс и .... через минуту красавица плотва гр на 200 на крючке. В результате, сменив всего 2 места за час с небольшим было поймано столько же рыбы, как за 4 часа ожидания. И самое главное, это было уже красивая плотва 200-250 гр. Кстати, особо-то клёва не было, мёртвый штиль, а потом уже около часа сорвался ветер и рыба перестала реагировать на наши насадки. Очень часто поклёвка следовала после небольшой анимации удилищем с протаскиванием червя по дну. В итоге 7,5 кило на двоих. Единстевенная радость вчера от рыбалки- придя домой, всё бросил и на диван. А вот сегодня пришёл и больше часа чистил рыбу. Теперь сижу и думаю, в следующий раз, кого ловить : "матросню", оттачивая технику на джиг, или же рвануть  на плотву ? wacko

партизанДата: Четверг, 21 Сен 2017, 11:41:39 | Сообщение # 2924
Цитата filip ()
А вот сегодня пришёл и больше часа чистил рыбу.
Те же проблемы. Наловили с другом подлещиков на ДВХ. Больше девать их некуда. Сейчас зову его на рыбалку и говорю поехали вдруг нам повезёт и мы ничего не поймаем? Но при нашем опыте и оснащении это практически несбыточная мечта smile . Придётся усиленными темпами съедать наловленное,освобождая место для новой порции fishing .

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе!

Форум о рыбалке » Список форумов о рыбалке » Вести с водоемов Молдовы » Гидигич (Отчёты с водоёма)
Страница 195 из 195«12193194195
Поиск:

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Мини чат Сегодня сайт посетили Теги
ZMEI, партизан, mart, CatFish, AndrianC, aspid, Andy, Patryot, IgorC, MikeMD, peste, VALER4IK, scripnic, Zar, Ingui, hobik, ШУРАФАН, alipacin, sanctum, AlonZo, Madelrine, sams, Djeket, Виктор, barbacaru, jekis, BryanCanell, Tiras, Korea, vbryan, Пушкин, Crazy, rom, Stipaska, MUHADROM, annarhist, SanchoMD, AndreiQQ, ADI

Новые:

• Floater
  • ADI
  • qwart
  • Сергей-Коркодел
  • Luca
  • Indra
  • AndreiQQ
  • Dnestrik
  • vall
  • Negrutsa-Roman